Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девченки, а где у нас Ирина 31? ЕЕ выписали? Она что-то не пишет с понедельника. Или я пропустила пока истерила? Как она там?

Шарлымчик, ничего тебя загрузили успокоительным..... Фенибут то совсем не слабый.... Давай держись там.

Завтра анализы забирать мне. вернее они на электронку прийти должны.... Что там еще мне наклепают??????????????

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

kfhbyf1111 сочувствую дорогая. Другие слова сейчас просто не к месту....

Девочки а что за диета? Мне тоже очень надо 20 кг. сбросить ))))) Сегодня на 9-ти дневку села. Но не знаю что с этого выйдет

Шарлымчик, А что именно надоело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, только что наткнулась на отзывы о моем враче, здесь на сайте нашем, в правом углу, где новые отзывы о клиниках, я в шоке, все недовольны, всех стимулирует, всем назначения неправильные делает, короче УЖАС, все решила, наверное завтра поеду отксерю я свою карту, ну что мне надо, чего нет на руках у меня и руки в ноги оттуда, буду думать теперь к кому обратиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Новая проблема у меня теперь!!!!!!!!!!

 

Сова приветик, Оль!!!!!!!!!!!!! Что за диета такая 9ти дневка???????????? Как ты????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки. Только до Инета дошла.

Ой как много вы здесь уже написали со вчерашнего. Буду постепенно читать и отвечать.

 

Девочки привет.Наташа вчера писала про меня.Очень сложно с этим жить,но в нашем городе нас уже 2!!!! нужно постараться разобраться во всем и наказать врачей за холатность!!!! Так не может продолжаться вечно!!!! обидно когда в таких местах работают убийцы!!! простите,но по другому я их назвать не могу.Это смешно ссылаться на то что мед.сестры не подготовлены,что зарплата у них маленькая-вы знали куда шли,хотите денег-идите на другую работу!!!! Больше всего переживаю за мужа... он не хочет больше детей!!!(он второй муж у меня есть 2 детей от первого брака и у него есть сын, а общих нет...и наверно не будет(((()

Привет, Ирочка. Приходи к нам, говори, что наболело. Далеко не все и не всё могут понять, как мы, те, кто это пережил.. А здесь все девочки поддержат всегда. Ты уже наверное и вчерашние комментарии по вашему горюшку почитала, когда я о тебе рассказала.

Так иногда несет, поплакаться хочется, а родственников жалко, да не всегда и они это понимают.

Понятно, что наши мужья тоже детей потеряли, но они ведь не носили их под сердцем, не испытывали токсикоз, малышики не шевелились внутри них, не будили, они их не рожали…

А муж, действительно, отойдет, все будет хорошо, а главное – дети общие будут (может и не один еще). Это у него сейчас защитная реакция после пережитого.

Мы все с этим справимся и своих вторых половинок слабых поддержим, и наставим на путь истинный.

Вот поедете куда-нибудь в отпуск летом, например, расслабитесь вместе ииии.. – ЗДРАВСТВУЙ ЛЯЛЯ

Кстати, Снежная тоже из наших, из Вологды. Она родила 4 января, а 7-го их Настенька умерла.

…я то нечаянно эту темку зацепила про машины... ну да ладно пусть как хотят. только говорит мне что-то что еслибы все так как пишут то не тут бы они сидели.....

У меня такое же впечатление сложилось, что это все они себе выдумали – выдают желаемое за действительное, а также просто здесь самоутверждаются именно потому, что в жизни реальной абсолютно ничего из себя не представляют..

О себе.

Сегодня в кино опять ходили – на Артиста на этот раз.

Сегодня вышел конфуз. Встретила в магазине девочку с работы (она в декрете). Она знала только, что я собираюсь в декрет. Спрашивает меня: все хорошо у тебя? Когда рожать?

Говорю: я уже родила, только детки умерли.

Она чуть сквозь землю не провалилась.

Стала прощения просить и пр.

Я не выдержала, заплакала, перевели разговор на другую тему..

 

...Ну и на десерт... узнала что мою дочку не кремировали как заверяли в РД врачи, при морге уже давно нет печи... вобщем её вывезли с отходами на свалку. Без комметариев.

