Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Приветик, девочки!!!

@киса-мама@, я почему то уверена , что у тебя будет дочка! Вернее уже есть!

really, очент рада тебя наконец-то услышать. Давно тебя не видно. Рада за вас, что у вас всё хорошо!!! :giverose:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), здоровья вам! Если положат - значит так надо, лежи и наслаждайся своими последними недельками беременности.

ДиВиТолка, рада за тебя! Значит цикл теперь восстановится. И все ОК будет!

fetiaska, тихонько поздравляю!!! Скоро и мы за вами!!! Надеюсь, что далеко не отстанем. А вам легкой беременности и ЗДОРОВОГО малыша!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Rеnata R, буду держать кулачки за мальчика @@@@@@@ ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила тупость как по мне разницы нет...просто у меня была разница в прикреплении плаценты из-за чего второй раз было сильнее гораздо)

:blush: :blush: :D:Hello:

Кстати обнаружила,что стала набирать аж 1кг 900грамм...но внизу живота не застегивается ничего и места уступают))))))

как понять "стала набирать"? 1900кг, это все, что ты набрала за 16 недель? я к 16ти уже 4, 7 кг набрал, а последние разы между приемами (это 2-2, 5 недели стала набирать по 2 кг) :blush: . ты какую прибавку имела ввиду? за всю Б?

Rеnata R, ты старайся все комментарии мимо ушей пропускать, это люди так пытаются разговор поддержать, а вовсе не српогнозировать что-то. Ну, как могут. А еще мы просто сами сейчас тревожные, вот и воспринимает комментарии других людей более болезненно.

ну да, я это умом понимаю, но поделать ниче с собой не могу и начинаю раздражаться :doh: да, в нашей ситуации все воспринимается по-другому малость :pardon:

Rеnata R, чтобы впустую не спорить с тобой, вот статья о расчете месяцев:http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-che ... Pregnancy/От себя добавлю, что 4,5 недели - это 31,5 день, а вовсе не месяц. А в месяце или 4 нед и 2 дня или 4 нед и 3 дня, ну или для февраля того меньше. Календарный месяц - это от опоределенного числа одного месяца до того же числа другого, а не расчет через недели. Я, честно говоря, первый раз слышу о твоем варианте расчета.

по ссылке прошла, только вот ниче не поняла, а еще больше запуталась :Crazy: в месяце 4 недели и 3 дня, это как раз и есть 4 с половиной недели :) да фиг с ним, будем считать, как кому удобно :giverose: этот расчет я нашла то ли у кого-то в профиле, то ли в декабрятах, не помню уже :pardon: и кстати, с неделечкой тебя! :giverose: :drinks: :friends: когда скрининг?

Rеnata R, буду держать кулачки за мальчика @@@@@@@

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДиВиТолка, УРА!!! С началом нового цикла! Пусть он скорее полностью восстанавливается!

 

по ссылке прошла, только вот ниче не поняла, а еще больше запуталась :Crazy: в месяце 4 недели и 3 дня, это как раз и есть 4 с половиной недели :)

 

Не принципиально конечно, но когда ребенок рождается ты месяцы же не считаешь как 4,5 недели :) вот так же и здесь:)

Вот просто для двух месяцев - уже погрешность: 4,5 + 4,5 = 9недель, а это 9*7 = 63, что даже для самых длительных месяцев (июль + август) уже дает лишний день, а для остальных месяцев - уже 2 или больше лишних дня, а для 9-ти месяцев - лишняя неделя. Девочки просто округлили, чтобы не заморачиваться, да и когда говорят что 9 месяцев, это тоже грубо не равно 40 н, да и ровно 40 недель мало у кого бывает:)))

Ты мне вот у свекрови можешь спросить, как ВДМ считается? в интернете все время нахожу два варианта норм, каждинально отличающихся друг от друга. Какой из них верный?

1 вариант(очень на многих сайтах, мне кажется кто-то неверно перевел и теперь распространяется) :

Ссылки скрыты.

