Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

ЛЁКА O, привет! Я когда не работала, тоже по ночам дневники всякие читала. Иногда вином приправляла. Сейчас благо работа по ночам бодрствовать не дает.

Дела идут. Все больше на автопилоте. Но душу греет мысль, что скоро можно будет планировать. А так - день сурка. Реву пока только в машине. Уже как инстинкт: седа за руль, музыку включила, и полилось ))) В общем, все хорошо! И ты там не сильно расслабляйся :)

С новым циклом тебя!!! А у меня сегодня-завтра пойти должны. Вылез на лбу огроменный прыщь, переб М всегда вылазиет. Так что тоже жду. Будем с тобой и циклы наши примерно вместе встречать-продолжать :)

Зато с интимом что-то у меня плохо. Вроде у нас все наладилось, а сейчас не хочу совсем! Муж нервничает. А меня как выключило... Не знаю, психологическое это, или гормональное... Говорят, после родов многое в организме может меняться: и циклы, и ритм жизни, и желание. Надеюсь, это оно, а не мозги.

А насчет диеты, ПРотапов (или как его там) не голодает. Не думаю, что его диета как-то отразится на анализах.

А у нас -17. Для нас это оооочень холодно. Зато мама вчера звонила (она в Норильске у меня, за полярным кругом), у них -?! Они тоже в шоке от такой жары ))))))))))))))))

Снежная//, У меня первые М после родов были ооочень обильные, и первые дни ало-красные (как после родов), довольно жидкие и с большими сгустками. Слизистые - да. Обычно М у меня всегда были 3 дня, очень скудные. А в этот раз, по-моему, 9 дней мазало. А после М еще без крови большие бежевые сгустки выходили. Врач сказала - это нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Проказница,

Я думаю тебя можно поздравить с началом нового цикла!

 

Ой, спасибо обрадовала, дорогая!!! Ааааааааааа! УРА-УРА!!! Я так рада, не передать!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, у меня тоже, когда первые М пошли, я аж заплакала от радости. Для меняэто было как жизнь "после". До этого жизнь была послеродовая, а с новым циклом - передпланировочная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, все мамочки и планюшки, наверное, забегались :) :wave:

Я даже читать не все успеваю последнее время. Шилопоп на месте не сидит, все время куда-то надо :D

Всем планюшкам наши памперсы и мокрые штанишки! :friends:

Всем нашим Б девочкам - удачи и поменьше нервов! Никто не родил за последние несколько дней?!

Наши "декабрьские" девочки, вы молодцы, вы уже справляетесь. Это очень заметно! Конечно, путь этот долгий и постепенный, но со временем станет полегче. А вы уже умнички! Так держать!

Снежная//, мне очень нравится твоя подпись про мечту :) Утащила себе в цитатник :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, точно... это как НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! именно такое ощущение.

