Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, время правда лечит. Своих ушедших детей мы никогда не забудем. Но ведь к сожалению не изменишь ничего уже. Надо жить дальше, ради будущих деток.

У меня вот работа связана с маленькими детьми,так горько порой бывает видеть как мамаша лупит своего ребёнка, как огрызается на него... Люди не понимают, какое счастье у них есть... Грустно.

Но отгораживаться от мира нельзя. Иначе это сведёт с ума. Я уже почти не плачу. Только иногда, когда остаюсь дома одна, муж уезжает когда в командировку. Планируем малыша. надеюсь, нам повезёт в этот раз.

Первым сыном заБ летом, вторым-осенью. Очень тяжело осозновать,что ведь доносила и одного и второго почти до срока... но они не остались со мной... грустно... больно... но у меня есть муж, есть родители, есть люди которым я не безразлична. очень благодарна своим друзьям с детьми за то, что не отвернулись от нас. Получаю огромное удовольствие когда вожусь с детьми.

Боюсь беременетть, так как у нас тоже риск повторения 25%, но очень хочется верить, что накоенц попадём в счастливые 75%.

Надеюсь. Верю. И жду своего аиста.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

♥...olga...♥, ты права в том, что лучше уж мы будем мучаться чем наши детки. Я тоже об этом много думала, имею ли я права обрекать своего ребенка на такие мучения, я говорю об операциях, болевых шоках( все таки кишочки то снаружи), сопутствующих паталогиях. Видеть как твой ребеночек умирает в мучениях, намного хуже чем предотвратить их. Пусть даже такой ценой :cray:

АНГЕЛ САНЧА, ты невероятно сильная, как и все девочки пережившие потерю. Тебе нужно постараться жить дальше, не существовать а именно жить. Будет очень тяжело, некорректные распросы со стороны знакомых и прочее. Но нужно научится жить, а не существовать. Потеря каждой из нас несоизмерима ни с чем. Но нужно сделать все что бы вернуть краски жизни. Что бы потом услышать из уст своего маленького "Мама".

Лена-Лапушка, не представляю как ты пережила это, у меня аж сердце сжимается при мыслях. Наверное нам дается столько испытаний, сколько мы можем вынести.

 

Знаете, за несколько дней до того, как мы с мужем узнали что я в положении. Он был в Церкви, ставил свечку и сказал " Господи, покажи как нужно, как будет правильно". И через пару дней мы узнали что я беременна. Если, Бог нам подсказал как правильно, почему он забрал малыша? Может мы еще не готовы были стать родителями... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-Лапушка, Солнце), девочки, на днях заведу темку и скину сюда ссылку :friends:

Моим родным не понятно почему я до сих пор плачу. Мне все говорят не переживай родишь еще. Как я могу не переживать?!

Солнце), а им и не понять, и мужу тоже... ведь не он носил по сердцем и рожал :spiteful: родишь ещееее... я тогда думала.. а где гарантия??? и конечно же переживала, пока не увидела снова две полоски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АНГЕЛ САНЧА, Молодец, это правильный настрой. На работу я тоже боялась выйти , но оказалось всё не так уж и плохо. Даже наоборот, мне на работе было легче, я как-то отвлеклась. А когда дома сидела 2 недели, то мысли были только одни и постоянный вопрос без ответа - Почему? Я даже не хотела домой. Дома всё напоминало. Мне знакомая сказала,что возможно Бог просто оградил меня от проблем в последующем, возможно что-то у малыша было не в порядке со здоровьем,что-то пошло не так в развитии и я потом с ним бы только намучилась, возможно Бог защетил и оградил. Типа - Богу виднее. Я ходила в церковь с мужем и поставили свечку за упокой души. А ещё прочитала, что в каких-то там религиях считается, что сосуд для души (малыш) формируется к 20 неделе и Бог посылает душу в этот сосуд на 20 недельке только. Видимо в моём случае, Бог не послал душу, так как что-то было не так... :( Хотя я думаю, что душа появляется в тот момент, когда встретились две клеточки и подружились, и началсь жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, Бог нам подсказал как правильно, почему он забрал малыша? :sorry:

Мы с мужем мою Б тоже восприняли как благословение, но... Я недавно разговаривала с одной бабулькой, она мне как бабушка родная, очень мудрая женщина, и в вопросах веры очень хорошо разбирается. Так вот она мне сказала на моё "за что нам это?": Лена, не всё от Бога нам даётся... Суть в том, что и другие силы на нас воздействуют, мешают нашему счастью. Где-то англел-хранитель наш недоглядел, наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи как много новых девочек...почему такое происходит...как мне хочется укрыть всех пузатиков и оберегать их пока не родятся здоровые малыши...но не от меня это зависит...только господу Богу решать кому появится в этом мире...

