Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Larry_g, ну да честно говоря очень рисковано! У нас вот с мужем сейчас даже секс ограничен, говорит ну не могоу я с @#$%&ами, никогда не предохранялись, а тут надо, у меня к стати после ЗБ было чувство что я вобще не забеременею, а вот сейчас, после родов, я точно уверенна, что буду Б. сразу, вот мы и предохраняемся! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Galichka, ты это чего, решила волосы на себе повыдергивать??? :tomato:

Это же ничего удевительного что волоски посидели, от такого, иногда думаешь как вообще вся не посидела!!! :sorry:

У мамы вот тоже волосы лезут, я ей говорю покупай "Аллотон", у нас тут Галюня на форуме пробовала говорит хорошо! Так что мамочку уговорила! :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, я тоже поседела, но по сравнению со случившимся это такая мелочь, в общем я не обращаю внимание и тоже из-за линьки не крашусь.

Кстати с выпадением волос тоже боролась всякими способами. Недавно попробовала маску для волос и шампунь КераНова от выпадения волос (у нас только в аптеке продается), в инструкции написано, что применяется в т.ч. и в период Б. и лактации. Не знаю совпадение или нет, но волосы гораздо меньше лезть стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, проблема выпадания волос, как оказалось, всех коснулась. Я вон тоже всякие маски делала - толку 0. Ладно хоть седе волосы не появились (хотя один я выдернула сразу после больницы).

Tina82 Пойду КераНову куплю - вроде в инете нашла, что в наших челябинских аптеках она есть - раз "Аллотон"-а нам не видать в России. Вдруг поможет - терять то все равно нечего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет!!!

Не заходила сюда всего пару дней,а вы уже столько написали!!!

 

Всем новеньким девочкам,пополневшим наши ряды ( Krist@, Senechka_13, ) я очень саболезную.

Девочки,мы прошли с вами через самое страшное и теперь у нас у всех всё будет хорошо!!!Мы сильнее многих других,раз сумели справиться со своими потерями и идти дальше!!!

У нас все ещё впереди.И мы не одни.У нас прекрасные мужья,которые всегда поддерживают нас,любящие радители,друзья...

Девочки,мы будем самыми лучшими мамами на свете.

Главное не терять веры...Веры в себя,в Бога,во все самоелучшее,что у нас ещё впереди.

Девочки,выше нос.Мы самые лучшие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, Essina, Tina82, natalia2003, Larry_g спасибо, что откликнулись касательно линьки :Hello:! Прошло 4,5 месяца после родов, а волосы только начали выпадать. Я намазала голову репейным маслом (конечно неудобняк, т.к. оно стекает), а потом делала маску "Алерана" и использую такой же шампунь, ну ттт прямо таки результат на лицо - облысение сократилось, а то прям клочьями лезли, а теперь 1-2. У меня тоже появились седые волосы, и я их как и ты Galichka повыдергивала :pardon:. Мама сказала, что я "ку-ку" :Crazy: (мягко говоря), ну мол, ты же не будешь все волосы выдергивать, а меня эти три волосинки так напрягали. Поседевшие волосы - это результат стресса! Galichka молодечик, что идешь в парикмахерскую, мне когда бывает грустно - я на стрижку, чтоб поднять настроение - помогает!!! Мне мастер все лето галдела "давай мелироваться", но было не до этого, а вот сейчас появилось желание, но она рекомендовала до НГ отложить эту процедуру (видно поредела моя башка) :cray:

*Капелька* спасибо за положительный настрой и поддержку :giverose:!!! Береги себя и малыша!!!

Essina прочитала статью, что могу сказать до встречи с психологом, я бы со 100% уверенностью сказала, что это фигня!!! Но теперь я понимаю, что нет! Девочки мы сами в силах себе помочь, и от нашего настроя много зависит!!! Любой страх можно преодолеть, а горе и боль материализовать и "отпустить" :rolleyes: !