estrella-мама, забирай :) для меня эта фраза прямое руководство к действию... очень стимулирует на движение вперёд, даже когда пробуксовываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки .... меня мать не любила всю мою жизнь...с чем это связано я не знаю.... но допустим она идет с младшей гулять (разница у нас в 3 года) и мне говорит я тебе не возьму с собой ты дылда и я с тобой старше выгляжу , было и то что у меня в школе проблемы - она заткнись я сериал смотрю.... ну вот так все детство и подростковый возраст прошел...в универе она мне иди работай ... каждое лето не давала отдохнуть...почему то с сестрой все по другому..кардинально..и она это признает!!!!!!! когда я ей позвонила и сказала что мама мы заявление в загс подали она сказала: ты дура и тд и тп..... естественно она узнала самая последняя о моей первой беременности.... и она всю Б говорила ты за чем уволилась с работы (я работала в ржд за копейки...были одни суды..меня все проклинали, уволилась я по сокращению и дофига бабла получила), ты не вовремя заБ, и тд и тп. Денег мы у родителей не просили....да совершили одну ошибку,мы снимали квартиру а потом я решила что нужно по экономить и переехать к родителям к моим ( его живут в Курске) . Родила, вроде все счастливы...умирает Никита ... и вот девочки скажите что бы у меня были хорошие отношения с матерью я должна была похоронить сына? у нас стали дружеские отношения, как я мечтала все детство...мы стали гулять вместе, обсуждать все... ну как настоящая мать и дочь!!! и тут опа..... беременность.... не могу сказать что все началось как было,нет. но я хотела брать ипотеку, но в марте... а ее сотрудница взяла сейчас - мать начала меня грузить этим... типо давай быстрей и тд и тп... (она всегда за всеми все повторяет, покупает технику которая ей не нужна и тд), я все выяснила ... мы просто не потянем!!! она это поняла только от своей подруги когда пересказала ей всю информацию ..успокоилась...тут у меня пришел другой план: покупка земли (но это пока план и я только собираю инфу).... и за чем то я ей об этом сказала... и вчера она мне говорит зачем ты ее будешь покупать, ведь ты уходишь в декрет..надо было подождать с беременностью..... и меня тут понесло.............. а что еще я могла сделать... если ни какой поддержки? мои нервы напределе... у нее нет своей жизни семейной... она не помогала отцу когда он тогда еще пробивал квартиру первую..она была чем то не довольна...она не поддерживала его когда он купил квартиру больше.... опять недовольство и ни одной помощи... он купил дачу..тажа самая ситуация...когда он похоронил своего среднего брата тоже ни поддержки ни чего ... ( до знакомства с матерью он похоронил самого младшего)... дома в холодильники пусто... не потому что отец не дает денег... нет... а потому что ей в лом... она лучше себе новую шубу купит, которую она носить не будет,т.к. она тяжелая(но у ее подруги же новая шуба!!!!!! и ей нужна) .

Да я отплатила хорошим отношением с ней ...но заплатила это большой ценой!!! Переехать в данный момент можно только в Курск..... и этот план есть... но там очень много но... и только после родов, мы наверное переедем на время! что бы копить копить и копить...

 

Спасибо вам за поддержку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик - как грустно... Действительно слишком дорогая цена за хорошие отношения, да еще и не надолго... Надо искать варианы и изолироваться от неё, пусть дороже в материальном плане, но зато нервы целее будут. И не нужно принимать близко к сердцу что беременность не вовремя. Не слушай ни кого. Все вовремя, все у тебя будет хорошо, но только от такого негатива надо держаться подальше... Если накипело, сливай все сюда, с мамой не ругайся. :friends: :friends: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, для меня первые месячные тоже были... мягко сказать необыкновенной радостью. Вы правда умнички, теперь вам надо восстановиться по максимуму и вперед за ляльками!!! :giverose:

estrella-мама, это ж классно что растут такие любимые и сладкие шилопопики и очень хорошо что вас не бывает в этой темке, я вот тоже надеюсь, что эта беременность будет удачной и я буду меньше здесь появляться! ;)

pyshistajmama, пушистик, то что ты написала - это просто капец :shock: , честно даже не знаю что в этой ситуации сказать... Просто помни, что сейчас самое главное - это твой ребенок, а весь мир подождет!!! Это единственный человек который будет тебя любить так, как никто другой и ты будешь ему самой лучшей мамой на свете!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, Эх,грустно как все.Очень хочу тебя поддержать,но не знаю как :pardon: Потому что у меня тоже история такая,что все кто знают афегевают,как-нибудь с мыслями и соберусь и расскажу.Но надеюсь что скоро все изменится,зло получит по заслугам и будет как в сказке :) Вообщем могу сказать одно,скоро все будет хорошо!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, миленькая, тут остается только филосовски ко всему относиться, потому как лишние нервы тебе ну точно ни к чему. Вообще поразительно, какой ты светлый человечек! Я бы под таким эмоциональным прессионком скурвилась давно.