·в 16 недель беременности дно матки располагается на середине расстояния между пупком и лонным сочленением, ВДМ — 6-7 см;

·в 20 недель дно матки на 2 см ниже пупка, ВДМ 12-13 см;

·в 24 недели дно матки на уровне пупка, ВДМ 20-24 см;

·в 28 недель дно матки на 2-3 см выше пупка, ВДМ — 24-28 см;

...

2 вариант вот здесь:

интересно, почему, в 10-13 недель она держится 10-11, а скачек роста наступает только в 16 недель.

 

Меня этот вопрос с прошлой беременности мучает, по первому варианту вообще фигня, т.к. до пупка у меня всего 18 мм:) ну и как вообще в 16 недеь м.б. 6-7 см...

 

А вообще, Ренат, ты вроде не похожа на раздражительного человека судя по твоим постам:) Наоборот кажешься очень доброжелательной:);)

Ой, у меня и правда сегодня неделечка, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

солнце...на УЗИ денег лучше не жалейте...тем более когда скрининговые делаете...у нас сейчас тоже проблемы с деньгами из-за всего моего лечения...но на УЗИ мы всегда идем в самую лучшую клинику,где самый лучший аппарат :good:

С недельками! :give_heart:

♥...olga...♥

еще один голос в пользу дочи :friends: посмотрим что скажет УЗИ :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты мне вот у свекрови можешь спросить, как ВДМ считается?

спрошу конечно, только вечером и сразу отпишусь ;)

мне тоже кажется, что данные про ВДМ какие-то сомнительные, вот специально открываю свою карту...смотрю...мне начали мерять в 14-15 недель, ВДМ 15, листаю где следущий прием, Б. 17 недель - ВДМ 16, дальше Б. 19-20 недель - ВДМ 20,и последний раз Б. 22 недели - ВДМ 23.

какие еще 6-7 см в 16 недель и 12-13 в 20?? :shock: что-то не то, явно

А вообще, Ренат, ты вроде не похожа на раздражительного человека судя по твоим постам:) Наоборот кажешься очень доброжелательной:)

всё верно, я доброжелательна :D но ненавижу, когда непонимающие люди начинают размышлять на тему смерти моего ребенка или что-то в этом роде, или давать свои прогнозы по поводу этой Б. :pardon:

а про недели и месяцы ты меня окончательно запутала, каша в голове :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в общем подумаем еще что с УЗИ делать, 12 недель все-ранво уже пропустили, теперь в 14-16 наверно будем. Как раз все будет видно.

 

Rеnata R, ну вот у тебя вроде стандартно - сколько недель, такая и ВДМ, наверно так и правильно.

Ничего, после рождения уж точно не запутаешься как месяцы считать:)) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, меня не положили мест нет, :banghead: вот беда, пока буду ездить так, там станет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :friends:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), с недельками! :giverose:

ДиВиТолка, с юбилеем! Оставайтесь друг другу верны, интересны и горячо любимы!

Ссылки скрыты.

ну и конечно же, пусть на 5ом году совместной жизни у вас появится чудесный ребенок :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он

делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,«тормозил» у

дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), ты как сегодня? Тебы обещали все-таик положить, или вообще сказали приезжать как уже рожать будешь?

pyshistajmama, какие ты страсти рассказываешь, у тебя муж-садист? или я что-то не так поняла? это когда так было?

 

Девочки... сижу на работе, чуть не плачу. Вчера простыла под кондеем, горло болит, ночь промучилась, сосала шалфей, а он не помогает. Полоскать не могу - тошнит. Пошла утром в аптеку, а мне сказали что можно только тантум-верде, брызгалку. Пришла на работу, пошла(на всяких случай) в туалет, брызнула...

Утром ягоды ела - они теперь на мне(( И раковину пришлось отмывать, а я отмываю, а меня снова и снова.... пипец просто, хорошо еще народу еще почти нет на работе и никто в туалет не зашел. А на мне водолазка новая белая:( Джинсы хорошие, единственные на меня влезающие, светлые. Сейчас жду чтобы муж привез уже беременные джинсы и пуловер.

