Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, ну это одна из мыслей...но ведь есть и другая Последние (т.е. не сподобившиеся крещения по малолетству) не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что, хотя не запечатлены, однако же не худы, и больше сами потерпели, нежели сделали вреда.

Просто нужно за них молится и делать хорошие поступки :friends: вот делать хорошие поступки я все хочу..но столько желающих что я не могу выбрать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, ну это одна из мыслей...но ведь есть и другая Последние (т.е. не сподобившиеся крещения по малолетству) не будут у праведного Судии ни прославлены, ни наказаны, потому что, хотя не запечатлены, однако же не худы, и больше сами потерпели, нежели сделали вреда.

А дальше написано, что только крещенные будут купаться в свете любви Бога. А некрещенные и мертворожденные, хоть и недостойны этого вечного блаженствования, но тоже найдут у Бога свое место. Иное, чем все остальные крещеные счастливчики, но не в геене.

Ну, и на этом ему спасибо... :rules: (это я не тебе, это я святописаниям)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне батюшка говорил,что детки не крещеные возрастом до 40 дней-безгрешные ангелы, а позже уже крестить надо. вот в это я верю.

а в ссылке ну просто ужас какой-то.... я в такое верить не хочу!

 

 

п.с.-и мы декабрьские...точнее родились то в ноябре,а в декабре... :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :friends: короче мы их можем спасти своей молитвой к Богу , точнее не спасти а приблизить их и сделать равными как и крещенные младенцы, если молится через святых... допустим Уару...так же как люди молятся о своих детей которые совершили самый страшный грех - самоубийство!!!!

 

La femme enceinte, просто вы не так все понимаете...... как написано там..и это выдержки.надо читать священное писание и житие святых)))

 

каждому своя вера )))) мне допустим было легче когда я читала выискивала..ходила в церковь на утреню где читают молитву некрещеным......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Спасибо большое. :friends: А то я уже думала, что нужно на узи бежать.

pyshistajmama, Спасибо за чихи :friends: но еще рановато. анализ сдам и жду ответа ;) а потом меня все зачихаете и памперсами закидаете :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,

Снежная//, радоваться))мой не хотел ...оч боялся, да и щас боится... но я его изнасиловала результат на пузе

Ну ты красава :good:

Но я так поняла что год вы выдержали до планирования. А мой уже готов через пару месяцев от Р. стараться. Я так-то не против, но если мыслить рационально то организму надо гораздо больше времени для востановления. Хотя что я тут загадываю?! Я первую Б. столько лет планировала что тут ещё придется попотеть не мало наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, я тоже в церкви ходила. Только мне, наверное, не очень повезло.

А вот меня всегда еще такой вопрос мучал. Мать моего мужа покончила собой. Очень давно еще. И вот он каждый день за нее молится. И мне всегда непонятно было, есть ли мера этих молитв. Т.е. как понять, что Бог услышал и мать простил? А если еще не простил, и нужно до сих пор молиться, то она все это время в огне? А если она при Боге, пока муж молится, то куда она попадет, когда мужа не станет и молиться будет некому?

Ни один батюшка на вопрос этот мне не ответил. Мне это кажется таким абсурдом. Мы что-то просим, и получаем это. А если невозможно это получить, то незачем просить постоянно. А если просить нужно долго, то что с душами наших близких, пока Бог это не дал. И как определить, что Бог простил?

 

Ой, чего то совсме меня в религию сегодня понесло )))

 

Я вот чего решила. Хочу врача своего поменять. У нас все хоть в больнице той уже схвачено, врачи "накормлены", под белы ручки нас водят... Это терять жалко. Но не совсем мой это врач. У нас с ней взгляды на некотрые вещи разнятся :) Хоть она и профессор... А в пределах той больницы поменять его как-то неудобно. Так что закончу с ней обслежование, и если все в порядке, то шлю к чету все их "надо подождать" (а то чую, впадаю в ступор)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну у нас да много вопросов.... ну я уже боюсь давать что ли бо почитать))))) :D поищи инфу на этот счет в той ссылке... (главная страница)... и потом нужно читать... библию и житие святых.... не новые вот эти брошуры..а именно настоящие книги!!!! Сейчас же церковные лавки больше похожи на бизнес(((