Девочки милые сил вам и терпения...первые 2-3 месяца самые тяжелые...хочется выть и лезть на стенку...а потом по легче станет...НЕТ-ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ!!!!! Это ужасная фраза....я ее не люблю...НО-время притупляют нашу боль и помогает жить дальше!

Мы сильные...поверьте мы справимся и мы будем счастливыми!

Мне сказали как-то,что возможно Господь огородил нашего ребенка от еще худшей беды...возможно так и есть....я верю,что моя доченька ко мне вернется и вы верьте в то,от чего вам становится легче! но самое главное,все мы будем счастливыми мамами...просто нужно время и у каждого оно свое...кому нужно 3месяца...кому-то год...а кому-то и пяти лет не хватит...но это все не важно...ведь вы все будете счастливыми!!!! Я верю только в это! Сил вам и терпения! :friends:

♥...olga...♥

конечно не всегда я такая сильная, как вам может быть кажется. И иногда накатывает, и я начинаю рыдать. Но я просто очень стараюсь настроиться на позитив, честное слово! Очень.

А всегда сильной и не надо быть,ты все равно большая умница!!!! Так держать и очень скоо ты снова будешь в счастливом ожидании чуда! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, Привет!

Нет, я не сравнивала беременности. Если чесно, то беременность с Вероникой- я воспринимала как беременность, старалась не думать , что я жду ребенка. Просто лечила ее как болезнь. Ну это образно...на самом деле- делала все что назначали врачи, и даже больше. Делала все что могла, а дальше- будь что будет.И чудо случилось!

 

А еще- мы ездили к мощам Серафима Саровского- в Дивеево.

Просто с мужем почувствовали , что надо туда съездить- и сорвались и поехали за 700км на 31 неделе беременности.

 

Новенькие девочки-держитесь. :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Я тоже хотела бы куда-то поехать...мы собирались ехать в Абхазию...а там есть икона старая,мне тут девочка одна сказала,я уже настроилась...но и гематолог и гинеколог против....да и я боюсь Аля.....у меня низко плацента расположена...я не ездок куда-то далеко....

А я не могу не воспринимать эту беременность...я говорю с малышом...и животик глажу...и стараюсь не сравнивать с первой беременностью :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, :wave: ну как ваши с крошечкой дела? :friends: Вы еще не зашебуршались? уже скоро-скоро :give_heart:

Алияша , да ты вообще молодчиной была, всю свою Б. от и до контролировала, твои труды не прошли даром :giverose: ты не хочешь показать нам Вероничку? :Crazy: ну хоть разочек :grin:

А меня вчера первый раз за полгода на дороге остановил ГАИшник :Crazy: я была не пристегнута, вышла из машина, дала ему доки, он спросил, мол, здоровья много или денег, что не пристегиваемся :Crazy: и сказал, счастливого пути, а вообще штраф 500 рублей. По нему видно было, что хотел оштрафовать, но когда увидел животик, то передумал :grin: так-то вот :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а я на больничном ))) хоть отдохну недельку от работы!!! Только утром я была совсем здорова...но посидев в очереди три часа и послушав всякий бред, врач дала мне градусник типа она не поверила...а у меня температура 37 и 1))))))) В итоге я до пятницы дома слава Богу устала жуть......

 

Rеnata R, хороший гаишник :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как же больно,когда столько девочек приходят в эту темку...держитесь и верьте в лучшее.

3 дня назад,5 августа,я отмечала свой 30-ти летний юбилей и мне пожелали кучу малышей,а сегодня день рождения моей дочуры и она попросила братика. Очень надеюсь,что смогу подарить доче братишку,как то не хочется не выполнить желание моего ребенка.

