Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Ну,незнаю,что сказать,на предыдущем узи она сказала,что у меня 100% полип в матке,сегодня вот эндометрит,а вообще она заведующая отделения ЭКО,в платном ЭКО центре она главврач.

Ну, полип понятно, что на УЗИ видно.. а вот эндометрит - сомнительно..

 

Витязева (та, что мне такой диагноз поставила) тоже зава отделения ВРТ в ЭНЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Сходила на УЗИ.

Ничего хорошего опять :( - В ПЯ киста 48 мм, про левый вообще написала без особенностей, а как раз в нем по идее мог быть ДФ в этом цикле, если он не передумал и не был в этом злосчастном правом кистозном..

Эндометрий вообще смеху подобно - 5 мм (на 24 д.ц.) и это еще на Фемостоне.. :(

В общем, у меня нет слов.. Плакал мой протокол.. Никто меня такую не возьмет в протокол, да и сама я не пойду. А на спонтанную Б. тут вообще рассчитывать не приходится.. :(

 

Ирина, поговорила с УЗИсткой по поводу эндометрита и возможности постановки такого диагноза только на основании УЗИ. Она тоже сказала, что нельзя однозначно такой диагноз поставить только на основании УЗИ, надо смотреть на гистере. Гистеру она тебе, я так понимаю, не делала? А может у тебя что-то в выписке по поводу гистеры написано, и она там что-то прочитала?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, солнышко..я вчера засыпая думала о том что скорее ты это напишешь.... приведу тебе пример наших девочек... аревик - после двух смертей, третья беременность была выкидышем, Рената после того как похоронила одного, вторая Б - выкидыш.... Значит организм сам понимает - это опять брак!!!!! Так что мы тебя оч оч все любим ждем тебя с больнички!!!!! Все будет хорошо :embrace:

 

HATА, ох... все это лечится!!!! и знаешь здесь на сайте есть история девочки..у нее тоже все было хуже не куда.... на эко 2 раза ходили...в итоге... сама заБ и родила.... только вот во время беременности муж умер....... как то так!!!!так что надо верить во все что можно!!!!

 

Ушла я кровь вампирам отдавать...свечи виферон оч хорошо помогли - ттт....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, это ужастно. Миленькая. Даже не знаю, как правильно тебя поддержать... Если скажу, что уж лучше на этом сроке, чем позже - это тебя не успокоит, знаю. Но тем не менее. Фиг с ними с деньгами. Зато без хирургических вмешательств, последствия которых трудно предсказуемы и после чего нужно томительно восстанавливаиься.

Только не поняла: что значит нет эмбриона? Анэмбриональная беременность была?

Держись, миленькая. Старайся изо всех сил держаться! То, как ты будешь держаться, очень сильно повлияет на то, как все пройдет и как быстро ты восстановишься. Ваши детки ждут вас. Не позволяй времени брать над тобой верх!

 

Я так поняла, выскабливание тебе делать не будут. А что будут?

Ну, высокогормональная таблетка, вызывает типа месечных, только сильнее, чтобы плодное яйцо вместе с эндометрием выходило. Это сильный гормональный удар, но зато без выскабливания.

Т.е. это по принципу Постинора, только сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, про таблетки я знаю, слышала.

Может и не анэмбриония, а просто ЗБ - на таком сроке эмбриона замершего может и не видно быть (он ведь замер не сегодня, а неделю назад, если не больше), а только плодное яйцо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, ну, это я поняла. Только подумала, что узист поставил точное отсутствие эмбриона,поэтому переспросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, ох... все это лечится!!!! и знаешь здесь на сайте есть история девочки..у нее тоже все было хуже не куда.... на эко 2 раза ходили...в итоге... сама заБ и родила.... только вот во время беременности муж умер....... как то так!!!!так что надо верить во все что можно!!!!

Пуша, лечится то лечится, НО не все и не всегда эффективно..