я где то читала что или весточка от них придет, от умерших...но мое мнение он это не зря делает!!!! и когда его не станет..то мама обратно то уже не попадет!!!! главное это вера :give_heart: я к священикам не хожу...у меня тоже был плачевный опыт..а мне нужна была и я нуждалась в поддержки церкви.... поэтому я много литературы перечитала и у меня сложилось хорошее впечатление))) а из выдержек конечно как то не то :scratch: но можно углубится и пойти купить книгу святых кто про это писал :)

 

а что ждать то они просят? если у вас взгляды разнятся только в сроках планирования..то на это можно закрыть глаза... и сделать лялю и бежать к ней.. с выпучинными глазами и ооо...я что то не пойму у меня задержка!!!как так может быть?)))) мы ж предохранялись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная, на воде не надо как раз сидеть, это я тебе точно могу сказать, так как работала со спортсменами, и сама занималась, и супруг мой в прошлом тренер :D , и кое что понимаю и в диетах и в физ. нагрузках. То что ты набрала за эти дни -это 100% вода, так как жир не может за такой короткий промежуток времени накопиться. Так что не паникуй, вода уйдет быстро как и набралась. Это все гормональные моменты.А на счет диет- надо наоборот есть! дробно часто помалу (твоя горсточка или чайная чашка сервизная). Раз пять в день. Тогда начнет обмен веществ "работать", а то если есть потом не есть-стопорится все в организме, так как он "начинает подозревать" что раз едят потом не едят надо "запастись" на случай длительного "не едят" :pardon: , то есть прозапас отложить жирка на попе-животе или у кого где... Как-то так. Сумбурно, но думаю донесла мысль :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, ну да, я вот тоже верю в душе в хорошее, а все остальное знать не хочу. Верю, что сын мой ангел, потому что даже первородный грех получить не успел. Т.е. и отмывать его не от чего по сути. И это меня успокаивает. Батюшек ни о чем больше не спрашиваю.

 

А ждать - ну как, они всегла говорят подождать, мол восстановиться надо :) У нас тут все говорят про "хотя бы 6 месяцев", о трех месяцах никто и слышать не хочет. А взгляды разные с моей докторицей у нас на сами роды. Она специализируется на невынашиваемости беременности. В этом она профессионал. После зачатия ведет всю беременность, достаточно тщательно. Ведет до самых родов и роды же потом и принимает. Только она приверженница агрессивного родоразрешения (плановые, проколы, окситоцин, выдавливание...). Вот это меня и не устраивает. Хочу, чтобы всю беременность у меня вел тот врач, у которого рожать в последствии буду. А у своей рожать в будущем не хочу. Как-то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сейчас смотрю по нтв передачу смертельные роды называется-(дети умирают,мамы умирают и во всем виноваты не врачи)Я в таком шоке!!! :worried: Это ужас просто.Это не врачи.слов даже таких нет какими их назвать хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, что это за тетя такая агрессивная?????? Не надо такие роды тебе и ляле будущей. Что она совсем "не двигается" на компромисс в данном направлении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, а сколько у вас сейчас времени? У меня то почему там фильм какойто идет :Crazy:

Все поняла.... У меня то на 2 часа больше. Прошло уже значит.

ДЕвочки,а я к косметологу сегодня ходила. Приятненько....но вот расслабиться не смогла. Лежала как струна натянутая, сама не знаю почему :scratch: . Исортила сама себе кайф....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, она в 17 40 началась,вот закончилась уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,

блин.. кошмар 0о...... ты ей бы там спустила б штаны и палку от швабры в задницу бы запихнула ..проверила бы мозги на месте и соответствуют ли возрасту........

:shock: я тебя ббббоюсьььььььь... :worried:

HATA74, я очень надеюсь, что это одномоментный крик души и всё у вас хорошо! Таких мужчин много, и семей таких много,зай. Видимо ты с самого начала всё взяла в свои руки, а сейчас устала, да ещё и в связи с прошедшими событиями тебе нелегко. А может это повод просто отдохнуть?

Стюрочка, с недельками! :give_heart:

ESS, с предстоящим переездом!!!

