Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Galichka, так у вас там очень часто тепло! Все таки море рядышком!!! Правда у нас тоже сегодня солнышко и тепло! А вчера целый день дождик ишел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки я в шоке. :shock: . Ровно год назад у меня были роды. А я только сегодня узнала что я оказываеться порвалась на родах. Короче пошла к мамологу и говорю у меня грудь побаливает вот она меня на Г кресло и отправила. И там и сказала что маточка порвалась. Я в шоке. Какие сейчас врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, а что доктор. Ничего сказала так как ты рожать еще будешь то пока делать ничего не будем. Маме сказала так она мне сказала что ничего страшного. Бабушка такая же. И ничего еще потом рожала. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, ой девченки, хочу сказать теперь вобще страшно к врачам ходить... Причем к любым...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina, не говори, мне врачи сейчас говорят, что из-за того, что я рожала при неполном открытии (7-8 см), у меня шейка матки как бы вывернута наружу, и из-за этого могут быть проблемы с вынашиванием, а могут и не быть. Буду надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tina82, будем верить, что все обойдется

Я думаю, что надо искать именно ТВОЕГО врача - он и на всякие анализы лишний раз не погонит, и пугать не станет. Только, как говорится, не всем везет найти такого.

 

П.С. А у нас вчера вообще снег выпал. Какая там осень - тут зима уже виднеется. :grin: :D :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, и у нас сегодня снег выпал.... :Crazy::Crazy::Crazy: Уже очередь на шиномонтажах, чтоб машинку переобуть... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у нас замечательная погода солнце и +10-12 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас холодно,выше 15 не поднимается......была на узи сейчас сказали,что девочка вроде бы,но уже точнго скажут после 18ноября,если хорошо будет видно... :pardon: :pardon: так что пока все в растерянноти :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас сегодня прошел один месяц из тех 12, что нам не разрешили планировать. Блин, как пережить их-то, вроде и пытаюсь себя занять чем-то, но иногда не получается. :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, я вышивкой спасалась, а потом уж на работу вышла - так прошло уже 7 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, на учет не поставили эти козлы сказали,что пока на учет не стану в генетический центр,они на себя такую ответственность брать не будут...так что я была в шоке,случился нервный срыв и по-этому во вторник ходила на узи,чтобы сказали что с малышиком все хорошо.Завтра иду опять в консультацию,потрепаю нервы,пойду требовать ставить меня на учет.. :banghead: :banghead:

Удачки тебе Галичка!!!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Tina82 терпения тебе и удачки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! разрешите примкнуть к вашим рядам. Я, к сожалению, тоже потеряла двух малышей... Прошло 4 месяца, а такое ощущение, что все произошло вчера.

Расскажу вас свою историю...

В конце декабря 2008 года мы начали протокол ЭКО. Стимуляция прошла хорошо, созрело много хороших яйцеклеточек. Сделали пункцию, следующие несколько дней я провела в молитве, чтоб оплодотворение прошло удачно, чтоб клеточки делились, как надо. А в день переноса меня предупредили, что подсадят только двух, т.к. эмбриончики очень хорошего качества и есть вероятность, что приживутся оба. Процедура переноса несложная и тот же день (27 декабря) мы уехали домой.

Новый 2009 год мы встречали тихо, по-семейному, вдвоем. Не сложно догадаться, какие желания мы загадывали под бой курантов…

Тест назначен на 5 января. 4-го я сходила в аптеку и запаслась тестиками. Рано утром отправляюсь в туалет… муж стоит под дверью и нервно спрашивает, ну что?????