Конечно, жить отдельно - это вообще идеальный вариант для всех, а в вашем случае и подавно. Курск, кстати, тоже не самый плохой вариант, тем более ты пока в декрете будешь. А как с работой там? Муж устроиться сможет?

Мы тоже хотим землю купить. Но я долго думала, считала, и решили все-таки, что сначала все-таки лучше квартиру, все в туже ипотеку (боже, как я этого боюсь и не хочу), а потом квартиру на дом менять. Потому что если мы начнем строиться сейчас, то жилья своего у нас не будет лет 10-15 (раньше не осилим).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESS, Проказница, ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, Шарлымчик, :giverose: спасибо за поддержку!!!стараюсь не обращать внимание... но иногда даже у слона нервы сдают!!!

 

Шарлымчик, я посчитала дешевле у нас в подмосковье землю купить..и потом дом строить уже по плану !(ну может знаешь есть такие фирмы, готовые дома тебе привозят считай и строят) ! мы будем постепенно отдавать долг за землю а потом дом! ипотека : если мы берем 4,5 млн ( а это двушка в дальнем подмосковье) отдать нам за 25 лет надо 16 млн...47 тысяч в месяц :shock: я хотела в начале сдавать квартиру - но за 47 тысяч ее ни кто и никогда не снимет!!!она должна быть в центре москвы с евро ремонтом что бы за такое бабло ее кто-нибудь снял!!!

Курск - зп максимум 15 тысяч... и то работы не найдешь... максимум продавец в тц... про мужа... он раньше так и жил на работе в поезде ( он в рейсах постоянно) и потом едет домой в Курск на выходные...но сейчас он по сб учится, сдает сессию это в Москве... и потом я наверное не смогу там (но ведь можно все по своему устроить :man_in_love: )... но мы все равно хотим через месяца 2-3 после рождения поехать туда ( такие же планы были во время первой Б :this: )...

 

Время девочки покажет и все расставит на свои места))) я просто очень сильно хочу что бы мой ребенок жил и жил счастливо!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, да, я тоже, когда ипотеку посчитала, ахренела! Я считала 3 милиона на 30 лет, выплатить нужно было в итоге 12,5 млн, в месяц почти 30-ка. ДЛя нас это дофига, да еще ина столько лет. Поэтому мы решили годик-два подкопить сами, чтобы на руках была хотя бы половина, и взять новостройку двушку. Правда, у нас и цены пониже. Правда, и зарплаты пониже.

Однокомнатная на перефирии хорошая стоит где-то 2500-2800. Двушку стройвариант можно от двух млн постараться поискать. А дом - это намного больше средств и сразу найти надо. Т.е. строиться мы будем гораздо дольше, чем если въедем в квартиру. Но дом хотим однозначно!!! И подальше от цивиллизации. (насоклько это вообще возможно)

 

Ой, а вообще, мы мечтаем с мужем, что когда выйдем на пенсию совсем уже, то купим домик где-нибудь в горах! В какой-нибудь относительно небольшой деревушке. Или где-нибудь глубоко в области на берегу реки на опушке леса :) Заведем собаку и второго кота. Мангальчик во дворе. Елочки (и никаких огородов!!). Беседку...

Вот с тех пор я жду пенсии с нетерпением ))))))))) Вот такая у нас мечта.

 

А дети ваши и так будут счастливы! С такими-то родителями! Все равно где жить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, :friends: у нас есть дом под курском ..туда вообще ни чего не ходит..и если на машине ехать то не факт что машина доедит..особенно если дождь был))тьма тараканья :grin: деревня еще называется: Хреновница :lol: :lol: :lol: я тоже хочу там построить норм дом и в старости уехать... но вот без огородов в горах!!!! а если там магазина нет? и как пенсию забирать будете??? короч здесь надо все продумать... и потом полюбому захочется чем нибудь себя занять..вот огород придет на ум ))) :man_in_love:

 

Даже и нам 30 тысяч отдавать... блин это кошмар... мы тоже подумали накопить половину....у нас есть 10% только... но щас у нас пока другой вариант, и я хочу его во все стороны просмотреть)) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, :wave: это 100% ОНИ. И у меня такие были, хоть у меня и кесарево. Слизистые алые обильные очень (в больничке повалялась недельку с диагнозом-гиперменорея).