Тут еще время - враг мой. Если я буду восстанавливаться опять год, как после выскабливания ЗБ, тут уж не фига не весело.. :(

А историй я тоже много всяких не только читала, но и слышала от реальных людей (можно сказать знакомых).. У каждого судьба своя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все девочки сдала анализ торч.... в инвитро... цена 3400р.... так что эта беременность для нашей семьи тоже не из дешевых, муж оставил мне денег на еду и на нижнее белье... ага :D :D :D герпес сказали туда входит и пока сдать ток этот анализ! вот! результат завтра после 3.... но думаю сегодня вечером уже будет, как всегда бывало

 

HATА, ну а ты лечись и мужа насилуй.... :reverans: и в травках сиди...вообще я верю в травы))) не обязательно их пить но ванну с ними принять святое дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, они ж в Инвитро еще и на электронку шлют результаты, если оставишь адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, да))))) вот)) пришлют :Crazy: у меня уже 10 % скидка))) картой в 5% один раз сегодня воспользовалась и усе :D отобрали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! :sorry: Вчера вам настрочила письмо, а оно не отправилось. :angry2: Сейчас попробую повторить.

Проказница лежи дорогая и надейся на лучшее. Мы все за вас держим кулачки и молимся :friend:

Лисенок, очень жаль.... Так надеялась, что все удачно закончится :(

О себе: Ходила я вчера к врачу. На кресле меня не смотрели, посмотрели мои ответы анализов и сделали вывод. что у меня проблемы с щетовидкой и подозрение АФС. Выдали направления на дообследование щетовидки (УЗИ, моча, кровь, гормоны), т.к. нужны свежие анализы + направления на половые гормоны. По инфекциям, назначили цефтриаксон колоть в/м 10 дней и йогурт в капсулах пить. Потом через 3-4 недели сделать пофторный анализ на инфекции. Сказали Лора хорошего искать, т.к. Гинеколог не берется лечить хламидиоз, к-й нашли во рту. На 1 июня мне уже назначили комиссию, где будут решать, что со мной дальше делать. Девочки, а АФС очень страшно? :think1: в не беременности у меня анализы на него хорошие, а во время беременности они у меня зашкаливают в 2 раза . И еще опрос мне антибиотик назначили, а мужу нет. Мне кажется надо двоим лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, муж пусть на эти инфекции сам проверится... так как я своего в начале просто за компанию с собой лечила...а у него кроме этого еще и другое было..поэтому мое лечение ему не принесло ни каких результатов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, ну а ты лечись и мужа насилуй.... :reverans: и в травках сиди...вообще я верю в травы))) не обязательно их пить но ванну с ними принять святое дело

Пушенька, я тоже верю в травы. Но с ними тоже по уму надо.. Я же полечилась от простуды травками в самом начале второй ЭКО-беременности. - В итоге - кровотечение и выкидыш.

А в этом феврале попила шалфей (сильный фитоэстроген), а у меня киста вылезла - вот фиг знает, от него или нет. Щас начала Фемостон пить (тоже с эстрогенами в 1 фазе) и снова киста.. :( Может они и не дали О. произойти и кисту вызвали.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку! Вчера мне было очень плохо, началась реакция на физ. раствор, думала рожу, тонус сильнейший, температура... сегодня с глюкозой капали пока все хорошо!

HATА, кортикостероиды не капают, рано пока... если бы лежала в роддоме, то прокапали, но я пока в гинекологии... в роддом с 22 недель. А вот дальше все смешнее, гинепрал я назначила сама себе... 2 табл. - это та доза что вывозит мое сердце и почки, утрожестан пью с самого начала беременности, когда шейка начала укорачиваться увеличила его дозу... Теперь кровь на гормоны... значит в не беременном состоянии они у меня в норме, а вот в беременность у нас их не проверяют, я уже просила, на что получила ответ, что в бепременность они не показательны! Корю себя за то что перед стационаром их не успела сдать!

ирина31//, у меня хронический эндометрит был... в общем что могу сказать, по узи его однозначно не видно, надо делать либо пайпель биопсию, либо аспират брать (названия разные, смысл один). Физиолечение сейчас глупо делать, можно навредить... у меня лечение длилось 3 месяца, первый - это антибиотики в месячные + трихопол и противовоспалительные, второй восстановление микрофлоры и тампоны во в?@#$%& и третий месяц только физио, мне делали магнит и электрофорез! И только тогда я забеременела сыном, а до этого 4 года ничего не получалось!

Liseonok, миленькая, ты главное держись... А таблеточки гораздо лучше чисток... У меня кстати тоже выкидыш был через 4 месяца после родов на маленьком сроке!

pyshistajmama, у меня тоже зуб мудрости лезет, гад такой!!! Все болит, ничего не помогает!