Горло дерет... вся грязная, аптекарша расстроила что шалфей нельзя сосать, а я все лето сосала понемного и сегодня за ночь пачку иссосала. Хорошо хоть 12 недель перевалила, когда простуда паталогии может вызвать, я так боялась заболеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ох, прям все разом на тебя навалилось, но ты не расстраивайся, завтра уже все будет лучше :friends: по крайней мере, будешь чистая и переодетая ;)

полощи горло раствором с содой и солью, если нос заложен - промывай солью, я в 13 недель болела тоже, вылечилась быстро, буквально за два дня, пей много-много жидкости и постоянно писай! Все пройдет за пару дней, вот увидишь, проверено на себе :good: а вот муж мой меня не слушался, а пил антибиотики наверное недели 2 и все это время болел :( так что народные способы куда действеннее...ну смотря в какой ситуации конечно :unsure:

pyshistajmama, я тоже что-то не совсем поняла о ком ты :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor У меня вообще горло слабое место, сейчас тоже побаливает, полоскать не могу, тошнит потом, ем мед и моченую бруснику, пока особо результатов нет.

pyshistajmama наверное ты не в нашей темке отписывалась.

Девочки скажите пожалуйста на сохранение я могу ложиться только в роддом по месту жительства или в можно будет лечь в выбранный мной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, olgor, Стюрочка, это был анекдот!!!!!! :friends: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня и "занесла" жизнь в эту темку...никогда не думала, впрочем как и все в ней, что попаду сюда...

Наша Б была долгожданной.протекала отлично,все анализы.узи были на 5+ Мы с ужем не могли нарадоваться,когда узнали, что у нас будет доченька!

ПДР ставили на 9 августа,а мы с мужем хотели чтобы Дашенька родилась 10.на нашу годовщину свадьбы. Но прошло 9,10 а доченька все сидела.

Пошла к Г на прием 15 числа,он назначил стимуляцию. После нее вечером начались схватки и мы радотный поехали в РД.если бы мы знали что нас там ждет....

Приехали, Г послушал СБ доченьки.Все было хорошо.

Схватки идут и идут,время уже 3-ий час ночи и тут начинают они слабее чуствоваться. Г послушал СБ, долго не мог найти, пошли с ним на узи.После узи он начинает звонить бригаде, что бы делать ЭКС, пока дошли до палаты,опять начал делать узи, а сердечко уже стало.... Я кричу-режте меня ,спасайте дочку. А он головой машет, говорит все уже. .......Я не верю в это.

Звоню мужу-говорю Дашки нет, сердечко стало...Он кричит-как нет,как стало.

мне ставят капельницу,схватки пошли сильные.Муж приехал, ко мне в палату забежал, плачет......

Перетащили меня в кресло,я плачу,говорю не буду ее отпускать,не буду тужится.ради чего теперь это надо.................

После нескольких потуг "родила". и такая тишина,нет детского плача........Это самая страшная тишина в моей жизни........

Мне говорят-будете смотреть, я отказалась...муж тоже.........

приехала моя мама,свекровь.Все орут,рыдают.К Г с распрсами-он говорит-я сам не пойму почему так произошло........

Сделали вскрытие-оказалось, что легкие полностью были жидкостью заполнены.Но я не пойму,почему тогда сердечко стало,почему сил не хватило выбраться из меня.........

Доченьку из морга забирала сестра мужа.она со свекровью ее и хоронили....

Домой приехала,упала перед кроваткой-плачу,говорю-доченька,прости меня, не уберегла тебя.

Девочки,ну как такое пережить..........

Я теперь не знаю,как скоро получится заБ. у нас со второй попытки ИИ получилось.А сейчас как организм будет восстанавливаться,когда М будут..с какого месяца можно опять планировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, Милая моя читала твой дневник.... Знаешь заБ можно и раньше полугода и позже, смотри как сама себя чувствовать будешь! Прими мои соболезнования. Главное это не унывать .... иначе восстанавливаться будешь долго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, в общем подумаем еще что с УЗИ делать, 12 недель все-ранво уже пропустили, теперь в 14-16 наверно будем. Как раз все будет видно.

