Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Galichka, дыккк в клиниках ТОРЧ стоит около 1000грн :banghead: , а кариотапирование пары это не самы дорогой анализ, который мне приходилось делать. На данный момент дорогим был кордоцентез 2510грн :banghead: но главное чтоб все было хорошо :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

RomashkaR, а я в приватной клинике делала 58 гр. за одну ТОРЧ, нам тоже доктор говорил что можна сдать на кариотип! А я вот не знаю, девочки как скажите чего нам стоит сдавать! Доктор конечно может посоветовать сдать все, а вот что вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, я торч в пятницу сдавала ТОРЧ 300 грн. это хроника и острое... все кроме краснухи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Essina, вот прайс одной из лабораторий в Киеве

Ссылки скрыты.

у нас наверное просто дороже :Crazy:

А насчет кариотипа, то мы будем сдавать обязательно, так как у нас ребенок с генетическим нарушением был, а моя Г просто рекомендует, да и я не только с ней общеюсь. Вообщем хочу убедиться была ли это случайность или как следсвие наших кариоипов :cray:

 

Galichka, я торч в пятницу сдавала ТОРЧ 300 грн. это хроника и острое... все кроме краснухи.

Извени, я не поняла, сколько анализов на ТОРЧ за 300грн., ну два или больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, ЦМВ, Герпес, Хломидиоз, Токсоплазмоз - М и G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а сколько у вас стоит УЗИ+скрининг у генетиков? Просто уже интересно для сравнения. Я делала за 640грн (400узи+240скрининг).

Larry_g, а где сдавала, ну в смысле частнач или ЖК? Да цены у нас разные :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Я этого не делала :pardon:

Анализы сдавала в комерческой лаборатории. Рядом еще одна, там гораздо дороже - это же где-то 450грн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, ты вообще не делала скрининг??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Объясни мне, что значит скрининг... на УЗИ ходила, конечно,5,9,12,19,23,24,25 недели, но без генетиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, воть почитай

Ссылки скрыты.

но думаю, что его ты дела, попросту говоря, это анализ крови на патологии плода + узи, делается в комплексе.

Вот еще.

Скрининг Скрининг (от англ. screening «просеивание») — общее название методов специальных проверок, обследований, применяемых в медицине, биохимии, а также в бизнесе и т. п.

 

В медицине под скринингом понимают проведение простых и безопасных исследований больших групп населения с целью выделения групп риска развития той или иной патологии.

 

СПОКОЙНОЙ НОЧИ ДЕВЧЕНОЧКИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, в комплексе узи + три генетических анализа это и есть скрининг второго триместра, а в первом узи + два генетических анализа. СПОКИ :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, полуночницы, ну вы и писательницы по ночам, еле прочитала. Я в такое время уже сплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик :D А у нас с мужем сегодня 2 года супружеской жизни пойдем сегодня гулять, а еще хочу похвастаться он мне белье подарил красивое и пенюар черного цвета с боа, все такое красивое, а вот мой подарок который я заказала не дошел! Я в Орифлейме духи его любимые заказывала но мне вчера позвонили и сказали что они будут завтра или через пару дней :cry:

Larry_g Посмотрела я твой рецептик, очень хороший надо будит мужу преподнести)), и желаю быстрого выздоравления твоей племяшке, жалко детишек когда они болеют, надеюсь врачи быстренько ее вылечат и вся эта бяка забудется.

Львёнок27 поздравляю с хорошими анализами, я за тебя рада)) :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Девченки как же я хочу спать

Ссылки скрыты.

возможно это из-за погоды, у нас пасмурно и моросит дождь.

Galichka, Скрининг I триместра.

Целью комбинированного скрининга в 1 триместре беременности является определение риска наличия ряда патологических нарушений в развитии беременности: дефект нервной трубки, дефект передней брюшной стенки, хромосомные аномалии, к которым относятся синдром Дауна (трисомия 21 пары хромосом) и синдром Эдвардса (трисомия 18 пары). Это исследование производят между 11 и 13 неделей беременности. В 1 триместре беременности скрининговый тест включает в себя: определение в-ХГ, РАРР-А и определение толщины воротникового пространства с помощью УЗИ в 11-13 недель беременности. При сочетании оценки этих параметров точность диагностики составляет 86%. При выявлении риска пороков развития плода производят цитогенетическую диагностику. В 1 триместре это трансцервикальная амниоскопия. Во время этой процедуры производят забор ворсин хориона и проводят генетическое исследование.

 

Скрининг II триместра.