@sova@, :wave: с началом планирования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, Спасибо большое :friends: Как у вас продвижения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

Так что закончу с ней обслежование, и если все в порядке, то шлю к чету все их "надо подождать" (а то чую, впадаю в ступор)

Ну что, бум значит вместе непокорными! :grin: Я так полагаю что весной мы уже тоже всё к черту пошлём... мне тут напевают стандартное "ну хоть 10 месяцев, а лучше ГОД воздержитесь". Яж рехнусь от такого затяжного бездействия :Crazy: ... не факт что я прям сразу запузачусь, но хоть не будет сожаления об "упущенных возможностях" :pardon:

ЛЁКА O, полностью с тобой согласна, вот ни убавить ни добавить к сказаному... но меня так угнетает толстость :( Я сейчас на дробном питании, да ещё и метформин пью (по паказаниям) т.ч. должна таять на глазах. Понимаю что то что я так резко потяжелела это вода во мне держится... я думала о разгрузке на молокочае, воду выводит хорошо. Но то что огранизм может обидеться и запасать впрок тоже понимаю. Ой горем мне горе :) я просто весила когда-то 85 кг, и мне крайне нелегко далось приведение себя в форму. Вот теперь паникую постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, вам всем, девочки, огромное за слова поддержки..

Да, действительно, наверно я его так приучила (вернее еще мама с папой, которые за него все делали и решали - квартиру получали, гараж строили, даже от армии откашивали).. устала я.. выбилась из сил.. и он, возможно, устал, подкосила эта беда..

Но вот, к сожалению, отдохнуть вместе не получается (у него отпуск по графику только в ноябре), а так хотелось бы.. Он то хоть без меня в августе-сентябре в санаторий по путевке в Лазаревское съездил, а я.. уже 2 года толком никуда не выбиралась к морю, солнцу.. (раньше по 2 раза за лето выезжала)..

Сёдня пришел с дневной смены с недомоганием.. вроде простывший.. разговора опять скорей всего не получится..

А я вот седня к своей новой Г. сходила, показала свое УЗИ вчерашнее. Дала ей, ничего не говорю, не комментирую. Она прочитала и говорит: "Ничего не померила. Сама нас критикует, а свою работу даже в платном центре за деньги пациентов не выполняет. На словах то ничего не сказала?" "Нет, - говорю, - я ее шейку то посмотреть еле уговорила, она заявила, что это я сама чего-то навыдумывала, что незачем это."

Про ваше обсуждение тут судьбы наших деток.У меня в молитвослове так сказано об участи некрещеных младенцев:

"Участь младенцев, умерших некрещеными, ни в коем случае не может быть названа безнадежной, в наших церковно-богослужебных книгах выражается прямое верование в помилолване младенцев, умерших некрещеными. Но за литургией поминовение некрещеных младенцев не совершается. Молиться за них могут родители, с верою на милосердие Божие и обращаться к Человеколюбцу Господу следующими словами:..." (и молитвы)

Меня это устраивает. Не хочу ничего другого плохого думать. Наши детки - ангелы, и точка.. иначе и быть не может..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...да ещё и метформин пью (по паказаниям) т.ч. должна таять на глазах. Понимаю что то что я так резко потяжелела это вода во мне держится... я думала о разгрузке на молокочае, воду выводит хорошо. Но то что огранизм может обидеться и запасать впрок тоже понимаю. Ой горем мне горе :) я просто весила когда-то 85 кг, и мне крайне нелегко далось приведение себя в форму. Вот теперь паникую постоянно.

Снежная, никога бы не подумала, что ты могла бы когда-то 85 кг весить - по твоим фоткам это никак не может в голове уложиться (конечно, если только ты не 190 ростом).

Скажи, пожалуйста, а Метформин (Сиофор) можно принимать, если тупо похудеть хочешь? Знаю, что н нем оч. эффективно худеют. Мне просто не прельщает идти по эндокринологам, выпрашивать, чтоб его назначили, а живот (да и все остальное) больше не уходит, хотя почти 2 мес. прошло после родов - как остановилась на отметке 68-70 кг, так и все. А вес перед этим протоколом был где-то 62-65, а вообще до всех стимуляций и протоколов - 53-55-57 (максимум).

