Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

(изменено)

Девочки, все у нас обязательно будет хорошо! Будут детки, только у каждого в свое время, главное верить. Львица-мама, а боровая матка (травка такая)">БМ лучше послать. он не думал раньше о совместном будущем, теперь условия ставит. Козел! а то, что внимания хочешь и быть славой - я сама часто чувствую эту потребность. устаю быть сильной, хочется на мужа все спихнуть, но тогда выходит еще хуже:( да и мой муж особо не умеет проявлять чувства, как я говорю- ты черствый, а он мне я доказываю любовь своими действиями. Так что иди я тебя обниму:)

 

luska82,  Завтра у тебя очень сложный период. я на похороны не ездила, не смогла мораль. я пол года в себя прийти не могла. после года начала анализы сдавать, боюсь планировать, но как пуша говорит ,,глаза боятся, а руки делают,,. истории у всех девочек в этой теме печальные, но радуют ленечки планирующих и фото долгожданных малышей.

Изменено пользователем @sova@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Девочки, я к вам. Мы родились 2мая двойняшек на сроке 25 нед. Старший в кувете, а младший умер через 23часа, вчера мы его похоронили. нам очень тяжело... теперь одна надежда на старшего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Да что же это такое то!!! Ну как же так??? Почему так много новеньких????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Девочки, я к вам! 4-го мая умер мой кроха, родила в 23,3 недели, вес 500 грамм. Боролся за жинь 18 суток. Завтра похороны.

Лиска (или Люська?) - держись девочка, малыш у тебя был настоящий боец, 18 суток... :cry: :cry: :cry: Очень сочувствую, плачу..... Все еще будет хорошо!!!

Девочки, я к вам. Мы родились 2мая двойняшек на сроке 25 нед. Старший в кувете, а младший умер через 23часа, вчера мы его похоронили. нам очень тяжело... теперь одна надежда на старшего

Соболезную вашей утрате, нет большего горя для родителей... Но вам необходимо собраться, молиться и надеяться что сыночек выберется! Обязательно выберется, мы с девочками за него попросим в Небесной канцелярии, пусть он обязательно останется у вас...

Напиши, как он?

 

Девочки, меськи заблудились, если в праздники не объявятся, то делаю тестик (особых надежд не возлагаю конечно, но почему бы не попробовать???), ну и к врачу придется идти... Так и так надо было, просто оттягивала как могла, где то в июне-июле необходимо попасть на гистеру, сдать все анализы...

Кто нибудь знает: Сбой, если он гормональный, корректируется? Я так хотела в августе в крио-протокол нырнуть......

 

Сова - как самочувствие? тошнотики прошли? Тестик мочила?

 

Лисенок - тебя в одн. не нашла, ну а то что немного гульнула - это на пользу, можно было и наравне со всеми, не повредило бы :))))

 

Проказница - тебя нашла!!! Попросилась в други :) Держитесь с масиком, изо всех сил держитесь!!! Верю что у тебя будет все ОК, зажала и не разжимаю :kulachki: :kulachki: :kulachki::embrace:

 

Львица-мама - забей на боровая матка (травка такая)">БМ, просто усталость, у дочки тоже сложный период. Скоро все будет проще, отвлекись как нибудь и все наладится :Hello: :Hello: :Hello:

 

ЛЁКА, Шарлымчик - куда пропали? Как дела??? Девочки, ауууууууу!!!!

 

Ланна - когда новую линеечку поставишь??? И поддерживаю Ильнару: фотки в студию!!!!

 

Солнечный пузик чудеса бывают. Я знаю одну девочку у которой один яичник и она забеременела и родила чудную дочурку Конечно с трбами наверно не так. Но всеравно. Нужно верить в чудеса.

Солнечный Пузик

А ты бы тестик все же сделала,всякое может быть,у меня знакомой после 2 КС перевязали трубы,а она все равно залетела.

