Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, может быть ты и права, иногда тоже приходят такие мысли. Но что не сделаешь ради "погоды в доме". Я просто человек такой, что не люблю конфликтовать. Выскажусь, потом жалею. Лучше промолчу, авось забудется. Если у вас изначально тактика такая, чтоб выговаривались, то так тоже хорошо, главное, чтоб понимали друг друга. :embrace:

 

oksi-mama, сходи пораньше, чтоб в очереди не зависнуть и не успеть проголодаться!

Насчет "тараканов", мамина знакомая рассказывала, как ее сестра потеряла ребенка. Вся семья была в шоке, все на ушах стояли. Потом она залетела, страшно переживала, тряслась по любому поводу и она и вся родня. Родила благополучно. Ребенок уже взрослый, очень нервный. Как она родила следующих троих детей ни она, ни родня особо не заметили. Дети спокойные. Так что "тараканов" ВОН!!!! Все будет ООООООЧЕНЬ хорошо!!!!! Держу кулачки@@@@@@@@@!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

ILNARA, Правда мужу тяжело разговаривать т.к он не привык ни с кем дилиться своими мыслями и не умеет их выражать,но старается.А я не могу все в себе держать,начинаю тогда депрессировать очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, вот и я не умею выражать. В начале семейной жизни начала пытаться, мужу не очень понравилось, так и перестала. Меня свекровь как бы в шутку называет "замочком". А ты молодец, нервы и здоровье до старости сохранишь. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, Не знаю не знаю,я всегда все близко к сердцу принимаю и что для всех кажется мелочью мне прямо ножом по сердцу,мама с мужом меня ругают не берегу,что нервы,а я ничего с собой сделать не могу,такая вот я чувствительнаяnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, тяжело когда любая мелочь задевает за живое. Меня задевает, если близкие и любимые чем, то обидят, а на посторонних я стараюсь не реагировать. Как же тогда вы выговариваетесь с мужем, тебя не обижает,что он тебе говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, Да я не про мужа,я про любую сломанную или потерянную вещь,разбитую машину,ну и все в таком духе,так нервов издоровья до старости не хватит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Пушистая мама, Ольга спасибо за чихи, ловлю их, вы чихайте, чихайте, так приятно!!! Да, девочки насчет отношений с мужьями после случившегося разные у всех!!!!! Живешь в моем сердце не будь так категорична к мужу!!!! Все наладится, главное, что вы сразу миритесь!!!!!! Ольга прикольно написала про эту ситуацию!!! Ольга удачи тебе с гемостазом завтра!!!!!!!! окси мама тебе тоже УДАЧИ на анализе!!!!!!!!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Пузиков с недельками! Планюшкам наши памперсы и штанишки!

 

Всегда сияющая, держись! Времени, действительно, прошло очень мало... Заходи почаще. Очень много новых девочек появилось в темке за последнее время... всем вместе горе пережить легче, чем в одиночку...

 

♥...olga...♥, урааа! Поздравляю!!! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Естрелла мама Приветик!!!!!!!!!!!!! Давно тебя не было с нами!!!!!!!!!! Как вы, как Ванюшка?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, а ну понятно. Я после случившегося стала по другому на жизнь смотреть, ценить то, что имею, т.е уже не нервничаю по мелочам, главное, чтобы все близкие и родные были живы и здоровы. А машины и т.д. дело наживное, за все это нервничать никаких нервов не хватит. И тебе не стоит по таким мелочам нервничать, машину купить можно, а здоровье врядли. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по поводу Бэбиплана, мой муж вообще не против того, что я вишу здесь постоянно, единственное ругал, когда читала истории девочек и рыдала, а так все ок!!!!!!!!! илнара, ты права, я тоже стала по другому смотреть на жизнь после всего произошедшего, перестала нервничать по мелочам тоже и ценить то и тех, кто рядом!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Liseonok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет :girl_bye: Ну вы понаписали за выходные!

