Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, спасибо!

@киса-мама@, отклонений по гемостазу было много, ехали все показатели... гиперкоагуляция была.... всю первую половину на фраксе была, теперь до 25 недель перевели на кардиомагнил, там сдаю гемостаз и д-димер, по их результатам будем решать что со мной делать! На очередное узи пойду в 24 недельки, посмотреть плаценту и шейку, ну и доплер конечно... Честно говоря я недели в 34 хочу в роддом залечь, чтобы мозг им повыносить и глаза помозолить... Моя участковая уже стонет от моего присутствия... Плохо то, что у нас ни в роддомах, ни в женских консультациях нет гематологов... с роддомов пробирки возят с гемостазом в платные лабы, а потом советуются с гемостазиологами по телефону... меня если честно это напрягает!

pyshistajmama, мне папаверин и ношпу сейчас не рекомендуется ставить... они шейку размягчают, можно гинипрал, я его пила сама без назначения, сейчас тихонько с него слезла и вот что с ним что без него... разницы никакой! Делают НГГ каждые 4 дня, вроде как после пессария по-лучше обстановка....

 

Девочки,у меня еще вопрос к вам, активные шевелюшки - это норма или нет? Где какие мысли по этому поводу... Просто когда у первого сынули началась гипоксия он у меня наоборот шевелиться почти перестал, да и вообще не такой активный был... А этот зашевелился недель в 14 уже очень явно и сейчас мне живот взрывает просто!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Проказница, веди табличку шевелений))) и потом где у тебя плацента находится? мне кажется мы просто сейчас просто оч мнительные.... он потянется а для нас уже усе гипер активный))))) вот по поповоду папаверина тебе я и не подумала :angry2: лежи больше))))) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

 

marinka2423, соболезную. Крепись, пиши нам. Здесь самые понимающие девочки.

 

@киса-мама@, во сколько недель ты родила?

 

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, сможешь скинуть в личку схему лечения?

 

@киса-мама@, ой, кисуль... все это палка о двух концах. И до кнца ходить опасно, и раньше времени рожать тоже. ТТТ и будет живой ребенок. Но если он сам не попросился наружу, то будет ли здоровым...

У моей подруги срок был на месяц позже. У меня Б протекала хорошо, у нее ужасно. Ставили гестоз. А родили мы с разницей в 4 дня. Ее ребенок сам попросился в 32недели, хотя врачи тянули до последнего. И все ТТТ хорошо. При равных условиях, кому суждено выжить, выживет по любому. На все воля Всевышнего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@киса-мама@, кисуль спасибо! Я вот теперь тоже репу чешу, когда ж мне врачей то наших дернуть, чтобы мне пессарий снимали??? Недель в 35?

Ходи пока ходится..)) Тебе ж его (пессарий) еще обрабатывать должны минимум каждые 2 недели.

Ну и за гемостазом следи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня еще вопрос к вам, активные шевелюшки - это норма или нет? Где какие мысли по этому поводу... Просто когда у первого сынули началась гипоксия он у меня наоборот шевелиться почти перестал, да и вообще не такой активный был... А этот зашевелился недель в 14 уже очень явно и сейчас мне живот взрывает просто!

Меня вот тоже помню так пугало, когда они у меня живот выносили..

Проказница, а у тебя когда шейка начала укорачиваться не было ощущения, что тебя где-то внизу (нельзя, конечно, однозначно сказать, что в области шейки, но где-то там) как будто кто-то трогает (легкие покалывания что ли)? У меня были такие ощущения (я тогда на реабилитации в санатории была), сказала Гине-тупице об этом, а она и усом не повела.. Может если в0-время тревогу забили тогда можно было бы и избежать той трагедии..(( - Хотя о чем я говорю, если наши уроды даже пессария в глаза не видели..((

Я об этом (об этих ощущениях) у девочек в подобной темке на Пробирке, помню, прочитала и вспомнила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы раньше должны рожать недель от 32 до 35, чтоб дети живы и здоровы были

в корне не согласна! Не может быть ребенок полностью здоров, если не доходил срок до конца. Одна невралгия чего стоит. Насильно стимулировать в роды - верх непрофессионализма! Шансы велики, что ребенок останется жив (хотя, и на таком сроке это рулетка), а вот что полностью здоров будет - для этого еще посуетиться надо будет не мало.