Почитала вас, и подумала, а вдруг правда есть место чуду???? На всякий случай на праздниках бухать не буду :D :D :D

Приветы всем!!!

pyshistajmama, с недельками!!! Ни фига се,как это на работу?????? Давай отдыхай,пусть другие работают)))

аааа,забыла написать))))) Наблюдала я сегодня такую картину...Репин маслом :D :D :D идут рядом типа муж и жена,на лицо видно что любители злоупотребить)))...так вот эта самая жена уже почти глубоко беременная тащит на себе на плечах МЕШОК КАРТОШКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я в шоке до сих пор от увиденного,причем картошки в мешке не чуть-чуть,а прилично!!!!!! Я,блин,и килограмм боюсь поднять,а тут мешок!!!!!!! :blym: :blym: :blym:

Поддерживаю!!! Пуша - пусть другие работают!!! Ты вообще не имеешь права надрываться сейчас на работе!!!

Шарлымчик уже писала, что у антисоциальных личностей все проходит на ура, это я про картину маслом. Даже были размышления на этот счет, может "переобуться" в подобный элемент и тогда все будет ОК??? :think1: :think1: :think1:

Изменено пользователем Солнечный Пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, Я просила)))У тебя Чайникова в скобках стоит?

luska82, Держись!!!Думаю у всех у нас такие мысли были,что если бы не это,то было бы так,ну ты права прошлого не вернешь,не мучий себя

Kuma10, Сочувствую,держитесь и верьте ,старший все чувствует,ему нужны сильные родители.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку. так мне тяжело...Миша пока стабильно, весит 800грм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума10, соболезную, пипец блин за пару дней 3 девочки в нашей теме, обидно, что все так, блин, Помоги Вам Господи, чтоб ваш малыш выкарабкался!!!!!!!!!!!!!

 

Ой, всем привет!!!!!!!!!

Да, погуляли хорошо !!!!!

 

Ой, я в одноклассниках Олеся Караман ( ЧАйникова) 26 лет, Липецк!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuma10, Пусть земля будет младшему!!! А старший пусть держится за этот мир и младший ангел пусть помогает!!!!!!!!! 800 грамм......... Господи помоги ему :molitva: :molitva: :molitva:

Солнечный Пузик, верь в чудо!!!!! Давай я на тебя почихаю АААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

 

Kuma10, знаешь..я прошу тебя...ты только сама верь в него!!!!!!!!!!!!!!!!! Не плач по поводу младшенького...потом поплачишь.... сейчас верь и молись!!!!!!!!!! так как если не верить даже в самого здорового ребенка - он на глазах станет чахнуть..... а здесь ВЕРЬ!!!! И он вырастет и будет тебе во всем помогать!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuma10,  Сочувствую((((( А на каком сроке произошли роды и почему? что врачи говорят?

 

Солнечный Пузик,  тошнить слава богу перестало. тест не мочила. решила подождать задержки, но мне кажется что снова будет длинный цикл. пошел гормональный сбой, буду анализы на гормоны сдавать. потом регулировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, может в тех поддержку к ним обратиться, но уж очень на червя засланного похоже! Комп может почистить?

уже почистила,теперь все нормально)))

pyshistajmama, да я и не знаю пока,оплатят или нет,рано еще думать об этом вопросе,да и до августа еще все может измениться...

luska82, я не пила никаких таблеток,меня только в РД перетянули пеленкой и все,я где-то неделю так ходила перетянутая...

 

Ой, девочки простите, что наотсылала сообщений. я в шоке сижу! только что мне страницу в одноклассниках взломали. все фото пропали и пошел спам от меня. я еле успела пароль сменить и письмо написать модераторам.

вот-вот,и мою страничку тоже взломали :girl_box: :girl_box: :girl_box:

Kuma10, соболезную...держитесь.Верь в сына,пусть он чувствует твою поддержку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, ну вот похоронили мы нашего сладкого ангелочка. Я молодцом, держусь, поплакала, конечно, на похоронах, но истерики не было. плакали все, кто был. Ребята, которые закапывали гробик (работники) первый раз видели такой маленький гробик (((((

Kuma10, Держись, Дай бог сил и терпения тебе, и обязательно малышику....Я верю в него, всё будет хорошо!