Я выхожу с радостной улыбкой на лице – две полосочки, ура, но только шепотом!!! Мы знаем, что радоваться еще рано. С этого момента у меня началась новая жизнь, пассивная в основном лежачая, но позитивная и радостная. После УЗИ мы узнали, что у нас двойня, оба эмбриончика таки прижились - радость увеличилась в двойне. Все было хорошо, малыши росли, развивались. Токсикоз мучил, но все это мне казалось мелочью жизни. На работу я не ходила с 5-ти недель была на больничном. Сначала надобности в этом не было, но я решила не рисковать, есть возможность пошланговать, так чего этим не воспользоваться. Сдавала анализы, выполняла назначения, капала капельница, колола уколы, находилась под наблюдением врача. В марте муж ушел в рейс, ко мне переселилась мама и все хозяйство взяла на себя, моя функция была одна – лежать и не нервничать. В 12-ть недель на УЗИ мне сказали, что один точно мальчик, пол второго малыша еще был не понятен. Так, без особых проблем, мы доросли до 16-ти недель. Но с этого момента начался тонус. До этого, когда девочки говорили, что у них тонус, я все не могла понять, как это, что это. Сейчас же я его ощутила в полной мере. С роддома домой уже не отпускали, три недели пролежала, капалась магнезией и кололась папаверином. На 19-й неделе подшили шейку, т.к. она была укорочена и давала угрозу. Тонус победили, но на долго домой не отпустили. УЗИ на 20-ой недели показало, что у нас мальчик и девочка!!!!!!!!!!!!!!! Вау, я была просто счастлива!!!

Вот так сразу подарочек и маме, и папе. Я потихоньку начала обдумывать имена. Для мальчика я выбрала имя Тимофей, с именем для девочки никак не могла определиться, решила, что когда придет муж из рейса будем решать как назвать.

С 22-ой недели опять начался тонус, очень сильный. Капельницы давали кратковременный эффект, капалась уже два раза в сутки и практически не вставала с постели. Так продолжалось две недели. Вены на руках уже все полопались, начали колоть в кисти рук. Вид у меня был еще тот… Руки синие с дорожками, как у наркоманов, попа синяя и с шишками от уколов, живот весь в синяках от уколов Фрагмина, синие круги под глазами из-за пониженного гемоглобина – просто красавица. Но я была готова на все, лишь бы мои малыши были здоровы. На 24-ой недели началось новые проблемы – подтекание вод, сначала незначительное, УЗИ показало умеренное маловодие. Назначили новые препараты. Через два дня воды начали подтекать сильнее, опять новые назначения – антибиотики. Результата нет, антибиотики меняли трижды. Начался лейкоцитоз. Консилиумы были каждый день, меня смотрели все начиная от моего врача, заканчивая профессором. В режиме постоянных капельниц мы протянули до 25-ой недели, а в ночь с воскресенья на понедельник у меня начались схватки.

Утро 1-го июня. Всю ночь не спала, сильно болела спина и низ живота.

В 7.00 пришел дежурный врач, посмотрел и быстро ушел. Через 5 минут приводит ответственного дежурного, тот посмотрел, покачал головой, погладил меня и сказал, детка у тебя сильные проблемы. Ну, это я уже и без них поняла.

7.30 меня ведут на УЗИ. Узистка говорит, что я уже в родах и сейчас на консилиуме будут решать, как меня родоразрешать. Я стараюсь держаться, не плакать, но слезы льются сами собой. В коридоре ожидая консилиума, стараюсь не попадаться на глаза беременным, не хочу их пугать, т.к. сама себя испугалась, когда увидела в зеркало.

8.00 консилиум. Осмотр на кресле профессором. Он в шоке, кричит, чтоб срочно сняли шов, а то есть вероятность ампутации шейки. Шов сняли, шейка уже начала надрываться, и раскрытие было на три пальца. Дальше меня отправили в палату собираться в предродовую. Процесс пошел…

9.00 собираю вещи, ничего не могу найти, голова не работает, схватки усиливаются. Соседки по палате пытаются меня поддержать и успокоить, что все будет нормально. Я очень на это надеюсь.

10.00 я в родзале. Начинаем отслеживать схватки, интервал уменьшается, уже каждые 3-4 минуты. Моя врач от меня не отходит. Я вижу, что она тоже очень за меня переживает. Пока я лежала, она предупредила детскую реанимацию, чтоб были готовы к новым пациентам.

12.30 – полное раскрытие. Начались потуги.

12:50 я родила первого малыша. Мальчик. Малюсенький, синенький комочек. Он не кричит… я понимаю почему, легкие еще не готовы. Его тут же подключают к аппарату. Слезы катятся сами собой. Я знала, что буду плакать на родах, но я ждала слез радости, а тут…

13:00 появление на свет моей девочки. Она еще меньше. Я даже толком не могла рассмотреть деток. Врачи из реанимации очень быстро их унесли. Никто и не собирался мне их показывать, т.к. на счету была каждая секундочка.

