Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

николь..., у меня были очень обильные,хотя раньше такого не было.Пузики с недельками вас. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Arevik

Приветики,нормально)

Срок на линеечке 14 нед.

А вы как?

У нас неделька разницы)

ой всего то неделька разница и правда :friends:

мы потихонечку,дома сидим на больничных....сейчас в дневной стационар хожу,а ты дома уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, писала-писала вам, отвечала каждой, и все потеряла:(

И уже так два раза.

Один раз вчера, один сегодня. Больше нет сил снова все просметреть и написать ответы:(

У меня на большом пальце руки шишка вскочила на фаланге изнутри, видимо вена вздулась, когда вниз опускаешь наполняется, поднимаешь руку вверх - спадает. Синяя. Девочки, мне к врачу бежать кровь проверять? Это наверно варикоз? Зашла в поликлинику по ДМС они к хирургу посылают, а он на другом конце Москвы, не доеду я с токсиком сейчас. Скажите, причем здесь хирург?

А еще у меня отпуск со следующей недели, уеду в Кострому воздухом дышать.

 

Ovechka, ого, это вы в Китай по работе или сами так решили?

николь..., я первыми месячными заливалась - в больницу положили даже, типа с кровотечением. Там укололи дицинон и кальция глюконат и я оттуда сбежала. Очень часто бывает после родов если не кормишь очень обильные месячные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!!! мне заместитель главного врача по хозяйственной части не разрешает на шпильке ходить))) говорит что я дырки в линолеуме делаю. а я ему говорю я не могу их делать, т.к. во мне 45 кило... это наверное пациентки)) а он приходит сег и говорит опять ты в этих БОТИНКАХ!!!!

Девочки я в босоножках на шпильке )) они у меня как ниточки)) а он БОТИНКИ))))) и говорит вот придет главный врач с тобой разберется 0о

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, :) он же мужчина, он наверно и других слов-то не знает:) у них любая обувь-ботинки:)

Это какой же там линолеум лежит чтобы дырки каблуками делались, из картона что ли? Ты ему предложи в босиком ходить, чтобы подошвами не окрашивать пол. Мужские ботинки очень часто оставляют следы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :Hello:

Svetlana-mama :wave: я помню тебя конечно же, рада, что ты вернулась к нам, теперь никуда не денешься, пока не родишь тоже :friends: не бойся ничего, вернее, не бояться не получится конечно, но попробуй себя представить с малышом и отнесись ко всем страшным для тебя УЗИ

как к просто этапу, который нужно пройти, чтобы родить здорового малышика :give_heart:

а кариотип не сдавай, нафиг он нужен, все равно ничего не изменить. мое мнение :pardon:

 

А вдруг что-то не то там с кариотипом, смысл мучить себя, детей не рожденных и близких :scratch: Даже не знаю что делать. Было бы у меня лет 5 в запасе, я бы протянула с планированием. Возраст поджимает. А так как-то морально отдалилась от всего - от детей и от беременности, равнодушно воспринимаю. Очерствела что ли :( Было ощущение что это всё не про меня, а потом какое-то равнодушие наступило.

николь, у меня обычные месячные были. Зато после родов долго мазало, что чистить второй раз хотели. Хорошо у меня ума хватило и не далась. Около 40 дней у меня всё это продолжалось.

Зато теперь каждый раз перед М мазать за 2-3 дня начинает слегка. Медленно раскочегариваются, до родов так не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

olgor, с недельками!!! :giverose:

Svetlana-mama, как это мучить себя и нерожденных детей и близких?!?!?!?! Это что значит, что если что-то не так с кариотипом, ты не будешь планировать ребенка? Не помню сейчас у кого, но я тут на сайте у девочки читала: она сдала кариотип, и у неё не 26 хромосом, а 25. И ничего - родила здорового ребенка. Я тоже хочу сдать кариотип. Но и от своей цели не откажусь!!! Хочу ребенка и буду хотеть, не зависимо ни от чего! И он обязательно у нас будет ( или даже онИ).

Девочки, представляете, вчера у меня из сумки выкрали кошелек. Я в шоке! Уж я всегда за сумкой слежу. А это так профессионально!!! Я даже не почувствовала. У двоих в автобусе! Представляете?!? И никто ничего не видел ( ну это как всегда). Вообщем 5 с плюсом нашему воришке :D . А в кошельке у меня и все банковские карты и деньги и даже водительские права ( вот дурында, нашла куда положить - в кошелек!) Блин, и все карты постоянных клиентов на всякие скидки везде...

