Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

@киса-мама@, уколы чтобы матка быстрее сократилась и сгустки повыходили.

Стюрочка, через 5 месяцев...как же меня такие примеры вдохновляют.Боже,хоть бы и у нас так быстро все получилось!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Баунти, pyshistajmama абсолютно права, вещи надо убрать. я пока в роддоме была, мужу сказала убрать все с глаз долой, и не доставала, пока с сыном домой не пришла. Зачем лишний раз видеть все это, вспоминать и мучать себя. Ее не вернешь... Будут еще детки, обязатьльно будут, но это уже будет не она. Я грудь где-то месяц перетягивала, боли были жуткие. Молоко все приходило и приходило, а кормить было некого(((

 

@киса-мама@, буду стараться почаще к вам заглядывать :friends: вы главное все пузики растите здоровенькими и скоро будите делится впечатлениями от своих деток :friends:

 

А всем "новеньким" главное верить и надеятся на лучшее!!! Без веры и надежды нам никуда! И не замыкайтесь в себе, пишите на форум, разговаривайте с мужьями, плачте вместе, ведь в слезах нет ничего зазорного даже для мужчит. А когда поплачишь и выговоришься на душе становится хоть капельку легче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти мне тоже ставили уколы, матка долго сокращалась, а сгустки мне вымывали как вспомню аж дрожь пробивает. Молоко у меня сразу перестало прибывать после приема двух таблеток специального препарата, не помню как называется, поэтому проблем с этим не возникло.

Согласна с девочками вещи нужно убрать, так рана дольше будет заживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти

понятно...мне их в РД все прокололи просто...

Лиличка почитала твой дневничок,у тебя такой молодец муж!!! :friends:

amel

вот и хорошо,понимаю,что все время отнимают лялечки,но нам тоже хочется вас почитать и фотки когда еще показываете,то просто супер!!! :friends:

Здоровья вам с сынулей!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему-то все говорят вылетый папа . Хотя я конечно участие принимала

ну не нзаю не знаю, папу вашего не видела, может и правда похож ;)

А вы уже большие)) Как самочувствие? Старайся не переживать, хотя вспоминая себя-это невозможно...Сама тряслась как лист осиновый идя на УЗИ. Здоровья вам!!!

самочувствие отличное, спасибо :giverose: ой, УЗИ я очень боялась, но всегда думала о том, что всем кто стал счастливыми мамами тоже пришлось пройти все УЗИ и все у всех хорошо :thumbsup: только этим и спасалась...еще перед сдачей серьезного анализа или перед УЗИ постоянно снятся кошмары, достали уже :Crazy:

Муж привез одежду, ура, я чистая.

чистюля :friends: начет чеснока не знаю, я когда Б. вообще не переношу чеснок, но если тебе нормально, то ешь, хорошая вещь :good:

Баунти, кошмар, что вам пришлось пережить, соболезную и очень понимаю вас, это ужас, тем более это все вот-вот произошло, как же больно и обидно :cry::cry::cry: как я хорошо все это помню, каково это, выйти из роддома одной :cry: но ты молодец, не унываешь, и может сейчас кажется, что время до планирования будет тянутся долго, на самом деле все пройдет быстро, не успеешь оглянуться. Главное сейчас не простужайся и береги себя, восстанавливайся :friends: а с твоим настроем все получится быстро :giverose: у меня первые М. пришли через 3 недели после родов, от лактации пила достинекс, не пришло молока ни капли, не перетягивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R,

ну не нзаю не знаю, папу вашего не видела, может и правда похож
там же есть фото, где муж сына держит ;)
еще перед сдачей серьезного анализа или перед УЗИ постоянно снятся кошмары, достали уже
кошмары, это твои страхи. Так что думай только о хорошем и все будет отлично :friends:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, ага, увидела вашего папу, не могу понять, похож или нет, но вот глазки точно твои :grin: :grin:

ко снам уже привыкла, раньше снились часто, а теперь только перед ответственными днями, но второе УЗИ позади, так что теперь думать о плохом не буду - не будут сниться, надеюсь...ну а как приятно зато, когда хорошие снятся :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики)

Arevik

обычно же по КД считают? :)

мы считаем по узи.

