Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, да уж.... я своего тоже "залюбила"... но у меня изначально было предчувствие, что будет что-то нехорошее, поэтому и любила сильно... А вообще я бы наверное тоже на твоем месте не приняла такую новость.... Другой вопрос как же тогда рожают те кто вообще в бога не верит? Как всегда больше вопосов, чем ответов...

По поводу кладбища... опять же решать только тебе, меня очень тяготит там обстановка! Будет год 22 февраля сыну и мама мне запрещает ехать к нему на могилу, говорит что они сами съездят и все сделают... честно говоря я и сама боюсь туда ехать, так как когда сыном была беременна ездила на похороны к своей бабуле.... говорят же беременным нельзя туда...

По поводу твоего восстановления очень порадовала инфа, пусть так и будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Liseonok, круто!!! - У вас еще и на инфекции проверяли.. Я допроситься не могла, да и Снежная тоже..

У нас обычное УЗИ стоит от 450 до 600 руб. (в зависимости от центра). А еще и система скидок у них есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, девочки. Я вот думаю. Если у ребенка на самом деле проблемы с сердцем были, то наверное мало что можно было сделать. Это я о "недоглядели". Значит, я в любом случае мало что могла сделать.

 

Проказница, вот и я о кладбище как-то также думаю. Ведь, если похоронить, то туда нужно будет ездить, следит ьза моглилкой. А это ооочень тяжело. Морально. А не ездить - совесть сгрызет. А ездить туда больше некому, мы одни тут. Да если бы и было кому, считала бы себя скотиной, которая не проведывает могилку сына.

В общем, может, я эгоистка?

 

Про "залюбить" - у самой слишком много вопросов. Слигком много не срастается у меня. Ведь все любят, но не у всех забирают. И где грань любви, чем ее мерять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ты при любом исходе мало что могла сделать... ты не врач... когда сын лежал в реанимации месяц... я себе все губы в кровь искусала от бессилия, что ничего не могу сделать... В этих ситуациях вообще мало зависит от нас... просто надо перестать себя винить... Как девочки писали простить всех и простить в первую очередь себя!!! Это очень тяжело... но это необходимо сделать, чтобы идти дальше....

 

Ты не эгоистка, просто кому-то хорошо на кладбище (спокойно), а кому-то хреново... Я как раз второй вариант! Мне там очень хреново... поэтому у сына бываю реже чем хотелось бы.... но я верю что главное, что он у меня в сердце....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА да, у нас УЗи обычное стоит 800 руб, в хорошей клинике, так есть и дешевле, но не дешевле 600 руб!!!!!!!!!!! А насчет инфекций, да, я сразу врачу сказала, что хочу обследовать гемостаз, АФС, инфекции все возможные, короче я была удивлена там столько инфекций: Хламидии, Уреаплазма, Микоплазма hominis и vaginalis, Гарднерелла, Вирус Герпеса 1, 2, 6, 8; Вирус папиломы человека 16, 18; Вирус папиломы человека 16, 31, 33, 35, 35H, 58, 67;Вирус папиломы человека 18, 45, 39, 59, Вирус папиломы человека 6, 11, Вирус папиломы человека 51, 26; Цитомегаловирус, Кандида Albicans, Neisseria gonorrhoeae; Trichomonas vaginalis; Гонококки, все отрицательно!!!!!!!!! Анализы хорошие!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..вот и я о кладбище как-то также думаю. Ведь, если похоронить, то туда нужно будет ездить, следит ьза моглилкой. А это ооочень тяжело. Морально. А не ездить - совесть сгрызет. А ездить туда больше некому, мы одни тут. Да если бы и было кому, считала бы себя скотиной, которая не проведывает могилку сына.

В общем, может, я эгоистка?

Ира, а вам его подхоронить не к кому? - Ну там к бабушке, дедушке или еще кому из родственников? Мы Манюню похоронили рядом с дедушкой (папой мужа). У нас кроме нас и свекрови здесь тоже никого нет. Я конечно же плачу на могилке.. Но, считаю, что здесь имею полное право.

У нас хорошо, что могилка не в глубине кладбища, а на "первой линии", т.е. можно сказать, что через боль других хотя бы ходить не приходится.