Во втором триместре беременности также используют комбинированный скрининг, который включает в себя УЗИ плода и определение в материнской сыворотке крови уровень четырех маркеров: АФП, неконъюгированный эстриол (свободный), ингибин -А и ХГ. Тест выполняют между 16 и 18 неделями беременности. При наличии синдрома Дауна в крови женщин во втором триместре беременности средний уровень АФП и свободного эстриола снижен, а средний уровень ХГ и ингибина-А в среднем в 2 раза выше, относительно нормальных показателей для данного срока беременности. Следует отметить, что повышение ХГ без понижения уровня АФП не расценивается как прогностический признак хромосомных аномалий плода. Увеличение содержания ХГ в сыворотке крови во II триместре беременности сопряжено с высоким риском развития гестоза (позднего токсикоза), отслойки плаценты и др. патологии течения беременности в III триместре.

Немаловажным компонентом комплексной диагностики является УЗИ плода.

Пиши Галюша, если не усну прямь на клавиатуре, отвечу.

Даю себе установку не спать

Tina82, :help: гадский график не рисует мне так сказать оси :Crazy:

Vika20, с годовщиной срочно надо обновить подарочки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, :giverose: :giverose: :giverose: ПОЗДРАВЛЯЮ с годовщиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ДОБРОЕ ВСЕМ УТРО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, Ну, но синдром Дауна и там всякий двойной, тройной тест я конечно сдавала, а т.к. лежала в роддоме все это время, то скринингом ЭТО никто не называл;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!

Ссылки скрыты.

Сколько вы тут всего интересного написали!!! :friends:

Galichka я буду пытать доктора своими расспросами!!! А преподаю я экономику и все, что с ней связано.

RomashkaR, ты просто умничка, столько нужных дел сделала!!! У нас ТОРЧ можно сдать в ЖК бесплатно. А скрининг делают в платных клиниках (узи 400-600руб (в зависимости от недели Б), анализ крови 700руб). RomashkaR, вот это подробный анализ и диагностика скрининговых исследований беременной женщины!!! :good:

Vika20 поздравляю С Днем свадьбы!!!

Пусть этот день, как светлый праздник, Вольётся радостью в ваш дом,

И вашу жизнь навек украсят Надежда, счастье и любовь.

И пусть любовь весенней зорькой Не гаснет долгие года,

Пусть лишь на свадьбе будет "горько", А в жизни вашей - никогда!

Живите весело и дружно, Имейте всё, что в жизни нужно,

Храня огонь любви святой До самой свадьбы золотой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika 20 поздравляю с годовщиной!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Larry_g, просто не каждый врач это называет скринингом :pardon: но это не только на синдром Дауна, а на разные генетические патологии.

Senechka_13, какой курс у вас сейчас доллара, ну чтоб цены перевести в грн. У нас 1$= 8,25грн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки рассказываю прикол.... захожу в здание своей работы, смотрю что то странное люди несут очень похоже на геникологическое кресло, :nea: странно... сижу на своем месте включаю комп и тут мимо кабинета проносят ЕГО.... :swoon2: как оказалось у нас в четверг диспансаризация и в кабинете юриста будет вести прием гениколог как вам????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, я себе представила, если б у нас на работе такоееее, весело у вас

Ссылки скрыты.

А в кабинете юриста проводят, чтоб он мог прокотролировать, что все по закону?

И что это обязательно всем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, вот это веселуха у вас на работе!!! У нас конечно практикуют диспансеризацию, но чаще это происходит в поликлинике (рядом с работой) и сугубо по желанию!!! Желаю удачи при обследованиях!!!

RomashkaR, сегодня курс доллара = 28,85 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR ну не знаю, лично я не собираюсь показываться т.к. к своему доктору идти на следующей неделе. думаю что это надо нашим теткам которым за 45-50 лет там у них будут брать анализ на рак ш.м.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13, даааа цены как-то у вас значительно ниже на узи. У нас от 25$ до 50$, это там где я делала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Вот что делает разница во времени. У нас с Украиной 3 часа. И когда в Челябинске 12 ночи, у вас 9 вечера. Так вы столько понипишете за вечер - читать не перечитать с утра.

Vika20 С годовщиной!

Senechka_13 Проще посчитать через рубль, вот - "Курс ЦБ РФ на сегодня: 10 гривен = 35,27 рубля" Я переводила, что-то дешевле, что-то дороже.

Лечись, теперь ты картину дел с сутавами знаешь, осталось только все поправить!

Krist@ Я бы тоже мягко сказать удивилась, увидев у себя на работе гин. кресло. Веселуха у вас !!!! А нас на работе направляли все время в поликлинику.

RomashkaR Поздравляю с походом к Г - свершилось!

Galichka Раньше бы я удивилась, что с вас в поликлинике берут за гель для узи. Сейчас же - уже, наверное, ничем не удивите.

Larry_g Привет племяшке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...