Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Львёнок27, у нас вроде бы в ЖК бесплатно все анализы сдаются,ну по крайней мере я в прошлый раз ничего не платила.А сейчас хочу встать на учет в другую ЖК(у нас в городе их всего2 :banghead: )..Там уж не знаю какие у них законы.Мне пока только кровь на сахар,RV,группу крови,общий анализ надо сдать..Короче стандартный набор..А недель с 15 ещё какие то анализы на отклонения...Ну

это наверное АФП и ХГЧ... natalia2003, А вот про Эстр. я не слышала.Что это за анализ? :scratch:

Natacik, с каждой новой Б кто-то следующий встает на очередь...И это прекрасно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Galichka, абалдеть... :shock: по другому не скажешь..Что бы со своими шприцами,перчатками и стеклышками приходили. :blink: Такого я ещё никогда не слышала... :swoon:

У нас и на инфекции самые основные бесплатно анализы берут...Ну например на герпес,ЦМВ,хламидиоз и токсоплазму...

Ну по крайней мере так было года полтора назад,может сейчас что изменилось... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, А вот про Эстр. я не слышала.Что это за анализ? :scratch:

мне назначали с 16 по 18 неделю сдать триаду АФП-ХГЧ-nЕ3 (неконъюгированный эстриол).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, абалдеть... :shock: по другому не скажешь..Что бы со своими шприцами,перчатками и стеклышками приходили. :blink: Такого я ещё никогда не слышала... :swoon:

У нас и на инфекции самые основные бесплатно анализы берут...Ну например на герпес,ЦМВ,хламидиоз и токсоплазму...

Ну по крайней мере так было года полтора назад,может сейчас что изменилось... :pardon:

Жесть, девочки.

Меня тоже стеклышко впечатлило - пока его донесешь из аптеки - туда куча микробов прилипнет. У нас в Челябинске тоже не все так плохо, как думалось (все познается в сравнении) - за свои кровные я сдавала только РАРР+триаду в 16 недель +ТТГ (эндокринолог без него не подписывала справку). Всякие ТОРЧ + коагулограммы+мазки и пр. делала местная ЖК. Даже шприцы сами находили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka а в частную клинику не дешевле ходить ? - там уж носить с собой ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, да,прямо волосы на голове шевелятся от таких рассказов...Получается,мы ещо не плохо устроились... :spiteful: А все чего то жалуемся...

Ой,как я тебя понимаю...У нас тоже городок маленький...Частных клиник нет...Тоже на узи ездили за 70км в другой город...А потом мне в ЖК сказали,что там ещё и не все указали...Может конечно придираются...

А роддом вообще один на весь город..и его наверное каждые 3 месяца закрывают на мойку...Постоянно там какие-то палочки находят...Короче жесть...Я первый раз рожала в другом месте...От нас не далеко находится поселок городского типа...Вот я туда и подалась,у моей подруги там тетя врачом-акушером...Как оказалась зря я туда поехала...К тому же и зашили меня из вон рук плохо...и ребенка потеряла...

Может если бы поехала в областной центр,может все и по-другому сложилось бы...Там у них хоть детская реанимация лучше...Не то что у нас...

А теперь даже ещё и не задумывалась где буду рожать...Наверное лучше сразу в Нижний ехать...Пусть за 70км,но оно надежнее как то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, я тоже не поняла, как тебе на 14-й недельке РАРР назначили :scratch: ? Может, опять все поменялось, в смысле анализы и сроки их сдачи? А вообще эти все анализы тупо выкачивание денег :pardon: , но в жк так задолбают, если не сдашь, вот и приходится раскошеливаться :spiteful:

*Капелька*, у нас только из вены и из пальца бесплатные анализы (и то надо приносить шприц, спирт, перчатки, а на кровь из пальца - стеклышко и эту фигню, которой палец колят - я аж обалдела, когда меня завернули за этим всем в аптеку :Crazy: ), а всякие генетические, торч и на зппп - все платное. Просто мы с Маришей живем в самой лучшей стране на свете, и все другие страны нам завидуют :Crazy::Crazy::Crazy:

 

 

:grin: Галя, это что-то с чем, как всегда насмешила. Я хоть живу на краю России, но у нас получше с этим дела, спид, сифилис, а ПАП недавно бесплатно сделали, а стеклышки - это корка. У нас недавно кстати начали поликлиники до 20:00 работать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, Галюш незнаю мне назначили на 14 неделе сдать ХГЧ и АФП и сразу РаРР-А,я не знаю,мне Г сказала,я так и сделала,теперь только второй скрининг в 18недель :pardon: :pardon: там вроде все в пределах нормы,завтра пойду к Г на консультацию,а я в ЖК покупала пробирку для сбора крови и шприц,а для Г покупала гинекологический набор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дело не в кол-ве больниц, а во врачах. Вот Челябинск, например, миллионный город. Роддомов тут 9, в т.ч. есть два, специализирующиеся на патологиях. И то есть шанс и не маленький, что тебе что-то не увидят. Я, например, когда в 5 недель пришла на узи в ЖК, мне сделали узи и не заметили, что форма матки двурогая. При том, что беременность была в одном роге, т.е. он был больше по размерам. Зато когда на 22 неделе я попала в больницу - там все нашли. Правда, это больница при нашей челябинской медицинской академии - там больных смотрят "светилы" местной науки. Они 50% времени в больнице проводят - тут кафедры всякие, а вторые 50% в частных клиниках. Оно и понятно - там з/п несоизмеримо выше. Теперь я зареклась посещать нашу ЖК.

