Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

моя врач из Москвы предложила мне сдать анализы на мутации генов системы гемостаза, их всего 11, стоят они пипец сколько, но она настаивает хотя бы сдать 2 гена это мутации гена протромбина и мутации гена Лейдена, это 2й и 5й фактор!!!!!!

Я сдавала! Вне б. у меня гемостаз идеальный! Но у меня нашли 5 мутаций, т.е. есть предрасположенность во время б., исходя из этого во время планирования пить таблы и сразу после положительного теста начинать гепарины. За 11 генов я заплатила 2300.

При этом протромбин и Лейден у меня не мутирован (а это одни из самых распространенных мутаций). Знаешь, наши живые дети стоят любых денег! Так что лучше проверить все гены.

 

Шарлымчик, НАТА в Египте отдыхает

Точно! Ну, буду ждать ее.

Скажите в середине цикла сильные боли сбоку это норма? Типа овуля?

Да! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Посмотрела видео, которое девочки в Блогах выставили "Как происходит зачатие и развитие ребенка" обревалась. Смотреть не советую, не для слабонервных :girl_cray: .

Когда уже полегче станет, облегчения никакого. Без слез не могу ни на что смотреть, даже на детей (особенно девочек). :cry:

Изменено пользователем ILNARA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, мне кажется это будет всегда,проста со временем будет все реже и реже,у меня до сих пор когда смотрю сериалы,передачи или фильмы где детки рождаются или когда они в кювезах лежат слезы текут и в нутри все сворачивается,а муж вообще не может смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ILNARA, мне кажется это будет всегда,проста со временем будет все реже и реже,у меня до сих пор когда смотрю сериалы,передачи или фильмы где детки рождаются или когда они в кювезах лежат слезы текут и в нутри все сворачивается,а муж вообще не может смотреть.

А сил уже не все меньше. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите, не успеваю вас читать:( Чудо мое совсем ручное, да и с титями я все маюсь.Ездили мыв Бакулевку, проверяли сердечко, т.к. Тимоха выдал посинение нижней части тела на крике. Порока нет, есть лишняя хорда и открытое овальное окно 2,2 мм. Но это все вроде некритично.

Еще насморк у Тимохи. Мы вообще еще не гуляли. И не купаем сейчас. Висим на тите, спим на маме. Набираем свои граммы. Завтра месяц будет.

Девченки, кому тяжело сейчачс, вам сложно поверить, что когда-то вы станете счастливыми, но это будет. Вы просто сейчас знайте это. И... у всех все по-разному, кто-то всю жизнь помнит и грустит, а кто-то нет. Я не вспоминаю сейчас прошлое, я полностью в настоящем. Я спокойно рассказываю врачам о предыдущей Б., без слез и внутренней боли. Это было, это было больно. Но, это в прошлом, оно уже прошло и ушло. М.б. кому-то легче будет знать, что и так возможно - отпустить полностью, а не вспоминать и мучиться всю жизнь. М.б. кому-то из вас даст это надежду, даст надежду что горевать теперь не всю жизнь и впереди будет светлое-светлое время.

Ну и, скажу я вам, детки - они уже ждут, когда смогут к вам спуститься, подумайте, поговорите мысленно с ними, со своими будущими детками.

Ильнар, держись

живешь в моем сердце,порадовала ты меня своей подписью:)

Пушик, когда ты гемостаз сдавать будешь? тебе уже сейас что-тт назначили?

 

пузики новые у нас есть???

как там ланна???????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!!!!!!!!!!! спасибо за ответы, дорогие мои!!!!!!!!!! Я и сама понимаю, что нужно, вчера решила, что сдам все 7 генов, так спокойней будет, просто вы пишете такие цены смешные, я за такие деньги уже б все 11 сдала, просто у нас, как я поняла делает эти анализы лаборатория Инвитро, в других я не нашла, хотя это наверное надо еще с врачом моим посоветоваться, может она подскажет где сдать еще можно, чтоб подешевле было, она мужа отправила на СГ так эта лаборатория государственная, но делает лучше всех в городе, стоит здесь СГ 950 руб расширенная, а в Инвитро 2500 руб и 3500 руб, короче в инвитро обдираловка конечно, но говорят делают супер анализы, я сдавала там гемостаз и за гемостаз и АФС я заплатила 4500 руб, очень дорого, короче говоря, в Инвитро эти 6 генов, вот они ^Генетические факторы риска тромбоза и повышения уровня гомоцистеина. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена и ферментов реакций фолатного цикла.

 

Ссылки скрыты.

