Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

ну... на пособие по рождению у нас обычно предоставляют справку о рождении роддомовскую и свидетельство о рождении.

Справка из РД сдается в ЗАГС, на ее основании выдается свидетельство о рождении. А для получения пособия в ЗАГСе выдается другая справка (она у меня еще до сих пор на руках). Ее и сдают вместе с копией свидетельства о рождении работодателю для начисления единовременного пособия по рождению. По смерти - то же самое. Но это в нашем случае (мы родились живыми).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

НАТА :Hello: ты абсолюно права на Украиине только пособие при рождении, мат. капитала вообще нет.

мне пособие выплатили в соц управление, а на похороны на работе так как мы платим в профсоюз взносы с з/п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...по поводу свидетельства о рождении, да, нам когда мы в ЗАГС пришли за свидетельством о рождении и смерти первой дочки, объяснили, что при выдаче св-ва о смерти забирают св-во о рождении, поэтому нам выдали только св-во о смерти, типо нет смысла выдавать его и забирать одновременно, вот так, так что на дочу у нас только справка мед о рождении и свидетельство о рождении, но я узнавала, что при наличии св-ва о смерти первого малыша, при подаче документов на получение мат капитала, нам нужно будет приложить св-во о смерти, что типо положен мат капитал нам, не знаю, посмотрим, время покажет, но я бы тоже посудилась, если не дадут!!!!!!!!!!!!!!

При выдаче свидетельства о смерти не должны забирать свидетельство о рождении.

Разницы при рождении первого и второго ребенка не должно быть.

Для получения маткапитала, как мне сказали, нужно принести оба свидетельства (и о рождении и о смерти), а также свидетельство о рождении живых детей. Выплачивают в этом случае без суда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, я не обратила внимание на Ураину...

Нам справку о рождении делал роддом, но делал ее в ЗАГСЕ (муж с женщиной из роддома вместе ездили в ЗАГС, чтобы быстрей оформить ее). Вся регистрация ведется в ЗАГСах.

Bybo4ka, да я не то, чтобы зацикливаюсь. Я просто перестоиться стараюсь. Дается, в общем-то, не особо болезненно. Даже по вечерам не ем спокойно, разве что только когда муду ужин готовлю - желудку моему это не нравится, возмущается :)

А так - муж отбивные с сыром и майонезом, а я салатики овощые.

Днем не отказываю себе практически ни в чем. Разве что за размером порций следить стараюсь.

Ну и впервые в жизни начала думать, что с чем есть (пока со шпоргалками).

А пароварки, грильницы и йогурницы у меня нет, и не будет еще долго. Пока только мечтаю и просто тупо варю то, что можно не жарить.

 

15 минут - хех, да я и после этих 15 минут трупом падаю. Я никогда спортивной не была: даже в школе и универе делала липовые справки освобождения от физ-ры. Я человек пассивный. Поэтому даже эти 15 мнут для меня пооодвиг. Муж до последнего неверил, что я буду заниматься ))) Поэтому и расписал мне програму такую щадящую, чтобы я через неделю не бросила. А так я успокаиваю себя, что потерпеть всего 15 минут надо и все :) На час, скажем, я бы не решилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, Проказница, с хорошими скринингами вас!!!

 

Шарлымчик, я, честно говоря, закон не смотрела, врать не буду. Рассказала лишь как у нас было. А может проще сначала в ЗАГС позвонить и узнать все конкретно? - Они то должны знать, они же работают с этими законами.

 

Девочки, а какой легкий труд может быть у офисных работников???

Я понимаю, крановщице на металлургическом производстве, а нам то какой? - У нас даже никто этих справок на работе не брал и не приносил, т.к. не предусмотрено.

На заводах раньше были швейное и вязальное производство, но сейчас эти лавочки прикрыли (не рентабельны) и всех, кто принес справки о Б., просто отправляют домой и платят им по-среднему (т.е. ничего они не теряют, хотя и раньше не теряли на легком труде, т.к. платили по-среднему).

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,Я не знаю на что тонус влияет.

 

Шарлымчик ,Ефим очень нравиться.