 

Солнечный Пузик, Спасибо за поддержку! Да, действительно боец, боролся, жить хотел...не могу, опять слезы текут, вспоминаю как он сразу глазки открывал, как только я к нему приходила...за что это всё нам?

 

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, Спасибо, держусь, тихонько плача! ((

 

oksi-mama, Вот и мне надо было изначально перетянуться...да только не думала тогда об этом, не жила, а существовала неделю в РД.

 

@sova@, Я очень боюсь планировать, первая причина, что не получится, так как у меня один яичник и труба, ну и вторая - это трагический опыт первой Б.

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, если хочешь плакать - плач!!!!! Все будет хорошо! и пройдет время и ты перестанешь боятся забеременить! все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

pyshistajmama, Полностью согласна с тобой ))) Впереди лето, а лето-маленькая жизнь))), всё же легче зализывать раны летом, чем, например, серой осенью. Я готова осенью начинать планировать.

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, опять новая волна у нас... :girl_cray:

luska82, Kuma10, держитесь, девочки... пусть земля будет пухом вашим крошкам.

Как бы тяжело ни было сейчас, нужно быть сильными и пережить это горе. Но быть сильными не значит, что нельзя плакать. Плакать нужно, когда этого хочется. В себе держать свою боль и переживания не в коем случае не надо. Выговаривайтесь тут, пишите все, что у вас на душе кипит. Боль будет потихоньку отпускать, уплывая вместе со слезами. Спустя какое-то время станет легче, обязательно станет.

Kuma10, будем молиться за вашего второго малыша. Пусть с каждым днем он крепчает и растет здоровеньким.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, Спасибо, нам только и остается, что быть сильными, иначе никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Пузик, чудеса бывают. У меня, правда, нет таких знакомых, но я слышала, что без труб происходила спонтанная Б.

♥...olga...♥, @киса-мама@, спасибо. Уже отдохнули (уработались..) и домой вернулись..)) Мужу завтра в день на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, это хорошо!!! :flower:

HATА, с возвращением!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, соболезную.. держись..

Чем-то похоже на мою историю, судя по всему.. Только у меня их было двое, девочка тоже умерла на 18 сутки..((

 

Kuma10, да что же это такое.. Была большая волна новеньких с умершими детками в начале декабря, теперь такая же большая - в начале мая..((

Как грустно.. Как жестоко..

Крепись.

 

Солнечный Пузик, сбои гормональные корректируются теми же гормонами.

 

Но ты бы тестик сделала. И сама бы успокоилась, и нас успокоила..

 

pyshistajmama, ага, спасибо.. Но я бы лучше в деревне осталась.. - Тишина там, покой..

Насадили полкучи цветочков, 3 грядки клубники..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82,  Держись дорогая. тебе сейчас тяжело, поплачь и выговорись.

У меня тоже одна труба, но два яичника. удалили после внематочной Б. И диагноз страшный ,,невынашивание,, Но главное верить в будущее и ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, взаимно! Пусть твоим Ангелочкам будет мягко на небушке!

 

@sova@, Всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82 держись миленькая нет таких слов на земле которые тебя бы утешили и приглушили твою боль, время это лучший доктор в нашем случае, не держи все в себе пиши все что накатывает :embrace:

Kuma правильно Пуша написала очень жаль что потеряли малышыка но борись за второго !!!!

Девочки вы тут желания загадывали так вот ЖЕЛАЮ чтоб в нашей теме больше не было пополнений и исполнилось самое заветное желание в жизни :sling:

Олга с :flower: УЗИшкой

вчера няньчилась с малявками 8 месячными и вроде уже не реву при виде детей и беременных, и вроде уже не мелькает мысль вголове "почему не я сейчас со своей малышкой?" а легла спать начала реветь навзрыд :cry:

эта рана будет кровоточить всю жизнь какими сильными мы бы небыли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bybo4ka и Девочки, у меня столько всего на душе, что кричать хочется...и мысли мои очень гневные, надеюсь Боженька простит меня за эти мысли, ведь им есть оправдание - потеря желанного ребёночка(( вот опять слезы текут...