Девочки, всем спасибо!я к этому подругому отношусь,долгая история. и это уже пятый раз,а машинке только 2 года,поэтому все очень тяжело переношу+ к этому у нас еще куча проблем.и эта черная полоса началась со смерти сына и не кончается(((

Живешь в моем сердце - а вы не думали избавиться от машины? У меня муж фанат автомобильный (вот сегодня опять улетел в Новосибирск за машиной), и он считает что машина либо идет либо не идет человеку. Не один раз уже было замечено, вроде купил человек машину, ездит неделю-две, а потом на ровном месте ему в зад кто то въезжает (или царапает, или еще что то случается). Про такие случаи муж говорит "не его машина", и считает что нужно избавляться от неё... У него вообще по моему машины на первом месте а жена на втором. Злюсь страшно по этому поводу, а сделать ни чего не могу... К вопросу, который обсуждали про БП - он у меня постоянно сидит на Дроме или на автомобильных форумах, вот спрашивается, чего там сидеть??? Но для него эти ресурсы то же самое что для меня БП или Пробирка. Поэтому в этом смысле у нас полное взаимопонимание :sorry: А черная полоса обязательно кончится, главное твердо это знать!!!

 

Спасибо, девочки!!!

И самый первый и самый презаразный чих вам от меня для планюшек: АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИ*)

Ну Ольга ты и партизанка!!! Тихонечко поздравляю тебя с этим событием :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: ! Нам такие примеры позарез нужны!!! Прочитала как Пуша тебя "вывела на чисту воду" аж подпрыгнула и УРА запищала (на работе же :sorry: ), потом сама над собой сидела и хихикала :D :D :D Давай беременную линеечку!!!

 

...а сегодня разревелась в спортзале, пошла на степ, делаю упражнения и вспомнила все, как узнала про патологии, как прощалась с пузиком ну ит.д. , блин когда эти воспоминания изчезнут :( , а еще девочки я теперь почему то думаю, а будут ли у меня еще ребеночек, смогу ли я все снова начать, страх, я понимаю очень Окси-маму, я бы наверно сума сходила, но это все го лишь ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ, которых надо гнать, гнать :girl_mad: ВСЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ и ЛУЧШЕ!

Черная полоса все таки имеет конец.....зато потом сплошная БЕЛАЯ! :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Канада - воспоминания не исчезнут никогда!!! Но их нужно трансформировать в "удобоваримую форму", что бы они не вызывали столь бурных эмоций, ну разве что грусть... Хотя конечно советовать то каждый может (это я про себя), а вот на практике очень сложно... А ребенок будет обязательно, и придется нам начинать все сначала, по другому ни как. Страх - я этого страха так боюсь!!! Хоть и считаю дни и недели до криопротокола, но уже начинаю трусится от мысли что может быть повторение. Но ты правильно написала, черная полоса имеет конец! Заметили? Тараканов то уже ни где нет :malicious: !!! Кроме наших голов :Crazy: !!! Берем метлу, и выметаем из своих прекрасных головушек все ненужное, нужное протираем тряпочкой и красивенько расставляем по полочкам! ;) ;) ;)

 

Сегодня была у гадалки, все от нее в восторге (ходила с золовкой). Спросила из-за чего такое случилось, говорит что со здоровьем все в порядке. Типа сглазили меня во время Б, т.к. меняюсь сильно в лучшую сторону. :think_2: Сказала, чтоб в следующий раз я никому про Б не рассказывала как можно дольше. В общем вышла оттуда вся в слезах. Короче говоря ниче путного, только расстроилась. Золовка в шоке, подумала, что она мне что-то страшное сказала. Говорю из-за ребенка плачу. Она еще больше в шоке. Они все думают, что я уже все давно забыла - наивные люди. :cry:

ИЛЬНАРА - наверное уже каждая из нас сбегала к гадалке, а может и не по одному разу. Человек так устроен - хочет все знать, поэтому мы и используем любой шанс понять "почему?". А сглаз имеет место быть в нашей жизни постоянно! У меня муж (он вообще то этнический татарин, но ни к нашей церкви ни к мусульманской вере трепета не испытывает - атеист одним словом), когда у нас произошло все сказал - наверное нас с тобой сглазили, слишком все у нас замечательно. Я тогда ему сказала, что вроде вокруг все люди приличные, и чего бы им нам завидовать? Но потом начала присматриваться и заметила, а ведь действительно, зависть, смешанная со злостью практически неприкрытой, читается в глазах окружающих нас людей. Его друзья завидуют: квартиру купил, 9 машин поменял, на работе все ОК, деньги зарабатывает, в семье порядок, любую проблему решает на раз-два и т.д. Мои подруги завидуют - карьера удалась, муж красавец и умница, дом полная чаша и т.д. И еще негатив - вот только и слушаю постоянно жалобы, на мужиков, погоду, детей, правительство, еще раз погоду... В общем как в анекдоте: денег нет, брат заболел, автобусы не ходят и т.д..... А такие эмоции в нашу сторону, в виде черной энергии пробивают нашу защитную оболочку, нашу ауру (если нет защиты), и как следствие у нас начинаются потом неприятности, мы начинаем болеть, или еще что нибудь покруче приключается. Поэтому, я считаю что сглаз - это вещь вполне реальная, и необязательно должен быть виновный "глазильщик", он образуется так сказать "в комлексе" всех негативных эмоций, которые мы получаем. ИМХО

 

♥...olga...♥ , дорогая поздравления! хорошего и доброго, и вагон здоровья. Вот вы все почти и с пузками... Еще чуток и наша....."серия" девулек начнет эстафету получать от мамочек!!!

Всем доброй ночи!

ЛЁКА - :Hello: Наша "серия" ждет не дождется уже своего часа, поэтому все беременюшки: берегите себя и ваши пузики!!! Нам еще эстафету от вас получать ;) ;) ;) ;) ;)

 

kanada, в том -то и дело,что это всего-лишь ТАРАКАНЫ !!!!! Но их из головы не выкинешь,как ни старайся!!!! И этот страх будет до конца...надеюсь,конца ХОРОШЕГО в виде легких родов,ну а после будет начало,Я хоть и стараюсь только о хорошем думать,но все равно мысли о самом страшном хочешь-не хочешь всплывают и хоть убей,но не могу я себя успокоить что ли...я боюсь повторения,боюсь до ужаса...боюсь просто не пережить...

Окси-мама - все будет хорошо, аутотренинг, тараканов из головы изгнать!!! Верь в своего масика, ему твои нервы не нужны, ни сейчас ни потом, настраивайся только на положительный исход, смотри мультики, добрые комедии. В общем побольше положительных эмоций! Ну и конечно же обязательно держи все под контролем, руку на пульсе - и все будет ХОРОШО!!! А с мужем по поводу БП баталии устраивать не нужно, он обязан понимать что у тебя есть свои интересы (которые кстати ни как ни тебе ни твоей семье не вредят), свой круг общения, и если он не хочет выслушивать большую часть твоих переживаний - должен просто смириться с присутствием БП в твоей жизни. И обижаться не нужно - я думаю это обида связана с твоим положением, в другое время ты бы и не заметила этого ;)

 

Для меня эти 2 месяца показались целой вечностью. Сейчас вышла на работу. Отвлекаюсь.

Вчера ругались с мужем, я в порыве высказала, что мы и не готовы были иметь ребенка. От мужа услышала, что я во всем прикрываюсь ребенком!

В груди зажгло всё!

Всегда сияющая - неизбежные столкновения, все через это проходят, мы вот тоже чуть до развода не дошли... Только, во избежание еще больших обид и моральных травм, вам обоим нужно "фильтровать" то что вы друг другу говорите. Понимаю что это иногда невозможно, выплескивается все что накипело, а в нашей ситуации накипеть такого может!!! И еще все это усугубляется переживаниями, безграничным горем и кажется что ни кто тебя не понимает, или не так переживает. Поверь, мужчины переживают, очень переживают! Только не показывают этого, они же "солдаты", им плакать не к лицу. Ну а если уже наговорили, обвинили - то нужно ивиниться, и обязательно сказать, что на самом деле ты так не думаешь. Слово иногда может ранить очень больно, или засесть в мозгу и свербить там...

 

Проказница!!!

