Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!! Шарлымчик, да, в понедельник предстоит!!!!!!!!!! Спишемся потом!!!!!!!! ирина31//, полностью согласна с девочками, это ваши дети, гистологию обязательно сделать, то, что плаценту отправили-это хорошо!!!!!!!!!!!!! HATA74 , спасибо большое, просто я такая вот "больная" переживаю!!!!!!!!!!Читала, что возможно занесение инфекций во время процедуры ГСГ (гистеросальпингография)! Ой, поеду к врачу пообщаюсь с ней и уже буду думать!!!!!!!!!!!!!!!!! pyshistajmama, я много чего принимаю уже месяц: ангиовит по 1й таб/сутки, тромбоасс 100мг/сутки, Омегу3 800мг/сутки, фолька по 2мг/сутки, сорбифер по1й таб 2раза/день, утрик с 17го ДЦ!!!!!!!!!!!! Муж ничего не принимает, я вот думаю, может ему тоже попить фольку по 1й таб 2 раза/день и добавить витамин Е по 100мг 2 раза в день, а может и мне витамин Е попить???????????? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

ирина31// да-да,я имела ввиду,что ткани последа которую сейчас отправили на гистологию, чтоб не утилизировали. хотя они должны хранить её 1 месяц вроде. я звонила через 1 месяц и 3 дня,но уже поздняк был, сказали "стекла в общем мешке в заморозке". правда мне удалось поговорить с паталогоанатомом которая исследовала гистологию,она мне кой чего прояснила в диагнозах.

и деток вам должны отдать,независимо от срока.

все равно они их в крематорий отвозят :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, то-то и оно, что в этом приказе определены лишь сроки доставки, а сроки проведения исследования здесь не регламентированы. Может есть еще какие-то норм. акты, где эти сроки определены..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, а у нас не кримируют, все и всех закапывают на общественном кладбище (оно такое огромное. как международный аэропорт!!) Там есть два огромных сектора больничных, и все с табличками с номерами: где-то люди-детки, где-то материалы...

HATA74, понятно. В общем, всегда есть лазейка, чтбы снять ответственность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave:

Шарлымчик, у нас тоже не кремируют...рядом с моим Егорушкой через несколько могилок девочка полуторамесячная,а с другой стороны тоже малыш маленький лежит... :cray: больно видеть это...

pyshistajmama, ну и ситуация у тебя :blackeye: ....терпения тебе огромного :friends: !!!!

olga,дела нормально :giverose:

 

Девочки,а я родила мальчика :give_heart: ,вес 3220,все прошло просто отлично.....жаль,что это был только сон.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сон сказочный!! пусть он будет вещим! :)

моей сестре двоюродной незадолго до моих родов снилось, что я иду с коляской. Она спрашивает, мол, я уже родила сына своего? Ведь рано же. А я ответила, что это не тот, а другой сын. Так что посмотрим. Может, наш следующий ребенок тодже мальчишечкой будет :)

 

oksi-mama, мы с мужем часто на кладбище бываем, маму его навещаем. И вот пока он на могилке убирается, я по кладбищу всегда гуляю. Всегда ходила, читала памятники. Много деток похоронено. Недалеко есть несколько могилок с крохами несколько дней отроду. Всегда ходила мимо них и думала, какого это. Вот и узнала... Может, и поэтому не хотела хоронить нашего Тим Саныча. Не хотела таких же могил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, я уж думала ты скрывалась о нас что Б :man_in_love: АПППЧЧЧИИИИИ смотри что б заразилась не во сне :dance:

 

HATA74, как юрист юристу сможешь помочь по поводу земли?)) я что то туплю :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, pyshistajmama, :giverose: :friends:

pyshistajmama, ты ж заразная наверняка,так что жду,пока долетят твои бацилки :grin: !

Шарлымчик, сон и вправду сказочный :give_heart:Я вот еще сон видела,правда давно,что лежу на столе,рожаю,вижу как ребенок из меня выходит,сразу закричал,мне показали мальчика,к титьке сразу приложили,он начал сосать.....блин,как же обидно было проснуться и понять,что это всего лишь сон....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, ничего, вот увидешь, скоро все станет явьбю!! Раз снится, значит уже скоро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я много чего принимаю уже месяц: ангиовит по 1й таб/сутки, тромбоасс 100мг/сутки, Омегу3 800мг/сутки, фолька по 2мг/сутки, сорбифер по1й таб 2раза/день, утрик с 17го ДЦ!!!!!!!!!!!! Муж ничего не принимает, я вот думаю, может ему тоже попить фольку по 1й таб 2 раза/день и добавить витамин Е по 100мг 2 раза в день, а может и мне витамин Е попить???????????? Подскажите, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, нам с мужем гемастазиолог прописал обоим ангиовит и витамин Е. Так что если мужа витаминами этими покормишь, лишним не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик Спасибо большое!!!!!!!!!!!!А вы уже планируете?????????? Вас можно поздравить????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Ой, что ты! Планируем... У нас только 2 месяца после родов прошло. Просто гемастазиолог прописала ангиовит все время планирования. не зависимо от того, когда планируется зачатие (даже если через год), и витамин Е за 3 месяца до планирования. Но посколько мой гинеколог обещала разрешить уже весной (если все анализы будут ок), то мы начали и Ешку пить. :)