Даже при таком диагнозе целью должно быть доходить до положенного срока. Под строгим наблюдением. Другой вопрос, где врача толкового для этого найти.

У нас тут есть одна акушер-профессор, она звезда именно в вопросах гемостаза беременных, естесственица, роды хоть раком примет, золотая женщина! В прямом и переносном смылсе этого слова.........

 

Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете. 2

гыыыыыыыыыыы :hohot: :hohot: :plus1:

 

Шарлымчик у меня уреплазма тоже 10 в 4 ,Шаблий сказала что это очень много,вот и думай теперь

Хмм... Всю жизнь лечу уреаплазму. 10*2 точно практически никто не лечит, оставляют на травках. 10*4 не первичный блюдут. В идеале уреаплазмы не должно быть вообще, 10*в никакой. Но первый раз слышу, что 10*4 - это много.

 

Что касается плацентарной недостаточности... ну что могу сказать, один хороший доктор высказал мне такое мнение, что когда только мы беременеем и формируется хорион, а в дальнейшем и плацента, то уже на самых ранних сроках гемостаз начинает работать против нас, так как сосудистая сетка хориона неправильно формируется и на более поздних сроках при физиологическом сгущении крови, это может сыграть злую шутку, т.е. все как раз и случиться очень быстро!

это не просто мнение. Оно так и есть. Есть такие формы нарушения гемостаза, который проявляются именно в самом начале, в период имплантации. И часто женщины даже не знают, что были беременны, т.к. все срывается очень быстро в виде М. Или ранних выкидышах. Или не срывается (точнее медикаментозно поддерживается) и развиваются пороки плаценты и ты пы...

Именно для профилактики таких осложнений пьют фольку в лошадиных дозах еще на этапе планирования, чтобы имплантация эмбриона и формирования первых сосудиков прошли без пороков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА,  а вот по поводу обработки пессария это самое интересное, у нас его не обрабатывают... Назначают только свечи, стандартный гексикон и все... Наточка, ты знаешь у меня всегда какие-то болевые ощущения присутствуют, даже сейчас с пессарием, у меня спаек куча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришь я тут только одно скажу "Береженого Бог бережет",за всем надо следить строго,особенно с нашими диагнозами,но и ждать когда малыш сам попросится на свет чревато порой

именно поэтому "ждать" надо не дома, и с толковым врачом. Именно потому что "береженого бог бережет".

 

Девочки,у меня еще вопрос к вам, активные шевелюшки - это норма или нет?

О норме или нет - сложно говорить. Во-первых, все зависит от темперамента малыша. Может все быть в норме и он будет как юла, ипосле родов непоседой останется. А бывают ленивцы.

При гипоксии острой ребенок затихает, потому что "засыпает" от кислородного голодания (этот как высоко в горах).

А так же ребенок биться начинает от голода. При активных шевелениях ребенок заставляет кровь бежать быстрее, таким образом вытягивая из плаценты больше питательных веществ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот я и сделала это! Я не боялась самой процедуры, боялась результата. Обнаружено: полость матки треугольной формы, эндометрий бледно-розового цвета, неравномерно утолщен. Устья маточных труб визуализируются. Результат гистологического исследлвания в работе. Я так понимаю, что все ГУД???! Врач со мной не поговорила, который делал гистеру! Мне незя было 1,5 часа вставать, а когда пошла по корридорам - она уже ушла! Помню, что когда меня разбудили после наркоза - сказали: "Все у тебя хорошо". Надо, наверно. радоваться, что все неплохо - а у меня, когда везли из операционной в палату, текли слезы по щекам. Мне говорят " Глупая, радуйся, что все хорошо" а как-то не весело. Я то была уверена, что в эндометрии причина

:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго утра! Сегодня снились жуткие сны,последний который помню вообще ужас.Я ходила по участку и собирала мешки,а в них головы(почему то я знала что там головы,ну не помню человеческие или куклы)перед тем как праснулась подняла савсем маленькую головку и выкинула в кучу,Ужас а не сон,до сих пор мурашки,вот к чему такая хрень сниться .

