Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Алияша , ты что, какая же тебе 3я беременность, 2их за год родила, отдыхай давай! И физически, и морально... Ты же женщина, а не коняга :D если бы мой сын был жив, то я бы о втором только лет через 6-7 задумалась, не раньше. А у вас в планах еще ребенок? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Алияша , неть, я не в том возрасте, чтоб так думать :grin: у нас первый секас только вчера случился :pardon: а вот муж что-то передумал и сегодня мы закупились @#$%&ами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такая вроде грустна темка, а сколько здесь повторно и удачно (т-т-т) беременных, и уже даже родивших. Это так здорово! И у меня появляется надежда... А мне сейчас стало особенно тяжело почему-то, наверное из-за того, что приближается годовщина того дня, когда я осталась без сыночка. Я как будто заново через всё это прохожу, всё вернулось:страхи, сомнения, слёзы. Недавно муж вернулся домой неожиданно и застукал меня всю в слезах-соплях, испугался, думал что-то случилось. Я ведь очень хорошо держусь на людях, все считают, что я уже отошла от этого всего. А я реву почти каждый день... Через две недели закончится отпуск, и я впервые в жизни этому радуюсь - думаю, что на работе смогу отвлечься... НО! Закончить хочу всё-таки на позитивной ноте - я очень-очень рада за тех, у кого после всех трудностей и горестей ПОЛУЧИЛОСЬ! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, все правильно, когда приближается годовщина, становится тяжело и больно, все переживается заново, но самое главное, что после года становится НАМНОГО ЛЕГЧЕ. Верьте и ждите, все получится, чего искренне желаю вам :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , Нет я не беременная хотя мысли пролетают иногда, месячных пока так и небыло(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, ну значит будешь скоро, раз тебе этого хочется :grin: не зря ж я все напутала :grin: Ты грудью кормишь?

 

Лена-Лапушка, Все обязательно будет и у вас. Просто нужно немного подождать и все получится. А после года действительно легче.

 

Romamashka, терпеливый у тебя муж .Мое только месяц выдержал.

Rеnata R, Я бы наверное хотела еще малыша года через 3, не раньше.Но мне через 3 года уже 39 будет.

Посмотрим по самочувствию, по финансовой обстановке. Надеюсь взаимоотношения в моей семье не изменятся , а станут только лучше, может и рискнем. Но не ранее чем через 3 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, Алияша , спасибо девочки :friends: . Только здесь и могу высказаться и прореветься спокойно, никого не раздражая и не напрягая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша , ага грудью но беременеть не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только здесь и могу высказаться и прореветься спокойно, никого не раздражая и не напрягая)))

да, что правда, то правда :this: только здесь меня в свое время поняли и поддержали, а всяких глупых слов и утешений хватило вдоволь со стороны знакомых/друзей/родственников. Действительно, кто не пережил, тот не поймет никогда :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama

спасибо :giverose:

Поздравляю с началом отпуска :friends:

Rеnata R

спасибо золотко,ты меня успокоила :give_heart:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

скорее поправляйтесь :friends:

Алияша

Алечка....сказали предварительно доченьку :friends:

ТромбоАс мне не назначали...вот пойду через неделю,посмотрим что скажут

А я 2раза в день колю фракс :blush:

♥...olga...♥

Спасибо Олечка! :friends:

Как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем :wave: !

Времени совсем нет,но я стараюсь быть в курсе ваших новостей!Всем здоровья беременюшкам!

Девочки,кто в курсе,подскажите пожалуйста как быть.Мне надо отъехать на день,дочку тащить по такой жаре с собой не хочется.Если я сцежусь,а мама покормит с бутылочки,какова вероятность того,что дочь бросит грудь?(у меня напор сильный,я думаю несложно сосать,но все-таки боюсь)Очень жду вашего совета!А еще я часто срываюсь-раздражаюсь из-за недосыпа или не знаю почему?Это такое счастье быть мамой,но очень сложненько!

Всем удачи! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, я забеременела ровно через год, чего и тебе желаю :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliana3, вероятность нулевая... а вот то что она не захочет бутылочку большая.... Так как соска может пахнуть для нее силиконом :D а дети в отличии от мужиков силикон не очень)))))))) :friends: Но мое мнение есть захочет и из бутылочки норм поест))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Romamashka, :D боюсь даже думать об этом, чтоб не спугнуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики. девочки у кого какие причины были зб? и находили ли вы вообще эту пичину?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки.Мы из тех,кто тоже столкнулся с горем потери малыша.Случилось это неделю назад.Сердце рвётся от боли.Нет сил ни на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелкО, сочувствую :( а почему так произошло? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелкО, держись,только держись!!! Жизнь-такая сложная вещь,казалось бы ЗА ЧТО??? За что нам такое ? Самое тяжелое-потеря малыша. Но пережив это,мы становимся сильнее,и рождается чувство уверенности,что все у нас будет хорошо и что наши малыши скоро вернутся к нам.А живые примеры в этой темке лишь усиливают это чувство в тысячи раз!!! Надо только пережить это тяжелое время,когда боль рвет на части...но она утихнет,не сразу,не год,не два,но утихнет, она останется,эта боль,но не будет она разрывающей на части...А с нашими малышами мы встретимся,они ждут нас,они рядом с нами,они живут в нащих сердцах и будут жить всегда...они в капельках дождя..они в маленьких снежинках..они с нами.

Лена-Лапушка, ты права,чем ближе годовщина-тем больнее,все снова всплывает перед глазами...я тоже жду,когда же будет легче..Но мы еще будем пузиками и мы будем носить наших малышей на руках! Надо только верить и ждать!