А графики рисую так, для видимости планирования. Мне так легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина31//, слов не подобрать... прочитала твой профиль. Ты только держись! Тебе сейчас главное физически восстановиться, это для будущего надо! Оно обязательно будет светлым :giverose: Про психическое состояние и говорить нечего, нужно время... только оно притупит боль, но не сотрёт её...

Ой, девочки, вот мы тут собрались у кого малышам могло бы быть по ___ месяца уже... у каждой в день Х. сжимается сердце. Сегодня такой день у меня. Ровно месяц, моей Насте был бы месяц сегодня :( а я даже с мужем не могу на эту тему поговорить, он меня обещал на гипноз отвести для промывки мозгов если я не перестану "циклится"... вот сижу молчу. Курить начала... дура! Сейчас выкинула пачку в окно, боюсь что из мусорки достану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, Спасибо.Тебе мои соболезнования! Я в Б бросила курить,а сейчас опять начала.

ДЕВОЧКИ,СКАЖИТЕ,КАК ВООБЩЕ ЭТИ БОЛЬНИЦЫ-ЦЕНТРЫ НАЗЫВАЮТСЯ,ГДЕ ДЕЛАЮТ ИССЛЕДОВАНИЯ ПЛАЦЕНТЫ И САМИХ ДЕТОК??? ПРОСТО Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ,КАК МНЕ ЭТИ ЦЕНТРЫ В ИНЕТЕ НАБРАТЬ,ЧТОБЫ СВОИ МАТЕРИАЛЫ ЕСЛИ ЧТО ОТВЕЗТИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, всего лишь месяц прошел...это еще очень мало,но так тяжело оно идет,это время,боль затихает совсем по мааааленькой капелюшечке за день....моему Егорке был бы годик и 5 месяцев,ни разу он мне не приснился,и боль до сих пор в сердце,да она и будет там и никуда оттуда уже не денется,а только со временем будет притупляться . НО нужно постараться и потихоньку двигаться вперед,к цели стать самой замечательной мамой самого здорового карапуза :give_heart: Наше время еще придет!!!

Шарлымчик, ты права,скоро и я буду пузиком и буду держать сына на руках уже не во сне,а наяву :give_heart: !

ирина31,прочитала твой профиль...держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, ёпрст, писала-писала, и все похерилось :banghead: И про мужа, и про гормоны, и про психологию, и про страдания, и про сигареты (и я тоже...)...

Так много написала, еще раз не повторю.

Держись, в общем, друг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, по земле пиши в личку, что интересует. Если знаю, отвечу :friends:

Блииин, завтра сайт работать не будет. Надо какой-то план действий придумать на день, чтобы чем-то себя занять :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... :(

У нас к Тимохиному появлению все-все было куплено! И мебель вся, и прибамбасы, коляски-колыбельки-шезлонги... ну и одежка всяко-разная. Я после роддома все собрала в коробки. скотчем замотала и муж в кладовку на лестничной площадке уволок. Поставил на самую высокую полку, другими вещами все сверху уже завалено. На глаза не появляется (кроме коляски, еще в целофане).

А еще я на английском сайте mothercare покупала вещички. И уж если все равно платить за пересылку. купила самые прикольные вещички на вырост: комбезики теплые в виде зверюшек, джински с рубашками а-ля ковбой, как для взрослого, костюмчик с фраком... Ну, прикольчики всякие красивые. До 9-го месяца вещички. И поскольку они уж совсем на вырост, то сложила всев пакет и спрятала глубоко в гардероб. Совсем об этом пакете забыла. А сейчас гардероб перебираю. Пакет этот вывалился.... :cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry::cry:

А там мишка косолапый, игрушка тряпичная, в комплекте со слипом была, я ее в колыбельку перед родами клала, шляпа ковбойская, носочки со зверюшками... Много еще чего :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи юристы. Ой. не знаю, совсем ли эт опо вашей части. У меня вот тоже вопрос есть. Инет лопачу. но никак не могу найти. У нас такая ситуация:

мы квартиру в новостройке купили. Дом сдан в эксплуатацию 3 января. Счета приходят на квартиру, которые мы исправно платим. А лифт не включают. Мотивируют это тем, мол, в доме ремонты квартир идут, будут что-нибудь поднимать, лифт может оборваться (были такие случаи якобы). (А половина дома уже зачелена, ремонты реально в паре квартир. Но так ведь ремонты всю жизнь будут делаться: кто-то заехал, кто-то перекупил...) Прямым текстом эту причину и называют! Заразы!!! :banghead:

Вот я понимаю, что это не правильно. Но как теперь дальше поступать - найти не могу! Хоть натолкните, какой первый шаг можно слелать, чтобы этих зараз заставить лифт включить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не трави душу.. Убери их подальше..

Вам еще понадобятся эти вещички. Будет у вас сыночек, и доченька будет, обязательно будут :friends:

По поводу лифтов могу сказать, что такая практика и у нас есть (когда лифты не включают), но ни от кого никогда не слышала и сама не интересовалась, чтобы с этим как-то боролись.

По-моему, вам, жильцам, нужно по-хорошему придти в вашу управляющую компанию (если у вас не ТСЖ, конечно, и если она есть, эта управляющая компания) или к председателю ТСЖ и попробовать обсудить этот вопрос. Аргументом в споре привести именно тот факт, что практически все квартиры в вашем конкретном подъезде заселены и вы оплачиваете коммунальные услуги по тарифу, в который включены лифт и мусоропровод (наверняка имеется).

Скажите, что в противном случае будете обращаться в Жилищную инспекцию (у нас она так называется) и требовать снизить оплату (у нас эти расходы входят в графу "Содержание и ремонт жилья"), а также можете припугнуть жалобой в прокуратуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74, вещички, конечго же, понадобятся. Я ни от чего не избавлялась. Все, что покупалось Тим Санычу, все сохранила. Пакет как назло на глаза попался... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, Шарлымчик, спасибо вам милие мои... как хорошо что здесь все понимают и чувствуют одинаково... как ужасно что мы все это чувствуем. Но вместе вроде правда как-то легче, если бы не высказала что не душе неверное закипел бы мозг, нельзя это внутри держать, трудно мне... хотя по жизни скрытная. Да, маленькими шажочкми и не без слёз в подушку будем пробираться к нашей цели, к нашим самым любимым, здоровым и счастливык карапузом!

Шарлымчик, я конечно не успела много чего купить для дочки, но кое что было... что-то муж купил после её рождения, что-то подруга... вобщем я тоже это всё собрала в большой пакет и засунула в самый дальний шкаф на самую невостребованную полку. Туда же положила фотки с УЗИ, книжки о Б... вобщем ВСЁ. И тут на днях наткнулась на свои положительные тесты, их всего 3 штуки и было... я хотела их потом в ребенкин альбом вклеить вместе с УЗИшками. Чё со мной было :( Ножом по сердцу. Муж вырвал у меня их и запихал в ТОТ пакет без слов. Когда-нибудь я его достану и переберу... когда рожу своё сокровище!!! И ты убери подальше с глаз... придет время для этих вещичек. Главное ВЕРЬ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, ой, я тоже пару недель назад натолкнулась на тесты. Муж только спросил, почему не выбросила, и попросил убрать подальше.

Дело в том, что сразу после родов я попросила мужа выкинуть УЗИшные фотки (12 недель), они вывалились из папки. Му при мне их скомкал в кулак... Про тесты. наверное, так же подумал.

Только потом я поняла, что СЛАВА БОГУ у меня остались отсканированные узишки (я маме отправляла и подруге).

А еще у меня осталась фотосессия, которую я обязательно когда-нибудь оформлю в альбом с теми тестами и распечатанными узи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, прочитала тебя и вспомнила себя,даже слезы потекли,я со своим отцом не общаюсь,но он знал что я была беременной,но не знает до сих пор что вообще произошло.Прошло где то 3-4 месяца после смерти сына и он прислал целый пакет вещей детских,как я тогда плакала,словами не передать,у меня такая истерика была это что.Вот даже сейчас как ножом по сердцу. Тесты у меня тоже все лежат.

А я вот не могу сказать что со временем мне стало легче,точно так же больно,так же сердце болит,только плачу меньше,проста как то научилась с этим жить,но полноценно жить все равно не получается,потому что не возможно свою частичку,свою кровиночку "положить на дальнюю полочку " в своей голове,он у все равно у меня перед глазами и живет в сердце :cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...