Как так пропустили???? До 14недель первый скрининг можно делать!

Баунти

Лиличка..не могу сказать,что рада тут тебя видеть...никому бы не желала сюда приходить с таким горем....

Но нас тут много и самое главное,что все будет и у тебя хорошо! тут уже много мамочек :friends: а это дает нам всем надежду и это большой пример.что жизнь не встанет,что она будет идти вперед!

И ты поверь мне будешь тоже скоро в наших рядах!!!! Я вот это прям вижу честно-честно!!!! :friends:

И прекрати думать о плохом,твой организм очень быстро восстановится!!!! У всех КД по-разному приходили...у меня после 40дней после родов(можешь профиль посмотреть) пришли у кого-то раньше....

У нас тут девочка есть,моя тезка-Альбина,она забеременела через 3месяца после родов,я через 5,я уже писала,остальные девочки тебе отпишутся,как у кого получилось!

Ты как себя вообще чувствуешь?

Лиля все забываю спросить...тебе лактацию подавили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, милая, держись, ну что тут скажешь... Твоя дочка теперь ангелочек, верь, что когда-нибудь она к тебе вернётся живая и здоровая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@,

ох скорее бы уже самой вступить в эти хлопоты!!!!
Скоро-скоро))) Время летит очень быстро, я вот еще вчера с животиком ходила, а сыну уже пятый месяц :grin: Не успеешь оглянуться, как твоя кровиночка будет лежать рядышком и смотреть на тебя своими глазками))) А еще прекраснее когда просыпается, смотрит на тебя и на лице появляется нежная улыбка. Вот это настоящее счастье!!! :give_heart: Здоровья тебе и твоему карапузику, растите и рождайтесь в срок :friends:

 

Rеnata R,

сын у тебя уже такой большой, глазки большие такие, наверное мамины
А мне почему-то все говорят вылетый папа :pardon: . Хотя я конечно участие принимала :grin: А вы уже большие)) Как самочувствие? Старайся не переживать, хотя вспоминая себя-это невозможно...Сама тряслась как лист осиновый идя на УЗИ. Здоровья вам!!! :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, ужас это, конечно, все это переживать, соболезную. У меня ребенок даже заплакал когда родился, но шансов что он будет жить не было и это было известно. Мы здесь все это пережили, понимаем как это больно, какое это отчаяние. Я бы тебе посоветовала убрать все вещи детские с глаз - и кроватки/коляски увезти. Первое время будет безумно тяжело, но ты знай, что так будет не всегда, что впереди будет свет и потихонечку к нему стремись. Как можешь. Хочется плакать - плачь. Это естественно. Хорошо бы чтобы были рядом люди, с которыми ты могла бы говорить, которые бы понимали и не говорили - все, хватит об этом. Я по себе знаю, мне надо было с близкими все 500 раз проговорить. А на счет забеременеть... - даже не сомневайся, во-первых после беременности твой организм перестроился, мне даже мама говорила - будь осторожна, в первое время можно залететь. А во-вторых... у меня мужа нулевая спермограмма была 3 года назад, а получилось с 1-го раза после Б-ти. У меня даже подозрение что в феврале после прерванного

тоже была Б, но сорвалась. Но для новой Б-ти в первую очередь надо морально восстановиться. Держись и восстанавливайся!

pyshistajmama, хорошо что это анекдот:)

Rеnata R, так меня рвет от полосканий, вот девочки посоветовали капать в нос - потом в горло это протекает и лечит. Я заварила календулы себе и не смогла прополоскать:( Даже не знаю, что еще из народных. МОжет чеснок пососать?

Стюрочка, у меня тоже больное место, я чуть что сосала шалфей(теперь переживаю, его категорически нельзя при беременности), а вчера не заметила как простудилась. А что, брусника помогает? я не знала, у меня 3-литровая банка свежей стоит, я ее в чай кидаю. А меда нет у меня пока. Еще мне чеснок сосать советовали как-то. Но на работе не будешь.

Муж привез одежду, ура, я чистая.

