Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

спасибо вам большое за поддержку, это очень мне помогает!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

николь..., привет милая! Знаешь дело не в 3д узи.. а в том что аппарат фонил... как говорится врачебным языком.... и они об этом знали но ремонтировать его а в особенности покупать новый дорогое удовольствие. Так в поликлиниках наших на этом экономят очень и очень сильно, а что говорить про частную я молчу. Крепитесь! И будет у вас все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, с мужем все по-прежнему,26июля суд и развод(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь..., очень сочувствую, но боюсь что это лишь печальное совпадение :( :( так как узи делают достаточно часто и большая вероятность что так выйдет после удачного просмотра малыша.. сил вам пережить все это!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь..., ужасно все это читать. Соболезную.

Но, все очень непросто в вашей ситуации, она неоднозначна. Я понимаю, вам сейчас хочется найти причину, как нам всем этого бы хотелось, если вы почитаете многочисленные истории девочек, то поймете что не всегда ответ можно найти вот так просто, не всегда прично-следственная связь очевидна или именно та, которая первая приходит в голову. В вашем же случае может оказаться гораздо больше возможных причин, чем одна. Это может быть и тромб, и какой-нибудь скрытый порок и много еще чего. А я вот вообще склонна верить что все что с нами случается, случается не просто так, а потому что именно нам это надо. Надо это пережить, чему-то научиться, может я просто этого заслужила - сама кому-то сделала очень больно когдато, вот природа и среагировала. А все внешние причины - это просто способы реализации события, которое должно произойти.

Ваше же утверждение, что виновато УЗИ вызывает недоумение, потому что каждая беременная женщина сейчас проходит узи и не по одному разу. Да, ребенку это не нравится и он беспокоится, но и вам может не понравиться если вас будут щекотить, да, возникает часто угроза, но она может возникнуть от любого поглаживания, тем более с усилием матки. М.б., конечно, все дело в 3D, может там что-нибудь хитрое есть, кроме обычного ультразвука и компьютерной обрабоки результатов, а нам не рассказыают потому что это коммерческая тайна? Про то что можно дать "больше мощности", это вам врач-УЗИст рассказывал? Насколько я поняла мощность не меняется, а зависит от типа датчика(линейный, конвексный, секторный) , и это даже не мощность, жто частота колебаний меняется. А вообще говоря, сомнительно в принципе, что от ультразвука может остановиться здоровое сердце. Ведь мы же на самом деле живем в мире ультразвуков, просто не слышим их. А еще ультразвук используется для исследований сердца, больного сердца, иногда с ужасными пороками, ведь не было зфиксировано ни одного случая остановки сердца от такого исследования.

А может быть у них аппарат неисправен и кроме ультразвука он посылает электрические заряды?

Послушала Левашова, он ничего не объясняет, просто говорит - плохо, это ничего не значит. Сравнивать дробление камней в почках и Узи, которое делаю беременным тоже некорректно - там совсем другие аппараты и совсем по разному реагируют разные материалы на различные волны. Видео второго просто не нашла.

А вам уже выдали результаты гистологии и вскрытия?

Ну и напоследок, наговорила я вам...

Нужно пережить, не вините никого. Сейчас вам очень тяжело, но постепенно все образуется, встанет на свои места, темнота, бездна из души уйдет. Ну и помните, что как бы тяжело не было есть нечто очень важное, гранздиозное, светлое, то чего мы можем не знать, но обязательно прикоснемся к нему в будущем. А период боли для души - это тоже важное время - время переосознания очень многого в жизни, время очень большого изменения личности и очень важно как вы его пройдете. Для меня было очень важным не отрицать свою боль, но научиться принимать, принимать те события, которые со мной происходят в жизни. Принимать полностью. Это очень много мне дало.

Держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, я столько всего понаписала, рассуждения всякие, а она взяла и все в одно слово уместила "фонил аппарат".

Если это так - как нам от этого защититься и что можно сделать чтобы вон тот именно аппарат починили/заменили и т.п.? Какую волну надо поднять? Ведь видимо количество негативных последствий не влияет ни на что - как использовали, так и используют. Что надо делать - поднимать резонанс в городе, в сети? Ходит и всем рассказывать? Что?