А ты попробуй воспринять кладбище не как боль, а как память, а на могилке посади что-нибудь, что тебе нравится (кусты, цветочки) для своего мальчика. А если не хочешь ничего садить (ну не нравится) - сделайте каменную плиту, чтоб не зарастала травой просто и всегда чисто было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки за Стюрочку кулачки держим, пусть у них все будет отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, ну, это даже не то, что поиск виноватых или своя вина. Это скорее мысль, а можно ли было этого избежать, и уверенность, что можно было (у меня ведь даже ни одного КТГ не было). А если это сердце - то мало что нас спасло бы.

 

Наташ, вопрос с кладбищем пока открыт. Не знаю, куда. Муж с области, мама его далеко. Наше кладбище тоже оченьдалеко. А в Ростове никого ан кладбище нет.

Говорят, есть там особое место для захоронения урн. Там земли кулачок дают. Дерево там не посадишь.

В общем, не знаю пока, как лучше. Плиту не хочу. Тяжелая она.

 

А что со Стюрочкой? Что я пропустила?

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ну вы сами определитесь и примите решение преемлемое для вас. Просто наверно как-то спокойнее, когда рядом с родственниками хоронишь - кажется, что охраняют они что ли, заботятся.. - как бы это банально не звучало..

Может вам, действительно рядом с бабушкой похоронить? Поехали - к обоим. Далеко. - Ну ведь не за 2 тысячи километров, надеюсь??? А где гарантия, что вы с мужем всю жизнь будете в Ростове жить?

 

Стюрочку сегодня кесарить должны.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, почитала все и в шоке я!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже не согласна насчет "Залюбили", что ж получается, что сколько мы будем любить последующих деток в животике, столько их и погибать будет???????? Как не любить???????? Не понимаю, это мне конечно не ясно!!!!!!!!!!!!!! В остальном конечно, все увидела, как ты пишешь, насчет похорон, не знаю, что сказать, мы хоронили своих деток, я изначально сказала, что хочу приходить к ним и говорить с ними, так что вот, еще и Батюшка нам сказал похоронить, типо это их домом будет, насчет того, что ты не посмотрела на Тимошку своего, не знаю как бы я сделала, я под наркозом была общим и в первый и во второй раз, но для меня мой родственник сфоткал первую девочку, сказал, если захочу, посмотрю, я посчитала, что должна увидеть манюню, что вынашивала, разговаривала и все такое, посмотрела, отреагировала конечно ужасно, рыдала долго, Полинка наша такая милая была, беленькая, как живая лежала, только по размерам маленькая, недоношенная была, а так, обычный ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!! Не знаю, подумай и реши, но может действительно, Тимошке так лучше будет и сниться тебе начнет, это приятно, поверь, мне снятся мои малыши, правда редко, но все же!!!!!!!!!!!!!! Второго мальчика я не видела, но он мне снится, таким как муж мне описывал!!!!!!!!!!!!!!!! А насчет девочки прикольно сказала, так что готовься к пузику, дорогая, такие вещи радуют, я тоже когда про деток будущих услышала, такая счастливая была, мне больше ничего не надо было слышать, только это, я даже просила посмотреть еще раз ее, точно там детки!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Шарлымчик, по поводу порока сердца у малыша, может и не увидели на УЗИ, но в любом случае, был этот порок или нет, не вини себя, ты ни в чем не виновата, ты очень хотела этого малыша и все, поэтому мысли такие, что не уберегла!!!!!!!!!!! Теперь надо жить будущей девочкой!!!!!!!!!!!!!!Так интересно, вот посмотрим, кто у тебя будет!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь не за 2 тысячи километров, надеюсь??? А где гарантия, что вы с мужем всю жизнь будете в Ростове жить?

Оба кладбища за 200 км. Сказала, что в Ростове останемся.

 

Стюрочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Liseonok, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик с неделькой :JC_goody:!

Девочки у меня когда молочница была ставила пимафуцин- его можно во время Б, так сказать с первых недель , а так все прописывают Ливарол (но его пойму только со 2 триместра мона) :thought:

Olgor с хорошим КТГ :JC_goody: совсем немножко осталось иииии :mama_:ТТТ

Шарлымчик про машину это - аж мурашки :26_obmorok: , если можна и мне расказ, мы тоже ходили к такой тетке-вуду

За Стрючку :kulachki::kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не за что, всегда рада поддержать, тебя, дорогая!!!!!!!!!!!! Олгор, не переживай, опустится твой животик и скоро родишь, увидишь своего карапузика!!!!!!!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, 200 км не критично при наличии машины.