@киса-мама@, да? А я думала надо до 12-ти первый скринниг. А второй тогда когда? Ты сама как?

amel, ага, до родов время тянется, а после бежит - не успеваешь насладиться. Я вот и не поняла, куда время делось - 11 лет уже дочке скоро будет. Я помню когда с ней из роддома приехала, смотрела на нее и так хотелось чтобы время остановилось... хоть ненамного, насладиться первыми месяцами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, :wave: пока не унывать не получается.Но я обещаю, что скоро возьму себя в руки!!!!! Я буду сильная ради нашего будущего малыша !!!!

@киса-мама@, я не знала твоей истории до вчерашнего дня...Мужу вчера о тебе рассказала, сказала что у вас быстро получилось заБ. Мы так друг друга этим поддерживаем.Не хотим замкнуться в этом горе,хотим дальше идти к нашему ребеночку.

Самочувствие слабое еще, еще и шишарик вылез на попе :blush: боюсь в туалет сходить по-большому....

Грудь почти сразу перетянули после родов...Плюс я еще таблетки 2 дня пила "алактид" вроде.

Дома еще колю окситоцид.

olgor, :wave: мы решили вещи не убирать,пусть стоят и ждут нового владельца.Нам так лучше,будем знать, что комната ждет и скоро дождется манюню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, :cray: Боже мой, читаю и плачу... Мне почти 2 года назад тоже пришлось пережить такое... Это ужасно...Правда нам дочку не отдали. А жить надо дальше, через слезы и боль. Держись!!! Ты сильная и все у вас получится, обязательно получится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, и потом хочу сказать что вещи нужно убрать сложить и убрать самой.... ее нет и не вернешь! а смотреть на вещи очень тяжело еще тяжелее если они стоят и ждут ее((( Самой взять пакеты и запихивать туда все.... У меня вещи на балконе стоят ... все укрыты, и каждый раз я смотрю и думаю думаю... думаешь легче мне от этого - нет! Береги себя и думаю что скоро совсем скоро лялечка у тебя будет в животеке :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти Соболезную от всего сердца, наши раны лечит только время и поддержка близких! Я тоже забеременела через 5 месяцев, и уверенна что все будет хорошо, пиши почаще нам, здесь девочки очень доброжелательные и всегда поддержат.

amel Сынок такой симпатяга!

olgor Вроде помогает брусника, ну так мне свекровь сказала и всучила 5 литров этой ягоды, я ее залила сиропом и в банки закатала получилась моченая ягода, вот сейчас ем по ложечки в течение дня, а мед вообще мой спаситель, когда бессонница съедаю ложку меда и сразу в сон клонит!

@киса-мама@ как твои делишки? :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel

Спасибо большое!!!

Читаю тебя и радуюсь,по чаще бы к нам мамочки наши заходили и заражали нас позитивом,вы для нас ПРИМЕР!!!!! ВЕРА,что все у нас будет хорошо!!!! :friends:

olgor

Зай до 14недель ты точно успеешь! :good: Так что вперед записываться и лялю свою смотреть! а второй делают с 20-24....приблизительно так :friends:

Баунти

Дома еще колю окситоцид.

Зайка мы все тут хороший пример друг для друга!!! :friends: Мы все всегда поддержим в твое дневничке тоже много поддержки!!! Ты умница! :giverose:

Когда ты ставишь цель скорее прийти в норму забеременеть,она обязательно сбудется! я молилась и просила,чтобы мой ангелочек за меня попросил Боженьку...ведь они все там рядом...и верь что ей там хорошо.

В туалет....ой эт да...проблема...у меня на фоне стресса...была страшное расстройства желудка...и я из туалета не выходила :blush: а ты попробуй молочку попить,курагу завари на водичке,чтобы по легче было. Я знаю свечи есть...надо у мамочек спросить...я не в курсе...

Грудь перетянутой держи дней 5-7...не меньше....хорошо,что врачи сразу об это подумали,я тоже таблетки пила..а уколы для чего?

Стюрочка

да у меня дома нервотрепка из-за свекрови.....сегодня ночью опять давление скакало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...