Ой, девочки(Снежная, Шарлымчик, я)-мы что-то и вправду циклы почти вместе начинаем :pardon: . Только вы вперед, конечно, начнете чем я планировать. :)

ПУШЕНЬКА , миленькая слов поддержки тебе уже много написали девочки. Что сказать. Не все мамы всегда ведут себя адекватно. Почему-то им кажется что они то точно лучше знают как НАМ лучше.... А то что мы взрослые и имеем и свои представления о жизни и вообще обо всем, почемуто ими в расчет не берется. Естественно жить вместе не айс, а с некоторыми родителями просто испытание... Но раз по-другому пока не получается надо абстрагироваться, хотя, понимаю, что иногда это практически не реально, осбеннно когда по живому "царапают". Ты пей пустырник в табл. по 1т. 2 раза утром и вечером. Он нормально успокаивает и его можно Б, может и от чесотки твоей чуток поможет :D . Мы все за вас с масюсей переживаем :friends: . Так что ты не одна. Надо пожаловаться-милости просим :friends: А твой ребеночек всенепременно будет самым присамым счастливым малышей на свете, потому даже, что у него такая славная маман :grin: :giverose:

Шарлымчик :wave: , рада что отвлекаешься работой. Про реву в машине хотела сказать- не надо лучше пореви в ванной, в машине небезопасно. Я тоже рыдала пару тройку раз за рулем, один разок мотонуло на дороге, а она сейчас по большей части скользкая, сразу охотку отбило. хотя в голове тогда пронеслась мысль:" А все равно, будь что будет..." Потом подумала, когда в себя пришла про мужа-какого бы ему было если что и сразу умственно "протрезвела". Так что лучше в ванной чем в машине, однозначно. Да и видно плохо из-за слез дорогу. :friends: :friends: :friends: А так как плакать мы еще долго будем надо присобавливаться как-то... Не смешно это все....

На счет диеты -я понимаю что не надо голодать, но в связи с переменой режима питания и его "качественного состава" могут измениться реалогические свойства крови(как то -свертываемость), поэтому перед сдачей гемастазиограммы лучше подождать, я так думаю. Ну успею еще насидеться на диете. Поэтому и в зал не иду. Так как интенсивные (по сравнению с последними месяцами тупого сидениялежания, любая нагрузка интенсивна ) нагрузки тоже влияют на результат анализов, поэтому даже пишут в направлениях не ходить в зал перед сдачей многих анализов.

ESS, спасибо за поддержку.

ХОЧУ -10 :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, держись!!!

Вам однозначно надо сваливать от родителей. У меня подруга в Москве купили 1-комнатную квартиру за 4,2 млн., правда, в Бирюлево (но зато в Москве!!!). А в Подмосковье и дешевле купить можно для начала. Поэтому, думаю, что при желании можно потянуть с кредитом и выплатами. А с ребенком маленьким сложнее будет потом с переездами..

Девочки, что касается ипотечных кредитов. Меня тут на днях убедили в том, что мы неправильно считаем и предложили пойти в Сбербанк и попросить, чтобы нам реально посчитали. Подруга взяли недостающий миллион (брали квартиру за 3). Так вот им посчитали все. В итоге они должны будут вернуть 1,3 млн. с копейками в итоге. Кредит брали на 10 лет, выплачивать должны будут по 10 тыс./мес. Возможно досрочное погашение. В этом случае проценты будут пересчитаны (в меньшую сторону). В Сбербанке, как она объяснила, они кредит брали по какому-то спецпредложению 10-10-10 (до 10 лет под 10 процентов). А я помню летом (до сентября кажется) была программа 8-8-8 (до 8 лет под 8 процентов).

