Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

HATА, даже не думай о мнении других об этом. Делай так, как тебе легче. А каждому легче по-своему. Вероятно, если бы она это пережила(а ты уверена что она не пережила такого, я как поняла очень многие девочки из темки ИЦН тоже деток потеряли) для нее бы такая линеечка была невыносима, поэтому она так и среагировала, ей самой ее больно видеть. А для тебя наоборот - важна память, важно не умалчивать и пытаться вычеркнуть, а помнить и любить. Вот совсем недавно мы вроде Баунти говорили что ей лучше убрать все детские вещи,чтобы постоянно рану не теребить, а она сказала что ей наоборот важно чтобы комната детская была и притягивала своего нового хозяина. Поэтому у нас у всех по этому поводу может быть разное мнение.

Я вот не могу себе такую линеечку поставить, не хочу, я отпустила своего ребенка к Богу и не хочу его тревожит своими воспоминаниями. Но, я очень-очень понимаю тебя и других, кто помнит и держит в сердце, для кого детки продолжают жить в сердце. Посмотри - у наших в профиле очень много у кого такие линеечки, и не только в профиле.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Спасибо, olgor, за твое мнение.

Я так поняла, эта дама вообще чужой (случайный) человек в форуме ИЦН. И деток она не теряла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!

Ольгор - :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: за чудесную новость!!!

Стюрочка - :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: поздравляю с рождением сладкой малышки!!!! Много вам молочка и спокойных ночек!!!!

Девочки! Ну как же душу греет осознание того, что еще один малыш в нашей темке появился!!!!! Буду здесь сидеть пока не рожу!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: И потом тоже буду! :mama_: :mama_: :mama_:

Рената - ждем фотки!!! :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:

Фетиска - вы молодцы! Все будет хорошо!!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

НАТА - не принимай близко к сердцу, люди разные и думают по разному, тебе нужна эта линеечка? Значит она будет у тебя стоять столько сколько нужно!!!! Ты правильно ответила - имеешь право. Меня кстати жутко бесит подобного рода нетактичность и тупость на форумах, где обсуждаются серьезные вопросы. Ну и конечно же не дай Бог этой любопытной пережить подобное... Мое мнение - только твое дело что стоит у тебя в подписи, и ни кого, тем более людей посторонних это не касается!!! Я вот над этим вопросом подумала и решила себе в профиле тоже памятную линеечку поставить, не в подпись, а для себя...

Живешь в моем сердце - а чего загремели то? Ну в больницу? Надеюсь ни чего серьезного?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАТА, милая, никого не слушай, это твое право и тебе решать выставлять линеечку для своих малышей или нет, а та дама, что тебе это написала, я уверена, что не сталкивалась с такими проблемами, как у нас, так что, не обращай внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Живешь в моем сердце, выздоравливайте и не болейте больше!!!!!!!!!!!!!!!!!! Рената :Hello: :Hello: :Hello: Давно тебя не было у нас!!!!!!!!!!!!!! Выставляй фотки, посмотрим на Илюшку!!!!!!!!!!!!!!! Зарядимся энергией!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня график овулю нарисовал!!!!!!!!!!!! Приятно видить этикрасные оси!!! (хоть ее и не было)

:D а вдруг и правда была????

мне тож нарисовал, у меня прям мысль закралась-вдруг и правда была....

 

 

Девочки, у меня ко всем вам вопрос (мне очень важно именно ваше мнение):

Ваше отношение к моей линеечке?

А то сегодня прочитала тут нечто:

http://www.babyplan....page__st__10780

Так и хотелось ответить: "Посмотрю на тебя, когда ты будешь на моем месте."

не бери в голову.

это твоя боль и твои детки и ты в праве делать что угодно.

потом когда станешь пузиком-будет другой рубеж-поставишь еще Б. линеечку.

возможно она просто считает,что горе надо поскорей забыть, а не считать дни после потери.

в чем то я согласна, но сейчас эта очень сильная и эмоциональная боль. и память малышам.

я вот правда побоялась ставить линейку,чтоб не спрашивали,не расспрашивали,не жалели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик,У нас бронхит(((

Liseonok, Спасибо.

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, Солнечный Пузик, Лисенок, спасибо, девочки, за ваше мнение.

 

Пузик, насчет такта - это да.. Хотелось мне ей сказать об этом, но потом подумала: да ладно, была бы умная - не написала бы такое.. А раз ума нет, то не хватит и на другое..

 

У нас бронхит(((

Выздоравливайте, не болейте, малыши!!!

 

Девочки, а где у нас ЛЁКА???

