Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ланна, все у тебя получится, не переживай. Видишь как девочки хорошо родоразрешаются. :girl_bye:

А если не договариваться, тогда родишь у дежурного врача?

Ну да....у меня так родственица рожала, воды отшли и поехала в роддом, там благополучно родила дочу.....а я через полгода за неделю легла, каждый день КТГ, 2=х местная палата, за деньги догговариваемся, , врач по нескольку раз заходит и такой финал......ты договаривалась??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ланна, ты знаешь - это ведь судьба, думаю, не засимо от того договаривалась ты или нет случилось, то что было суждено. Ты на этом не зацикливайся. Если врачи в РД где ты будешь рожать все хорошие, можно и не договариваться, а если нет, надо подумать.

Я не успела договориться, думала еще рано. Рожать поехала в ближайший открытый РД, так получилось, что во многих РД шел ремонт, поэтому я еще думала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, это в духовке или хлебопечке?

В духовке. Без дрожжей - мне какую-то бездрожжевую закваску дали для первого раза, а для следующего раза потом сама уже отливаешь от замеса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, бездрожжевую говоришь, я не слышала про такое. Можно было бы попробовать. А где покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Примерно выбрала.....и хотела у вас девочки спросить совета......выскажите своё мнение........Проблема в том, что я не хочу договариваться с врачом....мама меня ругает, да и все предлагают своих врачей, советуют, дают телефоны......в прошлую Б я договаривалась с зав.отделением, хоршим врачом, полностью ей доверилось и так получилось :cry:(ребеночек умер за день до родов).....рожала сама, без разрывов и надрезов.......и почему то мнее кажется, что в этот раз должно всё пройти хорошо......или просто боюсь договариватся, что б не получилось как в прошлый раз ( залечили).........

Буду рада услышать ваше мнение :confusion:

Мне трудно тебе советовать. Но сама я не была сторонницей с кем-то договариваться, хотя у меня и срок еще был маловат, чтобы уже всерьез принимать решение.

Я бы не стала.

А ты с мужем хочешь идти или без?

 

Дай рецеп, а то в хлебопечи белый получается, а черный только из пачки (а он дорогой), а из ржаной муки не получаеется...

Девочки, рецепт выпечки самого хлеба у меня есть, а вот закваски - нет.

Мне, как я уже говорила, его дали на раз (1/3-1/2 поллитовой баночки).

Сейчас уже поздно звонить, узнавать, как они изначально эту закваску делали. Мне сказали только, что она из зернышек каких-то и их проращивать 1 раз надо, а потом каждый раз отделять от полученного замеса и в баночку до следующего раза откладывать и в холодильник.

Давайте так договоримся. Я завтра узнаю рецепт приготовления и закваски тоже. А потом вам оба рецепта здесь намучу (как у меня доча говорит) :)

 

ILNARA, спрошу и где и какие зернышки они покупали. И тоже отпишусь вам. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, ok :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что еще хотела спросить, девочки, кто-нибудь делал УЗИ-ГСГ я читала, что этот метод безопасней чем ГСГ рентген!!!!!!!!!!!!!!!!

 

я так делала 2 раза (до Б. и вот сейчас в гистеру под общим наркозом забабахали:)) . не то,что безопасней, а намного безболезненней. я бы даже сказла,вообще безболезненный,самое неприятное когда зеркало вставляют и всё.

суть таже, вводят контрастную жидкость, только не рентген делают, а на узи смотрят. выдают тебе картинки и свободна :) также на КУЗГСС (так называется эта процедура) можно увидеть нет ли в матке полипов или каких образований,неровностей.

спрашивай если че. расскажу :)

 

девчонки привет я с хорошими новостями окулист отложил операцию ещё на неделю будут наблюдать,кушаем по 40 мл, сам сосёт бутылочку три раза в день,весим 1650,на днях переведут в открытую кроватку,поинтересовались выпиской говорит через месяц, ну мы с ней поспорили по этому поводу она видимо мозги включила и говорит ну да вообще то может и недели через две,в общем когда наберёт 2200 тогда и домой

слава богу,вы такие умнички!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ держу за вас!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно тебе советовать. Но сама я не была сторонницей с кем-то договариваться, хотя у меня и срок еще был маловат, чтобы уже всерьез принимать решение.