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик молодец :kulachki: ведь маленькие шажочки это уже ШАГИ так что будем мы еще стройные красивые с колясками гулять всем назло. ВОТ ТАК! :yes::mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!!!!!!!!! Шарлымчик :Hello: :Hello: :Hello: молодец, что начала заниматься собой, муж молодец тоже, что поддерживает, насчет того, что люди говорят, что килограммы после родов сами рассосутся, нифига не рассасываются они, пока ты сама за себя не возьмешься всерьез, они не растают, я тоже после родов скинула большую часть веса, но килограммов так 6-7 сбрасывала при помощи упражнений, уменьшения порций еды, тоже старалась все варить, печь, кашки есть, вот и все, вес сбросила, теперь ем все, что хочу и когда хочу и больше 48 с половиной кг не вешу, это мой вес до беременности!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сова, приветик, сон отличный!!!!!!!!!!!! Девочки а мне вот сон недавно снился такой: Снится мне, что мы с мужем поехали к моим родителям в Молдову , а там мой любимый племянник (мой старший брат отправляет каждое лето малого, ему уже 6 лет, в Молдову к бабушке с дедушкой на все лето, у нас с племяшиком ЛЮБОВЬ пипец какая, он когда родился, жил с невесткой у нас в Молдове у моей мамы с папой, мы с мужем на тот момент тоже жили с моими родителями и я племяшику своему много времени очень уделяла, играла с ними, купала, массажики делала, вот, они жили с нами пока малому не осполнилось 2х лет, потом уехали и каждое лето малого к нам отправляли на лето, так мы с ним неразлучны били лето все, я его везде с собой таскала, люди, кто давно меня не видел, думали, что он мой сынок, вот так!!!!!!!!!!!!) Так вот, про сон, приехали мы, а там мой Андрюшка-племяш, мы с ним обожаем друг друга, везде вместе, а потом мы уезжаем с мужем на море и я так переживаю о том, что малого не могу взять с собой(доверенность на бабушку была) , мы уезжаем, отдыхаем и когда приезжаем к родителям, малый спит в это время и моя мама начинает рассказывать, как он по мне скучал, как плакал, как просил, чтоб бабушка позвонила и сказала, чтоб я приехала, а я смотрю на него, он так сладко спит, потом проснулся, я его взяла на руки, он меня целовать начал прямо в губы, смеется, что я приехала, я тоже его обнимаю крепко, но я смотрю на него, это как будто мой племяш, я это понимаю мозгами, а внешне это не он, тоже светленький малыш, толстенький, как Андрюшка, но не он!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такой сон!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой легкий труд может быть у офисных работников???

сокращают на час рабочий день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, пушистая мама, с хорошими скринингами вас, здоровья вам и малышам!!!!!!!!!!!!!! Пушистая мама, лежать надо побольше, тонус влияет на поступление кислорода к малышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, 48 кг - да ты вообще дюймовочка! ))))))))) Мой идеальный вес 54-56 кг, при это весе я ношу 40-42 размер. А сейчас я вешу 65 плюс-минус, и вещи 46-го...

 

Сон супер!111111111111

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сокращают на час рабочий день

У нас НИЧЕ не сокращают..((

 

Я вот тоже призадумалась о своих лишних килограммах, когда меня в Египет позвали.

Начала было суп сельдерейный варить с понедельника. Ну и пост, как-никак начался, мяса пока не ела, а от молочки все же не буду отказываться.

Так вот сварила я этот супчик. Ела его 4 дня (муж меня поддержал). Но жор тем не менее нападает. Ближе к вечеру не выдерживаю и пью чай с сухарями, а иногда и с пирожным песочным (сладкого все же душе хочется).

 

Каюсь, вторую неделю пью Глюкофаж (сама себе назначила, правда, при гиперандрогении его и врачи назначают). НО первую неделю пила по 1 таб. (500) в день, вторую - по 2 пью.

 

А еще мы с девочками сегодня купили тур (вчера отель выбрали, а сегодня сразу в агентство поехали и все заказали и оплатили, и подтверждение уже пришло). И уже 15 марта будем в Шарме. Вот только мои ненавистные килограммы, судя по всему, уже никуда не уйдут и поедут со мной.

Муж сегодня с ночи был, я на трамвае поехала. Всю дорогу туда и обратно проревела. Нашей Машеньке сегодня бы исполнилось 3 месяца.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мой муж тоже меня дюймовочкой называет, все вещи, что носила до первой еще берем без проблем налазят, но я уже их не ношу, мода сменилась, слушай, а знаешь, я еще и чудо банку использовала, она конечно болючая процедура, но уменьшает сантиметры очень эффективно, главное делать ее, для этого надо купить в аптеке чудо банку, также купить масло , к примеру, Джонсонс бэби, детское, в него добавить, эфирное масло бутылек, так 10 мл, апельсинового или лаймового, перемешать, вечером, в ванной, перед душем, побрызгать хорошо, бедра, массировать по 15 мин каждое, можно полностью ляхи массировать, потом побрызгать бока, попу и также массировать, живот, то же самое, очень помогает, первую неделю больно очень сильно, потом привыкаешь и не больно совсем, делать минимум месяц каждый день, потом можно через день, поддерживать результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А сон, думаете, хороший да???????????? Я так рада была когда он мне приснился, мне детки не снились больше года!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Ната, дорогая, не плачь, милая, хотя, поплачь, порыдай даже, если легче станет, жаль манюнек твоих, оххххххххххххххх как это больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но,...................все будет хорошо, я уверена!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, 48 кг - да ты вообще дюймовочка! ))))))))) Мой идеальный вес 54-56 кг, при это весе я ношу 40-42 размер. А сейчас я вешу 65 плюс-минус, и вещи 46-го...