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрючка милион поздравлений :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

вкуснющего молочка малышу :flower: :flower: :flower: :flower: как же радуют такие моменты :love: :love: :love:

НАТА сделай так :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: :lala_1: и делай так как твоему сердце легче. ИМХО.

Olgor тихонько: будем ждать от тебя хороших новостей

 

Солнечный Пузик

Девочки! Ну как же душу греет осознание того, что еще один малыш в нашей темке появился!!!!! Буду здесь сидеть пока не рожу!!! :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: :molitva: И потом тоже буду! :mama_: :mama_: :mama_:

Поддерживаю! :porukam2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, а почему кто-то должен спрашивать?

Кстати, у меня до обновления сайта 3 линейки стояло, а сейчас в подписи только 1 допускается.

Я из 3-х выбрала эту, потому что это - моя память. Кто-то фото узи ставит и ник меняет, как Живешь в моем сердце, кто-то подпись, как Шарлымчик..

Почему нет?

Я бы даже видео с УЗИ выложила, если бы здесь была такая возможность.

Знаешь, пока мы с Манюней боролись за жизнь в РД, у меня дочка старшая (ей 16) в тайне от всех зарегистрировала Манюню в Контакте, поставила свою малышовскую фотографию и в статусе написала:

"<-скоро, я буду похожа на неё", на стене от себя нарисовала картинку (сердце) и написала на стене: "Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ". Добавила себя в друзья (в родственники).

Когда она с папой приезжала в Вологду к нам в РД, она просилась в ИТиР посмотреть на малышку. Я боялась за ее психику и говорила, что детям туда нельзя (хотя всем можно было). Она просила хотя бы сфотографировать ее. Но я боялась... Думала: вот исполнится месяц, и сфотографирую.. Но месяц не исполнился..

Когда Манюне исполнилось 2 недельки, я все же решила разрешить ей посмотреть на нее..

О странице в Контакте я узнала уже по приезду домой, когда мы похоронили Манюню. Дочка мне сказала, что страница Манюни была всегда он-лайн в другом браузере.

Я так была растрогана этим поступком.. Я не стала удалять эту страницу, наоборот, мы с мужем добавились к ней в друзья (в родители) - "привязали" страницы друг к другу родственными связями.. Потому что у нее есть семья..

И теперь, когда мне хочется что-то сказать ей и Сёмушке, я пишу об этом на ее стене..

Можете думать, что это клиника, но это мое мировосприятие.. это наша жизнь..

 

Bybo4ka, спасибо за слова поддержки!!!

Изменено пользователем HATА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,ну есть такие люди,которые без такта и не в теме, а из любопытства могут и спросить.

всё что ты написала-это твой мир и твоя связь с малышами. главное,что тебе от этого легче..и проще высказывать свои мысли им...и правильно "у них есть семья"

дочка-молодец...так трогательно....

я просто в своем профиле стих написала.... и этими словами все сказано....

каждый восполняет свою потерю по своему, лишь бы это помогало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,Более того могу сказать это твое дело и ты можешь делать все что твой душе угодно,лишь бы было легче,не отвечай ей ничего,не обращай внимание на дураков(люди которые задают такие вопросы мягко сказать дураки) .По поводу ника и фото,Лично мне так легче!Это мой сын,я его любила,я его носила,я его рожала,мы жили верой и надеждой 11 суток,он был,он живет в сердце,Я не могу взять и все выбросить из памяти как будто ничего не было.Поэтому у нас все его фото(жаль что только узишные,надеялась что приедем домой и сфотографируемся без трубок и с открытыми глазками) стоят в рамке рядом с кроватью и свидетельство о рождении тоже в рамке.Он живет с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧ не болейте!

 

А я вчера была у своего Г., вынесла ему мозг :girl_box:. но сказал что вроде с шейкой все норм она востанавливается после прижегания и в доказательство пофоткал ее и предложил мне на телефон скинуть :confusion: :confusion: :confusion: вот такой он у меня продвинутый, спрашивала его на счет ВУИ: он открыто сказал что заключение шаблонное, а судя по всему пневмония наша была вызвана банальным стафиллококом В, и что перед родами когда схватки начались должны делать тест на стаф.(мне не делали), хотя я знаю что в других роддомах делают., но такие бяки как клибстелия, стаф., палочка коли живут дружно во всех роддомах , и очень опасны для деток :(

и еще я поняла к скольким врачам не ходи у каждого "своя правда, а истинны никто не узнает"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ника и фото,Лично мне так легче!Это мой сын,я его любила,я его носила,я его рожала,мы жили верой и надеждой 11 суток,он был,он живет в сердце,Я не могу взять и все выбросить из памяти как будто ничего не было.Поэтому у нас все его фото(жаль что только узишные,надеялась что приедем домой и сфотографируемся без трубок и с открытыми глазками) стоят в рамке рядом с кроватью и свидетельство о рождении тоже в рамке.Он живет с нами.

