Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

mariwka_86, в суд будешь подавать? Хотя я бы не подавала,я бы этому врачу просто башку свернула бы,честное слово. Если сразу предполагали,что плод крупный при узком тазе,то какого х..испытывать судьбу??

Ничего не боятся,надеются на авось. Сколько они так уже народу угробили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

mariwka_86, в суд будешь подавать? Хотя я бы не подавала,я бы этому врачу просто башку свернула бы,честное слово. Если сразу предполагали,что плод крупный при узком тазе,то какого х..испытывать судьбу??

Ничего не боятся,надеются на авось. Сколько они так уже народу угробили...

нет подавать не будем, не хочется лишний раз ворошить (потихоньку начинаем отходить), плюс нам там (по состоянию здоровья) еще рожать.

Всем спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! малышу сделали операцию,врач сказала что один глазик нормальный а другой ей не очень нравится,в понедельник будет смотреть результат,если нехорошо то повторная операция если обойдёмся каплями то в конце недели нас выпишут домой,весим 2кг,кушаем норму из бутылочки,правда когда переложили в кроватку сразу зацепили сопли и до сих пор с ними,и гемоглобин никак в норму непридёт хотят ещё переливание делать

вы какие ууууумнички!!!!!!!!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб глазки шли на поправку!!!!!!

 

 

девочки!

у меня радость :))) не та,что вы подумали,жаль конечно.но пока все равно низя.

цикл стал 28 дней,как и был, а то после родов шел в тАААкой пляс.

так что жизнь налаживается по-тихоньку....

а еще так прикинула,что уже почти 5 мес. после родов..... так время летит,опупеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, ну поздравляю с циклом))время летит...очень ... как ракета!!!!1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои роднули, приветик всем!!!!!!!!!!!!!!! mariwka_86, привет!!!!!! Жаль, очень жаль, что так у вас вышло, врачи-КОЗЛЫ, как так можно блин, уму моему непостижимо, безответственность, халатность врачей процветает, держись, дорогая, что еще тут скажешь!!!!!!!!!! fetiaska, :Hello: :Hello: :Hello: Как прикольно, какие вы пончики уже, аж 2 кг весите, молодцы, пусть Боженька вам поможет все преодолеть, все проблемки со здоровьем, держим кулачки за вас с манюней!!!!!!!!!!!!! La femme enceinte, поздравляю с циклом возобновившимся нормально, отлично, скоро планировать начнете!!!!!!!!!!!!!! Проказница, рада, что у вас анализы Хорошие, толстей и набирайся сил, УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ольга, как вы там с манюсиком поживаете????? Спасибо за чихи, дорогая, я ловлю все, мне так приятно, что вы чихаете, девочки, честно причестно, я аж улыбаюсь, когда вижу, верю, верю, надеюсь, что этот цикл нас не продинамит!!!!!!!!!!!!!!! Пушистик :Hello: :Hello: :Hello: как вы там??????????? Врачи конечно пипец, оставляют желать лучшего!!!!!!!!! Кстати, Пушистик, ты у врача то своего была, про которого писала????????? Окси мама :Hello: :Hello: :Hello: !!!!!! Где у нас Шарлымчик?????????? Как дела у нее там????

Теперь о себе!!!!!!! Муж 2 дня был выходной, были в кино на "Голодных играх" фильм ниче так, понравился, поели попкорна, что я еле встала из кресла!!!!!!!!!!! Хотели в дельфинарий сходить, но только с 29го начинают они работать, так что в след выходные сходим!!!!!!!!!! Еще, с мужем следили за БТ (базальная температура) вместе иииииии.................. сегодня БТ 36.9 надеюсь мы попали в точку!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такие дела!!!!!!!!!! Хочу заветный тестик увидеть сильно присильно!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привет))нет конечно не была..когда???? только после 9 апреля может быть пойду))) и то за чем?)) я в 30 недель на узи в бакулевку поеду.. ... короч мненаплевать уже на всех..я так устала...

АААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ пусть будет //

 

Мусиль, легко говорить я бы голову свернуло и тд..поди сверни????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, поздравляю с циклом возобновившимся нормально, отлично, скоро планировать начнете!!!!!!!!!!!!!!

Хочу заветный тестик увидеть сильно присильно!!!!!!!!!!!!!

планировать мы пока не раньше чем через пару месяцев. продолжаем лечить ХЭ :( чтоб его....

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на удачный прицел :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, ну и правильно, расслабься и наслаждайся беременностью!!!!!!!!!!!! Все будет хорошо у вас!!!!!!!!!!!! Мне иной раз тоже так хочется плюнуть на все, я тоже так устала бегать по врачам, но мозг мой говорит иное, я просто боюсь повторения неудач моих, вот и все!!!!!!!!!! Приходится бегать, просто боюсь из-за того, что вне беремен все анализы в норме, это напрягает, я то надеялась, что мне на 100 % скажут причину, но только предположения пока по поводу гемостаза и АФС, вот, поэтому гружусь немного!!!!!!!!!!! Но только наступит берем, я буду контролировать все, что возможно только, чтоб быть спокойной и уверенной!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за ЧИХИИИИИИИИИИ, приятно очень, что вы поддерживаете меня!!!!!!!!!!! ЛЯ ФЕММЕ ЕНСИЕНТЕ, удачи вам и спасибо !!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и волосы дыбом! :girl_cray: А про себя как задумаюсь.....

Сама начала лечение, эндометрит подтвердили. Езжу по утрам на уколы, вечером муж ставит.

В душе уверенность, что всё будет хорошо! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сияющая - очень хорошо, что у тебя в душе есть такая уверенность, это главное!

по поводу подготовки:

я писала своему репродуктологу: Каких либо конкретных рекомендаций не дали, только прием фолио 6 мес.

его ответ: В ЖК правы. Я бы даже фольку не назначал бы пока.

Гистероскопия не помешает перед протоколом.

Кроме тироксина пока пить ничего не надо ( у меня повышенный АТ к ТПО)

В ЖК была в феврале, сдала анализы, и не могу дойти даже узнать результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, что начну суету ближе к августу, а пока ни как........ Настроение: то взлет (ну вот! жизнь прекрасна! весна! все впереди!!!), то просто ...опа какая то, в петлю хочется, и прекратить все бессмысленные трепыхания............

Извините, отвлеклась, девулечки мои любимые, на стадии планирования всем такие "дурацкие рекомендации" дали?????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный пузик, :Hello: :Hello: :Hello: не грусти, у тебя ж ЭКО, я с этим не сталкивалась, не знаю какие вам нужно давать рекомендации!!!!!!!!!! Но мне рекомендации такие: Фолька 2 таб, 2 раза в день, витамин 200 мг в день, ангиовит по 1 таб в день, Омега3 по 1 в день, Аспирин 325 1/4 на ночь, Утрожестан после О 10 дней!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочнки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

по поводу подготовки:

я писала своему репродуктологу: Каких либо конкретных рекомендаций не дали, только прием фолио 6 мес.

его ответ: В ЖК правы. Я бы даже фольку не назначал бы пока.

Гистероскопия не помешает перед протоколом.

Кроме тироксина пока пить ничего не надо ( у меня повышенный АТ к ТПО)

В ЖК была в феврале, сдала анализы, и не могу дойти даже узнать результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, что начну суету ближе к августу, а пока ни как........ Настроение: то взлет (ну вот! жизнь прекрасна! весна! все впереди!!!), то просто ...опа какая то, в петлю хочется, и прекратить все бессмысленные трепыхания............

Извините, отвлеклась, девулечки мои любимые, на стадии планирования всем такие "дурацкие рекомендации" дали?????????

Привет.У меня вообще всё ещё непонятнее.Короче делала узи платно и 2 узиста твердили,что в матке полип,была вчера в КДО,так там узист сказал ничего нет и гистеру не нужно делать,сеня опять была в КДО у другой узистки,тоже сказала,что нет полипа.