У меня тоже мечта – земля и дом, но, действительно, если строиться, то много времени надо или сразу много денег. А вот если сначала купить квартиру (хотя бы 1-2-комнатную) и пока сдавать ее, а потом продать и деньги в строительство дома вложить (чтобы быстро строительство шло). Вот я задумалась...

Снежная, у меня 1-е М. тоже такие были. С НОВОЙ ЖИЗНЬЮ ТЕБЯ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, ну тогда пусть младшей жизнь отравляет..но ее то она не трогает..все на мне :scratch: я валерьянку пью..но иногда хочется этой валерьянкой котов накормить посмотреть как они себя вести будут... - ни как))сразу храп на весь дом (я уже проверяла :grin: )

я хочу минус 50 :grin: :grin: :grin: что б москва встала и была ж :lol: :lol: :lol: ладно...эта злая шутка ...

 

HATA74, мне считал втб банк..сбер меня всбесил... даже не хочу об этом... может конечно в втб - типо первый год 47 тыс в месяц платить а потом типо меньше..хз... но пока я считаю мне дешевле земля обойдется... (но это пока я в офис не поехала и все точнее не узнала, мне всю инфу на почту скинули...)

 

Мысль сегодняйшая про погоду: лето она хочет))) слушай вот если б я была управляющим погодой я б людей убила.... лето - дожди ...не нравится им,подавай жару .... зима холод собачий - 40, радуются ток ученики но а что им не радоваться в школу не ходят... ладно сделала как просили взрослые: жару летом!!!!! Но ничайно пару лесов спалилось...подумаешь :pardon: нет блин!!!!!Людям опять не то...дождя им надо!!!!!!!!!!!!!!! Дальше зиму сделала теплую..без снега с дождем...опять им не то!!!!! Холод со снегом надо-да пожалуйста!!!!!! И ща им лето подавай!!!!!!! блин вы совсем там заелись поди в квартирах своих :lol: :lol: :lol: Блондинка Н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, ну может мужу без тебя в Сбербанк сходить, все выяснить, разузнать. У них там платежи одинаковые на все 10 лет - по 10 тыс. в месяц.

А про то, что землю дешевле купить, я и не сомневалась, но ведь строиться надо - на дом немало бабок надо (ну, конечно, смотря какой строить - материалы, площадь и т.д.) и не забывать про электричество, отопление, водоснабжение, канализацию и пр. прелести жизни..

Я то тебе про кредит на квартиру именно потому рассказала, что это выход из твоей ситуации с родственниками. А потом, если ее продать, сразу будут живые деньги на строительство дома..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, даже не знаю что и сказать. А какие отношения лично у тебя с сетрой? Если не хочешь про это не отвечай. Все мамы, помоему, относятся к детям по-разному. Моя вот моего младшего брата до сих пор МАЛЫШ зовет, а малышу уже, на минуточку, 29 с лишним :pardon: . И когда я начинаю что-то говорить: вот почему мы ему все помогаем , а я ,вроде, сама всю жизнь без особой поддержки какрабкаюсь, мама мне отвечает - ТЫ ДРУГАЯ.... Я валяюсь :Crazy: . А то что я -девочка, а он- мальчик в расчет не берется вообще?! Но я не сержусь. У моей мамы судьба трудная-дважды вдова она... Иногда, вот как вчера, с ней по телефону плохо поговорю нагрублю ей а потом сижу и ем себя за это. Она у меня достаточно корректна, переживает очень за нас, но жизнь этим не портит никому, в сысле- переживаниями своими не душит, как свекровь моего супружника.... Застрелила бы эту свекровь иногда, до такой степени она его доводит. Я то с ней вообще никак уже полгода не общаюсь.