как понять "стала набирать"? 1900кг, это все, что ты набрала за 16 недель? я к 16ти уже 4, 7 кг набрал, а последние разы между приемами (это 2-2, 5 недели стала набирать по 2 кг) :blush: . ты какую прибавку имела ввиду? за всю Б?

Я набрала 1900 за 17 недель.

что впервую,что во вторую б.в р-не 13кг.я начинаю набирать интенсивно к 30неделькам и сбрасываю их так же резко.

мне тоже кажется, что данные про ВДМ какие-то сомнительные, вот специально открываю свою карту...смотрю...мне начали мерять в 14-15 недель, ВДМ 15, листаю где следущий прием, Б. 17 недель - ВДМ 16, дальше Б. 19-20 недель - ВДМ 20,и последний раз Б. 22 недели - ВДМ 23.

какие еще 6-7 см в 16 недель и 12-13 в 20?? :shock: что-то не то, явно

100% сомнительные у меня ВДМ в 17 нед ровно 18см.

 

эх..как я жду узи,но врач моя сегодня на мои слова про узи сказала: "обойдешься))",так что ждать мне до 20-21нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 1900 за 17 недель.что впервую,что во вторую б.в р-не 13кг.я начинаю набирать интенсивно к 30неделькам и сбрасываю их так же резко.

ну вот, т.е. веса своего лишнего у тебя нет :good: я уже 10 кг набрала :blush: и видимо, наберу еще столько же :D мне все, кому не лень говорят, что я поправилась :Crazy: очень тактично, конечно :lol: а мне не обидно, наоборот прикольно, когда еще себе смогу позволить быть такой, как не в Б. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 1900 за 17 недель.что впервую,что во вторую б.в р-не 13кг.я начинаю набирать интенсивно к 30неделькам и сбрасываю их так же резко.

ну вот, т.е. веса своего лишнего у тебя нет :good: я уже 10 кг набрала :blush: и видимо, наберу еще столько же :D мне все, кому не лень говорят, что я поправилась :Crazy: очень тактично, конечно :lol: а мне не обидно, наоборот прикольно, когда еще себе смогу позволить быть такой, как не в Б. :dirol:

А у тебя вес маленький, так сказать бараний)

А какой рост?...потому как у меня рост 173см при весе 60кг.

И я себя ограничиваю...не ем колбасы,шашлык,хотя его у нас муж каждую неделю делает на мангале во дворе,потому как вечно гости приезжают...стараюсь меньше жареного.

Сахар,хлеб белый не ем,могу за день кусочек темного или с отрубями. Никаких покупных соков искусственных,газировок и т.д. А мороженое за всё лето,стыдно сказать,ела 3ри раза.Сейчас на ужин стараюсь арбузик употреблять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, соболезную. Нет слов... Тоже никак не ожидала тебя здесь увидеть. Утром краем глаза увидела у Ромашки в дневничке строчку о тебе, не сразу поняла, что случилось. А оно вон как... :( Держись!!! Это все нужно пережить! Ради памяти о дочке и ради будущих деток.

amel, согласна с Renata R, глазки у сыночка мамины :good: Такой башой уже Дима!

Девочки-пузики! Тьфу-тьфу-тьфу на вас всех! Растите своих крошек! Уже у многих линеечки с таким впечатляющим сроком!

Девочки планирующие! Кидаемся в вас памперсами. Мы их до сих пор пачкаем часто.