Вот кому верить? :girl_mad:

Так после гиня в том же КДО мне сказала ОК попить 6 месяцев,я сказала,что не согласна с этим и не буду полгода пить,да и вообще не собираюсь я их пить.

После зашла в отделение ЭКО к заведующей,хотела поговорить,когда можно в крио протокол,так у неё куча народу было,я попросила уделить мне 2 минутки,она сказала,что мне много времени нужно и записала меня на среду. Я толщько успела прошептать,что не хочу пол года ждать до протокола,она сказала,что всё решаемо,вот в среду пойду к ней на консультацию,послушаю её рекомендации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 31, вот видишь, может и не надо делать гистеру повторно, молодец ты что перечишь врачам и высказываешь свое мнение!!!!!!!!!!!! вот сходишь в среду и все будет ок!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сияющая - очень хорошо, что у тебя в душе есть такая уверенность, это главное!

по поводу подготовки:

я писала своему репродуктологу: Каких либо конкретных рекомендаций не дали, только прием фолио 6 мес.

его ответ: В ЖК правы. Я бы даже фольку не назначал бы пока.

Гистероскопия не помешает перед протоколом.

Кроме тироксина пока пить ничего не надо ( у меня повышенный АТ к ТПО)

В ЖК была в феврале, сдала анализы, и не могу дойти даже узнать результаты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Думаю, что начну суету ближе к августу, а пока ни как........ Настроение: то взлет (ну вот! жизнь прекрасна! весна! все впереди!!!), то просто ...опа какая то, в петлю хочется, и прекратить все бессмысленные трепыхания............

Извините, отвлеклась, девулечки мои любимые, на стадии планирования всем такие "дурацкие рекомендации" дали?????????

я пока не планирую,но пью то,что мне пить на постоянку надо. ангиовит и тромбо-асс.

анализы порывалась сдать.но кроме мазка/посева и нужного для гистеры-ниче не сдавала. врач сказал,что гормоны и СГ пересдадим перед протоколом, ща нефиг деньги выкидывать.

 

Привет,девочнки!!! :Hello: :Hello: :Hello:

 

Привет.У меня вообще всё ещё непонятнее.Короче делала узи платно и 2 узиста твердили,что в матке полип,была вчера в КДО,так там узист сказал ничего нет и гистеру не нужно делать,сеня опять была в КДО у другой узистки,тоже сказала,что нет полипа.

Вот кому верить? :girl_mad:

 

слушай.мне давно тоже видели"полип" послали на гистеру-это просто эндик так вырос криво, ну подравняли.

сейчас я ооочень хотела на гистеру,глянуть что там и почему такое могло произойти. и вот тебе-эндометрит. а врач хотел еще синехии глянуть. мои "за" гистеру были-найти дрянь которая выжила моего малыша и быть готовой к протоколу-знать что там все хорошо.ничего не осталось после родов,ну в общем соломки подстелить.

а насчет полгода ждать до протокола-мне врач сказал САААААмое раннее 4 мес,если матка по узи будет шЫЫЫкарная. у меня еще варикоз матки выявился после родов и не уходит,сволочь такая.

так что у меня теперь антибиотики,физиотерапия и айдаааааа в ЕБ или протокол!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина 31, вот видишь, может и не надо делать гистеру повторно, молодец ты что перечишь врачам и высказываешь свое мнение!!!!!!!!!!!! вот сходишь в среду и все будет ок!!!!!!!!!!!!!!

Я вообще слышала,что гистера хорошо влияет на Э,хотя у меня он на 10 д.ц.-9 мм,вроде и так хорош ТТТ.Вот если,что в среду поговорю насчёт гистеры,нужна ли она мне.

 

 

слушай.мне давно тоже видели"полип" послали на гистеру-это просто эндик так вырос криво, ну подравняли.