 

Попозже обязательно поделюсь с вами своими мыслями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера няньчилась с малявками 8 месячными и вроде уже не реву при виде детей и беременных, и вроде уже не мелькает мысль вголове "почему не я сейчас со своей малышкой?" а легла спать начала реветь навзрыд :cry:

эта рана будет кровоточить всю жизнь какими сильными мы бы небыли :(

Как я тебя понимаю.. Тоже реву время от времени..

 

HATА, взаимно! Пусть твоим Ангелочкам будет мягко на небушке!

Спасибо.

 

Солнечный Пузик, еще о чудесах.

Сейчас разговаривала с подругой.

Она мне рассказала 3 истории.

1. Она лежала в гинекологии, обследовалась (бесплодие). Привезли бабу (иначе не назовешь), пьяную и беременную. Врач говорит: удалили обе трубы, а ее опять через 6 мес. беременную привозят.

2. У другой трубы перевязали, а она заБ.

3. А третья заБ. со спиралью. Б. ей была не нужна, спираль снимали и чистили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду менять врача!!!!!!

сскоро ты будешь ходячей энциклопедией местных врачей )))

 

Иришь я тут с тобой не соглашусь...нет смысла и цели нам ходить до конца,т.к. даже порой самый лучший врач не спасет...потому что слишком непредсказуемый диагноз АФС! И рожать самой при АФС тоже риск огромный,только из-за риска кровотечений,остлойки и всего прочего,потужной период это очень тяжелый период для ребенка.

кисуль, не одно решение не принимается просто так. Это все вопрос весов, все взвешивается вместе с врачом (к слову. с последним всегда самая большая проблема). Тромбофилия тоже себя по разному у всех ведет. Если всю Б. показатели пляшут - это одно. А если при предрасположенности все идет нормально, мед.профилактика дает результат, то родоразрешаться раньше времени "лишь бы поскорее. а то нервы ни к черту" - это зло, ИМХО! Если есть возможность довести ребеночка до конца, или хотя бы до 37-38 недель, то за этот шанс нужно держаться руками и зубами! Ну буду тут разводить лекцию по пренаталу, но природой не просто так даны 40 недель для ребенка. Кроме того, что ребенок должен родиться живым, не плохо было бы, чтобы он еще и был здоров. И остался здоров и черем месяц, и через год, и через пять... Многие проблемы недоношенных всплывают годами и через годы... Начиная от слабого иммунитета и нервной системы. заканчивая более тяжелыми патологиями.

Я не о том. чтобы слепо ходить до схваток. Я за то, чтобы перестраховка в виде раннего родоразрешения была ОЧЕНЬ обоснованной, а не опиралась на "а вдруг что пойдет не так".

 

Шарлымчик - так ты уже и не паришься бросанием что ли? Может договоримся с тобой да одновременно бросать будем???

Ой, еще как парюсь! Просто без стимула сила воли страдает...

Давай договоримся. Сказалы бы я. что с понедельникаЮ, но он сегодня ))))))))))

 

Я только антибиотик Цефтриаксон колола 7 дней. Это сильно может навредить?

если Б - то сильно. Я читала, что многие на цефтриаксоне с белым другом общаютсяю Может и правлда от него. Пойдцу почитаю дальше, что там у тебя в итоге.

 

,

Девочки скажите, какие цветочки лучше на кладбище посадить, чтоб подольше цвели, или уже поздно сажать?

я неделю назад посадила бархатцы. Вчера ездила - цветут вло всю! Отлично принялись. Учитывая, чт у нас жара за 30 градусов и сушь. Но мне сказали, что они и без полива хрен вымрут.

(еще я посадила лилии, но не знаю, как, когда и сколько они цветут. Но живые)

Сажать еще не поздно, как я понимаю. потому как у нас все рынки сейчас завалены цветущими саженцами.