Боже, это ужас какой-то.. У меня нет слов.. Это они тебе такое сказали или ты сама так решила??? Ну не могут они наших деток взять и выбросить на свалку.. Они же не могут даже плаценты и пр. исследуемый материал просто так на свалку выбрасывать.. и уж тем более тела младенцев.. Наш Сёмушка ведь тоже у них остался.. Боже, что же делать, что же думать теперь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА 74 Приветик!!!!!!!!!!!!!!! молодцы, что развеяться пытаетесь, в кино ходите и прочее, насчет знакомой, которую встретила ты, у меня то же было такое, меня вообще начинало типать когда меня спрашивали про роды и деток, я прямо сразу реветь начинала, но люди то не знают проблем наших и винить их за это нет смысла, неприятно конечно, ты не раскисай, держись!!!!!!!!!!!! Снежная, я в шоке , это УЖАС просто какой-то, что за бесчеловечность, не имели ПРАВА это 100 %, Сволочи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не знаю, нужно ли рожать с мужем. Для этого надо ехать в понедельник к главврачу, писать заявление, сдвать анализы. Стоит того? Не знаю. Блин, у меня такой мандраж, отзывы про роддом не очень. В общем, если до этого не рожу, 27-го поеду снова на осмотр.

Я за роды с мужем. Я и с 1 дочкой хотела с ним рожать. Но это был 1995 года - тогда еще этоне принято было. Он все анализы сдал для этого, но нужно было письменное разрешение главврача для этого, которое мы получить не успели, а рожать приехали ближе к ночи, а в 5 утра я уже родила, не дождавшись разрешения..

Сейчас пока до родов более 2 недель лежала, еоднократно слышала, что врачи часто мужьям за роды ставили "5" - очень помогали..

Я тоже хотела и эти роды с мужем быть, но он не успел, приехал уж после того, как меня вычистили..((

Я считаю, что врачи аккуратнее себя ведут в присутствии родственников, т.к. одно дела - одна роженица, которая в стрессе, не в себе может быть (и в принципе одна), а другое - когда рядом еще кто-то (думаю, побаиваются даже)..

Шарлымчик, я читала, что в таком мизерном размере кокки не лечат (по-моему, до 10 в 4 или в 5 степени), они могут присутствовать. Ну вы уж там с врачом решите.

Изменено пользователем HATA74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74, про то что "давно нет печи... вывезли на свалку" мне сказала зава патанатомии, которая готовили моё заключение по плаценте и ребенку. На мои расспросы что мол может есть какое-то определенное место и хоть № присвоен могиле ребенка ответ - нет, все отходы в одном месте, ниаких отдельных захороненией, свалка. И она была искренне удивлина когда услышала от меня о кремации. Вопрос зачем в роддоме нам все до единого врачи и акушеры и педиатеры дружно врали, почему на конкретно поставленный вопрос отвечали - кремация? ну не могли они не знать что печи ДАВНО нет. Наташ, прости что я это рассазала... в курсе что ваш Сёма закончил свой путь так же как Настя, это ужасно... наверное лучше не знать такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, какая у тебя линеечка славненькая:)))))

 

HATA74, про то что "давно нет печи... вывезли на свалку" мне сказала зава патанатомии, которая готовили моё заключение по плаценте и ребенку. На мои расспросы что мол может есть какое-то определенное место и хоть № присвоен могиле ребенка ответ - нет, все отходы в одном месте, ниаких отдельных захороненией, свалка. И она была искренне удивлина когда услышала от меня о кремации. Вопрос зачем в роддоме нам все до единого врачи и акушеры и педиатеры дружно врали, почему на конкретно поставленный вопрос отвечали - кремация? ну не могли они не знать что печи ДАВНО нет. Наташ, прости что я это рассазала... в курсе что ваш Сёма закончил свой путь так же как Настя, это ужасно... наверное лучше не знать такое.

Блииин, но как же так??? Неужели их даже в землю не закопали??? Неужели они могли их оставить прямо под открытым небом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74, ну я думаю что хоть в "братской" могиле они и землей как-то присыпаны... вроде есть нормативы по "утилизации биологических отходов", под открытым небом бросить не должны бы... хотя. Наверное не на городскую свалку вывезли, а на какую-то специализированную... может и название у этого места несть более удобоваримое чем "свалка", но мне рассказывать ничего не стали, адрес и координаты этой "свалки" не дали. Я не знаю что делать, меня разрывает мысль что мой ребенок не упокоен и выброшен как мусор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

господи...девочки...

я в шоке.....как же так......

ну нелюди просто,просто ужас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, спасибо, друх! :friend:

ЛЁКА O, ну да. Видимо, посмотрели на меня и решили, что успокоительные мне зря отменили ))) Зато я реально стала спокойнее! Не как слон, конечно, но ощутимо.

А я сегодня гормоны забрала. Разбираюсь еще.

Шарлымчик, А что именно надоело?

