Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Rеnata R, я кстати на эту паутину вообще не видела и пузо наверное мешало)) а тут мама мне сказала видела меня когда я из ванны в полотенце вышла... ну и я прифигела так.... думала ну ни фига!!!! Честно ))))))) ну и мужу показала а он ОГО!!! Блин а их не заметить просто не реально было .. это была паутина!!!!!!!! Вотс) а ще они белые)) да и попа у меня исчезла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Rеnata R, ну ты ж сама понимаешь, что 1 степень для 13-ти недель это ооочень плохо. Я в инете вообще ничего похожего не нашла, только с 23-х недель девочки жаловались. На счет лечится... я так понимаю что вирусы в бер-ть не лечатся, т.е. только вифероном, ну и поддержка плаценты постоянная и кровотока в ней, т.е. обратно-то вряд ли вернется. И молиться еще, чтобы инфекция к ребятенку не пробралась и бед у него там не натворила. В общем побегу завтра кровь утром сдавать на все инфекции (всего на 6 тыс повыписывали направлений, а когда в консультации этого дождешься... скорее ведь надо узнать результаты)

Кстати, плацента еще и низкая - 1 см. от зева.

А самооценку свою нельзя никогда опускать, что бы у себя не нашла, ты - прекрасна, замечательна, неотразима и еще много-много всего положительного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, да, понимаю, что степень зрелости - плохо, но ты ведь не собираешься сидеть сложа руки...вернуть 0 степень нельзя, но наверное как-то можно приостановить старение...будем надеяться пока, что это не инфекция дала такой результат, а там после анализов уже врач решит как и что лучше...а про низкую плацентацию не переживай - она у каждой второй на твоем сроке, матка растет до 36 недель, вот и посчитай примерно, насколько вырастет еще ВДМ и как она поднимется ;)

а почему ты кровь будешь сдавать? мне кажется, что мазок информативне :scratch: ну или я ошибаюсь...просто мне в эту Б. мазок раз 6 брали, а кровь ни разу не сдавала на инфекции :pardon: моя врач сказала, что мазок лучше :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баунти

Лиличка ну вы месяца 3сами все-таки попробуете :friends: дай Бог так все получится обязательно!

olgor

поздравляю с хорошим УЗИ!!!! :giverose:

Лечитесь зайки,надеюсь доктор у тебя толковая на это никаких денег уже не жалко! :friends:

А ты перед планированием проверяла инфекции?

Капельницы,таблетки,уколы медицина не стоит на месте :friends: все будет хорошо :give_heart: :give_heart:

Rеnata R

мажь животик кремомами и маслами,т.к. кожа суше становится во время Б ;)

ты меня не видела...у меня стихийное бедствие на животе и бедрах :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, так мазки же разные бывают, простой мазок постоянно берут, да, а вот на ТОРЧ... В консультации мне в прошлую Б сказали что не будут брать, я сдавала платно. А сейчас мне взяли мазок на все инфекции (дорого - жуть). Но кроме этого еще и кровь велели сдать. Там вроде наличие антител показывает. Т.е. полное обследованиена на инфекции чтобы было.

Про низкую плацентацию я знаю, не боюсь:)

В общем буду ждать результатов и лечиться-лечиться-лечиться

@киса-мама@, перед планированием не проверяла - мне ни одна гиня не сказала, мне только простой мазок взяли, там лейкоциты были, я пролечила, и на гистологию эрозию проверяли, а я подумала что раз во время той бер-ти все анализы были отличными по инфекциям, то где я их могла подцепить. Глупо наверно. А с другой стороны действительно, где? в РД?

 

В общем, девочки, спасибо вам за поддержку! Надежда умирает последней, нам бы ночь продержаться да день простоять:) Хотя 6 месяцев держаться - это срок, но мы будем бороться!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, не знаю на сколько это тебя поддержит..но у меня знакомая вместе со мной рожала, так она всю беременность с пиелонефритом мучилась, месяце на 2 только стала его лечить антибиотиками, но так до конца и не вылечила. Из-за инфекции у нее была утолщенная плацента, мутная вода, ФПН. Так она не переживала даже!!! Говорила, что толку травить себя таблетками (в этом я ее не поддерживаю конечно). И родила здоровую дочку! Так что хвост пистолетом и выше нос!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, с удачным УЗИ тебя!!! :dance: :dance: :dance:

Ссылки скрыты.