Ovechka до 20-00 вот это классно, а то как я ходила с 8-00 отпросишься, в 10-00 на прием попадешь, потом часок в пробке и на работе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, я тоже не поняла, как тебе на 14-й недельке РАРР назначили :scratch: ? Может, опять все поменялось, в смысле анализы и сроки их сдачи? А вообще эти все анализы тупо выкачивание денег :pardon: , но в жк так задолбают, если не сдашь, вот и приходится раскошеливаться :spiteful:

*Капелька*, у нас только из вены и из пальца бесплатные анализы (и то надо приносить шприц, спирт, перчатки, а на кровь из пальца - стеклышко и эту фигню, которой палец колят - я аж обалдела, когда меня завернули за этим всем в аптеку :Crazy: ), а всякие генетические, торч и на зппп - все платное. Просто мы с Маришей живем в самой лучшей стране на свете, и все другие страны нам завидуют :Crazy::Crazy::Crazy:

Так весело не только в Севастополе, у нас в Одессе все тоже самое. Так ко всему этому, когда я лежала на сохранении в роддоме все анализы тоже платные. С меня перестали брать деньги, когда начались проблемы и кровь с пальца и вены брали два раза в день целую неделю. А еще каждое поступление в роддом - пакет с мылом+бумажные полотенца+туалетная бумага+шприцы(5шт.)+спирт+вата и еще 25-35грн. УЗИ для лежащих в стационаре до 12 недель 60грн(около 8долл.) после 12недель 100грн(12долл.) При этом медицына у нас бесплаьная :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! Galichka, Вот что не говори а страна у нас действительно уникальная!!! :pardon: Мне это знакомо, и шприцы, и вату, и даже стеклишки!!! Мне когда с ЖК направили на ТОРЧ, то мне даже БЕСПЛАТНО сделали!!! Даже за шприц денег не взяли! Я была в шоке!!! :shock: У нас хоть и город не большой, :Crazy: но поликлиник, и всяких там мед. центров куча огромная, а роддомов, по-моему 4 или 5 штук!!! :thumbsup: Только бы еще б в этих-то поликлиниках, и доктора нормальные были..... :sick: Я себе нашла дохтора, в платной поликлинике, главный врач, то дяденька очень хороший, пока я им очень довольна, а там дальше будет видно! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka так бумага и мыло у нас тоже свое, то, что мы отдаем это для персонала :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, во прикол! А если все туалетную бумагу приносят, то зачем им ее столько :scratch: ? Они ж тогда должны на работе не работать, а на горшке сидеть :Crazy::Crazy::Crazy:

Они ее по вечерам под покровом ночи продают :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, во прикол! А если все туалетную бумагу приносят, то зачем им ее столько :scratch: ? Они ж тогда должны на работе не работать, а на горшке сидеть :Crazy::Crazy::Crazy:

Гыыыы :grin:

Essina Я тоже теперь после моего случая нашла врача в частной клинике и хожу к ней. Ни очередей, всякие салфетки/платочки таскать не надо на каждый прием, все для осмотра одноразовое. Но это ерунда - главное врач и его профессионализм.

Будем верить, что с тем или иным доктором - мы все добьемся своих целей. :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто у нас следующий??? ПУЗ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, давай, я тебе на месяц свою очередь уступаю. Так что в твоем распоряжении месяц, потом я :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички, привет!!! Давненько я не заходила... :pardon:

Я уверена, что очень скоро в нашей темке будут новые пузики. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!!Я вот сходила в поликлинику,сделали кардиограмму-5грн,сдала на гепатиты 60грн плюс 3грн за то что уколола,так мало того еле вену нашла,хотя я покачала и все было в порядке,уколола плохо,синяк теперь,чтобы карточку завести 5грн,короче шкуродеры,я простояла в очереди 30мин и когда зашла к окулисту та говорит без паспорта не приму,я ей так у меня обменка есть и направления,примите пожалуйста,она нет,пришлось уйти ни с чем,так еще в поликлинике сидят все чихают,кашляют,капец короче :Crazy::Crazy::Crazy: .Сходила к гинекологу по анализам все хорошо,скоро уйду на больничный,так как стала очень сильно уставать на работе,людей куча,целый день как юла,вечером спостели муж поднимает,т.к. встать сама не могу.Девчоночки всем успехов и скорейшего запузачивания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Галюша персональный слюнявый ААААААААААААППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :friends: :friends: :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, Мариш, лучше ходить в больничку в мед. маске, чтоб не подцепить каку-нибудь заразу. Ты оксолиновой мазью мажешь носик?

 

Galichka, и от меня тебе слюнявенький...

ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галюша и не говори,больницы везде пипец!!!! :Crazy::Crazy::Crazy: Ириша я не мажу,я больше люблю вечерком чаек попить с малинкой,калинкой.У меня муж сейчас заболел,сопли,а покупателей куча заразных ходит,так что спасения от бацил нигде нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27, тогда здоровья тебе крепкого!!! Пусть все заразки, вирусы и бациллки облетают стороной. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже в очереди с ВАМИ чтобы стать ПУЗИКОМ. Девочки ПУЗИКИ чихните. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natacik, удачи тебе!!!

АААААААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИ

НА ТЕБЯ СУПЕРЗАРАЗНЫЙ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@LterBaby, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...