Понятно что ребенка не вернешь, но ведь туда постоянно ходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь..., крепитесь, лучше смотреть в будущее, не жить прошлым! Радоваться настоящему!

Девы, меня никто не помнит что ли уже? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Николь, а насчет узи, мне еще Г говорила не ходить туда до 14 недель - когда плацента закрепляется плотно к стенке матке и еще не так сильна... кто знает, как это узнать узи не узи оказало влияние....У моей одноклассницы плод замер на 9ом м Б, а я потеряла ребенка в родах, все образуется у вас! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, если бы я знала что... у нас в поликлиники "фонит какой то аппарат" и главное что сами медсестры от этого страдают худеют очень и очень сильно, по вечерам их тошнит... этот аппарат приходят чинят.. но это временно буквально через месяц или через две недели опять что то с ним происходит... а министерство здравоохранение в лице управления здравоохранения говорит вы плохо с ним работаете ваши проблемы... новый выделять не будем. Вотс.... что делать.... общественность поднимать? кхе кхе им это надо? я думаю что нет... Подавать в суд там скажут мама еще родишь, столкнулась я с этим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, ты что, все помнят, конечно! Я когда пришла на форум, ты как раз рожала и это для меня было светом в окошке) Я что-то пост с фотками вчера пропустила, не знаю почему.

В уже такие большие, и главное, довольные. Это он у тебя в бассейне без воды стоит? :giverose:

А про сайтики ничего не скажу, я в Москве и только сюда хожу, ну или вдруг что в поисковике выпадет - загляну. М.б. тебе в поисковике поискать?

 

pyshistajmama, ужас! Но на самом деле м.б. в защиту прав потребителей обращаться, а работающим - вызвать за денежку чтобы измерили уровень излучений. Эти же излучения можно как-то зафиксировать, правильно? У нас на работе ходили с аппаратами, измеряли каждое место. Условия труда должны быть соблюдены.В суд надо обращаться тем, кто работает в поликлинике. С конкретными исследованиями. Есть нормы охраны труда, которые должны быть соблюдены.

С частной сложнее, они там сами заинтересованы в прибыли.

А что значит, фонит? Какие излучения он выделяет и почему так происходит? Просто, наверно, медсестры не могут в этом разобраться, поэтому и не решается проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, аттестация рабочих мест вот прошла... условия труда там совпадают с нормами . Разговор короткий. А люди себя плохо чувствуют.. почему они ни куда не обращаются - боятся потерять работу. Фонит это повышенная доля излучения когда он не работает. Но аттестационная комиссия показала все ок. ;) вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

Я видела что ты вышиваешь :D а ты видела,что я вышила? :spiteful:

На больничном планирую быть до самого декрета...выходить не буду...да меня там и не ждут...уже взяли вместо меня человека :pardon:

Ой солнце...ты только поменьше возись с ним...тем более что он у вас на улице гуляет :friends:

У меня уже давно не мажет слава Богу! :give_heart:

oksi-mama

Так держать,молодец! :friends:

Stasa

какие капельницы? Нет мне сразу начали колоть уколы!

николь

я вам очень соболезную....но к сожалению не уверена,что именно 3D Узи могло явится причиной смерти малыша.....у нас в городе почти везде делают такое УЗИ...но случаев замерших беременностей и до этих узи хватало всегда....мне кажется надо лучше искать причину....

Я узи делала и достаточно много раз в первую беременность...однако девочку я потеряла свою на сроке 39недель.....и я уверена,что у меня не узи было виновато....сейчас не думаю ни о чем плохом...и верю в лучшее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки это пипец :Crazy: в понедельник ездила в соц защиту нашу районную которая находиться в 1,5 часа езды от нас, ехала с 3-мя пересадками оформлять льготы, и капец документы не принели справка о том что я беременная написана в неделях в смысле срок указан, а нужно в днях. И как оказалось справка с части где служит муж тоже не правильная. Я в шоке в прямом смысле слово.

Я думала по дохну, вот так и не стыдно гонять беременную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

николь..., сочувствую вам, насчет УЗИ даже сказать не знаю что, лично мне не верится в это особо :no: что показали результаты вскрытия?