, , MTHFR ( и ), , Стоят 7500 руб, пипец, и их 6 здесь , а не 7!!!!!!!!!!!! А вот эта панель : Генетические факторы риска гестозов, тромбофилии, нарушения фолатного цикла при беременности. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина, фактора Лейдена, ферментов реакций фолатного цикла, ангиотензинпревращающего фермента и ангиотензиногена.

 

, , MTHFR ( и ), , , , стоит 10000 руб!!!!!!!!!!!! Очень дорого, я сдам обязательно, но буду искать подешевле, что за цены такие??????? Лаборатория московская!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, цены - опупеть!!! Я сдавала на тромбоз и фолаты не в самой дешевой лабе, но она хорошо себя зарекоммендовала. Мне вся проверка гемостаза в круговую обошлась около 8 тыс. (это и гемостазиограмма, и АТ к фосполипидам, и ревматоидный фактор, и ОАК и т.д. включая 12 генов - сейчас специально проверила).

Можеьт так дорого, потому что они в Москву отправляют? Может все-таки кто-то делает на месте, то и дешевле будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, cегодня сдала... завтра или сег результат... назначили из-за веса ребенка курантил и автовегин... а в жк она сказала плохой протромбин но ты же пьешь курантил и все...

 

девочки..а может мне сдать то что Лисенок сдает.... или после 30 недель на УЗДГ сходить и посмотреть в начале кровотоки... эх....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я смотрю ю что ты все анализы уже сдала? когда ты начнешь активно планировать?

Liseonok, м.б. тебе в другой город съездить сдать? в соседних где-нть не делают такие анализы?

 

Валь, сходи к гематологу, сдей расширенную гемостазиограммук, кровотоки надо будет смотреть и контролировать в любом случае. Курантил при проблемах с кровью слабый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olgor, по идеи я расширенный анализ сдала ...кроме 3 позиций..в инвитро не делают.... ладно в отпуске буду решу эту проблемы...

 

Девочки а кто пил актовегин и курантил??? у вас как ляля реагировала на эти препараты? Мое сокровище вчера все искрутилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, спасибо вам всем за поддержку!!!!!!!!!! Шарлымчик, да, цены УЖАС просто!!!!!!!!!!!!! Я не знаю как люди с проблемами и не имеющие хорошего достатка могут сдавать такие анализы?????????? Если нет денег у людей, то что им надеяться на Авось????????? Да, я вот еще нашла в одной лабе 5 генов за 4000 это те, что я писала в Инвитро делают за 7500 руб. эта лаба Питерского филиала, не знаю пока как она себя зарекомендовала!!!!!!!!!!! Короче я пока ищу, еще вот 27 поеду мужу брать тару для СГ и там в лабе узнаю делают они нет, там гос лаба, хорошая, хвалят ее!!!!!!!!!!! Пушистая мама :Hello: :Hello: , зай, слушай а может тебе не ждать 30 недель, а пойти уже сейчас проверить кровоток в плаценте, если нарушен, то сразу сдавай и мутации генов системы гемостаза и сам гемостаз расширенный и АФС, это мое мнение, я бы не ждала, я вообще была беременная столько всего сдавала, только не то, что надо, мне ж никто проблемы не обозначил, а у тебя если ты говоришь маленький плод и помню ты писала, что давление скакало, я думаю стоит это все сделать!!!!! Олгор, соседний город только Воронеж, там те, же лабы, что и в Липецке, я еще поузнаю, еще в начале апреля к врачу схожу у нее спрошу, в Воронеж поеду, тоже спрошу!!!!!!!!!!! Но цены пипец, не напасешься блин!!!!!!!!!!

 

Пушистик, курантил вообще фигня полная, у меня вообще никак не реагировал, я его кучами пила, и толку НОЛЬ!!!!!!!!!! Насчет актовегина, вроде хорошо отзываются, не знаю, мне не назначали!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я посмотрю..если что пойду в отпуске посмотрю на кровотоки... еще 2 недели... если анализы плохие то конечно забью на работу и поеду... а так что зря ребеночка тормошить.... пока так думаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, смотри сама!!!!!!! Кстати, ты делала УЗи в 22 недели да??? Если да, то почему при диагнозе, плод маленький, тебя не направили на Доплер??? Его можно делать начиная с 22 недель!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!!

У меня все нормально,погодка просто отличная,солнышко светит,красотааа....а у моего знакомого знакомые сегодня 2хмесячного ребеночка хоронят((( Уснул и не проснулся(((( больно..за что такая боль родителям????? Малыш был абсолютно здоров!!!! Пусть земля ему будет пухом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, да я сделала узи... хз почему... все так странно блин... в центре на севастопольской врач у тебя все хорошо...я ей напишите заключение в ЖК..она о чем у тебя все хорошо, я ей пишите значит что все хорошо (я там делала узи) ..в итоге когда она писала она сказала что плод маленький и назначила эти два лекарства - что бы я не 2600 родила (как НИкиту) а хотя бы 3 кг.... интересно а почему она об этом начала говорить только когда я заключение попросила???? А в жк заведующая ну в кого ему быть большому? ты сама маленькая....

