Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

La femme enciente , блин как жалко, Боже, помоги им!!!!!!!!!!!!!!!!! Может все будет хорошо а???????????? Так жаль так жаль! :cry: :cry: :cry: :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Всем привет :Hello: !

pyshistajmama, я специально беру отпуск,но на неделю,передумала на 2 брать,чтобы в больницу на учет идти вставать :sorry: А то у нас в ЖК проблема попасть к врачу,можно целый день в очереди просидеть :sorry:

Прописала мне моя Г платная витамины Фолио и еще одни,на выбор,а у нас в аптеках их просто нет :anger::aaa: ,пришлось отдельно покупать фольку и йод(((

fetiaska, какие вы молодцы!!!! ТТТ на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, понятно с отпуском.. про витамины фолька и йод мне кажется выйдут дешевле чем эти витамины?а йод не пью у меня аллергия на него

 

а почему если у нас по сб с тобой недельки то у тебя ща в хвостике не 4 дня а 3?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привет. Да что-то видимо совсем батарейки закончились. Нервная, раздражительная, все бесит нереально!!!!!!!!!! Муж в шоке. Хорошего настроения не было уже недели 3... Постоянно впадаю или в холодный пот (даже ночью от этого просыпаюсь), или в горю от жары на морозе. В обморок еще совсем не падала, но в день по нескольку раз в предобморочном на колени по стеночке стекаю. Невролог сказал, что усе, мозги мозгами, а сосуды с депрессией больше не справляются.

 

А фенозипам (который в овощь, о котором писала) мне не прописывали. Это перед родами мне его кололи, чтоб с ума не сошла. Прописали какой-то Селектра (ципралекс), понятия о нем не имею. Вообще антидепресанты никогда не пила, поэтому не знаю, что это такое. Коворят, он поднимает настроение искусственно ))) Только пьют его несколько месяцев.

А вот транквилизаторы - да. Было время - пила (давно). Вот то правда - в овощь на пару!

а почему если у нас по сб с тобой недельки то у тебя ща в хвостике не 4 дня а 3?))

там еще зависит, во сколько ты линейку сделала. Может, ты утром, а она вечером. По крайней мере мне так объясняли как-то.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вечером дни меняются,потому-что я линейку вечером установила :sorry:

у меня по отдельности на 120 руб.вышли таблы,а так наверно дороже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, любимые мои, добралась до вас наконец-то. Читала ваши поздравления и плакала от радости, не верится, что это вы нас подравляете. Вы все такие родные стали, я вам очень благодарна, моя радось сопит сейчас в кроватке(удивительно что не на мне:)) и благодаря вам, в том числе, вашей поддержке и вере в нас. И я теперь знаю точно, что все кто в эту темку приходит, обязательно тоже достигнут этого счастья!!!

 

Сенечка, дорогая, ну ты как, эстафету забираешь?

 

Теперь о моих родах, кто еще не знает:) Примерно в 8 вечера у меня начались болезненные схватки, но они были нерегулярными(угу, меньше надо инету верить). Пуша мен посылала в роддом, но я поверила схваткосчиталке и решила, что мне надо поспать. Ну я и спала, просыпалась от схватки, нажимала кнопочку на схваткосчиталке, сползала на пол и на коленях продыхивала схватку. Муж при этом рядом спал, не слышал. Схватки шли с перерывом от 5 до 26 мин, поэтому я считала что в роддом рано, т.к. нет постоянства. Ну и в 4-30 лопнул пузырь. Тут я поняла что счет сейчас не на часы пойдет. Подняла мужа, мы молнией собрались и полетели по ночной Москве, т.к. роддом от нас далеко. Позвонила врачу, она сказала узнать кто дежурит и сказать ей чтобы она меня передала. Светофоры хотелось все разбить по пути, т.к. вероятность родить в машине все нарастала. Входила в приемное я с начинающимися потугами, встретила неприветливая меддсестра, но я игнорировала ее притязания и бубнеж, огрызаясь на нее и делая все так как мне было удобно, врач посмотрела - сказала что открытие почти полное и надо срочно в родблок... но, блин, все-таки от бюрократии не спастись, я же не знаю как самой до родблока добираться, поэтому пришлось отвечать на вопросы и подписывать какие-то бумаги. угу, на потугах-то, но я им там за это нагадила, в прямом смысле ... н-да... и в лифте тоже, нефиг рожающих в родовую не пускать. В общем, в родовой меня встретила офигительная акушерка, она уже мен там ждала, сразу меня на кресло, я отказалась лежа рожать, рожала вертикально, и она (т.к. было обвитие), вела роды как классный дирижер, иногда меня ругая, т.к. я не правильно стояла, наклонялась. В общем только один раз она выругалась и прикрикнула, но даже не на меня, сказала "ну что за невезуха, перерыв в потугах как раз в тот момент когда они так нужны", мне пришлось тужиться без потуги, т.к. головка уже вышла, на шее была петля, а плечики не успели выйти и они передавливали пуповину. В этот момент еще спинка кресла упала и я потеряла опору. Но почему-то даже в такой сложной ситуации у меня было ощущение, что все будет благополучно. Маленький тоненький доктор поправил спинку и повис на моем животе, все закричали "тужься без схватки", и у нас получилось. Вообще, конечно вертикально - это вещь, я даже представить себе не могу как бы в такой ситуации рожать на спине с ногами у головы, как без потуги можно вытужить, не порвавшись. Для меня вообще удивительно, как они ловят и понимают момент, когда надо продыхивать, а когда тужиться, когда сильно, а когда слабо.