Stasa, с неделькой! :giverose: Время летит... ;)

@киса-мама@, а что ты вышила? Что-то новенькое? Икону я видела уже, и хвалила тебя, если не помнишь :D молодец! :good: что сейчас собираешься вышивать? :spiteful:

Ovechka, помним помним мы тебя! :friends: Марик хорошенький, щеки пухлые такие и зубастый уже какой :thumbsup: а вы еще на груди?

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), :shock: ужас какой-то, а что теперь делать-то? Я бы на твоем месте села на машину да поехала, не дело это по автобусам прыгать на таком сроке :no: самой себя везти гораздо безопаснее и удобнее же :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, проблема в том, что у руля на машине сломана фигня которая его держить, в итоге руль буквально лежит на животе :pardon: и мне не удобно, а если отодвигаю кресло, ноги не дотягиваются до педали :grin: вот такая проблема еще

николь..., соболезную, конечно тяжело. Но посмотри у нас тут столько положительных примеров. Я сама так же плакала и переживала, пусть будет банально, но время лечит. Ты обязательно станешь мамой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R анализы на гистологию (вскрытие) отправляли, врач нам сказала ждать 2 недели, через две недели звоним, наших анализов нет, ребенка тоже нет... так все они и замяли((( мы после этого пошли разбираться, но, увы ничего не добились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave:

николь..., сочувствую вам, насчет УЗИ даже сказать не знаю что, лично мне не верится в это особо :no: что показали результаты вскрытия?

Stasa, с неделькой! :giverose: Время летит... ;)

@киса-мама@, а что ты вышила? Что-то новенькое? Икону я видела уже, и хвалила тебя, если не помнишь :D молодец! :good: что сейчас собираешься вышивать? :spiteful:

Ovechka, помним помним мы тебя! :friends: Марик хорошенький, щеки пухлые такие и зубастый уже какой :thumbsup: а вы еще на груди?

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), :shock: ужас какой-то, а что теперь делать-то? Я бы на твоем месте села на машину да поехала, не дело это по автобусам прыгать на таком сроке :no: самой себя везти гораздо безопаснее и удобнее же :this:

Rеnata R анализы на гистологию (вскрытие) отправляли, врач нам сказала ждать 2 недели, через две недели звоним, наших анализов нет, ребенка тоже нет... так все они и замяли((( мы после этого пошли разбираться, но, увы ничего не добились((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, грустно... Независимая экспертиза если?

@киса-мама@, рада что у тебя уже ничего не кровит - так держать!!!

А что ты дома делаешь, если не секрет? Я вот дома оставаться совсем не хочу, мне лучше работать, я дома со скуки подыхаю, а сейчас еще и от жары. У меня, конечно, дел много, но сил их делать нет, а сидеть целый день читать - неее. Вот если бы как Rеnata R, в своем доме, да еще бы если бы лес был рядом, вот тогда бы я с удовольствием побездельничала - на воздухе-то, само то. Но ничего, у меня отпуск через полторы недели, уеду к родителям и дочке в Кострому - буду балдеть 2 недели. Надеюсь токс сильно не помешает:)

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), слов нет, конечно. Но с оформлением льгот всегда так, так же как и с оформлением инвалидности, представляете, инвалидность люди оформляют больные, а им СТОЛЬКО всего собрать надо, столько побегать, жуть :( Такое ощущение что у соц работников установка такая - экономия бюджета, т.е. если сразу принял документы - штраф, надо оттянуть, чтобы дольше деньги не платить.

Но ты держись, может надо такси брать в таком случае?

 

Rеnata R, как твои почки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Stasa - пухленькие, то пухленькие! А врач говорит, у нас недостаток в весе ( с учетом, какими мы родились) - 1 кг :grin: В этом месяце минус 150 г скинул. Каждый растет так как нужно и как может!

olgor, ага, мы ему купили на улицу во двор дома, чтоб ползал там - он для взрослых тоже, места поэтому хватает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa, и не говори, весим 8300 (родился 2900), а должны якобы 9300. Но ребенок никому ничего не должен, ему и так хорошо. :grin:

Rеnata R, ага, до сих пор сиську сосем. И хорошо! Кстати, когда отучу в 1 г. с лишним, то врач скзала не обязательно смесью кормить потом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R анализы на гистологию (вскрытие) отправляли, врач нам сказала ждать 2 недели, через две недели звоним, наших анализов нет, ребенка тоже нет... так все они и замяли((( мы после этого пошли разбираться, но, увы ничего не добились((