N@t@nik@ спасибо, что откликнулась! Как тебе утренний дождь? Меня стало колбасить в дождь, как то грустно и тоскливо. Но сегодня силой убеждения, что дождь это клево (свежесть, как будто душа очищается) я настроила себя на позитив :yahoo: !!! Чего и вам мои хорошие желаю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, :wave: у меня тоже сильно волосы лезли. наверное месяцев 6. Но лысой я не стала. Может просто витамины попить. Ведь после родов мы сильно истощены на микроэлементы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13 Поясни на конкретном примере, плиз, про материализацию. Я стараюсь держаться, но иногда накатывает (особенно когда мужа рядом нет) - может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003 , в общем когда я была у психолога, она меня попросила закрыть глаза, и задавала всякие вопросы на первый взгляд дурацкие (мне так казалось тогда)...где находится твоя боль? какая она? и т.д. Я расслабилась и отвечала лишь то что чувствовала, что боль в груди, это маленький серый колючий кружок ну и т.д. Она попросила поговорить с ним, затем предложила мне убрать колючки. а теперь это просто шарик, а я уже сама догнала, да его же можно отпустить в небо....а она смотри как он летит и превращается в облако, ну и т.д. после я представляла синее небо и белые облака, а на душе стало хорошо, тело расслабилось... как она мне объяснила в любой ситуации в первую очередь человек реагирует эмоционально, бессознательно. и вот к этому бессознательному нужно обращаться. Т.е. если тебе плохо попробуй представить этот негатив и избавится от него. Мне часто кажется что за мной пропасть (т.к. сынок умер) и впереди пропасть (т.к. страшно идти вперед), я мысленно представляю как впереди пропасть наполняется землей... Желаю удачи :wave:!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, меня тоже колбасит, когда остаюсь одна. Дел курган, а я сижу "сопли на кулак намытываю" :cray: :cray: :cray: и ничего не могу поделать! Но теперь я решила все будет по другому! И подтверждение этому сегодняшний дождь - он не испортил мне настроения, я насстроилась, что это very good :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka я тоже всегда считала, что дождик это грустно :bye:, но сегодня поняла, что это не так :pardon:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, я ещё не совсем поправилась,но все равно уже лучше...

Завтра иду вставать на учет.Надеюсь,что все будет хорошо...Ну в смысле анализы,которые меня заставили сдать до того как на учет поставить...

Надеюсь и верю... :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете девчонки, одна мадам мне заявила, что я кичусь своим горем :rules:! Да я вроде бы как мышонок, на работе меня не видно и не слышно, потом быстрее бегу домой, исключая всякие встречи и разговоры, и все стараюсь помалкивать, чтобы душу не травить!?! Все бы ничего, только этого человека я считала другом, лучшим! Но как можно годится горем :unsure:? Я в шоке от услышанного :sorry:!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, этим любям нас просто не понять...Она не была на твоем месте(и слава Богу,что не была) и она просто представить не может,какие чувства испытывает мать потерявшая свою кровинушку...

На мой взгляд,если не знаешь чего то,то лучше промолчать...А не лезть с подобными заявлениями...

Дорогая, Senechka_13, просто не обращай на таких людей внимания...Даже если это "лучший" друг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13 Держись, больше тут нечего поделать. Теперь знаешь что она за друг. Не обсуждай лучше это ни с кем - на форуме ты ббольше поддержки получишь - 100%. Я всем на распросы сразу говорила "тема закрыта" - вроде помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!!

*Капелька*, как ты с пузиком! Здоровьечка тебе с малышом!!!

