Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, а разницей между покупкой и продажей не меньше налога выйдет?

oksi-mama, :girl_bye: Попробуй лимон облизывать, когда тошнит. Ну или съедать.

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

а до какой суммы налогом не облагается?? до 1000 000??

суммы свыше 1 млн. облагаются налогом, если жилье в собственности было менее 3 лет.

а разницей между покупкой и продажей не меньше налога выйдет?

покупка перекрыла бы продажу. Только налоговый вычет мы получим только в 2013г, а за продажу налог заплатить нужно в этом году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я не об этом. Налог с жилья рассчитывается двумя способами:

1. Сумма от продажи жилья минус вычет.

2. Сумма от продажи жилья минус сумма потраченная при покупке ЭТОГО ЖЕ жилья.

 

И ещё. Вычет налоговый = 2 млн. рублей. А не 1 млн. Ой, сори, спутала с вычетом при покупке квартиры.... 1 млн. точно

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

суммы свыше 1 млн. облагаются налогом, если жилье в собственности было менее 3 лет.

 

покупка перекрыла бы продажу. Только налоговый вычет мы получим только в 2013г, а за продажу налог заплатить нужно в этом году.

Так вы 130 т.р. платите, это 13% от 1000 000, вам надо было указать 999 950??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилье продали за 2 млн.? А купили его же за сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки планирующие я вам желаю: :monstr::BTshka:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Пришли анализы. Все плохо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!! Pyshistajamama :Hello: :Hello: :Hello: :Hello: Лека о, не паникуй, дорогая, ведь все лечится в наше время, что случилось??????????? Какие анализы плохие?????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, не паникуй, что плохо? Конкретно. Давай разберемся. Все хорошо будет.

Пушистик, спасибо, дружочек!

Девочки, а мы с семейством решили в деревню смотаться на выходные - такая красотища!!! Мороз и солнце - день чудестый. Хотя не такой уж и мороз -15, но в деревне, в глуши - такой позитивчик!!! Спится так хорошо, тихо. Щас на лыжах пойдем покатаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Пришли гормоны первой фазы цикла - ФСГ N-2,8-11,3, у меня-18,4; эстрадиол N-39-189, у меня 41,75 это нижняя граница нормы; ЛГ N-1-18, у меня 7,7; АМГ N- 0-12,6 у меня-0,7; Ингибин В N -1-273, у меня 101,8.... Весь день плАчу. Что теперь делать у меня ранний климакс или синдром истощения яичников. и эстрадиол низкий и антимюллеров тоже вообще на 0000. У меня не будет деток......................................................................

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека О, я в гормонах не очень то разбираюсь, поэтому подсказать не могу!!!!!!!!!!!! Я так понимаю, что у тебя только ФСГ повышен немного, но ведь это не так страшно, все поправимо, не переживай!!!!!!!!!!!!!!!!! НАТА 74, как хорошо в деревню то на выходные, отлично, воздух свежий, тишина и покой!!!!!!!!!!!!!! Молодцы!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я не об этом. Налог с жилья рассчитывается двумя способами: 1. Сумма от продажи жилья минус вычет. 2. Сумма от продажи жилья минус сумма потраченная при покупке ЭТОГО ЖЕ жилья.

Продали квартиру за 2 млн, облагается налогом сумма свыше 1 млн. Т.е. заплатить должны 130 тыс (т.е. налог 2млн-1млн=1млн).

Вычет должны были получить в этом же году, но застройщик документы подготовил только в январе. Т.е. вычет за 2012 год получим только в 2013 году. Получается, что налог с продажи должны заплатить в этом году. а вычет только в следующем. Не знаю, понятно ли обяснила.

Так вы 130 т.р. платите, это 13% от 1000 000, вам надо было указать 999 950??

Наши покупатели отказались от этого, т.к. они тоже собирались подавать документы на налоговый вычет с покупки. поэтому им не выодно это было. Но мы думалию, что обе сделки в этом году пройдут, т.е. один налог перекроется другим. Но застройщик подвел.