да...вот так все и происходит зачастую :banghead: причину конечно не помешало бы узнать, а с другой стороны, (девочки, не обессудьте, повторюсь в сотый раз) уже никто и ничто не вернет ребенка, будь то УЗИ, пороки, стечение обстоятельств и т.д., так что занимайся собой, своим здоровьем, восстанавливайся и вперед за малышом :friends: у тебя все получится, вот увидишь

Rеnata R, проблема в том, что у руля на машине сломана фигня которая его держить, в итоге руль буквально лежит на животе и мне не удобно, а если отодвигаю кресло, ноги не дотягиваются до педали вот такая проблема еще

ужас ужас :Crazy: а что теперь делать-то? Брать новую справку, где срок указан в днях и с ней опять в соцзащиту?

Вот если бы как Rеnata R, в своем доме, да еще бы если бы лес был рядом, вот тогда бы я с удовольствием побездельничала - на воздухе-то, само то. Но ничего, у меня отпуск через полторы недели, уеду к родителям и дочке в Кострому - буду балдеть 2 недели. Надеюсь токс сильно не помешает:)

ой, это точно, в городе кошмар, честно говоря, не представляю уже как летом вообще можно находится в квартире :no: совсем одичала, называется :lol:

Rеnata R, как твои почки?

они в порядке, спасибо :giverose: это оказалась все-таки спина :glare: просто не ожидала, что так рано начнет болеть, в прошлую Б. все это началось после 30ти недель, поясничные боли и т.д. Я надеюсь, что позвоночник не рассыпится после вторых родов, по-моему, он и первые еле выдержал :(

Я вот смотрю на твою линеечку вроде недавно только все тихонько тебя поздравляли а уже и экватор скоро!

не говори, у тебя самой недавно 3 недели было :D в начале Б. время ооочень долго тянется, а вот после того, как начинаются шевелюшки - вообще быстро летит :good:

Rеnata R, ага, до сих пор сиську сосем. И хорошо! Кстати, когда отучу в 1 г. с лишним, то врач скзала не обязательно смесью кормить потом!

ну это вообще здорово, пробыть год на мамином молочке и вообще не узнать, что такое смесь. Молодцы, так держать! :drinks:

really, :wave: держу кулачки крепко-крепко за твое сегодняшнее УЗИ! :friends: у твоей крошки там всё прекрасно, просто уверенна в этом :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, не такси очень дорого, ехать около 1,5 часа. Были бы лишние деньги не бегала бы с льготами :)Rеnata R, сволочи одним словом, думаю съезжу в последний раз если откажутся принимать, заставлю писать отказную, скажу мол пойду в военную прокуратуру за запросом на справку может испугаються :grin:

 

Девочки скоро 1 число, держим кулачки я иду к военкому просить добро о переводе мужа по ближе к дому.

 

Короче до родом нам есть чем заниматься )))

 

 

завтра мне дадут дикретный :dance: на работу я уже с отпуска не выйду красотаа :yahoo:

Вчера ездила кроватку ради интереса смотрела. так приятно гулять по детским магазинам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasa, я думаю, что девочка у меня там :grin: . Хотя интуиция моя не работает в этом смысле, ну не могу я почувствовать кто там, так, от балды говорю. :pardon: Кроме того, все знакомые в один голос говорят, что у нас будет дочка...с чего они взяли - не знаю. Посмотрим потом, время покажет :)

а реакции на шевелюшки не бойся, ты что, это ж такая радость! :yahoo: Все нормально будет, ты себя подготавливай уже сейчас к тому, что это другой ребенок... а воспоминания и должны быть, но ассоциации - нет :no:

olgor, с неделечкой тебя! :giverose:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), с выходом в декрет тебя :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, :wave: как это не помнит !!!

Вы такие боьшие уже !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovechka, смешные врачи,у меня Маня в 1,4 весит 9,6,и ничего они не парятся,говорят просто мелко костная она,а так ребенок должен к году утроить вес,кот был при рождении.Марик симпатюга!!!!!А это мы))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...