Девочки новенькие! Не отчаивайтесь и не опускайте руки! Только спустя время понимаешь, что счастье возможно. Как бы ни было тяжело, идите вперед и верьте в своих будущих детишек. Время тянется долго поначалу, но, поверьте, настанет тот момент, когда вы возьмете на руки своих ЖИВЫХ и ЗДОРОВЫХ деток! А память - навсегда с нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, бараний вес :D:D:D

рост как у тебя, тоже где-то 173, а почему стараешься себя ограничивать?? я наоборот, кушаю все что хочу и ни в чем себе не отказываю, т.к. потом нужно будет быть в форме и уже так не смогу :pardon: шашлыки и гости - это про нас! :D :friends: :drinks: ни одного кусочка не пропущу :blush: хлеб не ем никогда, т.к. не люблю, но во время Б. заставляю себя есть его, т.к. полезно вродже как... :unsure: соки и газировки - понятное дело ни к чему, неполезно, ну а что за арбузик на ужин?? :club: котлетки с пюре, да побольше, побольше :D:D;)

estrella-mama :wave: :wave: , твои слова как всегда добры и верны :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Ванечка тоже уже большой))) Как у вас дела? Смотрю, поспать тебе особо не дает... А дрыхну вместе с Димкой :blush: 7-8 часов в общей сложности обязательно сплю :grin: Какие у вас достижения? Зубики уже вылезли? Мы кстати тоже в таком кругу купаемся))) Димке оч нравится!!!

 

:wave: :wave: :wave: побежали гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

я может пропустила...а пол-то сказали? :blush:

с новой линеечкой! :friends:

amel

посмотрела фотки,какие вы сладкие :give_heart:

Arevik

Эх сколько врачей...столько и мнений :friends:

estrella-мама

Танюша к нам забежала в гости!!!! :friends:

а вы-то какие уже большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти, зайка, всё будет хорошо!!! Честное слово! Просто Бог решил, что сейчас не время. Не спрашивай "почему?" На этот вопрос не будет ответа. За нас было так решено, и именно нам нужно пережить это! Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. У нас обязательно будут малыши!!! ЗДОРОВЫЕ малыши! Я только этим сейчас и живу. Ты главное не замыкайся, нам пиши, плачь, если хочешь. И ищи в себе силы на будущее!!! Поверь в него!В это самое счастливое будущее и жить становится легче. Знаю, что сейчас всё, что ты читаешь, вызывает у тебя слезы, думаешь, что хуже не бывает. Но у нас всё лучшее впереди! Я себя этим успокаиваю. Мы не одни. Среди нас есть девочки - беременюшки, девочки-мамы. Это же вселяет надежду!!! И на нашей улице будет праздник, вот увидишь!!!

От молочка я пила бромкрептин 2 недели, помогло. А планировать нам сказали можно через полгода, но мы не будем ждать. Сдадим все анализы и если всё ОК, то через 4 месяца снова в бой за // и ЗДОРОВЫМ малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, спасибо, ты все заметишь :friends: не сказали пол, но я увидела сама, что мальчик...ну посмотрим 29го идти на УЗИ, я спрошу теперь, а в тот раз не хотела узнавать, просто когда малыша показали, то я увидела :blush: надеюсь, что не ошиблась :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, не ложат мест нет, меня каждый день заставляют ездить в ЖК к заведующей она меня смотрит в плане отеков и анализов и самочувствия.

С роддом еще не решила вопрос уже муж звонит ругает :grin: переживает, думаю на след недели видно станет куда рожать пойду. Изначально меня хотели отправить на кс в 36 недель, а сейчас решили что до 38 доношу.

Я полоскала горло 2 таблетки фурацилина на стакан воды в день раз 5 полоскала, помогает хорошо. Мне гемостазиолог выписала такой рецепт, я вообще ужас болела целых 3 раза за беременность

Баунти, держись, у нас первая Б тоже долго не наступала 3 года, а вторая наступила спустя 1,5 после кс, на 4-й цикл стараний. Понимаю что тяжело, нам остается только ждать и терпеть. Посмотри сколько у нас счастливых линеечек. Восстановишься и в бой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!Всем пузикам здоровья и поскорее встретиться с малышиками. :giverose:

Новые девочки не отчаивайтесь все будет хорошо,и все вы станете мамами самыми самыми!!!!!!