Я бы не стала.

А ты с мужем хочешь идти или без?

 

 

Девочки, рецепт выпечки самого хлеба у меня есть, а вот закваски - нет.

Мне, как я уже говорила, его дали на раз (1/3-1/2 поллитовой баночки).

Сейчас уже поздно звонить, узнавать, как они изначально эту закваску делали. Мне сказали только, что она из зернышек каких-то и их проращивать 1 раз надо, а потом каждый раз отделять от полученного замеса и в баночку до следующего раза откладывать и в холодильник.

Давайте так договоримся. Я завтра узнаю рецепт приготовления и закваски тоже. А потом вам оба рецепта здесь намучу (как у меня доча говорит) :)

 

ILNARA, спрошу и где и какие зернышки они покупали. И тоже отпишусь вам. ;)

Рецептик ждем с нетерпением :P

А насчет рожать с мужем.....я хочу, а он врроде обещает))...но может в любой момент отказатся.....он боится уколов, и вида крови, сдавал кровь на определение группы и резус-фактора и поплыл :sorry: а с виду такой суровый ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ещё осталось?

до идиального еще около 10, до добеременного - килограм 5 примерно.

Ланна, договариваться или нет - это рулетка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки :Hello:

я так делала 2 раза (до Б. и вот сейчас в гистеру под общим наркозом забабахали :)) . не то,что безопасней, а намного безболезненней. я бы даже сказла,вообще безболезненный,самое неприятное когда зеркало вставляют и всё.

суть таже, вводят контрастную жидкость, только не рентген делают, а на узи смотрят. выдают тебе картинки и свободна :) также на КУЗГСС (так называется эта процедура) можно увидеть нет ли в матке полипов или каких образований,неровностей.

спрашивай если че. расскажу :)

Еще бы везде это делали. Вот у нас в Ч., да и в Вологде не делают - это точно.

насчет рожать с мужем.....я хочу, а он врроде обещает))...но может в любой момент отказатся.....он боится уколов, и вида крови, сдавал кровь на определение группы и резус-фактора и поплыл :sorry: а с виду такой суровый ))

Ну ему то никто уколов делать не будет.

А когда тебе делать будут, пусть отворачивается, если страшно.

И вообще нечего на кровь ему смотреть. Пусть у твоего изголовья стоит и на тебя смотрит, поддерживает. А потом на малыше все внимание сконцентрирует.

Не так уж много крови в процессе родов.

Мое мнение: когда роженица не одна рожает, отношение персонала лучше. Это как-то заставляет их себя контролировать, потому что они понимают, что не одна, а две пары глаз за ними наблюдают. К тому же судя по себе, я вспоминаю, что были моменты, когда мне приходилось очень концентрировать свое внимание, чтобы абсолютно все понимать из происходящего (как в первых, так и во вторых родах) - а это как-то очень сложно было.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ему то никто уколов делать не будет.

А когда тебе делать будут, пусть отворачивается, если страшно.

И вообще нечего на кровь ему смотреть. Пусть у твоего изголовья стоит и на тебя смотрит, поддерживает. А потом на малыше все внимание сконцентрирует.

Не так уж много крови в процессе родов.

Мое мнение: когда роженица не одна рожает, отношение персонала лучше. Это как-то заставляет их себя контролировать, потому что они понимают, что не одна, а две пары глаз за ними наблюдают. К тому же судя по себе, я вспоминаю, что были моменты, когда мне приходилось очень концентрировать свое внимание, чтобы абсолютно все понимать из происходящего (как в первых, так и во вторых родах) - а это как-то очень сложно было.

Я вроде слышала, что перед совместными родами у мужа берут кровь на вуич и rw, вот на это он может не согласится......я с тобой согласна, что будет более внимательное отношение со стороны персонала, и мне спокойнее, а то какое то чувство одиночества было в прошлый раз....я хочу что б он просто рядом был во время схваток, а сами роды в коридоре, и когда уже родила, он бы зашел.....а у кого как происходило??.....Шарлымчик по-моему с му жем рожала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с мужем рожали.