ILNARA,отправила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, ни к чему не снится.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:)

Поздравляю всех с прошедшим праздником весны и труда!

Только вот у нас весны еще нет, снег лежит и таять по моему не хочет ни в какую, ну а про труд вообще молчу - неохота прямо до смерти!!!

Шарлымчик - ну что за настроение? Хотя у меня так же, чуть спиртного лакнешь - и начинают воспоминания и терзания накрывать... И мысли всякие: а если бы я сделала вот так, то наверное было бы все по другому, и т.д. и т.п.... А вообще у меня сейчас в голове отчет от ПДР автоматически идет: вот сегодня бы нам было 2... 3.... недели. Наверное пока не заБ буду считать недели и месяцы...

НАТА - как дела? Анализы я поняла вроде нормально?

Проказница - держу кулачки вам :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: , мильен-мильенов!!!!! Что бы все было хорошо, я у тебя эстафету забираю, не забыла?

Пушистик - и вам с масиком мильен моих :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Живешь в моем сердце - фигасебе тебе сны снятся!!!

Мне недавно снилось что я летаю, точнее чуть чуть пролечу (прямо натурально машу как дурная руками и взлетаю:)))) и приземляюсь, потом разбегаюсь и опять руками со всей дури машу и приподнимаюсь над землей, парю, потом опять приземляюсь, вроде лететь мне тяжело... Но с каким то маньячным упорством разбегаюсь и машу, и все по новой... Проснулась уставшая, как будто действительно летать училась:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик, я сама в шоке. Представляю как ты усердно махала руками,что праснулась уставшая.Считать мы будем всю жизнь.Вот у знакомой маминой подруги,сейчас трое взрослых детей,а первый умер (не знаю подробностей)так она до сих пор вспоминает и говорит сейчас бы ему было 25 лет.Это жизнь это наша история,это никуда не денется.

 

Шарлымчик, Если ангиовит принимаешь,то фольку отдельно уже не нужно пить!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик, спасибо))) я считала до полугода.... и вчера ложась подумала - завтра полтора было бы.... но до полугода считала каждый месяц каждый день...сейчас все прошло! Боль утихла, я ангела своего отпустила!Зачем считать... было бы...уже не будет.... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже сколько читаю вас, ну не лезет мне совсем в голову кто чего пьет и для чего... Просто даунизм какой то... Сама думаю, чего бы такого попить :D Думаю что фольку надо, еще надо опять эутирокс начать, и почему то в голове прочно сидит мысль, что надо бы вобэнзим пропить. Не знаете как она (мысль) в мою голову попала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, я считала до года,каждый день,сейчас уже нитак,иногда посмотрю на 24 число и вспомню,боли такой уже нет,но иногда слезы текут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, а вот по поводу обработки пессария это самое интересное, у нас его не обрабатывают... Назначают только свечи, стандартный гексикон и все... Наточка, ты знаешь у меня всегда какие-то болевые ощущения присутствуют, даже сейчас с пессарием, у меня спаек куча...

Ну Гексикон - тоже хорошо. А тебе его постоянно вставлять надо? Может быть оно и лучше: не будут лишний раз туда лазить. Я читала, что некоторым его для обработки вынимают, а потом снова вставляют - как-то это страшненько..

Обнаружено: полость матки треугольной формы, эндометрий бледно-розового цвета, неравномерно утолщен. Устья маточных труб визуализируются. Результат гистологического исследлвания в работе.

...Я то была уверена, что в эндометрии причина

:girl_cray:

Ну, не знаю, порадую я тебя или огорчу, но то, что эндометрий неравномерно утолщен - не есть гуд. По-моему это может свидетельствовать как раз таки о воспалении, а природой его и может быть инфекция. Хотя, очень даже может быть и что-то другое.