Вот и хочу как-то подготовиться в этом плане к следующей Б., убрать лишнее, да и самой легче будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...да ещё и метформин пью (по паказаниям) т.ч. должна таять на глазах. Понимаю что то что я так резко потяжелела это вода во мне держится... я думала о разгрузке на молокочае, воду выводит хорошо. Но то что огранизм может обидеться и запасать впрок тоже понимаю. Ой горем мне горе :) я просто весила когда-то 85 кг, и мне крайне нелегко далось приведение себя в форму. Вот теперь паникую постоянно.

Снежная, никога бы не подумала, что ты могла бы когда-то 85 кг весить - по твоим фоткам это никак не может в голове уложиться (конечно, если только ты не 190 ростом).

Скажи, пожалуйста, а Метформин (Сиофор) можно принимать, если тупо похудеть хочешь? Знаю, что н нем оч. эффективно худеют. Мне просто не прельщает идти по эндокринологам, выпрашивать, чтоб его назначили, а живот (да и все остальное) больше не уходит, хотя почти 2 мес. прошло после родов - как остановилась на отметке 68-70 кг, так и все. А вес перед этим протоколом был где-то 62-65, а вообще до всех стимуляций и протоколов - 53-55-57 (максимум).

Вот и хочу как-то подготовиться в этом плане к следующей Б., убрать лишнее, да и самой легче будет.

 

НАТА74 - прямо мои параметры все написала, и тоже вес "стоит", а хочется согнать до протокола лишнее, а то потом совсем тяжело будет... С новой Г тебя! Я правильно поняла - она тебе понравилась?

Снежная - присоединяюсь к вопросам НАТЫ про Метформин. А ты его для чего принимаешь?

Девочки, а я вот как раз про вес все думаю, очень боюсь что то принимать, ну такое что бы наверняка согнать лишнее (потому что хотим в августе пробовать). Может Редуксин? Или турбослим? Или единственный безвредный, но очень долгий способ - диета, спорт, ЗОЖ???

Про деток - считаю что они ангелочки, и никакие церковные рассуждения и пояснения меня в обратном не убедят!!! Все церковные каноны (может быть сейчас буду писать ересь, можете даже тапками закидать) придуманы людьми, точнее попами, которым надо свою паству держать при себе, что бы к другому попу не убежала и на ЕГО храм жертвовала... Вот Шарлымчик выше писала про молитвы и Бога - понимаю как будто сама писала, действительно возникают такие вопросы: а как узнать что Бог простил? И сколько нужно молиться? И когда уже хватит? Вот как это понять? За разъяснениями на свои вопросы в церковь я не хожу, по выше указанным причинам :pardon: :pardon: :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, ну, я с этой тетей роды, естесственно, еще не обсуждала. Еще слишком рано для таких разговоров. Но у каждого врача есть своя политика ведения родов, и она может совпадать с нашими желаниями и мнением или нет. К тому же, совсем не всех рожениц это пугает. Далеко не все такие осведомленные о влиянии подобных методов. Просто хочу, чтобы мой врач также осознавал опасность таких родов. Эта врач так не считает.

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, слава богу я не видела эту передачу. Но, наверное, попробую скачать, посмтреть. И желательно до следующей беременности.

♥...olga...♥, ты картинки на личную почту получила??

Снежная//, ой, мне тоже о "годик подождите" говорили. Я им пыталась объяснить, что через год я или совсем передумать могу, или с ума сойду от ожиания. Да и куда мне еще время терять? Чай не девочка уже для первого ребенка.

А метморфин - это от чего?

HATA74, я тоже сначала после родов очень активно вес теряла, и тоже 2 месяца прошло, и вес остановился. Ни туды и ни сюды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня БТ (базальная температура) 37... одно из двух - либо воспаление либо О. таки была :scratch: как бы гормоны не гулялт такую темпу только прогесерон может давать. Опять я в поплоаме радоваться или очковать...

HATA74,

Снежная, никога бы не подумала, что ты могла бы когда-то 85 кг весить - по твоим фоткам это никак не может в голове уложиться (конечно, если только ты не 190 ростом).