Тем более, что говорят, что зимой нельзя на кладбище ходить - чтобы не тревожить. Правда, у вас, как и у нас, все зимой случилось..

Ну, решите сами. Подумаете, взвесите все и примете единственное правильное именно для вас решение.

А я вот тут с вами наговорилась про это, и сама решила сегодня съездить к нашей Манюнечке.. Собираемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, Ну, 200км, конечно, не край света...

Я маму мужа не знала. А на нашем кладбище лежит пробабушка только, мне 3 года было. Не могу сказать, что эти кладбища для меня как-то особо памятны. Хотя, все равно родная кровь, конечно.

А там, где мама мужа лежит, она прямо рядом, через заборчик, от папы бывшей супруги мужа. Она (БЖ) там часто бывает. И недобрая она. Не хочу, чтобы увидев памятник, она плохое думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня девочки!!!Давно не заходила,а сегодня решила зайти,ведь только вы меня сможете понять и поддержать,ведь мы с вами знаем что такое потерять малышей......Сегодня ровно 5 лет как не стало моей Уляши..кто-то скажет уже много времени прошло,пора жить дальше...есть о ком заботиться и ради кого жить.......но ведь не выкинешь из головы и сердца,своего первого малыша...как???ведь она была,она родилась,дышала,боролась каждую минуту.......но не дождалась мамочки(сволочи врачи не пустили меня к ней).....улетела на далекую звездочку...я тогда была в таком шоке кричала,плакала,теперь я понимаю надо было идти,надо было добиться того,чтобы пустили к ней....теперь я корю себя за то,что не помню какая она была.....только образ в памяти моей........Были на кладбище,проведали,привезли игрушки,а там тишина...ни кто не ответил и ни кто ничего не рассказал,только ветер шумел и солнце светило,как бы говорило,не плачь......Там на небе им хорошо,там им спокойно.....Извините если опять вас всех вернула в те наши страшные дни,с которыми приходиться теперь жить........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ, вопрос с кладбищем пока открыт. Не знаю, куда. Муж с области, мама его далеко. Наше кладбище тоже оченьдалеко. А в Ростове никого ан кладбище нет.

Говорят, есть там особое место для захоронения урн. Там земли кулачок дают. Дерево там не посадишь.

В общем, не знаю пока, как лучше. Плиту не хочу. Тяжелая она.

меня муж спрашивал, а хочу ли я чтоб у нашего сына была могила...смогу ли я ездить к нему...это ж слезы,переживания.... в общем на всю жизнь "могила ребенка" .... готова ли я...

он предлагал вообще куда-нить поехать и развеять прах....

но я решила,что о малыше я буду помнить всегда и хочу чтоб было место куда можно было б прийти и поговрить с ним.....

в тоге есть место в стенке. тяжело....как приду,сразу мысли,что он там один,ему холодно.... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, держись, дорогая! Не важно сколько времени прошло с момента трагедии... Главное что они у нас в сердце... Мягких облачков Уляше....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, :(((((((((

боже...как жалко наших малышей......

не кори себя... главное образ в твоих мыслях...и ты всегда помнишь о ней....

и у тебя дочурка... давай ей всю свою любовь!!!!

а солнышко...даа,мы тоже часто приезжаем-хмуро,а потом ниоткуда солнышко выходит...я думаю в этом есть какое-то чудо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик тяжело это все, я после своего похода еще неделю переваривала что нам сказали, каждое слово вспоминала, но я несогласно нельзя залюбить ,ведь ты любиш своего малыша больше жизни больше всех и вся и как можно любить меньше, но может и есть в жизни "знаки" типа вашего копота. У нас было такое вечером перед родами пошли в парк возле дома гулять, а там совы сидели на сосне, раньше я их там не видела, и мужу: " идем ближе посмотрим, они такие красивые", а он меня силой за руку от них тянет и чуть ли не криком НЕ подходи к ним и оттягивает. Потом я узнала что совы -это к смерти. :girl_cray:

но есть и положительное- сказала ж что доця намечается, а нам сказали что сын будет, вот и проверим через годик, потора этих провидиц ;)

 

Львица-мама :( :( :(

Девочки но мы ведь рано или поздно встретимся с нашими ангелочками и затискаем их в своих обьятиях :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львица-мама, Никого никуда ты не вернула. Мы все живем в этом трауре, и не важно, сколько времени прошло. Эта боль на всю жизнь.