 

НАТА - как дела? Анализы я поняла вроде нормально?

 

Мне недавно снилось что я летаю, точнее чуть чуть пролечу (прямо натурально машу как дурная руками и взлетаю :)))) и приземляюсь, потом разбегаюсь и опять руками со всей дури машу и приподнимаюсь над землей, парю, потом опять приземляюсь, вроде лететь мне тяжело... Но с каким то маньячным упорством разбегаюсь и машу, и все по новой... Проснулась уставшая, как будто действительно летать училась :)))))

И тебя с прошедшими праздниками!!!

Вот и настораживает, что с анализами на инфекции все вообще замечательно. - Как так?

Мне раньше часто снилось, что я летаю. И ощущения те же, что ты описываешь. Иногда в своих снах я таким образом от злодеев улетала (они же летать не умели). :D

Про Вобензим. Я его когда-то (лет 5-6 назад) в комплексе лечения уреаплазмы и аденомиоза пила. Мне врач тогда сказала, что он прям ее там как-то вдохновляет, окрыляет. Я, честно говоря, его не поняла вообще.. - Ни о чем он мне как-то был..

 

Вот напомнили, девочки, у нас сегодня Машеньке 5 месяцев бы исполнилось.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик - я считаю что отпустила, только грустно как то периодически... Себя жалею, да и мужа тоже.

Была на праздниках у соседки свекрови, та оказывается чего то видит. Отливает на воск, заговаривает булавки и святую воду. Отлила она мне, говорит много зависти на мне, отливала три дня, вроде все нормально в последний день, "сняла" вроде... Дала мне воды святой, и сказала что какая то фигня у меня с яичником левым, типа внимание обратить надо... Понимаю, что за соломинку хватаюсь, но чисто психологически помогает, она посмотрела, и сказала что будет у нас двое деток. Причем все маги-гадалки-экстрасенсы, с которыми я в жизни сталкивались в один голос говорят про двух деток. Вот я думаю, мой ангелочек считается?

Живешь в моем сердце - махала как добрый вертолет :D :D :D :D :D Хорошо с дивана не вылетела ;) ;) ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, у каждого свой срок...

Солнечный Пузик, я бы ни чего не считала.... и забыла бы..так как это все от лукавого.... ну мое мнение..... да я знаю что это есть .... но мое мнение это тоже не оч хорошо .... поэтому сколько Бог тебе детей даст - столько и твоих)))))

 

П.С. Я тебе зайца черного чихнула))))))) :D загорелым пусть будет))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА - ну не плакай, :almirena: Все будет хорошо, я обещаю :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Получается инфекций нет, а симптомы остались? Правда что, как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, пусть земля будет пухом.... и пусть твои ангелочки вашу семью оберегают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша спасибо за зайчика:)))) Пусть будет хоть бледным, хоть загорелым, да хоть рыжим!!! Главное что бы был!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА - ну не плакай, :almirena: Все будет хорошо, я обещаю :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Получается инфекций нет, а симптомы остались? Правда что, как так?

Да хрен их всех знает. Уже даже начинаю сомневаться, нужна ли мне гистера..

HATА, пусть земля будет пухом.... и пусть твои ангелочки вашу семью оберегают

Спасибо, Пушенька..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик, будет загорелым)как пить дать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки мои... Вот и закончился мой дневной стационар.... Ложат меня в роддом, из-за тонуса... врач сегодня сильно напугалась, когда на ее глазах начал живот в комок собираться, говорит у тебя воды отойдут из-за него ты нам спасибо потом не скажешь!!! в общем с 4 мая меня закрывают опять в больничку...

Шарлымчик, спасибо за ответ...

*tati*, с обследованием тебя... дружочек!

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, даже я испугалась такого сна, бррр... надо больше позитива в жизни!!!

Солнечный Пузик, помню-помню про эстафету, ты давай готовься усерднее, а то мы чего-то не сидим нифига...

HATА, это ж просто жесть... я вообще не представляю как его можно постоянно туда-сюда... :) там штуковина такая, ее ставить мало приятного... может и правда к лучшему... поглядим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...