сейчас я ооочень хотела на гистеру,глянуть что там и почему такое могло произойти. и вот тебе-эндометрит. а врач хотел еще синехии глянуть. мои "за" гистеру были-найти дрянь которая выжила моего малыша и быть готовой к протоколу-знать что там все хорошо.ничего не осталось после родов,ну в общем соломки подстелить.

а насчет полгода ждать до протокола-мне врач сказал САААААмое раннее 4 мес,если матка по узи будет шЫЫЫкарная. у меня еще варикоз матки выявился после родов и не уходит,сволочь такая.

так что у меня теперь антибиотики,физиотерапия и айдаааааа в ЕБ или протокол!!!

Я решила пока не париться,в среду поговорю с заведующей отделения ЭКО,обсужу так же вопрос гистеры,ну и посмотрю,что в следующий цикл покажет узи.

Ну,я может согласна ждать 4 месяца до крио протокола,но это максимум,потому как решила в след.цикл самим пробывать.

А,как варикоз матки выявили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я решила пока не париться,в среду поговорю с заведующей отделения ЭКО,обсужу так же вопрос гистеры,ну и посмотрю,что в следующий цикл покажет узи.

Ну,я может согласна ждать 4 месяца до крио протокола,но это максимум,потому как решила в след.цикл самим пробывать.

А,как варикоз матки выявили?

ну послушай,что тебе скажет.

конечно лишнее вмешательство-нам ни к чему, но перебдеть тоже хочется.

а варикоз-по узи, по доплеру. раньше думали,что это после родов еще,а вон скока времени прошло,а он не уходит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fetiaska, отличные новости!!! ТТТ, пусть вас уже выписывают!

mariwka_86, привет. Грустно видеть новые лица тут. Держись!

Все задают вопрос: когда? Практически все в первый месяц готовы рваться в бой. Но, как правило, это проходит потом. Если порвалась сильно, то точно не раньше 6 месяцев (если рубцы будут хорошие). Но главное быть готовой морально.

Шарлымчик - судя по линеечке вы установили срок до 1 мая? МОЛОДЦЫ!!!

Нет, это другая линеечка. Не наша.

 

Девочки, а где Ната? Кажется, это она хотела скульптуру из двух ангелочков на могилку. Я ей нашла, показать хотела. Но четь она давно не появляется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!! Хочу озадачить всех вопросом! Девочки, моя врач из Москвы предложила мне сдать анализы на мутации генов системы гемостаза, их всего 11, стоят они пипец сколько, но она настаивает хотя бы сдать 2 гена это мутации гена протромбина и мутации гена Лейдена, это 2й и 5й фактор!!!!!! Эти 2 гена стоят 3000 руб у нас в лаборатории самой самой, в других я их не нашла!!!!!!! Врач говорит, что эти анализы покажуи есть ли генетическая предрасположенность к тромбофилии и поможет дать оценку моему анамнезу , чтоб если там у меня будет предрасположенность и смотря в какой степени, то значит мне как только наступит берем нужно будет низкомолякулярные гепарины колоть, чтоб избежать гестоза и ФПН!!!!!!! Девочки, скажите, кто сдавал эти анализы, они сдаются раз в жизни или как ?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!! Хочу озадачить всех вопросом! Девочки, моя врач из Москвы предложила мне сдать анализы на мутации генов системы гемостаза, их всего 11, стоят они пипец сколько, но она настаивает хотя бы сдать 2 гена это мутации гена протромбина и мутации гена Лейдена, это 2й и 5й фактор!!!!!! Эти 2 гена стоят 3000 руб у нас в лаборатории самой самой, в других я их не нашла!!!!!!! Врач говорит, что эти анализы покажуи есть ли генетическая предрасположенность к тромбофилии и поможет дать оценку моему анамнезу , чтоб если там у меня будет предрасположенность и смотря в какой степени, то значит мне как только наступит берем нужно будет низкомолякулярные гепарины колоть, чтоб избежать гестоза и ФПН!!!!!!! Девочки, скажите, кто сдавал эти анализы, они сдаются раз в жизни или как ?????