Девочки, да вы обе дюймовочки!!!

Вот я при своем росте метр в кепке в прыжке (160) вешу сейчас на своих весах 68, а в гостях - 70 (не знаю, чьи врут - мне бы хотелось верить, что не мои).

Шарлымчик, я вот смотрела твои фотографии Б. и неБ. И мне показалось, что ты вообще не толстая. Ты до Б. была оч. худая, а ростом не маленькая. И беременность и округлость личика тебе очень даже идет. ВОТ.

Признавайся, какой у тебя рост???

 

Спасибо, Liseonok, за поддержку, меня снова накрывать часто стало (не знаю, что со мной в Африке будет).

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, отдых, это хорошо. МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!

 

Liseonok, за банки много слышала. Но я такая ленивая... Вон, миостимулятор купили, и тот ленюст ставить

 

HATА, 165 я. Очень средний рост.

В беременность пузо (оно оочень большое было) визуально прятало мои килограммы на фотках )))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

165 я. Очень средний рост.

В беременность пузо (оно оочень большое было) визуально прятало мои килограммы на фотках )))))))))))))))

Но до Б. ты совсем худышка была. - На одной фотке дак вообще кости бедер торчали (где ты в белых штанишках)..))

И во время Б. шикарно выглядела. Мы все видели вашу фотосессию. Правда, девочки???

 

Надеюсь, что не испорчу девочкам отдых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, вот в белых штанишках я как раз 54 весила!!! Ах, какой прекрастный вес был ))))))))))))))))) Недосигаемый для меня после замужества :(

 

Но мне хотя бы добеременный вес получить (в беременность я входила 60-62 кг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не зарекайся..))

Я тоже когда-то 52-55 весила.. (до 1 Б. и после, месяцев через 6 до последующих планирований, начавшихся в 2007-2008 году со стимуляций, ОК, потом ЭКО) - попрощалась с тем временем. Щас хотя бы до 60-65 снизить.. - и то рада буду..

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы живорожденные, поэтому у вас все положенные свидетельства (о роддении, смерти) не забирают. А мы - мертворожденные, поэтому у нас только справка о рождении, вот ее и забирают.

 

 

 

 

ааааа, понял.

 

я седня гистеру сделала.... эндометрит,шоб его, и скорей всего он и вызвал преждевременные,исходя из гистологии последа.ну ниче, вылечим и пойдем за деткой.

 

 

оййй, а я вобще истощенка :))

до Б. весила 48, в Б. стала 58, а сейчас 51-и вроде вес стоит, но я не против, а то все глаза выпучивали при 48 :)))))

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про вес...я ща вешу 51 кг..... :confusion: вот.... надеюсь что набирает ток пузо, нет я не боюсь ни капли потолстеть самой)) мне даже надо потолстеть, ноя хочу ребенка видеть в кг так 3000 , Никита был 2600, когда я поправилась в общей сложности где то на 23 кг....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет,сегодня памперсы относила в больницу и пришла вся расстроенная,я туда прихожу и если там кто приходит обязательно языком зацеплюсь,конечно беспардонно с вопросами не достаю но люди сами всё охотно рассказывают мне только надо завести разговор,ну так вот к чему я всё это,разговорившись с девочкой узнаю что там в отделении лежит много мамочек с семимесячными и не карантин ничего не помешало им лечь в больницу,а меня и не положили и не пускают,я так разозлилась хотела у доктора поинтересоваться что за несправедливость то такая,но её не оказалось. а мальчик мой уже так изменился мой шпион очередное видео принёс,он уже с щёчками,второй подбородочек на ручках складочка,очень он меня радует и всего его обкладывают пелёнками скрученными говорят очень активный много крутится,весим 1600,кушаем по 40мл и три раза в день уже сами из бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, ну вы уже практически гиганты!!!!!!!!!!!!!! Отличная динамика :) ТТТТТТТТТТТТТТТ на вас!!!!!!!!!!!!! Очень очень за вас рада :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska,у меня девочка сразу после РД была в больничке с малышом. сначала отдельно,а когда с реанимации перевели-так вместе. был мась 990 гр,а сейчас уже (2мес.прошло) 1700 гр.

а я без малыша была, но там пока деть в реанимашке мамы и не живут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, а разве можно сразу после гистеры такой анализ, как эндометрит поставить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, а разве можно сразу после гистеры такой анализ, как эндометрит поставить???

ну да,по внутренней слизистой-эндометрию. точно конечно покажет гистология,она через 2 нед будет, но а/б мы уже начали. (врач у меня спец по эндометриту,так что глаз намётан, но и найдет его почти у всех:))

да и по давнишней биопсии тоже оказывается был эндометрит,но мне про него никто ниче не сказал..так и жила с ним,не лечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...