Всем пузикам и мамочкам приветы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, с прошедшим юбилеем! И конечно же малыша здорового и такого любимого :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, :wave: с прошедшим Днем Рождения! Счастья тебе, здоровья и всего самого-самого доброго и конечно же желаю скорее исполнить дочкино желание :giverose: :friends: Яночку с Днем Рождения! Пусть растет красавицей, умницей и раз уж на то пошло, маминой помощницей :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, с прошедшей днюшкой тебя :giverose: :giverose: :giverose: :drinks: кидаю в тебя толстенным использованным подгузом :friends: у моего мужа тож пятого днюха :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, Rеnata R, Romamashka, девочки,огромное СПАСИБО за пожелания!!!!! Надеюсь,что скоро прилетит аист и в наш дом.

Галюнь,с прошедшей днюхой мужа тоже !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, ой и я не уследила. С прошедшим днем рождения! И от нас с Ваней тоже много-много испачканных памперсов! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо вам всем за добрые слова!Сегодня ровно две недели.как не стало малюськи нашей.Я уже не плачу.Держусу себя в ежовых рукавицах.Хоть и в душе очень больно.Больно смотреть на беременных.Больно общаться с беременными подругами,а как на зло их аж три!У одной вообще беременность нежеланная,она .можно сказать,наплевательски относится к беременности и не заморачивается вообще не по чём. Тут вы спрашивали какая причина потери малыша. У него была патология. Естественно,подумать никто не мог,что такое может случиться у нас.Никогда в семьях никаких приключений подобного рода не было.Ни выкидышей,ни замерших,ни тем более больных деток. Я носила отлично,ничего не беспокоило.Анализы были отличными,в общем,всё было хорошо.Ребёнок желанный,запланированный.К беременности готовились оба.Мы по жизни без вредных привычек,ведём здоровый образ жизни.Но,в основном, у таких и случаются такие беды...В общем,пришло время первого планового узи в 12 недель.Мы с мужем так сильно ждали встречи с малышом,волновались,но волнения эти были радостные,что называется в предвкушении. И вот на узи я вижу на мониторе нашу крошку,вижу,что он шевелится,ручки,ножки :this: и тут врач-узист начинает говорить,что у нашего малыша всё плохо.Я аж подскочила на кушетке.сразу слёзы покатились с глаз,говорю,ка кплохо,он же живой там,у него вс ёесть.я вижу,а он в ответ.у него гигрома шейного отдела и двойной контур всего тела,на мед.языке -не имунная водянка.Я спросила и что теперь? Что это значит??? Он говорит,вам нужно в генетический центр для подтверждения диагноза.Такие беременности не сохраняют,это летальных исход. Божечки,я не помню,как я вышла с кабинета на улицу...мы с мужем так рыдали. Мы шли по улице и рыдали взахлёб оба,а люди смотрели на нас ,оборачивались в след.Но нам было всёровно. Когда приехали домой.я стала молиться,рыдать,умолять Господа,чтоб это было ошибкой.чтоб генетики не подтвердили,держалась за живот и умоляла малыша,чтоб он был здоров и не покинул нас.Я рыдала сутки,не могла спать и муж вместе со мной...На след день мы пошли в генетический центр,и ,увы,но всё подтвердилось...Сказали,что эта патология-это не наша вина,это случайность,что мы молодые( хотя мы оба уже приближаемся к 27 годам и это первая беременность),что ещё будут детки. А это если и будет дальше развиваться,то умрёт или на позднем сроке или во время родов.А если и случиться чудо,что выживет,то это будет 100% больной ребёнок с букетом патологий. Мы рыдали от горя,но понимали,что не имеет права обрекать его на муки.Да,может быть,кто-то другой ждал чуда и смог бы потом всю жизнь посвятить больному ребёнку,но мы не смогли пойти на этот шаг....Мы бесконечно просим прощения у нашего малыша за то,что отпустили его на радугу.С меня его вырвали и вместе с этим вырван кусок моей души,в которой рана эта не затянется никогда.Видит Бог,мы искренне его хотели,и были бы замечательными родителями,и любили бы его безгранично и жили бы для него.Но судьба отняла у нас этот шанс. Но мы умоляем нашего малыша простить нас и вернуться к нам побыстрее в теле здоровенького крепыша. Девочки,такие ситуации в жизни,дают понять ,какая мишура всё остальное по сравнению с потерей самого сокровенного и дорогого. Я слушаю нытьё беременной подружки,которая поправилась на 2 кг ( на 19-й недели беременности) ,как она говорит,что депрессует из-за этого,рыдает целыми днями.И я не знаю даже что ответить на это.....Как люди не ценят,то что им легко даёться,как они не ценят самое сокровенное...Больше нет слов у меня. Хочется верить,что всё ещё будет и будет скоро. Малыш,мы тебя очень любим!Вернись к нам! :cray: :cray: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелкО, он к тебе обязательно еще вернется!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