Дальше меня чистили, т.к. могло что-то остаться. От наркоза я отошла уже в пустом родзале. Меня перевезли в палату и в этот момент позвонил муж узнать как дела. Когда я ему рассказала о случившемся, он был просто в шоке. Сказал, чтоб делали все возможное, не жалели никаких денег, главное,чтоб малыши были живы и здоровы. Но детки были совсем маленькие и незрелые. Мальчик родился с весом 760 г., 28 см., а девочка 560 г., 26 см. Ждать чего-то хорошего не приходилось, врачи меня сразу предупредили, что роды начались слишком рано, но все равно все мы надеялись на чудо. Малышей я увидела только на второй день, т.к. мне не разрешали вставать. Потоптавшись под дверью реанимации я отважилась войти. Я не знала чего ожидать, я не знала, как выглядят мои крошечки, я старалась держать себя в руках и не плакать, но не смогла. Детский врач мне сказала, чтоб я не плакала, т.к. связь между мной и детками очень сильная и они чувствуют все, что я переживаю. Когда меня подвели к деткам, то я увидела двух маленьких ангелочков. Их глазки были накрыты, чтоб солнышко им не мешало. А памперс, на котором они лежали, казался просто огромным. На головке мальчика пробивались коротенькие беленькие волосики, а девочка была у нас брюнеткой. Как я дошла из реанимации в палату не помню, перед глазами была сплошная слезная пелена. Врачи из реанимации ничего конкретного не говорили, на мои вопросы отвечали только, что детки очень маленькие. Им вводили препарат для раскрытия легких, но это не помогло. Через день начал падать гемоглобин и подниматься лейкоцити. Потом уменьшался сердечный ритм. Вечером 3-го июня меня вызвали в реанимацию и предупредили, что осталось несколько часов. Я молилась всю ночь, уснула только под утро. В 6 утра у меня была капельница. В этот момент в ко мне в палату пришел врач с реанимации, он еще ничего не сказал, а я уже все поняла.

После капельницы я поднялась в реанимацию. Ко мне вышла заведующая. Она мне все и рассказала. Мальчик в 1.10, девочка в 6.50. Вот так. Как родились вместе, так и ушли один за другим.

Похоронами занимались родственники мужа, т.к. меня не выписывали, а муж был еще в рейсе. В роддоме я провела еще две недели, анализы были очень плохие.

Так закончилась моя беременность уже 7 по счету.

Извините, что так много получилось текста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka Спасибо, надеюсь, что все мы станим самыли замечательными мамочками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, помни лишь о том, что ты самая умная, самая красивая и любимая для своего мужчины и все у вас будет замечательно и хорошо, я себе это не устаю повторять, как находит тоска! :Hello:

 

Вот, например, вчера сходила на УЗИ! Девочки, у меня максимальный фоликул 1.0 см на 26 ДЦ. ! В срезе не более 10 фоликулов, расположены близко друг к другу (прерасположенность к тому, что 2 Я могут совулировать вместе). Сама подняла УЗИ перед прошлой Б! В сравнении на 38 ДЦ у меня были фолики всего лишь по 8-9 мм и в этом же цикле случилось чудо - я заБ! Так если этого чудо в этом цикле также не произойдет, то с врачом приняли решение стимулировать О в следующем цикле. Вот такие дела. Ждать долго сил нет. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, сочувствую. Но мы сильные и мы не здаемся. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, даже не знаю, что сказать, наверное, чтобы не отчаивалась, наверное, что все будет хорошо. Мы все здесь в это верим и никому не сломить нашу веру. Мы с тобой, держись :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, даже не знаю, что сказать, наверное, чтобы не отчаивалась, наверное, что все будет хорошо. Мы все здесь в это верим и никому не сломить нашу веру. Мы с тобой, держись :friends:

 

Спасибо за поддержку!!!!

Вот это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Наша вера крепка и ничто и никто нас не свернет с выбраного пути!!!!!!!!

 

Ovechka, Natacik Девочки спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, я что-то совсем растерялась... слезы в глазах, не могу подобрать слова... Перед глазами стоит и мой сентябрь 2008.... Я потеряла тройняшек в 20, прошел уже год, но боли не стало меньше... Мы никогда этого не забудем, боль она будет всегда, но, говорят, со временем она притупится, а когда наши малыши вернутся к нам в лице новых деток, станет еще легче...