Не плачь о том, что ты не сделала. Ты не можешь сейчас ничего изменить в том прошлом. Зато ты можешь любить, греть его душу там своей теплотой. Теперь уже все те "технические моменты" не имеют значения. Да, может было бы лучше биться, а может сложилось так, как должно было. Мы не вольны менять эту жизнь, но мы вправе помнить.

 

La femme enceinte, не поняла пр остенку?

Я тоже не уверена, что хочу могилу. Хотели все совсем по-другму. Теперь вот перед выбором.

 

Bybo4ka, Мне за сутки приснился сон, что Тимоха умер. Прямым текстом, не то, что "знак"... А толку?

 

Так, девочки, поскакала я к невропатологу. Пусть мои головокружения посмотрит.

Через пару часов приду к вам назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик как мне обьяснили знаки или сны нам даются для того чтоб мы поготовились....

и никто наверно не всилах постелить соломенку где надо........остается только принять (а это тяжело) и пытаться смотреть и идти маленькими шажочками в будущее ...................ну а мы все здесь будем друг друга подталкивать :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас такой кошмар, сейчас на наш челябинский сайт зашла... а там первая новость... девочка беременная 25 лет умерла в больнице... в гинекологии в которой я с осложнениями лежала после родов... На сайт девчонки обратились, которые с ней в палате лежали, она у них на руках умерла, а врачам похрен было!!! В кратце... ей прерывание по мед. показаниям делали на 21 недели, поставили капельницу, а ей плохо стало... никто не подошел... потом у нее кровь горлом пошла и она умерла.... блин, блин, блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, Ну, 200км, конечно, не край света...

Я маму мужа не знала. А на нашем кладбище лежит пробабушка только, мне 3 года было. Не могу сказать, что эти кладбища для меня как-то особо памятны. Хотя, все равно родная кровь, конечно.

А там, где мама мужа лежит, она прямо рядом, через заборчик, от папы бывшей супруги мужа. Она (БЖ) там часто бывает. И недобрая она. Не хочу, чтобы увидев памятник, она плохое думала.

Ну, да, сложный выбор..

А до меня только сейчас, когда с кладбища от Манюни вернулись, поняла, что сегодня 2 месяца, как ее не стало.. Видимо на каком-то подсознательном уровне у меня потянуло к ней..

 

Да, Львица-мама, ты права.. Нормальным людям этого не забыть никогда..

 

Девочки, а моему мужу приснился сон о том, что он девочку из РД забирает и спрашивает: "А где же мальчик?" А голос какой-то ему говорит: "Всему свое время".

Он не говорил мне об этом своем сне.

Рассказал только тогда, когда Манюня за жизнь боролась. И он мне сказал: "Я знал, что мальчик умрет, что его не будет. А девочка выживет."

Прошло время.. Умера и Манюня.. И именно он ее из морга выносил.. Зашел, ему отдали ее тельце завернутое в одноразовую пеленку, а он ее одевал.. Я стояла в это время за дверью на улице и выла.. Он позвал меня, когда одел на нее комбезы, купленные для нее в отделе для кукол.. Дальше одевал и пеленал уже на моих глазах.. И сам ее вынес.. положил в гробик, который стоял на заднем сидении машины..

Вот тебе и сон..((

 

Проказница, какой кошмар!!!

А что за медпоказания были - не известно?

Просто когда-то я лежала в гинекологии и девочке молоденькой (17 лет) "по медпоказаниям" прерывание делали, а этими медпоказаниями была мама, ее нежелание, чтобы дочь так рано мамой стала. А с ребенком все хорошо было и папа ребенка приходил в больницу не раз, уговаривал оставить ребенка..((

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, честно говоря не знаю какие показания, но знаю что отношение в этом отделении не очень к девочкам... мне повезло... но я в больницах всегда руку на пульсе держу, даже когда умирала от воспаления легких и ко мне три дня не подходили и родственников не пускали, я там шухер в предобморочном состоянии навела.. а тут девчонки написали, что она жаловаться на самочувствие стеснялась... А еще видела, при мне было, они девочку кесаренную почистили, с первого раза не получилось, они ее второй раз на кресло и проткнули ей матку... В итоге экстренно прооперировали и удалили матку... Так вот к ней тоже мед персонал не подходил, девочки потом кто с ней в палате лежал, пришли к ней в реанимацию и ухаживали за ней... молоко ей сцеживали и утку выносили... Печально это все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...