С опозданием (прости меня за это) поздравляю тебя с днем рождения!!!

Желаю всего, чего ты сама себе хочешь! Пусть исполнятся все твои мечты и планы! Пусть Удача будет на твоей стороне, а белая полоса будет широкой и длинной!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Блин, девочки, как приятно видеть новых пузатиков ))))) Это самый-самый большой позитив этой темы!!! Милая, теперь и за тобой слежу пристально :)

Проказница, с прошедшим!! :flower: Что муж подарил? :)

 

...а сегодня разревелась в спортзале, пошла на степ, делаю упражнения и вспомнила все, как узнала про патологии, как прощалась с пузиком ну ит.д. , блин когда эти воспоминания изчезнут , а еще девочки я теперь почему то думаю, а будут ли у меня еще ребеночек, смогу ли я все снова начать

Наверное, воспоминания не исчезут никогда! Но будет время, кога эти воспоминания не всегда будут сопровождаться слезами.

Я первые месяцы о беремености как таковой вообще ни разу не вспоминала! Как будто и не было ее, но потоянно крутилост в голове то злосчастное узи, роды... Только на днях начали всплвать картинки беремености.

А еще знаете, что интересно. Иногла живот бурлит, я руку кладу и автоматически думаю, что это шевелюшки. А когда вспоминаю, что шевелиться там некому, становится страшно. Вот такие физиологические асоциации остались.

А то, что будет - ой, ну это наверняка! Вон, посмотри, сколько пузатиков у нас в теме :)

Yara24, с очередным месяцем вас!!!

Они все думают, что я уже все давно забыла - наивные люди.

К сожалению, и это правда. Этого никому не понять. Я помню, брат моей коллеги (мы с ней в одном кабинете сидим) потерял сразу после родов двойню. Я помню свою реакцию: поохала, и забыла. Для меня это было страшно, но слишком быстро проходяще. Я его жену не знала, но если бы через полгода узнала, что она страдает - пожалела бы, но наверное удивилась бы. Думаю, нет смысла обяснять это всем, кто не пережил этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, ну как хорошо !!!! моему малышу в августе уже будет считай месяц)))

 

kanada, поздравляю с обновочками!!!! Я тоже что ниб хочу))))))

 

oksi-mama, oksi-mama, жуй жуй на здоровье!!!!

 

а у меня малыш вчера икал)))) за Никитой я этого не замечала!!!! ух..так пузо подергивало.... я глотнула побольше воздуха и он/она перестал/а))))0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда_СияющаЯ, милая, 2 месяца - это совсем не срок! На 2 месяца я все еще умывалась соплями. И на три тоже. Вот уже скоро 4 месяца, а я все еще плачу. Да, реже. Да, стало легче контролировать. Но плачу. Забываю ли я боль? Нет! Стало ли легче? Не на много, но определенно да!

Да, жизнь уже не будет такой, как была. Не будет той беззаботности. Будут поездки на могилку. Но и к этому мы привыкнем.

 

СЕгодня так обидно стало...муж сказал,что я ерундой занимаюсь,сидя на БП...

Оксик. НЕ плачь! Муж - он ведь мужчина! А еще, как ыт правильно говоришь, он не видел! Это совсем не значит, что он не страдал сам. Но я даже по себе сказать могу, что когда я через два месяца вышла на работу, у меня с плечь как керпичи сетели. Стало наааамногоооо легче! Потом у что отвлекаешься, общаешься с людьми на другие темы, занимаешься дугими вопросами, думаешь о другом. Муж был на работе, а потому он быстрей отошел от этой темы, а теперь боится, что ты можешь себя накрутить тут. Думаю, есть смысл просто и доступно ему все обяснить. Как данность. Мы разные. И это, уверена, н сможет понять.

 

Вчера ругались с мужем

Мы во второй-третий месяц тоже много ругались. И это тоже многие проходили. Мы болеем, но болеем по разному. И порой нам очень трудно понять друг друга. Не переживай, и эта пора тоже пройдет, и будет момент, когда вы сможете поговорить обо всем спокойно и захотите друг друга понять.