Во-первых, во всех РД разные требования к анализам мужа. Где-то требуют полный перечень (включая мазок из попы :malicious: ), а где-то ограничиваются флюркой.

 

А теперь что касается самих родов. Еще до беременности я спрашивала у мужа, не хотел ли бы он поприсутствовать. Он, прямо скажем, желанием не горел ваще. Но сказал что-то типа: "Но если тебе это надо, я пойду" (много позже добавил "Толтко можно я ТУДА заходить не буду?).

Такое "пойду" меня вообщи ни разу не устроило. Человек должен быть хотов, должен хотеть этого. Иначе все это не имеет смысла. Никого за рога тащить туда нельзя. Я пошла другим путем. В уши жужжала ему, что мне это, собственно говоря, не принципиально и все в таком духе. Но я таскала его везде с собой по врачам, по узи, по роддомам... Начали с того, что я изначально собиралась рожать без эпидуралки, а потому объясняла ему, как важна его помощь во время схваток: всякие там массажики, дыхание, коммуникации... Т.е. он уже не чувствовал себя зрителем, а был самым чио ни на есть конкретным участником процесса. Потом мы ходили на курсы, смотрели киношки. Курсы были крутые, дороогие, информативные, но... для меня ничего нового. Зато муж ходил с упоением! Даже конспекты вел :) Вообще, забавно было: нас 10 беременных бегемотов и муж (я все время вспоминала фильм, где беременный терминатор на курсы с бабами ходил) )))) Уже тогда мне муж сказал, что боялся идти со мной, т.к. не знал ничего. А нет ничего страшне неизвестности. Боялся (как и все мужики) видеть страдающую жену. Представлял роды, как в голивудском фильме: денщина орет, материт врача, цепляется в глотку акушеру и все заливает кровью... Короче мясорубку представлял )))

После такой подготовки он уже был готов и видеть эти так называемые страдания, знал шаг за шагом, что там происходит, физиологию родов, как там ребенок вращается, как проходят потуги, механизм первого вздоха... Сам тогда мне сказал, что в родзал пойдет и точка!

Вообще много чего лругого узнал, что для него стало важным. Например, что детки, рождаясь, обладают очень острым зрением первые 15-30 минут, и только потом превращаются в слепых котят. Это дано им, чтобы четко зафиксировать образ матери (а почему бы и не отца). О важности контакта кожа к коже (после этого, когда мы выбирали врача, он везде просил, чтобы ему предоставили такую возможность: приложить ребенка к своей груди ))))) )... Ну и прочие эмоциональные и метафизические моменты.

Когда мужчина знает это все: и физиологию родов, и пренатальную психологию, то он не может не захотеть пойти. Для него это все стало значимым.

 

Но все это, конечно, выдавалось не разом, а в течение всей береенности по чайной ложки, так сказать, для лучшей усвояемости.

Ну, а мое впечатление после родов опущу. А то еще на три страницы накатаю. Скажу только, что я придавала этому гораздо большее значение, чем это оказалось на деле. Правда, муж об этом не знает :) Тсссссс

 

А, ну и на последних сроках мы часто с ним вечерами за чаем сидели, обсуждали роды (не наши, а вообще), разные моменты, вопросы нашей медицины, ляляпусиков наших, которые еще в животах... Эти разговоры тоже, думаю, завершили его психолошическую подговку.

 

Ланна, знаешь, что сказать тебе хочу. Мы изначально тоже собирались, чтобы муж только на схватках был, а потом его просто позвали. Меня это вполне устраивало. Я только потом поняла такую вещь:

вот представь, то стонешь, корячишься, муж в нервном шоке вытирает пот, тебя уводят в рожать, а он... Что он? Нервно курит? Само изгнание плода ведь проходит достаточно быстро. И после этого у тебя заканчивается все плохое, ты получает тот самый экстаз первого вздоза твоего ребенкаЮ первого взгляда... Вообще, первые секунды жизни ребенка вне тебя - только твоим глазам. Это твоя награда за боль. А мужу? Пока ты получаешь первую эйфорию, муж продолжает нервно курить. Его заведут потом, когда ребенок уже чистый, уже сопит, укутан в перенки... Не знаю. Мне кажется это эгоистичным по отношению к мужчине.