ЛЁКА O, прекратить панику! У тебя лишь немного ФСГ выше нормы. Так ты и родила не так давно, гормоны еще могут гулять!

Попробуй пересдать на ФСГ в следующем цикле или через цикл.

Я тоже в четверг сдала гормоны все, через неделю будут результаты. Но у меня цикл еще в норму не пришел. Даже последние М не как обычно. Так что я в результатах тоже чудес не жду.

Изменено пользователем Шарлымчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет не только ФСГ у меня ооооочень низкий АМГ (антимюллеров гормон), а это основной показатель....0,7 это очень мало. а это основной показатель способности к зачатию.... ничего не выйдет это был последний шанс и мы его не спасли................

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, ну перестань же паниковать!!! Два месяца после родов. Стресс. Все это не проходит бесследно.

 

К тому же все это корректируется

 

Ссылки скрыты.

это так. первое что нашлось в инете

 

А на пробирке я нашла историю про девочку с АМГ 0,3. Гиперстимуляцуия, ЭКО. Она сейчас в протоколе. Так это у нее постоянный уровень АМГ. Ни родов, ни стрессов, как у нас.

Так что оставляем панику, даем себе время немного отдохнуть, перепроверяем гормоны и в бой! Поняла меня?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже дышать не могу.... какое эко.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лекачка, миленькая... Ну это же не о завтра речь. Ты к врачу когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека О, милая, Шарлымчик права, такой стресс недавно перенесла и немного времени еще прошло, мне врач из Москвы вообще говорила, что гормоны я должна сдавать не раньше истечения полу года со дня родов, организм должен перестроиться, стать прежним, я думаю, тебе надо пересдать обязательно через цикл еще раз этот гормон!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла обе истории болезней. они уроды...даже не исправили ничего я к ним получается поступила 01.12.2011 с диагнозом бер-ть 29 недель, а оперировали меня 02.12.2011 уже с дз. 27-28 недель...из моей диспансерной карты беременной вырваны старнички. даже не припомню что там было. и там есть эпикриз выписной когда я в отделении патологии бер-х лежала, от 11.11.2011 -диагноз:бер-ть 27 недель.АГ(артериальная гипертензия) и т.д............ а от 02.12.2011 опять бер-ть 27-28, у них что как в черной дыре НЕТ ВРЕМЕНИ??????? и это все в одной МСЧ только на разных этажах. У ребенка вообще баллы по А при рождении 5-8, при глубокой недоношенности это прилично довольно и они его не спасли.......................

с такими гормонами чудо было что я заБ и про-ла свое счастье сама сама во всем виновата... в Диагнозе у Сашеньки ВУИ стоит из детского ПИТа, а в заключении экспертизы нет ВУИ. они же нашли бы если бы была??????

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет всем!!!!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

Шарлымчик, не знаю, может из-за страха не взяли деньги врачи, но мне показалось, что им реально было меня жаль, А одна рассказала, что у нее тоже проблемы с детьми были, и она долго молилась, и Бог дал ей ребенка, и то же самое мне

посоветовала.

 

Liseonok, вот я и говорю, что "профессора" - самоуверееные, как можно не обратить внимание на то, что ребенок страдает. Моей подруге поставили диагноз гестоз, тоже ребенок страдал, и ей донашивать нельзя было, но врачи тоже решили подождать. В итоге ребеночек сам попросился в 31 неделю, я думаю, что это просто судьба. ЕЕ ребенку суждено жить. Поэтому не надо зацикливаться на этом, у нас тоже обязательно будет хорошо!!!

 

ирина31//, выздоравливай и выписывайся скорей и не забывай, что тебе сестра рассказала. На самом деле, ВЕРА в нашем случае мощьный стимул не опускать руки, и продолжать жить дальше.

 

ЛЁКOЧКА, что за глупости, дорогая. Ранний климакс тебе явно не грозит, а вот если не побережешь свои нервы, какую-нибудь болезнь можешь схлопотать. Ребенка то обязательно родишь, вырастишь, только для этого нужно здоровье сохранить, а все болезни от нервов. Ничего уже не вернуть дорогая и ты ни в чем не виновата. Бери себя в руки. Все будет хорошо, :almirena: У нас дальняя родственница есть. Ей 54 года, ребенку первому и едиственному 12 лет. Считай во сколько она родила. Ходит молодой мамой и в ус не дует!