 

oksi-mama, да уж.... пусть земля будет пухом....

а у нас снег))) солнце нету(((

Изменено пользователем pyshistajmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, мне тоже говорили,что доча маленькая,а в кого ей слоном-то расти,если и я,и муж худые???? Все дети ИНДИВИДУАЛЬНЫ!!!! И не факт,что малыш у тебя маловесный родится! ТЕм более что срок еще маленький и за это время до родов он подрастет!!! Так что не парься сильно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, я не поэтому парюсь.... а то что в ЖК между делом а у тебя протромбин плохой ну ты же пьешь курантил.... ппц... и это заведующая.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, я с ужасом сама жду,когда на прием пойду...чего мне тама наговорят... ПОзавчера мне сон приснился,что родила я мальчика,дома в постели,еще сама его обтерла,к титьке приложила,он сосет,а я думаю,кого ж я родила? Одеяло приподняла-писюн))) А он значит сразу и глазки открыл,и сразу ползти пытается...короче,бабушка мне все настроение опять обломала,что сон такой к плохому,опять что-то плохо будет((((((( Я ж не на унитазе сидела и малыш у меня в него не выпал,как в прошлую Б я сон видела,а родила здорового малыша!!! Больше бабушке ничего рассказывать НЕ БУДУ!!! ВСЕ У НАС ХОРОШО!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, ну а что ты бабушке то рассказываешь?)) правильно не рассказывай..лучше мужу или нам)))

 

Девочки мне уже муж говорит за чем ты по врачам ходишь? у тебя есть бебиплан))) там тебе все расскажут))) я говорю ну да, когда рожать буду девочки тебя проинструктируют как принять мои роды :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, да я уж убедилась в сотый раз,что бабушке ничего говорить НИЗЯ))) все настроение обламывает! Еще мне сказала,чтобы я живот не выставляла,мол,в ту Б я в обтягивающем ходила и все видели пуз...а как одеваться то было,если жара невыносимая стояла ???? Я у неё и тут спросила,что мне в куртке летом ходить??? короче как в рекламе-обтягивающее не носить,белое не надевать))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки..а может мне сдать то что Лисенок сдает.... или после 30 недель на УЗДГ сходить и посмотреть в начале кровотоки... эх...

Пуша, ты уже беременная, а потому я лично смысла в анализе на генетическую тромбофилию не вижу. Гены смотрят вне беременности. Т.к. вне б. гемостаз может быть отличным, но если генная склонность, то сразу при планировании или после первого положительного тьеста назначают гнизкомолекулярные гепарины. В твоем случае, когда ты уже с пузиком, достаточно просто прверить Д-димер и РФМК.

 

Шарлымчик, я смотрю ю что ты все анализы уже сдала? когда ты начнешь активно планировать?

Да, с обследованиями закончили. Добро дали нам на следующий цикл. Начинается он у меня 31 марта. Настраиваюсь, читаю успокоительные мантры. Пока без энтузиазма. Но смотрю на вас, и заражаюсь позитивом :)

.а у моего знакомого знакомые сегодня 2хмесячного ребеночка хоронят((( Уснул и не проснулся((((

Ужас какой!!!! И что врачи сказали? "Внезапная смерть младенца"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, господи, где ж тывсе эти грустные истории берешь? я читала про сны ребенка и там сказано что синдром внезапной смерти малышей чаще бывает, когда деть спит далеко от родителей или искусственник. Смеси все-таки тяжелы для переваривания, поэтому дети уходят в глубокий сон на нх, дольше спят. А из глубокого сна труднее выйти, если вдруг дыхание сбивается, что частенько бывает младенцев.

Жесть, все-равно страшно... 2 месяца - уже большенький, скакого возраста можно не бояться этот синдрома?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ок понятно))) я сдала сегодня: д-димер, волчаночный антикоагагулянт, тромбиновое время, ачтв, протромбин, фибриноген, антитромбин iii

норм?)))вот этот афс синдром туда входит....

oksi-mama, забей)))

 

olgor, Оль этот синдром внезапной смерти иногда спецом пишут что бы оградить врача...я в начале думала что мне такой в акте напишут.... но ведать врач денег не заплатил они я надеюсь написали как есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ураааааааааа!!!!!!!!!!!! Кидаем в тебя памперсами!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик а РФМК там есть? чет я сдаю хрень какую то походу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...