Пуш, а я все равно ХОЧУ -10 :tease: И лучше, всетаки пустырник, это я тебе уже серьезно. Валерьянка хуже. так что поменяй.

НАТА74, :wave: . Как настроение? Как муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74, схожу в сбер узнаю..но кажется у нас такой акции нет... :pardon: но все равно спасиб за инфу))) а про дом... выйдет он порядка 1 млн...со всеми прибамбасами..мне фирма все посчитала, дом из бруса))) красивый :man_in_love: но я ж его не сразу хочу строить...

 

ЛЁКА O, с сестрой раньше были напряжёнки!!! а сейчас ттт все норм... может потому что и не видим друг друга, т.к. она до поздна работает... но своими макаронами она задрала :lol: :lol: :lol:

- 10 ..ладно устроим тебе - 10 чуть попозже))) ща нет настроение на минус 10 :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, ну и названьице!!!!! :D:D:D :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ну, в магаз большой можно раз в месяц на машине в ближайший город съездить (готова ехать минут 40 по трассе). Пенсию на карту. Знаешь, мы с мужем частенько в Адыгею мотаемся отдыхать, там таааакие глухие деревни есть! Буквально несколько захудалых кривых домов! И банкомат!! )))))))

Я поняла вашу ситуевину с жильем. У нас тоже пока ток 10% накоплено. В общем, ты как и я с вариантами в шахматы играешь ))

ЛЁКА O, подожди, ща у тебя все быстренько зажиет, и через полгодика и ты планюкать станешь :) Не факт, что мы раньше.

А реву же за рулем я не специально. Так выходит. Мужу сложно понять, почему "до сих пор", хоть он и сам переживает. Или переживал?

Оно, конечно, не безопасно, но в пробках как-то расслабляет, мысли всякие лезут. Когда динамично едешь, не так вдумываешься.

А когда уже слезы совсем в триручья, то занимаю крайний правый за каким-нибудь трамваем и чих-пых чих-пых...

Про диету поняла. Не знала.

HATA74, да, я за 10-10-10 знаю. Но что-то все равно прямо сказчно им посчитали. ПОтому как нам тоже в самом Сбере считали и получилось так, как я писала выше. Мы по это 10-10-10 считали 1,5 млн. на 10 лет, выплатить нужно было 3 с хвостиком млн. Может, у подруги какие-нибудь еще программы типа молодой семьи и ты пы?

А еще сбер расчитал такой вариант: выплачивая в месяц по 10 тыс. 15 лет, мы можем взять только 850 тыс!

А если подруга платит 10 лет по 10 тыс - это 1,2 млн. Т.е. за 10 лет переплата только 100 тыс - как-то нереально звучит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, а как у тебя с ладшей сестрой отношения? Отец у вас один? (о, спросила, а потом видела, что Лека тоже поинтересовалась).

Ой, а Сбер меня саму таааак бесит :banghead:

А акцию 10-10-10 в сбере особо не рекламируют. Называется она "В десяточку!". Нужно спрашивать у них в лоб о ней. Там фишка в том, что в каждом городе кредит этот распространяется на ограниченное количество застройщиков (у нас по этому кредиту можно было купить квартиру всего в трех домах, и все элитные).

ЛЁКА O, у меня с мамой моей та же песня. Она очень любит меня, но иногда ТАК достает, что мама неорюй. У нее климакс еще затяжной и в очень острой форме. Просто вешаюсь... И вот тоже иногда ей нагрублю, или не звоню, или трубку не беру, или делаю вид, что спешу... А потом так стыдно очень за это :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА, мужа только увидела (после ночи проснулся). Вчера писала, что за дела взялся, вечером (перед ночной сменой) даже лежал рядом и по руке гладил, но до разговора не дошло (болел :pardon: ), да и сейчас не до конца выздоровел - на лыжах идти отказывается (хотя, холодно.. но я вчера никуда из дома не выходила - оч. хочется - на улице мороз и солнце - день чудесный.. :D )), но мы в хвойном лесу катаемся, там красотища и не дует хотя бы (белки иногда прыгают :) )