 

olgor, Ланна, как вы беременяшки??? :Hello: :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я тебя поняла прекрасно! Это ты меня не слышишь.

При декларировании дохода от продажи квартиры и расчете налога с продажи есть 2 способа:

Первый, который ты мне описала. С учетом вычета. То есть продали за 2 млн. Один млн. вычет. В итоге с оставшегося 1 млн. вы платите налог: 1 000 000*13%= 130 000.

Второй, при расчете вычет не применяется. А в расчет идут затраты на ЭТУ ЖЕ квартиру. Например: вы купили эту квартиру 2 года назад за 1,7 млн. ( ну это я к примеру сумму взяла). Сейчас вы её продали за 2 млн. В итоге вы представляете в налоговую документ подтверждающий расходы на эту же квартиру при её покупке( договор купли). И рассчитываете налог следующим образом: 2 000 000 - 1 700 000 = 300 000. И уже с этой базы налог: 300 000*13%= 39 000.

Гораздо меньше налог получается. Вот я о чем. А не о том, что вы будете потом в 2013 году подавать на возмещение НДФЛ с покупки... Надеюсь, я понятно объяснила.. :sorry:

ЛЁКА O, а ты не хочешь пересдать анализы? Я бы пересдала в другом месте. В следующем цикле. Часто анализы путают. Везде люди всё-таки работают. Так что не расстраивайся раньше времени. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, действительно, пересдашь в следующем цикле или через цикл и посмотришь.

А паниковать не нужно, т.к. организм еще "беременный", не восстановился, слишком мало времени прошло, МЦ еще не установился - сама же вроде нам писала, что мазня была сначала, что такого раньше не было.

Лисенок, да, ты права. У нас с мужем редко выходные совпадают, он по сменам работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их хоть тысячу раз пересдавай. АМГ не меняется..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, хотела у тебя спросить. А как у вас вычет на покупку жилья предоставляют:

- сразу всю сумму вычета перечисляют

- или растягивают на годы, и возвращают только уплаченные налоги за каждый следующий год, начиная от года покупки до тех пор, пока всю положенную сумму (сумму вычета) не выплатят?

Спрашиваю, потому как тоже есть в планах покупка квартиры, а подруга в Москве когда-то получали одной суммой, когда покупали квартиру в свое время.

Олюшка, ну поменяй лабу. Не отчаивайся, прошу тебя.

И в конце-концов, ЭКО - тоже крайний вариант (в нем нет ничего страшного, поверь мне). Но он тебе не понадобится, поверь нам. У вас все у самих получится!!!

Честно? - Я его вообще никогда не сдавала и сдавать не буду теперь чтобы и не расстраиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лека О, пипец полный в вашей больнице, да и что говорить, у меня первая девочка родилась в 30 недель и не спасли, не хотели ничего делать, если точнее говорить, Ты не кипятись, все наладится, не вини себя, ты не виновата, что такие врачи тебя наблюдали, ты родишь еще, мы все родим и будем самыми самыми мамаками!!!!!!!!! Сволочи эти врачи!!!!!!!!!!!!!!! Ильнара, да профессора уж слишком самоуверенные, уроды они , а не профессора, убила бы!!!!!!!!!!!!!!!! Да, с гестозом вообще шутки плохи, если тяжелая форма, как была у меня, то не продливают роды, а мне решили продлить, при таких результатах, КОЗЛЫ и просила же их сделать раньше КС, но.....................уже ничего не вернуть!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, все будет хорошо :kiss2: ты врачу показывала анализы?что она сказала? По поводу карты.... ппц врачи уроды..... но ты успокойся!!!Я верю что у тебя все будет хорошо :friend:

 

HATA74, тоже хочу в деревню..... подальше от психов :malicious: вы молодцы!!!!!

Изменено пользователем pyshistajmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...