Вот абсолютно с тобой согласна!!!

 

Bybo4ka, ты права, истины не найти - все надо было делать во время (врачам). Я пока на ОПБ лежала на "сохранении", со мной в палате лежала девушка, готовилась к родам (ее заранее положили). Так вот когда у нее в мазке что-то нашли, то ей назначили свечи, чтобы санировать там все перед родами, чтобы родовые пути были чистые..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА он мне тоже сказал что просто надо было випить ******, название забыла потом у него уточню антибиотик легкий и может......, но в следующий раз все рекомендуют КС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрючка с рождением крохи УРАААА!!!!

НАТА не бери в голову слова глупых людей... бог им судья

Всем приветыыы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки!

УРА! Целых две радостные весточки!!!

Стюрочке поздравления и наилучшие пожелания! Здоровья им с малышом!

Фетиска, миленькая! Наконецто вы нашлись и нас обрадовали всех! Малышок - молодец! БОРЕЦ!!!!!!! Растите большими!

Всех девушек с праздником защитников! Они у нас хорошие ведь.... иногда :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, да сейчас даже есть салфетки, которые для стерилизации родовых путей можно применять... да вот только где они??? Думаю, если бы они даже дошли до наших роддомов, то были разворованы для других нужд..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, привет! Как настроение? Как дела? Какой сюрприз на рпаздник мужу готовите с дочкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@-mama, ЛЁКА, привет. :Hello:

 

А я сегодня сделала наконец-то 2 дела.

1. Отправила таки письмо заказное в РД (решила, что раз уж они мне все равно сразу с историями знакомиться не дадут и ксерокопии не выдадут, то пусть хоть пока я не приеду в Вологду все подготовят, чтоб мне потом опять к ним через 2 недели не ехать).

2. Сделала УЗИ.

Киста моя в ПЯ ушла, слава Богу (значит функциональная была).

В ЛЯ ДФ 17 мм (на 11 д.ц.)

Правда ШМ все равно приоткрыта на 3,5 мм и Эндик малюсенький - 4-5 мм.

 

Ходила к УЗИстке, которая мне 2 раза УЗИ во время Б. делала на сроке 20 нед. и 21 нед. - в критическое время.

Спрашивает: "А что, во время Б. то шейку не смотрели (раз ИЦН ставили)?

Мне так грустно стало. Думаю: а что же ты сейчас то только об этом вспомнила... где ты раньше то была, когда я Б. то к тебе приходила...???

Ответила, что я к ней и приходила.

А она сразу выкрутилась: "Ну во время Б. ее не видно, если мочевой пузырь не наполнен".

А мне бы кто сказал об этом.. и вообще о риске ИЦН..

 

ЛЁКА O, муж сегодня в ночь на работу уходит. Мы с вечера ему хотим подарочек выложить, чтобы пришел утром - и - ОПА!!!

А так, завтра поедем семейством в гости к друзьям (тоже семейным - у них аж 3 защитника - 1 мужа одноклассник и 2 пацанов - подарки сегодня всем покупали). Это будет наша первая вылазка в гости после печальных событий.

 

А у тебя муж вернулся?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, УРААААААААА! Наши с Ваней поздравления вам!!! Растите здоровенькими!

Фетиска, вы молодцы!!! С месяцем вас! Набирайтесь сил!

НАТА, так трогательно про страничку. Дочка молодец...

Krist@-mama, от Вани целый набор памперсов и штанишек! :kiss2:

Девочки, читать вас не успеваю, так что извиняйте! Всех люблю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, мы вас понимаем - у вас ведь столько забот сейчас с малышиками!!!

С днем защитника отечества вашего самого главного, самого маленького защитника, Ванюшку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, У тебя нежная линеечка, сильной и любящей макмочки!!....а девочка просто ещё не мудра))

Олгор, Fetiaska, Bybo4ka Привет, девочки!! :Hello: Что дарите мужьям??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ланна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, я сейчас вспоминаю....лет 5 назад мы встречались институтской группой, и была там девочка, которая уже 5 лет замужем, квартиру купили 3-х комнатную давно, короче дом полная чаша, как бы сл.шаг детки ......и я её спросила про деток, а она говорит -мы ещё самолет не купили!!....я подумала-эгоисты....а моя подруга, предположила, что у них может не получается...короче мне стало стыдно, и до сих пор стыдно :girl_blush: ......что это....ГЛУПОСТЬ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, нет он у меня только 9 марта вернется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...