по врачам бегать

Liseonok, видимо, врач твой идет по наипростейшему пути: стимульнуть здоровую и ОПА! все получилось. А поликистоз потом сама лечи.

HATA74,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА, Снежная-не отчаивайтесь. Биол отходы все равно утилизируют и если не уничтожают путем сжигания, то закапывают это однозначно. Я думаю что если кому-то
из
вас удастся разузнать место где это то просто хоть земельку оттуда возьмите и для себя какое-то место определите и захороните ее.... Ну не знаю в лесу или на поляне какой, и будете туда ходить как на место памяти. Я думаю это выход. Конечно это ужасно, конечно неприятие этой ситуации угнетает, но ведь теперь уже не исправить ничего, и если у нас в стране такие медработники бездушные надо хоть какой-то выход искать..........Не обижайтесь на меня если что не так я просто помочь хотела. Хоть какойто выход.

Щарлымчик, заметно даже тут что ты поспокойнее стала. Напиши хоть результаты гормонов.
Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, какая у тебя славная линеечка!!!

Проказница, удачи на скрининге.

Солнечный пузик, с первыми шагами к новой квартире, а с ней и к новой счастливой жизни.

Шарлымчик, ава прикольная. Я тоже хочу вашу фотосессию.

Изменено пользователем HATA74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, если получится разузгнать место захоронения то так и сделаю, привезу горстку земли оттуда на дорогое сердцу место, будет местом памяти. Но я уже решила раз нет у меня ни магилки, ни праха, ни знания вообще где мой ребенок... сделаю татуировку, маленькую такую звездочку на 3-м позвонке... будет всегда со мной, и знать буду только я что за звёздочка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74, ну и как Артист?

у меня на работе такие же конфузы были.

Сейчас пока до родов более 2 недель лежала, еоднократно слышала, что врачи часто мужьям за роды ставили "5" - очень помогали..

Мой муж запомнил с курсов, что тужиться надо, считая до то ли 6, то ли до 10. Я в потуге. Врачи кричит: давай, давай! А муж начинает во второе ухо: "Выдыхай, бобер, выдыхай!". Врач: "Не бросай!", Муж: "Выдыхай!"... В общем, муж от акушерки отхватил за это )))))))

На счет кремации и свалки. Я думаю, что не хоронят их отдельно, скорее всего всех гамузом в один контейнер и хоронят. Видимо, это она имела в виду под "свалкой". Иначе им не разрешат.

Никаких "под открытым небом"

 

Сейчас я это вспоминаю с улыбкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, тоже выход...Но и земелька тоже не плохо.....

У меня 200 ;):reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

НАТА, Снежная-не отчаивайтесь. Биол отходы все равно утилизируют и если не уничтожают путем сжигания, то закапывают это однозначно. Я думаю что если кому-то
из
вас удастся разузнать место где это то просто хоть земельку оттуда возьмите и для себя какое-то место определите и захороните ее.... Ну не знаю в лесу или на поляне какой, и будете туда ходить как на место памяти. Я думаю это выход. Конечно это ужасно, конечно неприятие этой ситуации угнетает, но ведь теперь уже не исправить ничего, и если у нас в стране такие медработники бездушные надо хоть какой-то выход искать..........Не обижайтесь на меня если что не так я просто помочь хотела. Хоть какойто выход.

Олечка, ну какие тут могут быть обиды..

Я собираюсь в Вологду поехать, затребовать у них документы на Сёмушку и пр.. Попытаюсь спросить. Вот только я не уверена, что одна смогу с этим справиться - надо как-то мужа подключать..

Я уже думала о том, как можно Сёмушку увековечить что ли.. У меня мечта памятник сделать с 2 ангелочками - пока незнаю, насколько это осуществимо. Мне одна девочка знакомая предлагала фото Сёмочки с УЗИ (как частичку его, его энергетики) захоронить рядышком с Манюней.

А вот если бы земельку можно было привезти - это вообще вариант.

Вот только я сомневаюсь, можно ли оттуда земельку брать. Вроде ведь наоборот земельку с родины привозят на место захоронения. Во всяком случае, когда мы ездили на воинские захоронения после ВОв, к братской могиле, где наш дед захоронен в Ленинградской области, мама наша как раз земельку с родины (от нас) туда возила..

Изменено пользователем HATA74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лек, я завтра гормоны в профиле выложу, а то много их. Муж рядом, внимания требует.

К слову, никто никакую хорошую ссылку про гормоны не знает?

Наташ, давай адрес.

Снежная, про тату мне понравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а где у нас Ирина 31? ЕЕ выписали? Она что-то не пишет с понедельника. Или я пропустила пока истерила? Как она там?