Так неприятно! Но слава богу, ничего супер ценного там не было. И главное, я всегда носила фото УЗИ нашей крохи в кошельке, а буквально за 2 дня до этого решила, что хватит смотреть на прошлое и вспоминать каждый раз, как достаю кошелек, надо убрать фото и убрала. Как будто чувствовала))) Это было бы для меня самой ценной потерей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ну, да сами так решили! Муж будет кит. яз. в универе изучать, я сейчас с репетитором учу. Ребенок будет в этой среде двум языкам сразу учиться, еще буду англ. тоже ему давать. Жить будем на острове в городе. Ну, и думаю детской одеждой заняться, отсылать по России в поиске клиентов. Одежда в Китае брендовая очень хорошего качества, сын носит, все любуюсь на него. :grin:

♥...olga...♥, е-мое , я все как представлю, что у меня кошелек своруют, где тоже лежит ВСЕ! Ну, мы на машине ездим, но на базаре тоже могут! Олечка, а ты думаешь тебе нужна такая линеечка? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а по какой у тебя плацента? смотрю у тебя в 14нед. и 5 дней шевелюшки появились)

мы прикрепились по задней. В прошлую Б. тоже плацента была по задней стенке, но шевелюхи почувствовала только в 17 недель, а в этот раз все верно, в 14, 5, я до сих пор не могу понять, КАК я могла их не чувствовать до 17ой недели, когда в 17 недель ЭТОТ малыш уже такое вытворял, что наш папа боялся трогать животик :lol: пинались мы сильно и крепко так, про сейчас вообще молчу, шевелюшки чувствую и на ходу, и лежа, и сидя. А когда рассказала свекрови про шевелюшки, она не поверила, мол, ты что, как это в 14 недель шевелится, первородящие в 20, повторно в 18 и все тут. Как-то позвала ее к себе, когда лежала и малыш был активен, она приложила руку и офигела от того, как малыш ее пнул :D и это было в 15 с небольшим недель. Пришлось ей поверить мне :grin:

Очерствела что ли Было ощущение что это всё не про меня, а потом какое-то равнодушие наступило.

ну это все нормально, думаю, что у каждой из нас был момент, когда мы думали "все, ничего не хочу, ничего не надо и детей у меня не будет, это и так ясно", но это пройдет, поверь, когда наши девочки ходили Б., а я еще даже не планировала, то мне казалось, что Б. это что-то недостижимое, нереальное, а сейчас сама Б. и мне до сих пор не верится :pardon: так же будет и у тебя ;) и с первого скрининга придешь с хорошими результатами - не будет вериться, и со второго - будет казаться, что это невозможно и так хорошо все не может быть, ну а потом родишь свою крошечку и тоже не поверишь, что так бывает и что так счастливо может заканчиваться Б. :friends: поверь, так и будет

а насчет кариотипа не знаю что тебе посоветовать, смысл его сдавать, если плохие результаты - только расстроится и боятся всю жизнь, притом, что подкорректировать ничего нельзя, а если хорошие, то зачем вообще сдавать? Ведь в любом случае, даже у здоровой пары может быть малыш с патологиями, это же как повезет :rolleyes: ну может я не права конечно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-mama, я тоже боюсь паталогий, хожу как на иголках, но гоню все эти мысли. Равнодушие - это защитная реакция от боли, оно временно и не истинно. Оно в какой-то мере очень помогает справиться со стрессом, но это только этап выхода из стресса, некоторые люди пытаются за этот этап зацепиться потому что в нем "не так больно", но этого делать не надо, а то жизнь превращается в жизнь "во сне". На счет кариотипа... не знаю, мы не сдавали, но меня так ломает ехать на другой конец Москвы, что кажется я могу дотянуть до старости:) У нас в сентябре уже долно быть понятно что там с почками у ребенка ♥...olga...♥, спасибо!

Кошелек, конечно, очень-очень неприятно, да вообще неприятно когда что-то воруют. У меня когда дочке полгодика было на остановке рюкзачок с ее вещами стащили... Она еще без памперса была, потому что жарко... Прикиньте, она описалась, а переодеть и вытереть нечем. Хорошо еще деньги у меня в кармане были чтобы до дома доехать, так и везла ее голенькую (жарко было и она была в одних трусах)

Присоединюсь к Ovechkе по поводу линеечки.