Я сдавала 7 генов, мне кажется что просто сдать 2 гена не показательно, но пусть если что девочки меня поправят! У меня по тем двум что ты написала анализы хорошие, зато нашли в отклонения в других четырех. Анализы сдаются один раз в жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я вот не понимаю... но сдала бы... наплевать сколько стоят... я затра на гемостаз пойду сдавать... моя из жк врач между делом сказала протромбин плохой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. :Hello:

Шарлымчик, НАТА в Египте отдыхает. :)

 

Проказница, а как называются эти 7 генов. Еще б найти где их сдать.

 

Liseonok, я вот не понимаю... но сдала бы... наплевать сколько стоят... я затра на гемостаз пойду сдавать... моя из жк врач между делом сказала протромбин плохой...

Согласна лучше сдать. И быть уверенной,что все ОК.

 

pyshistajmama, удачи тебе! Держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

 

Скажите в середине цикла сильные боли сбоку это норма? Типа овуля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, норма!!! я так думаю..ты что ниб для овули пьешь? если да то точно норма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!! Хочу озадачить всех вопросом! Девочки, моя врач из Москвы предложила мне сдать анализы на мутации генов системы гемостаза, их всего 11, стоят они пипец сколько, но она настаивает хотя бы сдать 2 гена это мутации гена протромбина и мутации гена Лейдена, это 2й и 5й фактор!!!!!! Эти 2 гена стоят 3000 руб у нас в лаборатории самой самой, в других я их не нашла!!!!!!! Врач говорит, что эти анализы покажуи есть ли генетическая предрасположенность к тромбофилии и поможет дать оценку моему анамнезу , чтоб если там у меня будет предрасположенность и смотря в какой степени, то значит мне как только наступит берем нужно будет низкомолякулярные гепарины колоть, чтоб избежать гестоза и ФПН!!!!!!! Девочки, скажите, кто сдавал эти анализы, они сдаются раз в жизни или как ?????

вещь полезная,даже если не на сейчас.то на старость-будешь знать чего бояться и что контролировать.я правда сдавала 7 показателей в районе 4 тыщ рублев было (у вас какая-то обдираловка,чесн слово).

это объяснило мою ЗБ в 6-7 нед. и сейчас помогло в протоколе поиметь и сохранить Б. у меня кстати -ген протромбина гетерозиготный (по-моему),сама поршивая дрянь по словам моего гематолога.ну и ще по мелочи пару генов каких-то измененных.

а 2 показателя-ни о чем....и делаются они недели 3-4...имеет ли смысл сдавать по 1 показетлю в месяц...лучше подкопить и сдать всё!

хоть и дорого,но на это не стоит жалеть,т.к. по одному гемостазу иной раз не все выплывает.

гены-это еще не заболевание,а склонность к гадостям,которые реально предотвратить.

 

Проказница, а как называются эти 7 генов. Еще б найти где их сдать.

 

 

Согласна лучше сдать. И быть уверенной,что все ОК.

 

 

Скажите в середине цикла сильные боли сбоку это норма? Типа овуля?

гены свертывающей системы гемостаза.в лабах сдают 7 или 11 штук. так сказать панель.

боли-нормальное явление для овульки

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, поддерживаю девочек. Сдать лучше все и сразу, т.к. 2 показателя тебе ничего не дадут. Могут быть нарушения не в тех двух генах, а в других... и поддержка низкомолекулярными гепаринами может все равно понадобиться. А представь, что по двум этим генам у тебя все будет гуд, и тебе не назначат поддержку... Просто те два, которые врач сказала сдать обязательно - это самые серьезные, т.е. при нарушениях в этих двух генах требуется гораздо больше усилий по сохранению Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, норма!!! я так думаю..ты что ниб для овули пьешь? если да то точно норма)))

Неа, ниче не пью. Но овули по ходу не было, по крайней мере по БТ (базальная температура) и по тесту. :not know:

Изменено пользователем ILNARA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...