Привет,всем.

Вчера меня выписали с закрытым больничным.В ЖК у меня был открытый и когда я попала в больницу муж ходил в ЖК к гини и сказал,что я в больнице и что произошло,что мне нужен больничный,чтобы в РД его продолжали,гиня ответила,что пусть там открывают новый,а с этим мы после разбирёмся,когда я выйду и она мне продлит больничный,а сегодня прихожу к ней,а она говорит Вы вышли на работу? Я говорю:нет,у меня же у Вас открыт больничный.Короче она мне не продлила и я должна была сегодня выйти на работу.

Она даже не спросила как я себя чувствую и вообще что произошло,сказала только что в следующий раз я буду умнее(это что троих подсаживать не буду),после этих слов я не знаю что с ней хотела сделать,но слов у меня не было.

День первый дома прошёл,как у зомби,утром ели встала,ночь спала плохо,просыпалась в поту,потом бросало в холод,под утро уснула и ели встала,чтобы в ЖК сходить,после пришла и опять спать,голова чумная болит весь день.

Вот такие у меня дела.

Назначений у меня ни каких.Вот думаю,когда мне на узи сходить и вообще,что мне попить или ничего,когда мне сдавать анализы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина31//, солнышко милое..капец просто а не гиня.... по поводу анализов - через 1,5 месяца после родов..по поводу узи если выделения беспокоят ну или просто что то беспокоит можешь прям завтра!!! целую тебя и обнимаю крепись!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лек, что 200?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATA74, ну и как Артист?

Нам с дочей понравилось. Фильм со смыслом. Но на любителя (хотя, собственно, и все фильмы наверно на любителя). Немое кино - только музыка и редкие титры. Только в конце заговорили. Не сильно сопливый (соплей и в жизни хватает), но трогательный.. От музыкального соповождения аж мурашки по телу бежали порой. Я не пожалела, что пошла, доча тоже.

А муж у меня пошел в другой зал на "Таинственный остров-2", пока мы Артиста смотрели.

 

Привет,всем.

Вчера меня выписали с закрытым больничным.В ЖК у меня был открытый и когда я попала в больницу муж ходил в ЖК к гини и сказал,что я в больнице и что произошло,что мне нужен больничный,чтобы в РД его продолжали,гиня ответила,что пусть там открывают новый,а с этим мы после разбирёмся,когда я выйду и она мне продлит больничный,а сегодня прихожу к ней,а она говорит Вы вышли на работу? Я говорю:нет,у меня же у Вас открыт больничный.Короче она мне не продлила и я должна была сегодня выйти на работу.

Она даже не спросила как я себя чувствую и вообще что произошло,сказала только что в следующий раз я буду умнее(это что троих подсаживать не буду),после этих слов я не знаю что с ней хотела сделать,но слов у меня не было.

День первый дома прошёл,как у зомби,утром ели встала,ночь спала плохо,просыпалась в поту,потом бросало в холод,под утро уснула и ели встала,чтобы в ЖК сходить,после пришла и опять спать,голова чумная болит весь день.

Вот такие у меня дела.

Назначений у меня ни каких.Вот думаю,когда мне на узи сходить и вообще,что мне попить или ничего,когда мне сдавать анализы?

Привет, Ирина. Про сон в поту мы тут уже обсуждали, у многих такое было. Пройдет, дружочек, со временем.

Гине на ее выпады тебе надо было сказать: А может быть вам неплохо было бы думать, как вести многоплодную Б., чтобы этого со мной не произошло.

Не ходи к ней больше.

По анализам: я бы не торопилась, а на УЗИ, ну сходи для собственного успокоения, если хочется сейчас.

Изменено пользователем HATA74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 200 сообщений....... :)

ирина31//, миленькая, крепись..... Надо искать способ уйти на больничный однозначно. Иди к заведующей и требуй. Скажи что у тебя психологическое состояние не позволяет выходить на работу. Анализы сдавать после 2-х месяцев лучше. Тут не соглашусь с Пушей..... А УЗИ лучше прям в понедельник у хорошего спеца..... В поту это нормально просыпаться все мы через это всё прошли.. Гормоны бушуют..... Надо что-то тебе попить от анемии наверно. И успокоительное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, какая умница у тебя московская врач!!!

И не ходи тогда больше к своей, раз так много о ней плохих отзывов тут, раз всех под одну гребенку гребет..

Изменено пользователем HATA74
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, а через 1,5 месяца от двух отличается?))))) кажись ток двумя неделями))а для нас пузом две недели эт 2 раза поел и три раза поспал :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...