@киса-мама@, :wave: ну как ваши с крошечкой дела? :friends: Вы еще не зашебуршались? уже скоро-скоро :give_heart:

Да что-то так....с малышом слава Богу все хорошо...а вот с анализами...и с лекарствами...мы с мужем волосы рвем...все так дорого.....

Шевелюшек пока нет....очень жду и прислушиваюсь к себе,а у тебя во сколько началось?

oksi-mama

С прошедшим Днем Рождения!!!!

А заразный АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ :friends:

БелкО

милая все,что ты описала здесь пережила каждая...мы все когда узнавали худшее молились,чтобы ничего не подтвердилось....но выпала нам худшая доля....ты держись,все наладится...время просто нужно...Вы сейчас обследуйтесь и вперед снова в бой!!!! все будет хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, нам сказали минимум полгода ждать. Естественно до этого сдать кариотипирование обоим. До беременности сдавали анализы-всё было хорошо. У меня во время беременности -тоже.Сейчас,конечно.после выскабливания,не известно.что там у меня. Я была на узи на 3-й день после этого,сказали,что почистили хорошо,не глубоко.Гинеколог моя выписала мне ОК на 3 месяца.Для востановления организма.Ну и витаминки,пробиотики.Как пройдут первые месячные,опять пойду на узи смотреться.Очень хотелось бы раньше начать планировать малыша,чем через полгода.Но врач говорит.что даже если всё будет хорошо и по физ.состоянию,и по гормонам,то всё ровно нужно обождать полгода этих.Хех...Хоть и прошло мало времени,но я уже не убиваюсь.Только нахлынут эти мысли.сразу переключаю сеяб на другое.Гоню их.Нужно жить дальше и бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БелкО

Это у них в книжках написано,что пол-года надо ждать...и они всем так говорят...прям как работы....мне разрешил планировать через 3месяца...а забеременела я через 5месяцев....

так что смотри сама! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, просто гинеколог паралельно ещё мне приводила примеры своих двух пациенток.Именно тех,у кого были выскабливания.У одной была замершая на 14-й недели.Из-за патологии плода.Она забеременела на 3-й месяц,не стала слушать рекомендации.В результате,вся беременность на сохранении по больницам.Ни минуты покоя.Правда, выносила,родила здоровенького мальчишку.Вторая после аборта по мед показаниям забеременела прям в первом цикле после этого.На неё просто не подействовали ОК. И такое бывает.Так вот она выносила без проблем малыша и всё было отлично.В общем,всё зависит от организма матери,от состояния здоровья.Ну,и конечно.от того,как прошло выскабливание.Бывает, "умельцы" понаделывают беды,что потом не то что полгода,а годами востановиться не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую новеньким девочкам!Переживите это горе,сил вам и терпения,а они есть в нас всех,раз так заложено судьбой-пережить такое горе.Но,обязательно,будет радость и счастье и в вашей жизни,просто надо уметь ждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, мы запинались в 14 недель и 5 дней ;)

а что дорого, да, представляю, как вам тяжело, тем более муж сейчас один все тянет, но, как ты правильно написала у себя в профиле, малыш дороже всего, лекарства необходимы ведь, тут ничего не поделаешь, вы справитесь :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет мы дома на конец то :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...