Ovechka, ну вы молодцы!!! Я восхищаюсь такими смелыми людьми, да еще и язык китайский сложнющий...

Rеnata R, а у меня газики - ну один в один как ребенок пинается :grin: Если бы срок другой был так бы и думала:)))

Ренат, если выявятся нарушения генетические, то можно ЭКО делать с предимплантационной диагностикой. Каждый сам решает, кому-то легче зачать и потом разбираться что вышло, а кому-то попробовать не рисковать и сделать ЭКО с диагностикой. Наверно если у нас будет повторение паталогии, то буду на это настраиваться и мужа подбивать. 3ей бер-ти на авось не выдержу, да и возраст...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, а ты думаешь тебе нужна такая линеечка? :giverose:

Вы знаете, девочки, я и сама об этом думала. Так хочется думать только о хорошем. Итак уже настрадалась. Хватит! Пора настраивать себя на лучшее. Я убрала все свои беременные вещи в дальний ящик. Решила, что достану, когда они меня радовать будут! И про линеечку тоже подумала. Не хочу больше плакать! Моей крошке мама-истеричка не нужна. Буду ждать своего малыша с улыбкой! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Rеnata R, olgor, конечно вы правы девочки. Пройдет это состояние такое заторможенное. Но у меня что-то оно затянулось на год почти. надо как-то выходить из него.

Каритотип еще посмотрим, но желания нет пока. Я думаю месяц два и наверное не будем предохраняться, а там как получиться.

♥...olga...♥, вот нравится мне твой настрой. Малышам будущим нужны спокойные мамочки.

olgor, а ты не думай про плохое, мысли такие прочь. Все будет замечательно. Ну не может плохое повторяться :friends: Многие девочки из темки уже родили деток, многие скоро родят, это должно в нас позитив вселять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы были на УЗИ!!!!

Все у нас в общем хорошо,кроме того,что мне ставят низкую плацентацию...но я пока не буду об этом думать,срок маленький еще плацента может подняться! Но врачу скажу....может и в больницу упекут....

С малышом все в порядке,все органы развиты по сроку, нам поставили уже по УЗИ 14 недель и 1день,так что мы топаем опять вперед!!!!Зайка наш вертел ножками,ручками и все пальчики показал и пососал пальчик,я там расплакалась от эмоций!!!! Девочки я счастлива!!!!

olgor

Зай сходи к врачу....обязательно проверить надо!

И хорошо тебе отдохнуть! :friends:

♥...olga...♥

Вы знаете, девочки, я и сама об этом думала. Так хочется думать только о хорошем. Итак уже настрадалась. Хватит! Пора настраивать себя на лучшее. Я убрала все свои беременные вещи в дальний ящик. Решила, что достану, когда они меня радовать будут! И про линеечку тоже под

умала. Не хочу больше плакать! Моей крошке мама-истеричка не нужна. Буду ждать своего малыша с улыбкой! :D

Ты большая умница!!!! отличный настрой,все у тебя будет просто отлично и даже не сомневайся в этом!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, :lol: во мужики :lol: БОТИНКИ...а у них лодочки что-ль :grin: ? Надо было добавить,что они своими БАШМАКАМИ пол до дыр прошаркивают :Crazy: .

♥...olga...♥, жалко,конечно,кошелек...да сейчас,в принципе,такие люди пошли,что из-под носа унесут и не заметишь :grin: .У мужа сегодня пацаньё чуть ветровку не уперли,пришлось бегом догонять,хотя видели,что муж рядом и все равно сперли...и чему,спрашивается,родители таких учат??? :scratch:

@киса-мама@, УРААА!!! С хорошим УЗИ тебя и твою крошечку!! :yahoo: :yahoo:

olgor, у меня тоже отпуск с 1 августа! Но только мы не поедем никуда,а планировали в Питер съездить...придется на след.год планировать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, с хороим УЗИ :giverose: а про плаценту не переживай даже, у меня в прошлый раз в 20 недель перекрывала зев, потом отлично поднялась, у твоей матки сейчас самый рост пойдет, все поднимется, точно говорю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, мы снова в больничке лежим :pardon: Rеnata R, как время летит, вы уже такие большие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!

