Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Олеся, милая держись. хочу тебя обнять. сейчас тебе надо восстановится и прийти в себя. отдохнешь и потом вместе будем беременнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

поход к врачу.... и ремень ... и ружье взяло не пригодилось)))но посмеялась я от души)))

 

Пришла в 12...ее нет... проходит 5 минут приходит, приходит

Г: Ты чего так рано?

Я: Я уже в 9 утра была у вас, потом обратно пошла, у вас написано прием с 12

Г.: Я с 2 сегодня (походу у заведующих свои законы). Подожди я ща приду

Приходит...

Г: Ты у нас на сегодня?

Я: Нет на пятницу

Г: Что случилось?

Я: В тот пн на спине пятно появилось и чесалось..в пт я заболела, вчера решила сдать на торч,(подаю ей анализ) обнаружили герпес

Г: (Посмотрела, положила) Да ты ведь на торч сдавала!!!!!!! ( Я молчу думаю найдет значит не записали в обменке... Г ищет в карте, не находит, молчание) ... Иммуноглобулин прокапать надо!!!!! (Вот у меня радость была - врач то умная!!!!! :D :D :D я молчу, она тоже и довольно долго). Ток как нам это сделать? Здесь не прокапают.... Мне то прокапают и прокапывали но тебе нет (Загадка природы прям).... (молчание, я уже думаю предложить что ли что б я сама препарат купила... но я молчу).... Короч в 29 роддом тебя отправим.... у тебя обменка есть?

Я: есть...

Г: А там печать стоит???

Я: Стоит

Г: А штамп там сильно виден?

Я: (достаю обменку и спрашиваю: В 29 есть же дневной стационар?

Г: Да есть...но в этом то вся и проблема.... мы прилеплены к 8 рд ( это там где меня со схватками выгнали), они нас с тобой пошлют и ни чего капать не будут. а 29 наших девочек отсылает... поэтому мы тебе сейчас вторую пустую обменку сделаем..ты поедешь в другое жк ,где я раньше работала, я договорюсь, тебе поставят печать и сделают направление в 29 РД.... завтра придешь к нам и мы тебя направим в это жк!!!!!!!

Я: Ок спасибо

Г: свечи виферон проставь сейчас 10 дней

Я: я уже ставлю

Г: пошли к терапевту

 

у терапевта ваще ...нет слов :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли анализы на мутации генов гемостаза,кто-нибудь разбирается?

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, всем спасибо за поддержку, я стараюсь и держусь!!!!!!!!!!

Лисёночек,дорогая..... слов не подобрать :(((((((((((

в таких случаях или вирус или нарушение хромосом или гемостаз.... увы....(сдала бы кровь на герпес и глянула титры)

держись!! будь умничкой!!!!!

а насчет берем без таблов в след раз.... с одной стороны..даа...ведь многие так Б. и вынашивают..но мне кажется с нашими граблями лучше все предусмотреть и перебдеть :(имхо.в данном случае ты никак не навредила.

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

менке..

пиши, разбираемся.

Пуша, ну Г и не такая-то далекая у тебя оказалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик @@@@@@@@@@@@@@@@@@

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧ без поллитра не разберешься :)))) и никаких комментариев,заключений нет??? у меня все расписано,по каждому отклонению.

но они блин разные...не поймешь что-то гомозиготное,что-то гетеро...

1-это вариант нормы, а 2 и 3 гетеро и гомо зиготные,что из них страшней-надо с гематологом обсуждать. но понятно,что есть что контролировать.

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, неа,ничего нет вот как пришел так и скинула,по моему одни мутации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, неа,ничего нет вот как пришел так и скинула,по моему одни мутации.

понятно только,что проблемы с коагуляцией-есть. и с фолькой надо дружить. у тебя с гомоцистеином как дела обстоят???

гены-это только риски!!! т.е это все можно контролировать и предупреждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша еще одно подтверждение нашей доблесной медицины главное бумажки, а не твое здоровье!

Живешь в моем сердце я ниче не поняла но я думаю Шарлымчик или Лисенок наверно тебе помогут............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, во вторая часть пришла.про гомоцистеин ничего не знаю

 

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, ой, как мелко... Ща буду разглядывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, крупнее не прикрепляет,ты сохрани себе,тогда увеличить можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧,

у тебя мутация по МТРФ-это корректируется фолькой. и надо сдать гомоцистеин,по идее должен быть высоким.