А на счет плаценты не переживай, следить только нужно в динамике. Но сейчас медицина не стоит на месте, попьешь таблеточки и всё ОК будет. Вот что в Инете нашла про это:

Раннее созревание плаценты

 

Плацента проходит четыре стадии: формирование, рост, зрелость, старение. Каждой стадии соответствует определенная степень зрелости:

формирование — 0

рост — 1

зрелость — 2

старение — 3

 

Бывает преждевременное созревание плаценты — состояние, когда плацента достигает первой или второй степени зрелости раньше времени. Само по себе это состояние не опасно, но если его обнаружили, за плацентой необходимо внимательно следить, поскольку при такой беременности возможно преждевременное старение плаценты.

 

О преждевременном старении говорят, когда плацента достигает третьей степени зрелости до 37 недель беременности. При преждевременном старении плаценты возможно возникновение фетоплацентарной недостаточности, поэтому необходимо сделать КТГ. Однако, если у вас обнаружилось старение плаценты, то сильно беспокоиться не стоит, поскольку компенсаторные возможности достаточно велики. Поэтому, как правило, преждевременное старение плаценты никак не влияет на состояние плода, и ребенок рождается в срок.

Буду за тебя кулачки держать @@@@@@@@@@@@@@

И ещё вопросик: я не поняла, у тебя инфекции уже нашли? Или просто врач так думает?

pyshistajmama, муж у меня на Ж/д работает - машинист.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

amel, спасибо за пример, это меня немного утешает конечно:) я очень ищу таких примеров:) только у меня плацента не утолщена, а она неоднородна, в ней всякие черные пятнышки. А таблетки я буду пить. Меня, правда, удивляет назначение утрика. Типа врач не верит что у меня нормальный прогик.

♥...olga...♥, спасибо:) ты меня тоже вдохновила найденным, особенно о компенсаторных воможностях. Инфекцию пока только подозревают, еще и из-за результатов гистологии прошлой бер-ти. Врач сказала что раз гной был, то была инфекция, всего скорее вирусная. Но у меня были чистые мазки, я сегодня нашла прошлогодний анализ. цмв и герпеса и т.п. - не обнаружено, и кровь я сдавала, только в консультации и результаты посмотеть я не могу, есть у меня иммунитет к этим инфекция или нет. У них все в архив ушло. В общем ждем до понедельника результатов крови.

♥...olga...♥, ого, машинист!!! у меня бывший муж на жд работал, слесарем, рассказывал что каждый машинист сбил кого-то хоть раз и типа они себе "звездочки рисуют". Поезда же мчатся, а ненормальных на рельсах хватает. Это правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, кошмар какой, спросила у мужа про звездочки, он сказал: Бред! Они сами очень переживают, если такое случается. Помошники в обмороки падают, так как им положено тело собрать и вызвать милицию...

 

Но не будем об этом.Слава Богу, мой никого из людей не сбивал, ттт. Что-то сегодня тишина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, а у меня поездной электромеханик... Но тоже на машиниста учился))) ейчас я его в вузе доучиваю ... может норм работу найдет)))