В итоге 6-00(помните, что в приемную я вползла за полчаса до этого?) появился на свет Тимофей Ильич, 3140, 50, апгар 7-8(в обменке так написали, хотя мне неонатолог говорил про 8-9). Час он лежал у меня на животе, адаптировался, потом его запеленали и полчаса он был у груди, сосал. Потом еще полчаса мы в послеродовой палате с ним на каталке лежали. Ну а потом не было мест, меня положили в коридор, а его в детское отвезли.

Вот такие дела. Ночи у нас бессонные пока, молока что-то у меня не густо, сегодня не выдержала и пустышку ночью дала, чтобы хоть немного поспать. В роддоме напугали, что в весе он слишком потерял(280 гр). Вот теперь борюсь за ГВ. Грудо болит- жесть, ага, и живот при сокращении матки во время сосания груди - жестяная жесть. А, да, разрывов у меня нет, и даже трещинок нет.

 

Девочки, вас люблю и целую, не знаю когда смогу еще выйти. Ланна, ты у нас следующая, ты уже в декрете??? За эти дни двух полосочек никто не дождался еще? Девочки, можете каждая про себя новости свои написать основные, а то я тут выпадала на время,а знать про вас хочется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte

 

и эта история с ВБ вроде оканчивается печально (пока не знаю точно закончилось или нет) раскрытие,пузырь пролабировал и ждали В. :(

как же печально :( все таки чудес не бывает :(

Шарлымчик миленькая если твой мозг не справляется лучше попей лекарства, ему нужна передышка от твоего бесконечного потока мыслей ( наверняка не очень хороших), я слышала от своей подруги что эти лекарства резко брасать нельзя если принимаешь..

ДЕВОЧКИ судя по посещаемости у всех батарейка села ...окончательно, сама такая как бешеная собака :malicious: , НО МЫ ДОЛЖНЫ ПРОРВАТЬСЯ И ПОРВАТЬ ВСЕХ :bat::quarrel: и как писала ИЛНАРА всем перейти в новую тему "наш детский сад" :)

 

блин нас сегодня зима напоследок поздравила просыпаюсь все деревья в снегу и валит седня целый день......

 

Olgor ТЫ :22_smart: :22_smart: :22_smart::orden: :orden: :orden:

и Тимофей Ильич

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Bybo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, вы с Тимошей умнички!!!