Ой спасибо за комплиментусы :) Мой рост 170... полюшкой я была с детсва, смогла себя "похудеть" только годам к 20, единственно что мне помогло - не жрать! Считаю этот эпизод своей жизни личностным подвигом, но вес ушел а комплекс жирной толстухи остался :(

HATA74, ESS, Метформин (Сиофор, Глюкофаж) это препарат изначально предназначавшийся для деабетиков. Оговорюсь сразу, диабта у меня ТТТ нет, сахар в крови натощак всегда в норме был. НО у меня болезнь СПКЯ, т.е. хроническое отсуствие овуляции, гиперандрагения и т.д. Врачи Г. меня "лечили" только гормонами и стимуляциями. Я начиталсь интернета и выяснила что во всем цивилизованом мире лечат это уже давно и успешно метформином! Пошла сама сдала глюкозотолерантный тест (кровь на сахар с нагрузкой глюкозой) у меня получилась "плоская сахарная кривая" т.е. у меня сахар в крови нормльный НО инсулин шарахает во страшной силой, тем самым стимулируя виработку андрогенов, которые в свою очередь убивают мои яичники. Потом пошла к Э. и она мене таки назначила метформин уже официльно для "забаремливания". На нём собственно я и заБ.

 

Вобще его назнчают Э. для похудения повсеместно, я эту тему изучала тщательно. народ очень хорошо худеет. (ну кроме меня :pardon: ). Если хотите попробовать снизить вес с его помощью то всё должно получится, НО если будете лопать быстрые углаводы (всё что содржит сахар, муку в/с и крахмал) то можете посадить поджелудочную!!! Вот единственная его опасность. Ну и многие не слезают с горшка пока идет привыкание организма :) Есл захотите направлю вас в темку с рецептами блюд совместимыми с метформином. Да, его и беременным назначают. Вобщем ничего страшного в нем нет.

Шарлымчик

Я им пыталась объяснить, что через год я или совсем передумать могу, или с ума сойду от ожиания.
ага, у меня те же мысли или чёкнусь или перехочу уже всё нафиг...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, такую темпу может давать и воспаление, и недостаток эстрогенов, и гипертермия как особенность организма (например после родов в течение нескольких циклов), и эндометрит, даже банальное психологическое состояние (стрессы) могут сильно поднимать или опускать температуру. Не зацикливайся на О. Тем более ты смотришь на БТ (базальная температура) за 2 дня, это вообще ни о чем не говорит.

Ну, а если О и была - то замечательно! Если тебя это так беспокоит, можешь сходит ьна УЗИ и посмотреть, что у тебя там творится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик,

такую темпу может давать и воспаление, и недостаток эстрогенов, и гипертермия как особенность организма (например после родов в течение нескольких циклов), и эндометрит
:fright:

о боже... эндометрита мне не хватало вот ещё... гипертермии точно нет ТТ до 36 редко поднимается, вчера и позвчера была 35,8. а УЗИ вот прям щас не попасть, к криворуким не хочу, а к кому бы можно сходить то запись за 2-3 недели :banghead: блин-блинский... одни расстройства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, а как ты тонус ощущаешь? У тебя животик болит? Просто у меня и в ту и в эту беременность проблема с защемлением нерва, хожу хромаю постоянно и вот из-за этой боли не могу отличить когда что болит, то ли живот, то ли от нерва все это!

HATA74, милая, дай время и себе и мужу... Мы разбегались столько раз... вспоминать тошно и предъявляли друг другу очень многое, в итоге я сказала что все хватит с меня. Неделю думала над своим поведением, а потом решила что жизнь продолжается и если мы сейчас это вместе не пройдем то все... потом мы встретились и я высказала все что накипело и спросила, что если готов продолжать отношения, то больше никаких придирок не будет с моей стороны и с его тоже не хочу слышать, вот как-то так!

Стюрочка, чуть-чуть осталось до встречи... всего две недельки :grin:

ESS, очень здорово, что у вас такие перемены... это всегда ободряет!

Так что удачи вам с переездом!!!

Снежная//, а что тебе гистология плаценты даст?

 

Девочки, по поводу похудения... за 28 недель беременности набрала 13 кг, после родов ушло 6 кг, остальное застопорилось... но я изначально знала что это вода. В общем пошла я на фитнес для "ленивых". Прошла курс инфракрасных штанов, сидела в кедровой бочке, занималась на тренажерах и вуаля я привела таки себя в форму!

И еще я тоже сильно хотела начать планировать, чем раньше, тем лучше, в итоге в мае полосатый тест, два дня задержки и срыв... Только после этого я поняла что все-таки отдых организму нужен и начала уже доскональное обследрвание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...