olgor, первый раз слышу что они себе что то рисуют... вся семья железнодорожников! Конечно не машинистов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девочки, привет! Постояно захожу к вам, читаю, радуюсь за вас. Я попала сюда прошлой осень, 18 августа были роды на 40-й неделе, легла на сохранение, всё шло хорошо, а за день до родов у малыша перестало биться сердечко :no: ....я до последнего не верила......до сих пор могу расплакаться, если вижу годовалого малыша, и осознаю, что у меня сейчас мог бы быть такой же :worried: .......больше не буду о грустном...Девочки хочу посоветоваться с вами......боялась Б, сходила к Г, она сказала всё хорошо......вот поссле 2-х циклов попыток, заветные 2 полосочки :clap: ......но я уже неделю болею, что то типо ангины, горло першит, сохнет по утрам, голова чугуная, слабость, а чем лечится не знаю, таблетки пить боюсь.....может подскажите что??....вы здесь профи по всем вопросам))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, :wave: :wave: :wave: очень рада за тебя! :friends: желаю легкой и счастливой Б. :giverose: насчет ангины не знаю что посоветовать, а температуры нет? Горло полощи, посоветуйся с врачом, может тебе пропить ампициллин, его можно при Б., но все равно спроси, т.к. я пила его уже после 20ти недель...просто у меня все домашние переболели ангиной как-то, свекру помог только ампициллин, до этого он 2 недели пил антибиотики и нифига не помогало...у мужа то же самое...вот. А про головную боль не подскажу, но девочки наверняка знают как от нее избавиться ;)

Ну-ка давай ставь линеечку и пиши, а не только читай. Вместе веселее :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, 2 полосочки это здорово - поздравляю!

А т-ра, насморк есть? Я вот уже больше недели пытаюсь вылечиться - безрезультатно. А от горла - полоскания(ромашка, соль-сода), мне выписали биопарокс, но мне не помогает - всем по-разному, еще тантум-верде можно, если помогает. Я еще сосала чеснок - половинку головки, чтобы срез был. Если ооочень разболится голова, то вроде можно парацетамол, но опять же, очень редко и немного. Держись, и не запускай - лечись усиленно, постоянные полоскания, чтобы забить простуду и совсем не дать ей хода!!!

Я лечиться-то как знаю, только мне ничего не пмогает.

Снова 37,2 и мокрая как лягушка вся:( Я уже на кукушку хожу - нос промываю, а все бестолку, подкашливать начала.

Ренат, ну антибиотики-то просто так нельзя пить, надо чтобы врач назначил, против вирусов, например, они бессильны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, да уж(((

Поздравляю с заветными // :giverose:

Горло полоскай содой ))) 1 ч.л. на стакан воды.. темпы нет? И давайте выздоравливайте @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, :wave:

Не унывай, слышишь? Заходи и пиши почаще. Ампицилин - это тоже атнибиотики, их однозначно нельзя, по крайней мере в первом триместре. А у тебя какой срок? Лучше конечно сходить к врачу.

А так безопасно полоскать горло морской солью, нос кстати тоже можно промывать (если есть заложенность), если это ОРВИ - то гриппферон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, ♥...olga...♥, ну что ж вы прям так сразу забраковали ампициллин, его капают и в 5 недель, если подозревают, к примеру, стрептококк. "При беременности применение возможно, если ожидаемый эффект терапии превышает потенциальный риск для плода". Вирусные заболевания не лечит, но ангина-то это инфекционное заболевание ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor

Зай...ты меня конечно извини...но мы тут столько общаемся...а ты все гинь слушаешься???? :scratch:

если у тебя в мазке были лейкоциты,значит где-то шло воспаление,т.е. была инфекция...почему не проверили какая именно...как ты сама-то не побоялась начать планировать с такими анализами?

Я во время беременности все сдавала(хоть перед планированием все проверила и все было чисто!) после родов снова все сдала,т.к. в РД можно подцепить все что угодно!

Зай ну нельзя так к себе относится и к своему малышу....к УЗИ ты так относишься...понятное дело что чему быть того не миновать,но все что от зависит от нас мы должны полностью сделать!

Давай там крепись,и лечиться можно во время беременности! :friends:

Ланна

ура еще один пузик в наших рядах!!! :give_heart:

Полоскать горло можно ромашкой,шалфеем,если есть температура молоко с медом,чай с малиной(но если срок маленький малиной не увлекайся!)

Голова болит,у тебя давление? можно но-шпу,половинку парацетамола.