 

Завтра сдаю гемостазик.

ТТТ, пусть все будет ок?

Ты уже на фраксе, или просто контролируешь?

 

а мне до отпуска 3 недели осталось!!!!Ура!!!!!!!!!

Эти три недели пролетят - не заметишь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, мне кажется я их запомню на всю жизнь...на работе ппц..одна компания вроде на нас в суд подала..весело короч

 

ты то как? на работе все решила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю ему все что думаю и ему не запрещаю это делать

Знаешь, ест ьтакие слова, которые до конца жизни будут в душе звенеть неприятным звоном. Есть вещи, которые лучше перемолчать.

Муж где-то через месяц пошел с сыном своим встречаться. Боже, сколько я ему наговорила! Вы даже представить себе не можете!!!

Он выбрал неправильный момент для встречи. Наша урначка еще дома стояла, я была еще в каматозе. наш сын мертв, а у него "запасной" есть. Он к живому, а я с мертвым сутками разговаривала...

Знаю, что муж помнит каждое мое слово. Но у него хватает такта мне не напорминать об этом. Потому что есть вещи, о отороых лучше промолчать.

 

А что касается Интернета. Мой муж ничего не запрещает. Единственное, не поддерживает, когда я себя накручиваю тут, плачу. А вчера так вообще додумалась насмотреться видео про аборты на ютюбе! Ну, муж мне всыпал по самое небалуйся.

 

а у меня малыш вчера икал))))

ну надо же! Рановато для икоты. Ты смотри, если часто икать будет - врачу не забудт сказать! Может, кислородику попьешь :)

 

ты то как? на работе все решила?

На работе? Да нормуль. Теку по течению. Обещали разницу за вычетом декретных компенсировать премией. посмотрим.

Похоронные муж на своей работе оформил, но еще не получал. В общем, катимся по колее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да про кислород я уже думаю или попить или подышать...мне оч не хватает кислорода... по поводу твоей работы ну посмотрим... совсем уже обнаглели

 

oksi-mama держу кулачки на скрининг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, к слову. Мой беременный поток хором пили кислородные коктейли. Продаются во всех аптеках. Разводтся в обычном соке. Опытные кислородопители говорят, что самый вкусный получается на вишне. Ну, это так, на всякий случай :)

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ок)) буду знать))) пойду куплю.. иначе кислородное голодание все дела))) :flower: спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не могу, плачу. У моей гини на днях был такой же случай!!! Она у нас одна из лучших считается, тварь! Ненавижу ее! Я ее грубости терпела, лишь бы она мне ребенка сохранила, а она самоуверенная, хвастает,что больше всех работает, в первый раз когда на учет вставала нагрубила,что я дома потом плакала. Лучше б я тогда ушла. Она мне когда живот в последний раз мерила,он был меньше срока, если б она что-то сделала, отправила на кесарево... ;( ;( ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не плач!!!! ну не бог она...

ILNARA,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, не плачь,слезами ни что не изменишь.врачи твари и мы с этим ничего сделать не можем к сожалению.Сейчас тоже вот читаю про врачей везде написано врач высший категории,а я думаю ну а толку от этого,моя такая же была,даже дополнительно к контракт доплатила ей 5000 за что у нее категория такая,а ребенка замучила так что он задыхался.

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, не плачь. Слезами ты ее не возьмешь. Девочку еще одну жалко. А ей - ну, Бой ей судья, видимл. Раз другого суда на нее нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Спасибо еще раз за поздравления, а я валяюсь в больнице. Хотела в дневной, а получилось что после осмотра меня так скрутило и меня оставили на по стоянку. Подарили мне телефон, с которого и пишу. Это чудо техники, блин, с вами хоть на связи. Ильнара, врачи не боги, к сожалению! Со мной в палате девочка лежит, она трех детишек потеряла на поздних сроках, сейчас опять беременна на 14 недели и опять куча проблем и отслойка и короткая шейка, а врачи ничего сделать не могут, проверили ее уже и вдоль и поперек и поддержка бешеная... И поверь здесь есть и КМН и профессор и никто ей помочь не может, не боги они...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...