@киса-мама@, спасибо! :giverose: С неделечкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, ого,уже экватор перевалила :grin: Молодцы вы с кнопочкой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

николь..., у меня в 2009 году была ЗБ. Причину искали - не нашли. Сдали всё, что можно и нельзя. Всё в норме.

БелкО, главное не зацикливаться. Сейчас пока тебе трудно и кажется, что это никогда не пройдет. Но время идет... Для меня сначала тоже время остановилось, я думала не переживу. Но пошел уже второй месяц после нашего с малышкой расставания. И я уже могу не плакать целый день. Стараюсь отвлекаться сразу, как только в голову приходят мысли и хочется завыть и жалеть себя... Это путь к депрессии. А я не хочу!!! И ты не раскисай! Нам сказали, что если все анализы будут в норме, то через 4 месяца можно планировать. А это значит, что у нас осталось всего 3 месяца. И это бодрит!

Ты знаешь, сейчас всё зависит от твоего настроя! Можно вставать каждое утро с мыслями : "после потери малыша прошло уже 2 недели... 2 недели и 1 день... 2 недели и 2 дня..." и так далее. А можно тем же утром вставать и думать: "До встречи с малышом осталось 3,5 месяца... 3 месяца и неделя... 3 месяца и 3 дня..." Мысли материальны. И у тебя обязательно всё будет хорошо! Только думай о хорошем! Я понимаю, что это ГИПЕРтяжело! Но так надо! И я это не состороны говорю, я тоже это прохожу, вчера, сегодня, прямо сейчас, вместе с тобой. Ты не одна. Посмотри сколько на этом форуме беременюшек и мамочек! И мы будем! Обязательно! Надо только верить, зай, и не опускать руки!!!

Лена-Лапушка, и ты не унывай!!! Я не знаю, может быть когда приближается годовщина - это очень тяжело. Но надо меньше об этом думать, просто попробуй. У нас в воскресенье будет 40 дней.Но я гоню эти мысли прочь, просто решила, что обязательносхожу в церковь и поставлю свечки. И не буду плакать. Всё у нас хорошо будет!!! И у тебя обязательно!!! Вот увидишь! Вспомнишь ещё мои слова, когда тестик заполосатится :friends: С 8-ми летием вашу семью!!! Это вам подарок

Ссылки скрыты.

@киса-мама@, с недельками вас!!! У меня всё в норме. На работе как-то отвлекаюсь, дома нахожу себе занятия. Вчера чувствую, накатывает депресняк, и дома ещё одна была. Так я чтобы не думать начала уборку в квартире! Это в 9 вечера!!! Легла в час ночи, спать хотелось ужасно, зато времени на плоохие мысли уже не было. Вот так и живу, не жалуюсь :D

Romamashka, с 3 месяцами вас!!! Растите здоровыми и крепкими на радость маме и папе))) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, спасибо за поддержку :giverose:

♥...olga...♥, чудесный подарок :giverose: ты знаешь, я заходила к тебе на страничку несколько дней назад, читала твою историю и как-будто заново свою пережила, уревелась вся и всё собиралась тебе написать, как-то поддержать, но не могла собраться с мыслями... А ты смогла :friends: Конечно всё у нас будет, надо просто опять что-нибудь попить для психического здоровья))) Ну и на работу выйду - полегче станет, работа очень отвлекает. Иногда накатывает просто... Да и в церкви я давно не была, надо обязательно заехать.

БелкО, держись, крепись, это очень грустно и больно, но жизнь продолжается... Не замыкайся в себе, отвлекайся. И ещё девочки БелкО, и ♥...olga...♥, мне моя Г. очень советовала походить к психологу. Но у меня на работе их двое и обе мои приятельницы. Они мне очень помогли тем, что просто слушали меня. Когда проговариваешь это всё часто, боль потихоньку как-то тоньше становится что-ли, уходит со словами. С близкими тяжело об этом говорить, до истерики доходило. Так что подумайте об этом, но только не с мужем, конечно. Мужей надо беречь, они всё-таки слабый пол в душевном смысле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, спасибо за поддержку :giverose:

♥...olga...♥, чудесный подарок :giverose: ты знаешь, я заходила к тебе на страничку несколько дней назад, читала твою историю и как-будто заново свою пережила, уревелась вся и всё собиралась тебе написать, как-то поддержать, но не могла собраться с мыслями... А ты смогла :friends: Конечно всё у нас будет, надо просто опять что-нибудь попить для психического здоровья))) Ну и на работу выйду - полегче станет, работа очень отвлекает. Иногда накатывает просто... Да и в церкви я давно не была, надо обязательно заехать.

БелкО, держись, крепись, это очень грустно и больно, но жизнь продолжается... Не замыкайся в себе, отвлекайся. И ещё девочки БелкО, и ♥...olga...♥, мне моя Г. очень советовала походить к психологу. Но у меня на работе их двое и обе мои приятельницы. Они мне очень помогли тем, что просто слушали меня. Когда проговариваешь это всё часто, боль потихоньку как-то тоньше становится что-ли, уходит со словами. С близкими тяжело об этом говорить, до истерики доходило. Так что подумайте об этом, но только не с мужем, конечно. Мужей надо беречь, они всё-таки слабый пол в душевном смысле )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, прошу прощения :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня год как у нас забрали нашу кровиночку,нашего любимого сына,ощущение что вернулась на год назад,хочется кричать,сердце выпрыгивает из груди,до сих пор в это не верю и никогда не поверю.................хочется плакать и плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки все таки мы с вами очень сильные! и я верю что все у нас будет хорошо!!! главное успокоиться эмоционально и думать только о хорошем, думать о будущих детях!!!

БелкО думай только о хорошем. и помни чем скорее ты эмоционально восстановишься, тем скорее все получится. и в следующую беременность, береги себя и думай только о малыше и тогда все получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...