Всем планюшкам поскорее увидеть заветные полосочки!!!!!! :give_heart: :give_heart:

Мы растем,папа наш вещи собрал и ушел.Теперь ждем суд.Доча радует достижениями,говорит лублу мама,обнимет меня и все кажется больше мне ничего и не надо.Недавно отравление было,очень сильно переболели и скорая была,уколы,таблетки(((((Думала поседею((((Сейчас вроде хорошо.Отдохнули немного на б\о.Покажемся вам

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arevik, я так же как и Rеnata R ем все подрят, хотя прибавка у меня большая 15 кг. Надеюсь похудею :grin:

Я сегодня девочки балда, :banghead: вместо положенных 1,200 сама и не заметила как выпила 3.820 :cry: :blush: посчитала и чуть в обморок не упала :swoon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, привет!!! :wave: Какие вы большие!!!

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), с недельками! Ещё немного осталось тебе до встречи с малышом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, спасибо на добром слове! :friends:

@киса-мама@, я регулярно заглядываю, читаю, а вот писать не всегда хватает времени. Только в дневничке чиркаю иногда.

amel, у нас вроде все ттт, ну кроме сна :Crazy: Ты читала, в общем. Правда, надо отдать должное, опять же заранее ттт (а то скажешь, а потом все переиначится), ночью мы спим первый сон хорошо (с 22:00-22:30 до 4-5 утра). Зубиков у нас пока нет, но по всей видимости намечаются: если раньше были видны две полосочки белые под десной, то сейчас уже с недельку примерно - две выпуклости-бугорка НАД десной возвышаются. Т.е. еще не сами зубки, но припухлости десны. В кругу мы 2 недели не плавали уже - не было воды горячей. Купались в детской ванночке. Не знаю, как Ваня отнесется - вспомнит ли, что ему нравилось :D или обидится (обижаться он у нас мастак - весь в маму) :Crazy:

Из умелок:

- переворачивается со спины на живот, на спину пока нет

- в положении лежа на животе оттопыривает попу и пытается ползти.

- смеется в голос

- визжит при виде листьев на деревьях

- из положения полулежа и в вертикальном положении спиной к родителю отрывает голову в попытке «сесть»

- при кормлении поворачивает голову в сторону груди, широко открывает рот и чуть ли не трясется от нетерпения – все это сопровождается различными звуками радости

- лежа на животе поворачивается вокруг своей оси, чтобы лучше видеть интересного ему человека или предмет

- в положении лежа на животе опирается на ладошки (не всегда)

+ выработался ряд условных рефлексов:

- когда одеваешь на шею ему платочек (он у нас вместо слюнявчика) или видит знакомый стаканчик или шприц-дозатор, понимает, что сейчас ему дадут фенхелевый чай, начинает открывать рот и тянет в свой рот мою руку со шприцом;

- очень не любит умываться по утрам и как только слышит «Водичка-водичка, умой Ване личико…» или даже просто слово «умой», сразу начинает жмуриться и отворачиваться

 

Сейчас пока в умелках какое-то затишье. Надеюсь, скоро снова прорвет и мы сообразим, как переворачиваться со спины на живот и как ползти. А то мы лентяи. Мне уже сегодня ночью снилось, что Ваня встал в кроватке :lol:

 

Львица-мама, красотулишны! Мариш спасибо за фотки в обработке. Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, не говори еще чуточку, тут муж звонит спрашивает когда рожать ну я отвечаю что примерно через месяц, он возмущается мол что так долго, и говорит она же уже весит 2 с лишним кг хватит пора :grin: :lol: мы со свекровой посмеялись от души

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

А я зоркий глаз :spiteful: :friends:

Мне тоже кажется,что мальчик будет :blush:

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74)

Господи какие вы большие :give_heart: тьфу-тьфу-тьфу на вас и здоровья!!! :friends:

Львица-мама

какие вы сладкие!!!!!!!!!!!!! :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love:

Не болейте больше :friends:

estrella-мама

сынуля значит все время отнимает :friends:

ну это и к лучшему!!!

Почитала про водичку и долго смеялась :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется,что мальчик будет

у кого? у тебя или у меня? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, время махом пролетело :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...