@sova@, АФС не сильно страшно, Тебе в беременность укольчики разжижающие кровь надо будет ставить и гемостаз под контролем постоянно держать!

Изменено пользователем Проказница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, ну вот про то что пить я не знаю.... и это все сугубо индивидуально...а вот ромашку и зверобой заваривать и в траве сидеть в тазу почему б и нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, помажь десну калгелем(детям мажут десны) очень помогает,у самой зуб лезет .

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, так ты главное держись!!!!!!!!! не думай что ты рожаешь.... все что тебе не подходит не принимай!!!!!!! можно попросить за денежку медсестру пусть она у тебя возьмет кровь и муж отнесет в лабу частную!!!!!! держу за вас все что можно держать и молюсь!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, я жду... завтра пессарий, а там по самочувствию может и к зубному попаду! Я боюсь что калгель уже не поможет так как зуб в щеку растет, а десну с нег срезали 2 года назад... я челюсть полностью закрыть не могу, я в ту беременность уже один зуб дергала и с этим надо так же поступить!

 

pyshistajmama, сегодня мне получше уже... они меня все-равно долго держать не будут, сейчас пессарий поставят, потом три дня капельницы и домой! А там уже по-тихоньку доехать надо будет до лабы... мне все-равно еще Д-димер сдавать надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, ну он хотя бы боль притупит.Зубы.д это ужас какой то,я так и не могу дойти до зубного,зуб треснул с краю и болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, вот так и я... зубы это вообще жесть! Мне про этот зуб врач 2 года назад еще сказала, что его убирать надо будет... до беременности страшно было идти его удалять, зато сейчас с удовольствием, лишь бы выдернули... Все надо делать вовремя! А вообще ржу уже с себя... красотка такая, рот не закрывается из-за зуба, еще у меня сенная лихорадка началась, аллергия на цветение, нос опухший, глаза красные... бля бешеный кролик, не иначе... :Crazy:, а еще меня мама рахитиком называет! :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, слава Богу что получше!!! но ты дома лежи...ни какой душ до 38 недель...туалет...лежи и все тут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Ну ты даешь,бедняжка столько всего и все сразу.Ну ничего,значит скоро все будет хорошо))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчонки!!!

Сходила на УЗИ.

Ничего хорошего опять :( - В ПЯ киста 48 мм, про левый вообще написала без особенностей, а как раз в нем по идее мог быть ДФ в этом цикле, если он не передумал и не был в этом злосчастном правом кистозном..

Эндометрий вообще смеху подобно - 5 мм (на 24 д.ц.) и это еще на Фемостоне.. :(

В общем, у меня нет слов.. Плакал мой протокол.. Никто меня такую не возьмет в протокол, да и сама я не пойду. А на спонтанную Б. тут вообще рассчитывать не приходится.. :(

 

Ирина, поговорила с УЗИсткой по поводу эндометрита и возможности постановки такого диагноза только на основании УЗИ. Она тоже сказала, что нельзя однозначно такой диагноз поставить только на основании УЗИ, надо смотреть на гистере. Гистеру она тебе, я так понимаю, не делала? А может у тебя что-то в выписке по поводу гистеры написано, и она там что-то прочитала?

Вот и у меня Э совсем никакой. :(

Нужно идти к врачу и решать все эти проблемки.

В выписке у меня написано,что делали гистероскопию и больше там ничего нет.Ещё мазки у меня показали воспаление,я говорила,что М не как обычные были,а намного скуднее и 2 дня всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина31//, что-то я не понимаю, эндометрит - это когда толстый эндометрий, и смотрят его сразу после месячных, разве нет? А у тебя тонкий эндометрий, он просто плохо нарастает, надо есть ананасы:)

 

Лисенок, милая, держись. Но ты все сама знаешь. Следующий раз будет точно счастливым, я тебе обещаю, и будет он скоро совсем. Вон у нас Рената уже с карапузом на руках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только что узнала, что моя хорошая и добрая знакомая беременна. Вот за нее почему-то так рада! А когда муж предложил в гости пойти к другу, которые тоже б., чуть волком не завыла. Не пойму, почему так.

 

Проказница, вот согласна тут с вышесказанным. По хорошему, пусть бы муж кровь в лабу отвез, а ты гуляла. Хотя бы пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...