К тому же, муж стоит в изголовье твоем, ТАМ ничего не видит (толко если сам не соизволит и не оьойдет тебя кругомЮ отодвинув врача с акушеркой). Пока ты тужишься (а это уже без стонов) он будет смотреть на тебя, вытирать лоб, держать за руку... Т.е. всей красоты ТАМ он просто не увидит. Так какой смысл ему курить за дверью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ОООО, ты так всё красочно описала))...я была бы рада послушать рассказ про твои роды!!!...у тебя муж молодец , вот наверное на курсах девченки завидовали!!....мой про физиологию ничего не знает (он военных))...я первый раз когда забеременела, он удивлялся, говорит - Ты ж в ванную сразу бежишь и моешься, как они там могли остатся)) :D .........можно подумать я туда ершиком и Доместосом мою))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу совместных родов с мужем..мой проходил со мной на схватках..по ебучей москве..видели б его глаза когда у меня уже промежуток 3 минуты был :D поэтому на схватки я б его взяла а дальше нет..с такими блин глазами какая поддержка? :D

 

всем привет :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, ну у вас срок как раз, чтобы заняться этим вопросом :) Мы на курсы пошли в 31 неделю.

Скачай в нете фильм, называется "Три периода родов". Филь суперский!!! Как раз, чтобы вместе посмотреть. Там рассказывают все основные моменты, очень интересно при чем рассказывают. Везь миханизм родов, физиологию - буквально на пальцах. Рассказывают, что такое схватка, как происходит потуга, что там происходит с ребенком, показывают и сами роды, но очень прилично! Без всяких там "ню", скорее механизм процесса. Показывают партнерские роды. Показывают, в чем роль мужчины (мужчина ни в коем случае не зритель!!! У него ооочень много обязаностей во время всех родов). В общем, хороший фильм. И не будет у твоего мужа вопросов про ванну :)

Мой, к слову, тоже до поры до времени не знал, что мы овулируем всего раз в месяц. Думал, как пекнулись, так и забеременеть должны. Это он сейчас по другому чирикает :) Умный ужо )))))))))

 

А наши роды. Ну, что он оих рассказывать. Грустными они были. Если говорить именно о партнерстве, то... (ща наваяю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Я с тобой согласна про то, что не надо его лишать самих родов, но мне кажется он не вынесет....он даже укол по телевизору не смотрит, глаза зажмуривает, и меня спрашивает -ВСЁ?? :malicious:

Когда я ему рассказывала, про то как мне аппендицит удаляли под местным наркозом, он не мог слушать........короче,. если бы я знала, когда я рожаю, что он рядом, я была бы счастлива!!!.....а там как сможет.. :confusion:

 

Ланна, . Если говорить именно о партнерстве, то... (ща наваяю)

....давай, жду с нетерпеньем!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все схватки он исправно выполнял свою роль: все коммуникации только на нем! Я не заполнила ни одну бумажку, не поставила ни одной подписи. Если не отвлекать роженицу, то ты входишь в некий транс, боль при этом становится совсем другой, нежеди если тебя постоянно отвлекают.

Он считал промежутки, помогал мне вставать-ходить (вообще лежать плохо, лежать больнее, но я напромедоленая была, не могла сама стоять), делал массажи (очень помогают в первом периоде), следил за дыханием, потому как сама я постоянно сбивалась. В общем, вот так вот мы пророжали три часа. Мне было больно, не до нежностей. Это был чисто механический для меня период. Не знаю, возможно, если бы я рожала живого ребенка, по другому ко всему относилась бы.