 

Девочки, спасибо вам, милые, за поддержку, буду стараться как-нибудь выбраться из этого состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем девочкам!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Шарлымчик, дорогая, ну если все так, как ты пишешь, я про состояние твое, то попей конечно эти препараты, что назначили тебе, а то ты конечно на грани, но мы прорвемся, как пишут девочки, ОБЯЗАТЕЛЬНО прорвемся, ты вот пишешь о себе, а я себя вспоминаю год с лишним назад, это жесть, все то же самое было со мной, но, зай, все пройдет, уверяю тебя, все будет хорошо, мы не зря здесь, на сайте этом, как написала Олгор, что обязательно все, кто пришел в эту темку, будет счастлив с малышом в итоге!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что все наладится, не может в жизни быть только черная полоса, после нее обязательно будет кристально белая прибелая и долгая придолгая!!!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,самая красивая история. Хочется плакать от счастья!!! Неужели и нас это ждет когда!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгор,вы с Тимошей МОЛОДЦЫ!!!!!!!! Постарались!!!!!! Пусть Тимоша ночами спит и мамочке дает поспать,и пускай молочко скорее спускается и кормит сынульку!!!! Любим вас!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Наконец-то я вас перечитала, а то все нет времени...

Стюрочка и Ольгор поздравляю вас с малышами. Пусть у вас с малышиками все будет хорошо! Спокойных ночек и вкусного молочка!

oksi-mama И Пуша с недельми вас!

Про себя. В понедельник с мужем сдала кариотипирование. 1 апреля будет ответ. На следующей неделе назначили мне сдавать анализы в бак лаборатории, а также постараюсь сдать каолограмму и люпус-тест.

Выходить на связь пока не могу. На работе дурдом. Аудит приехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor,Господи читала тебя и испытывала такое счастье!!!!С выпиской Вас,побольше молочка и крепких сладких ночек.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, заинька!!! Рада за вас!!! ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ!!! Здоровья вам с Тимошкой))) Да здравствует новый малыш в нашей темке!!! Так радует, правда!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Новости о себе писать не буду, потому что нечего. Но ты и сама знаешь))) Давай новую линеечку!!! А то завтра тебя с неделькой поздравлять буду :D :D :D А вам ведь только 4 денечка)))

fetiaska, ой, ну слава Богу!!! Всё у вас хорошо!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Растите и развивайтесь!!! Здоровья вам!!!

HATА, Шарлымчик, девочки, милые. Так обнять вас хочется. Ну давайте поплачем вместе, может легче станет? Или давайте займемся чем-то, что вам нравилось ещё до беременности. Ну вот у кого какое хобби? Нам нужны положительные эмоции! Однозначно!!! Нужно научиться жить по новому. Как бы сложно это не бвло. Ведь где-то впереди нас ждут наши будущие детки. Ждут, когда мы наплачемся и отпустим первых деток. Чтобы прийти на свободное место. Вот уж поверьте! Ждут!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor ты такая умничка!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

я не представляю-как стоя рожать... ноги жеж не держут.... :think1: а врачи и правда молодцы.

La femme enceinte

 

как же печально :( все таки чудес не бывает :(

 

 

 

да, похоже :(

но любое такое вмешательство-риск :(

что девочка двойню потеряла (недавно тоже рассказывала),т.к. ей лапару делали из-за перекрученного и уже умершего яичника-не спасли потом детей, что сейчас эта история с ВБ :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, так так.... я тебе говорила мать героиня?????????езжай в РД...нет я посплю ... ппц просто))))))

 

Девчонки у меня запар на работе.... и просто хорошее настроение :flower: пузо пинается...дома в основном))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enciente , блин как жалко, Боже, помоги им!!!!!!!!!!!!!!!!! Может все будет хорошо а???????????? Так жаль так жаль! :cry: :cry: :cry: :cry:

ээхх,все-таки нет :((( потеряла :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, миленькие, как же я за вас рада!!!!!!!!!!! Читала, и слезилась :)

Роды просто идеальные!!! Еще и вертикально разрешили!

Рстите теперь, обживайтесь, знакомьтесь с привычками друг друга :) И будьте счастливы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, даааааааааааааааа :applause: я принимаю эстафету, спасибо дорогая!!!!!!!!!!!!!! :girl_dance: такой трогательный рассказ, вы с Тимошей большие молодцы!!!! :kiss2: Как дочка, восприняла братика?