Galichka, а ты у нас и так красавица!!! Тебя наверно теперь на БП и не найдеш, когда муж вернется! :grin:

Senechka_13, вот и умничка что настроилась на позитив! :grin: Даешь позитиффф!!! :grin: :grin: :grin: Да уж так бывает, вроде как и близкий человек-подруга, а иногда так ранить больно могут...

natalia2003, Меня тоже иногда спрашивают, а я просто отрезая, и говорю: "Я не хочу говорить на эту тему"! Может и резко, но зато больше с распросами не лезут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что я превратилась в камень, что меня ничем уже нельзя пробить. и быстро пришла в себя после случившегося, не реву, не устраиваю истерик, живу, как буд-то ничего не случилось - улыбаюсь и жду, когда смогу начать новый протокол. Переписываюсь с девочкой, у которой случилось тоже, что и у меня, тоже ЭКОшная двойня и тоже преждевременные роды, так у нее прошло 1,5 года, а она до сих пор не готова на новую попытку... может я какая-то черствая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, ото оно в разьездах!!! У моего тоже скоро начнется, то зборы, то соревнования... :pardon:

Larry_g, ты не черствая!!! Я вот тоже уже почти не плачу, только теперь иногда сама с собой разговариваю, может я схожу с ума??? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina Galichka Шпасибо. Я просто знаю людей, которые долго не могут прийти в себя, а я, как мне кажется, уже пришла... А я разговариваю с детками... так, что Essina тут мы с тобой похожи :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, меня лучшая подруга тоже не понимает. Ей правильно меня не понять. Потому что у неё 2 деток и они живые. Но я на неё не обижаюсь. Потому что у меня есть ВЫ которые меня понимают и с которым я могу поделиться что меня угнетает. :giverose: :giverose: :giverose: НАС не поймет тот кто не пережил такое что пережили МЫ. :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку, у нас тут прям всплеск активности, день меня не было, а тут столько всего написано

Larry_g, ничего не черствая ты, просто нам надо успокоиться и идти дальше, что мы и делаем и все у нас будет ХОРОШО!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что я превратилась в камень, что меня ничем уже нельзя пробить. и быстро пришла в себя после случившегося, не реву, не устраиваю истерик, живу, как буд-то ничего не случилось - улыбаюсь и жду, когда смогу начать новый протокол. Переписываюсь с девочкой, у которой случилось тоже, что и у меня, тоже ЭКОшная двойня и тоже преждевременные роды, так у нее прошло 1,5 года, а она до сих пор не готова на новую попытку... может я какая-то черствая.

 

я тоже смотреть стала на вещи по другому. Тут на днях говорили, что в Землю опять како-то астероид врежется - так я мужу по этому поводу выдала: "ну что может случится самое страшное - мы все умрем, бывает и хуже". Короче не так остро реагировать стала, что-ли.

Larry_g, Essina - у нас с вами старт для следующих попыток примерно в одно время - следующая осень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что я превратилась в камень, что меня ничем уже нельзя пробить. и быстро пришла в себя после случившегося, не реву, не устраиваю истерик, живу, как буд-то ничего не случилось - улыбаюсь и жду, когда смогу начать новый протокол. Переписываюсь с девочкой, у которой случилось тоже, что и у меня, тоже ЭКОшная двойня и тоже преждевременные роды, так у нее прошло 1,5 года, а она до сих пор не готова на новую попытку... может я какая-то черствая.

 

ой я тоже так про себя думаю, хотя на самом деле это не так, просто если постоянно истерить, то велика вероятность потерять тех кто у нас есть, и потом не надо забывать, что мы сильные и если расклеемся мы, то что же тогда делать нашим близким????

Larry_g ты не черствая, а безумно сильная личность и женщина страстно желающая отдать всю свою любовь своим детям.

моему мальчику сегодня исполнился бы месяц :beg: завтра с мужем поедем в церковь к Матроне....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я тоже со своей доченькой разговариваю, только про себя или очень тихо, когда никого нет рядом :bye:

А еще я иногда с телевизором разговариваю и с компом :rotfl: :rotfl: :rotfl: , главное, что они мне не отвечают :Crazy: , а то пора лечиться было бы :taunt:

 

А я прошу помочь мне в чем-либо, ну когда проблема повляется, моего малыша - и, не знаю почему, все более-менее налаживается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...