Потом меня повели в родзал. Муж был в палате. Я слышала за спиной, как акушерка сказала врачу, мол, муж тоже хочет. Я была поражена, честно. Одно дело, рожать вместе живого, другое - изгонять мертвое тельце. К слову, роддом не был оснащен для партнерских родов. Но нам поискали свободный родзал и привели мужа. Лицо мужа было сантиметров в 20 от моего, он все время смотрел на меня. За руку не держал, так как я держалась за поручни. Но поддерживал мне спину (во время потуги помогал мне прнять более вертикальное положение). Я просила его дуть мне в лицо. Не знаю зачем, но мне это почему-то было надо. Он просто был рядом. И от этого... ЕМУ было легче. ТАМ он ничего абсолютно не видел. А мне... Ну, мне, если честно, вообще не до него было. Я к тому моменту была уже в глубоком трансе, что мне вообще все равно было, кто рядом (это я за сам финал родов, когда потуги). Зато когда я родила, ко мне как будто зрение вернулось, я наконец увидела глаза мужа, такие родные, такие любящие. В тот момент мне было приятно ощущать его близость. Но думаю, еслибы его в родзале не было, я бы не ощутила его отсутствия.

А для мужа это все имело важность. ПОтом я уже спрашивала его, пойдет ли он после ТАКИХ родов со мной снова. Сказал, что уж в следующий раз это даже не обсуждается.

Теперь вообще говорит, что не понимает, как мужики могут сидеть в баре, квасить с друзьями, дожидаясь, когда им позвонят и скажут, мол ваша родила )))) Хотя с первым его сыном было именно так.

 

Лан, тебе кажется, что не вынесет :) Я уколы тоже видеть не могу. Отворачиваюсь, когда колят.

Но в родзале не будет уколов. Не будет крови. Не будет вообще таких манипуляций, которые он не мог бы смотреть. Посмотрите фильм, который я тебе сказала. А потом посмотришь на его реакцию.

 

с такими блин глазами какая поддержка?

:D

Ну, вот о том и речь: к родам партнерским нужно готовиться (точнее мужа готовить), чтобы глаз таких и паники не было )))))))))К концу теоретической части муж у меня уже был готов спокойно сидеть дома до промежутка схваток 2-3 минуты. А если бы был непроинструктирован раз двадцать, то понесся бы в роддом уже на первом моем "ой" :)

 

Он вообще мне как-то сказал, что после всего, что он уже знает, если пришлось бы, смог бы сам роды принять ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лан, тебе кажется, что не вынесет :) Я уколы тоже видеть не могу. Отворачиваюсь, когда колят.

Но в родзале не будет уколов. Не будет крови. Не будет вообще таких манипуляций, которые он не мог бы смотреть. Посмотрите фильм, который я тебе сказала. А потом посмотришь на его реакцию.

Спасибо, попробую :girl_blush: ....

а ты написала, что он подписывал какие то бумаги???....я ничего не подписывала.....чем больше времени проходит, тем больше загадок в моих родах :girl_mad:..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, ой, ну там в приемнике, потом об анастезии...

а потом о согласии на вскрытие, о том, что ребенка забираем на самостоятельное погребение... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, ну вот она ты!!!!!!!!!!!! ты где была? Мы тебя потеряли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу совместных родов с мужем..мой проходил со мной на схватках..по ебучей москве..видели б его глаза когда у меня уже промежуток 3 минуты был :D поэтому на схватки я б его взяла а дальше нет..с такими блин глазами какая поддержка? :D

 

всем привет :girl_bye:

мой наверно такой же....после родов моя мама сказала, что первый раз сходить по-большому в туалетю. это как ещё раз родить))))....я с мужем поделилась, ......после родов уже 2 дня прошло, а он меня спрашивает, так участливо, с переживанием..- Ну как ты?? ..ПОПИСАЛА ?? :Crazy: ........я так смеялась, чтоон перепутал))) т.к. писала я уже давно и без проблем))......после этого он спрашивал: -Как я сходила в туалет?? (что б не ошибиться) Изменено пользователем Ланна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лан, как права была твоя мама.... ))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как дела?

Нашлася!!! Куда пропадала??? :friend:

 

Ой, Лан, как права была твоя мама.... ))))))))))))))))))))

Ага, я даже есть боялась, ждала ЭТОГО момента...слава Богу всё дома произошло, хоть можно было раслабиться!!

Шарлымчик, скинь мне пожалуйста в личку рассказ про провидицу, хочу со своими сравнить.....как то похожи наши истории....

Изменено пользователем Ланна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...