 

ILNARA, привет,посади бархатцы,они долго цветут

О, только написала - а ты уже подтвердида ниже :)

ElnaraN, очень соболезную! У нас нова пополнение. НЕ скажу. что рада видеть. В этой теме грустно видеть новын лица. Но это хорошо, что ты нашла нас. Сейчас будет самое тяжелое время. Только держись!!!

 

девочки спасибо Вам за поддержку!!! роды были естесственные, мама сама принимала у меня роды. я даже думать не могла что так будет. девочка родилась весом 3850 гр. рост 59 см. ,с обвятием пуповины вокруг шеии 2 раза.в итоге острая гипоксия головного мозга.девочки через какое время Вы снова забеременели? лечились ли Вы? я так хочу снова побыстрее оказаться в таком чудном положении, но переживаю вдруг сразу не получиться забеременеть. потому что после замужества я только год спустя забеременела.

у тебя мама акушер, или это домашние роды были?

Мы были с четырехкратным тугим обвитием вокруг шеи и портупеей. Но как мне объяснил врач. от обвития вокруг шеи не умирают. Пуповина овольно плотная, чтобы просто так перетянуться. Половина деток родждаются с обвитиями. Да и к тому же в ложбинке между плечиками и головой (т.е. на шее) пуповину не перетянуть. Другое дело, если головкой о тазовую кость. плечиком... и т.п. пуповинку ребенок передавливает. Но это может юыть и без обвитий.

Вы вскрытие делали? Гистологию?

 

После родов все сразу рвутся в бой. Я думала. что не смогу и месяца вытерпеть, чтобы не начать планировать. Но это состояние проходит. Нельзя трагичную беременность продлить следующей, заменить ребенка другим нельзя. А осознаниею, что другая беременность - другой ребенок, приходит не сразу.

 

А по сути, если со здоровьем все в порядке, то планировать можно уже через 3 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, кстати, о цветочках. Была приятно удивлена в деревне тем, что анютины глазки, которые считаются однолетками выродились у меня с прошлого года далеко не все, а одна уже даже цветет вовсю..)) (в учетом того, что у нас сравнительно недавно снег сошел).

 

Да, а еще у нас тюльпаны, которых я штук 40 прошлой осенью посадила, цвет набирают.. - так приятно..))

 

Шарлымчик, лилии у нас цветут обычно в июле-августе-сентябре (у них срок "созревания" до цветения от 90 до 140 дней колеблется в зависимости от сорта). Может у вас с учетом климата и раньше зацветут. Правда у нас в деревне многие из них мыши (предположительно по норкам) съели.. :(( - голодали, суки, видимо..(( а соседскую кошку, которая жила там круглый год самостоятельно и ела раньше этих тварей, собаки разодрали зимой..(( - ВЫВОД: во всем виноваты собаки!!! :malicious:

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,блин,и килограмм боюсь поднять,а тут мешок!!!!!!!

у меня знакомая в скорой работает. РАссказывает, вызвал мужик скорую ХЗ куда (бомжи). Долго их искали. Говорит, искале, где переночевать, маме приспичило посрать (извиняюсь за мой французский), она села на корточки в кустах и тут же выплюнула. Вот все время смотрю и поражаюсь: мы, здоровые нормальные женщины, в таких муках и с такими проблемами рвемся к своему счастью, а Бог почему-то дает таких сильных и живучих малышей непонятно кому...

 

luska82, мои соболезнования! Еще одно новое лицо. И еще один ангел... 18 дней - сильный малышь! Крепитесь!

 

В выписке из РД указано гнойный плацентит.

а что за инфекция, еще не выявили?

Бромокриптин - фигня! Я его месяц пила. месяц в перетяжкн ходила. Мнге врачи тожк говорили, мол, максимум недельку попьешь и все. Купи достинекс. Он намного дороже. но зато через пару дней забудешь о лактации. Мне вовремя не кому было подсказать.

Львица-мама, муж далеко далеко в сад!!! для новой любви нужно поле очистить от негативной ауры. ты сильная! И Бог оьязательно тебе даст в помощь самого лучшего мужчину!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...