ну подожди Шарлымчика,может она внесет ясность.

вообще Лейден хороший.протромбин тоже. мутаций по ним нет.вот фибриноген-как у меня=густая кровь, атеросклероз, тромбозы, патологии беременности.

вот ПАИ1-не пойму,вроде в норме, но цифра 2 стоит.....

в общем это надо вкупе всё смотреть и понимать,что с чем связано и к чему приводит. мой мозг так обширно не научен :))

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. У тебя, насколькоя я понимаю, все-же есть одна гомозиготная мутация. Это я с самого плохого начинаю. А именно Ф11. Это как раз и интерпретируется как генетическаи детерменированная тромбофилия. Если еще проще, здравствуй мой друг фраксипарин! Мутация гомозиготная, что значит фифти-фифти шансов тут нет. Иными словами это прямой путь к тромбофилии, которую обязательно нужно профилактировать.

У тебя 5 гетерозиготных мутаций: фибриноген, Ф12, ингибатор и все тот же наш многострадальный и самый распространенный MTHFR. Но это гетерозиготы, т.е. при сбоях может сработать второй немутантный ген и таким образом вытащить ситуацию "если что".

 

С Лейденом и протромбином ТТТ все отлично!

Но все мутации (в том числе гомозиготные) корректируются и поддреживаются препаратами. Это витамины группы Б (все та же фолька не менее 400 ед в сутки), гепарины, вессел и ты пы...

 

ПАИ1 поставили гетерозиготу из-за несповпадения единиц, я так понимаю.

 

тромбоцитарный гликопротеин тоже из гемостазных, но не среди остальных мутаций не так отражается на невынашиваемости. Скорее на твоем собственном здоровье.

 

Иными словами, у тебя "хороший" набор мутаций гемостаза, среди которых есть одна гомозиготная мутация, которую без кроверазжижающих препаратов не предупредить никак!

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, Шарлымчик, спасибо за то что внесли ясность,во время беременности на 35 неделях колола клексан,теперь я так понимаю придется всю беременность колоть!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А значит все, начиная с планирования, и уж тем более саму Б. и роды нужно контролировать совместно с гематологом или гемастазиологом. Планировать обязательно нужно на препаратах, каких и по какой схеме - определит врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, блин я в шоке вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, если совсем на пальцах, нарушения генов фолатного цикла означают возможные сбои питания молодых активноделящихся клеток (в нашем случае эмбриона). Поэтому планируют с такими нарушениями с препаратами. А другие мутации влияют уже на само образовнаие тромбов, которые потом и ведут к инфарктам плаценты.

 

Ой, это я что ли так напугала?? ))))))))))) Расслабься! Информрован - значит вооружен! Просто ты теперь знаешь, что у тебя есть такая проблема, что ты "гемостазница". Девочки очень хорошо и планируют, и носят, и рожают. И без проблем. Просто контролировать нужно, и если картина будет менять, то корректироват ьдозировки препаратов. На самом деле только звучит все это так ужасающе. Но глаза боятся - а руки делают. :)

 

Ты к врачу когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, не ты не напугала,я была к чему то такому готова,проста думаю как так могла б хорошо протекать без препаратов,раз такие нарушения были,а когда сдавала гемостаз то был только чуточку завышен рфмк,поэтому за 2 недели до родов на всякий случай прописали клексан.В субботу к врачу.

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, гетерозиготы тем и страшны, что далеко не всегда выливаются в проблемы, т.к. всегда есть второй "здоровый" ген, который может заместить "больной".

 

Расскажешь потом, что врач скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, обязательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее фото в студию :reverans: Знаю, надо худеть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова про фото чет не поняла?

Живешь в моем сердце а это сколько мутаций? Шарлымчик такие страсти расписала я уже думаю может и мне надо никогда их не сдавала

 

Шарлымчик если 3 стоит в шифре то плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka, вот вот..начитаешься тут все побежишь сдашь... :Crazy: :Crazy: :Crazy: хоть смой беги сдавай :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша я даже иногда мужу говорю блин ну зачем я это знаю, другие не знают и живут не циклятся :aaa: а твой знающий мозг уже отключить нельзя :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...