Шарлымчик, я пила грандаксин, притом купили с мужем в коммерческой аптеке без рецепта, пришлось рассказывать фармацевту о нашем горе и она сжалилась и продала нам таблы. Я его пила уже осенью (хотя сынок умер 15 июня), но мне было так херово, что я решилась пожрать таблетки. Могу однозначно сказать, что результат был положительный в плане боевого духа (все отметили какая я молодец, так держусь, они же не знали, что это все таблетки), хотя уже к окончанию пачки все время хотелось спать, и как потом выяснилось это была такая побочка. так что если даже врач назначила, то попей, хуже не будет, главное не переусердствуй. :smilie_girl_089:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechkamama, а ты за рулем? (думаю, как это отражаться будет). А почему грандаксин выбрали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Роднулечки, привет!!!

 

olgor, ты умничка, роды супер, спасибо за рассказ :) тоже что ли попробовать в след раз рожать вертикально :)

 

режим у Тимофея наладится к 2м месяцам уже точно, так что потерпи чуток...для меня эти бессонные ночи были самыми счастливыми, сейчас же Илья спит 9 часов ночью, просыпаясь 1 раз и даже как-то неинтересно :) у меня уже издает характерные звуки, когда просит есть, соску, когда хочеь спать, играть и т.д., так что у нас уже все предельно просто, я даже немножко расстроилась, что он так быстро вырос, так что наслаждайся каждым днем с малюсиком, он тоже быстро вырастет, глазом моргнуть не успеешь ;)

 

а за пустышку не волнуйся, не будет он голодный ее сосать!

 

пушистик, аааа, я тоже хочу шевелюшки!!!

 

п.с.: всех с первым днем ВЕСНЫ!!! ;)

Изменено пользователем Rеnata R
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rеnata R, какие вы "разнообразные" :)

Девочки, выпила я этот чертов антидепрессант... и вырубило меня часа на 2! Прямо на рабочем стоде! Хаодят люди, а я на руках сплю. Заходит дир., а ч глаза продрать не могу... жесть как стыдно. Никак в себя прийти не могу...

Мне сказали по утрам их пить. Я ж сдохну так! Может, "самовольно" на вечер прием перенести?

 

девочки, прикиньте, мне бухгалтерия сейчас сказала, что выплатят пособие по рождению!!!!!!!!!!!!! На нас, мертворожденных.... Может, они чего путают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, Поздравляю с рождением сыночка! вовремя доехали до род дома, мы тоже в весе потеряли много зато молока потом было оочень много и жирненькое, ты потерпи и пережди этот кризис скоро все наладится мы вообще родились 3350 а выписались 2900 очень много потеряли а все потому что вместо молока было молозиво два дня а молоко только на 3 сутки прибыло и то еле белое а на 4 сутки уже все было хорошо и набрали 1400 за первый месяц! глвное вытерпеть боли при кормлении это будит гдето месяц или полтара а потом месяца 2 еще соски будут привыкать к постоянному сосанию, будит больно но это того стоит! Ростите здоровенькие не болейте! Вкусненького молочка! Родителям терпения и спокойных ночей!

Девочки всем приветик! мы растем потихонечку фотки в профиле, а я со дня на день собираюсь на оперыцию, может кто слышал называется коническая ампутация шейки матки, боюсь очень!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали в бухгалтерии оригинал справки о рождении, а на оборотной сороне справки - печать о захоронении. Копия их не устраивают, и дубликат тоже. Вот жеж млять!

Можно для себя эту справку в ЗАГСе еще раз оформить? Кто-нибудь сталкивался? (а то я еще посудиться с этой справкой расчитывала)

 

Vika20, первй раз слышу про такую операцию. А это в связи с чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрали в бухгалтерии оригинал справки о рождении, а на оборотной сороне справки - печать о захоронении. Копия их не устраивают, и дубликат тоже. Вот жеж млять!

Можно для себя эту справку в ЗАГСе еще раз оформить? Кто-нибудь сталкивался? (а то я еще посудиться с этой справкой расчитывала)

Я так поняла, что тебе не хотят пособие по рождению платить??.....а что в справке из ЗАГСа написано?? (у меня такая же ситуация была, мне выдали в ЗАГСе справку о рождении, где было написано: " мертворожденый Фамилия", и сказали , что по этой справке мне выдадут только пособие на погребение (4 000) по месту работы моей или мужа, или в администрации.....а единовременное пособие по рождению мне не положено

 

 

не умею цитаты выделять.... :girl_cray:

Изменено пользователем Ланна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...