Держись, дружочек....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka у меня было малое кесарево на 22 неделе, поэтому придется ждать когда шов будет состоятельным. Конечно, кто-то пишет, что можно через полгода, но я потом сама себе не прощу, если что-то будет не так. Сейчас все анализы и узи отличные (ттт).

Tina82 вам тоже год сказали не планировать?

Львёнок27 а почему ты не хочешь встать туда на учет - ну пусть поставят тебе этот злосчастный штамп. Тебе сейчас нельзя ни в коем случае переживать - думай о малыше, а не о том, как кого победить.

Larry_g прочитала твою историю и плачу :cray: Как же нас много :cray: :cray: :cray: Но ты правильно сказала - "мы станем самыли замечательными мамочками". Держись и сдавай пересдавай все анализы, что еще тут посоветовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, у нас тоже злосчастный сентябрь 2008 г. С тех пор я сентябрь не люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, у нас тоже злосчастный сентябрь 2008 г. С тех пор я сентябрь не люблю

У нас тоже 11 сентября :bye: Видимо что-то есть в этом месяце такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, у нас тоже злосчастный сентябрь 2008 г. С тех пор я сентябрь не люблю

 

А у нас выпало прямо на 23 февраля. :bye: У всех будет праздник, но не у меня. Но я стараюсь не считать месяца, если честно. Зачем душу травить. Девочки, лучше дайте совет. Мы стали планировать после 3 х месчяцев после родов. В первом цикле случилось у меня воспаление, искупалась в холодной воде - в итоге не получилось ничего0. Второй цикл стараний врач запретила, советовала потерпеть. И вот приступили сейчас. Цикл уже длится видите сами сколько. Фолики маленькие, до конца цикла понятно будем планировать все. Но что потом? Стимулировать или нет? Муж против, сказал не хочет травить организм. Я вчера еще была ЗА, но сегодня подумала, что еще мало стараемся для каких -либо выводов. В инете почитали побочные эффекты, не более 3х раз использовать можно клостилбегит в жизни и при узлопотреблении - полное истощение яичников и как следствие не возможность иметь детей, а еще дети бесплодные рождаются. Я пришла в ужас. Не хочу так. У моей мамы тож циклы были длинные, это у меня от нее, тем не менее беременела много раз. А что вы думаете? ;)

 

Девочки и еще новость! Мне мама только что рассказала, но это для России! По материнскому капиталу: женщину по ТВ показали, она родила ребенка, через месяц умер. Через 7 лет снова родила пошла в пенсионный фон (вроде) подать заявление на мат. капитал. Ей отказали, типа у вас же одно свидетел-во о рождении ребенка и один живой ребенок. Она подала в прокуратуру для разбирательства, ее заявку одобрили. И автор телепередачи так и сказал, даже если ребенок мертворожденный или умер спустя какое -либо время, то женщина имеет право на мат. капитал при предъявлении справки о мертворождении или умершем ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илона, у нас тоже злосчастный сентябрь 2008 г. С тех пор я сентябрь не люблю

У нас тоже 11 сентября :bye: Видимо что-то есть в этом месяце такое

Наташ, у нас не только в этот месяц, но и в это же день... Как сейчас помню, я лежала в РД и смотрела по телевизору передачу о терактах в Америке, так что этот день черный не только для них....

Илона, привет, солнышко :wave: Как твои дела? :giverose:

Привет-привет :giverose:

Да так себе дела...

Не хотела никому говорить, но в этом сентябре мы снова потеряли малыша (на 10-й неделе, ЗБ в 8 нед.). О Б. не знал никто, кроме мужа и врача, до 12 недель не хотела никому говорить, но мы до этого срока не дожили...... День рождения дочки провела на столе в операционной.... Так что у меня все в сентябре - ДР дочки и 2 "черных" дня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, я что-то совсем растерялась... слезы в глазах, не могу подобрать слова... Перед глазами стоит и мой сентябрь 2008.... Я потеряла тройняшек в 20, прошел уже год, но боли не стало меньше... Мы никогда этого не забудем, боль она будет всегда, но, говорят, со временем она притупится, а когда наши малыши вернутся к нам в лице новых деток, станет еще легче...

Держись, дружочек....

Илона Ужас, тройняшек... нет слов... не знаю всю вашу историю, я тут на форуме новенькая... но что врачи сказали, какая причина????

natalia2003 Держусь, спасибо за поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...