Rеnata R

с недельками! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, поздравялю с полосочкми!!! Я тоже в 5 недель болела :bye: пила много жидкости.... малину (но мало), чер.смородину и была дома..... а также часто полоскала горло, это лучшее лекарство (хлорфилиптом, настоем календулы спиртовым.... все по ложке на чуть меньше стакана воды и также соль+сода+пару капель йода). Выздоравливай :friends: и никаких таблеток, без крайней необходимости :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с недельками!

спасибо! :giverose: расскажи ,как твои шевелюхи? Поди утро встречаешь лежа на спине с рукой на животе, и так же перед сном делаешь? :grin:

Девочки, а я сегодня перый раз в жизни заказала вещи через интернет :Crazy: счастливаяяяяяяя :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, ну так я кратко написала что там было. проверили что там был стрептококк и пролечили антибиотиками.

Да вообще , че сейчас кулаками-то махать? Я сейчас пью много всего. Виферон ставлю, но я ему не верю. И врач у меня вроде грамотная была...

А цмв и герпес... читаю-читаю, пишут что опасно только первичное заражение при бер-ти, а проверяться до бер-ти бесполезно, т.к. если болел, то они живут в спящем состоянии и их не пролечишь окончательно никогда, а когда организм слабнет, напр. при бер-ти, выползают. Как застраховаться-то? Жаль только у меня нет доступа к карте из ЖК чтобы посмотреть были ли антитела к ЦМВ. Что в мазке их не было обнаружено, я уже выяснила.

Меня волнует что стало с моим иммунитетом, почему-то я уверена что торч-инфекций снова не обнаружат, а вот что я все еще болею и не видно сдвигов вообще - это полный швах. Может к гомеопату бежать, раз традиционная медицина помочь не может?

А еще у нас на работе девченка с герпесом ходила, я с ней обедала. Его можно капельно подхватить?

Rоmamashka, привет! Как вы? У Маритуськи дата сегодня красивая - три двойки:)) :giverose:

Rеnata R, я не против антибиотиков и знаю что ампициллин можно, но - просто так - не надо, надо знать что инфекция бактериальная. А против вирусов они бессильны, к сожалению. сама бы уже проколола.

С неделькой тебя :giverose: Вон вы какие большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проверили что там был стрептококк и пролечили антибиотиками

а чем лечили? это мне для себя интересно, т.к. для меня стрептококк - больная тема :blackeye:

и когда это было? ну всмысле, когда брали анализ? на бакпосев или как?

С неделькой тебя Вон вы какие большие!!!

спасибо! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, жаль, но я не отвечу твои вопросы. Я не помню какой был антибиотик, незнакомый какой-то, ну и плюс свечи были вагилак для нормализации флоры. И на счет анализов не скажу. Она мне брала тогда много чего, звонила в страховую, спрашивала, а можно ли вот это и это взять. Это я вчера в карте подсмотрела результаты и то мельком. А было это февраль-март. А стрептококки же тоже вроде всегда живут в организме и иногда просто активируются.

А ты торч-комплекс сдавала в последний раз? Это я одна такая что между б-тями не сдала его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, а что за вещи заказала, откуда? Я в начале лета тоже на это дело подсела. Кто-то меня ругал, не помню кто:) Я потом оказалась Б. и перестала влезать почти сразу, т.к. живот раздуло:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, какое у тебя пузико красивое))) :friends:

 

-‘๑’-Пузик-‘๑’- (Елена74), как дела?) м?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R

с шевелюшками больная тема...т.к. вот эти два дня было вообще тихо...да и нет еще пиночков у меня.....короче верю в лучшее и схожу с ума :(

поздравляю с покупками,а что заказала?

olgor

понятное дело,что иммунитет падает у всех беременных,об этом даже спорить не нужно...ты кушай лимончики,если на работе болеют,старайся не контактировать с ними или повязку возьми,береги себя по максимому!!!! :friends:

А вот то.что до сих пор не поправишься плохо конечно....

Я перед этой беременностью уколы делала для повышения иммунитета...слава Богу не болеем :give_heart:

и еще я лимону лопаю как хомяк :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...