Пушистик, я тоже 2 года назад ходила в строительные фирмы, считали.. Из бруса, конечно, дешевле, чем из бревна.. и уж тем более, чем из пеноблоков и кирпича. Ты только не забудь к этому прибавить все блага (электричество по дому, печка там или камин, батареи, конверторы или что там будет у вас; скважина или колодец, если водопровода нет; газ (баллоны или газификация - на нее тоже цены кусаются), ну и канализация или что там будет у вас (ведро ведь не захочешь на улочку выносить в мороз, если на ПМЖ собираешься :D ). Все это может стоить куда дороже, чем просто стены дома..

Ну и от размера дома тоже многое зависит..

Мне, например, если тогда посчитали дом 10х10 двухэтажный из бревна где-то на 1,2 млн., +эл-тво (сети) = сказали где-то 1,5-1,6 выйдет. А если фундамент монолитный, как мне хочется с цокольным этажом сказали еще прибавь тыс. 600.

Но мне в идеале для ПМЖ хотелось бы не деревянный..

Здесь, я видела, есть девочки, живущие в частных домах - может еще что поскажут - что почем в этом деле.. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, а что там такое с макаронами??? :pardon:

Шарлымчик, спасибо. Я про мужа хотела сказать... Я своего каждый вечер расспросами последнее время мучала-а тебе снится; а как снится; а ему там хорошо; а как ты теперь чувствеуешь все это внутри; а тебе не кажется что как будьто прошла уже целая вечность; а?...а?...а?.. Отвечал по большей части неохотно или вообще молчал. И на днях он мне говорит-Зачем ты бередишь все опять и опять??????????? И тогда я поняла что и он как и я переживает все еще очень остро, просто внутри все это по большей части и не болтает он об этом.вот и все. а может и плачет даже по ночам, мне иногда такое мерещится, но я боюсь показать что слышу что он носом шмыгает...

Блин, уже четвертую чашку кофе пью... Меня уже перетряхивать начинает изнутри чуток... Надо стопорнутся....

А у нас таааакое солнце и мороз :rant: ......блин блинский

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну отец у нас один...он последнии так года 3-4 пьет сейчас беспробудно... иногда делает передых в 2 дня..и опять...... :banghead: Как меня всбесил сбер... я их спрашиваю какие документы..они перечисляют..я не поняла что за документ спрашиваю...ответ а я по чем знаю :blackeye: супер ответ)))))

 

HATA74, вот ..все это к участку подведено :D надо ток довести будет до ума))

ЛЁКА O, с макаронами..ну представь она целую пачку постоянно варит..а потом ни хрена не скажет что они закончились надо купить... и она такая умная - я вам поесть приготовила!!!!! главное что еду покупаем мы с мужем ну и мама... короч побешивает она этим..не хочешь готовить не готовь вообще... а потом половину макарон все равно не съедаем -надоедают и выкидываем... короч :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: :giverose: :giverose: :giverose: Спасибо всем за поддержку!!!!!!!!!!!!!!! Тест не делала пока, так боюсь, купила, но не делаю, не знаю что со мной такое, я боюсь разочароваться!!!!!!!!!!!!!!!!Я "больная" да??????????????? Сегодня БТ (базальная температура) 37.0 опять, уже 3 дня подряд, месячных пока нет, сегодня была записана к врачу, но позвонила и отменила прием, решила подождать до понедельника!!!!!!!!!!!!! pyshistajmama :wave: :wave: :wave: , ты давай не переживай сильно, тебе нельзя, твоя кроха все чувствует, отношения конечно не сахар с мамой, это ужасно, я с таким не сталкивалась, но моя свекровь именно так тоже относится к моему мужу, младшую дочь и старшего сына в попу целует, помогает и материально и морально, а нас......................гнобит вечно!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...