Рада что у вас-пузиков все хорошо!Сто лет вас не читала- не было времени в инет залезть, Вероничка моя плохо жару переносила, сегоня первый день прохладно- отправила ее гулять со старшей в огород- а сама к вам :grin:

 

Киса-мама- у вас мальчик? Или я не так поняла?

Рената, а ты еще пока не знаешь, кто там поселился?

 

Стаса, Киса- мама - а вам гематолог тромбоАс не назначала?

Я делала фраксипарин 1 укол в день по 0,3 и пила тромбо Ас по 50 мг. Моя гематолог считает, что Тромбоас даже больше работает, чем фраксипарин. Вообще их вместе всегда назначают.

 

А вот курантил- она тоже считает бесполезным.

 

Мы растем, уже такие щеки хомячьи отрастили;-) Кормлю грудью, но постоянно на титьке висит.

Отсыпайтесь девочки -беременяшечки, потом это вам врят ли удастся :grin:

 

Рената- с экватором вас!Дай Бог вам , чтобы оставшиеся 20 недель прошли хорошо и закончились благополучными родами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ой как здорово!!!!! Поздравляю с хорошим УЗИ!!! Растите здоровыми и крепкими!!!

Rеnata R, с экватором!!! Половина пути уже пройдена! Ещё столько же и ты увидишь своего малыша!!! Здоровья вам!

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), что с вами? Поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, да у нас не чего страшного отеки, тут жара была и прибавка у меня весе большая за все время я набрала 15 кг вот на диету посадили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Rеnata R, с 20 недельками тебя!!

Девочки захожу всего на пару минут, стараюсь оставить пару строчек в дневничке и бегу к малышке, капризнечаем сейчас, десна чешутся, плохо спит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, тебя можно поздравить?!!!! :grin: Ну ты мать даешь!!!

 

Ты докорм ввела и месячные начались?И тут ты и залетела! Молодец!!!

 

Девочки кто недавно родил, вы как предохраняетесь?Спираль после родов когда ставить? Что то глядя на Вику мне страшно стало, после КС минимум 1,5 года беременеть нельзя.

 

Вика !Фото просто супер! И дочка и ты- просто красавицы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, ты беременная???? :shock:

Алияша , я буду предохраняться ОК - чарозетта :dirol: ты наверное, за Вику что-то перепутала :scratch: если по фотке теста, то она видимо старая.... щя у всех сегодняшнюю дату пишет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, дочка красавица))) мама тоже )) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, как время летит, вы уже такие большие

спасибо, но мне всегда так и хочется сказать, что и вы не маленькие совсем :D знаю знаю, чужие линеечки быстрее бегут :grin:

Рената, а ты еще пока не знаешь, кто там поселился?

неа, пока не знаем, скоро УЗИ, попробую удержаться и не спросить пол. Мы так хотим с мужем. Но интересно до жути, конечно :Crazy:

Рената- с экватором вас!Дай Бог вам , чтобы оставшиеся 20 недель прошли хорошо и закончились благополучными родами!
Rеnata R, с экватором!!! Половина пути уже пройдена! Ещё столько же и ты увидишь своего малыша!!! Здоровья вам!

спасибо большое, девочки :giverose: надеюсь, что так оно и будет :beg:

Rеnata R, с 20 недельками тебя!!

спасибо :giverose: а тебя с возвращением! :drinks: как съездили-то? Доча дала отдохнуть? :grin:

Девочки кто недавно родил, вы как предохраняетесь?

надеюсь, что передо мной зимой тоже встанет этот вопрос, но я спираль не хотела бы, в ОК меня все устраивает, но если только не много лет, а я хочу устроить своему организму долгий отдых после вторых родов и бесконечных Б. подряд, през. не подходят нам, ППА опасно, так что я уже в замешательстве :( столько средств, а ничего не подходит. Так что присоединяюсь к вопросу Алияши, девочки, расскажите чем предохраняетесь? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, похоже я что-то перепутала,извиняюсь! :grin:

 

Romamashka, а почему только будешь? Когда начнешь? Надеешься, что ГВ надежное предохранение?

 

А мне нельзя ОК ,к сожалению, из-за свертываемости крови.ПРидется спираль ставить.

Rеnata R, я б тоже подряд еще ребеночка родила, но боюсь, что мой организм третью беременность подряд не потянет, да и после КС сечения 2 года беременеть нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...