Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, Спасибо, держусь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Kuma10, боже мой, сколько же новых людей за последние дни!!! Давно такого не было!

Вам сейчас никак нельзя раскисать! Второй малышь очень чувствует все! Крепитесь!!!

 

Шарлымчик, лилии у нас цветут обычно в июле-августе-сентябре

Ой, ну отлично!!! Значит, когда бархатцы задыхаться начнут, лилию расцветут :)

 

Фух, еле перечитала вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, Нет, не выясняла, у меня даже нет на руках официального заключения гистологии. Но наша врач неонатолог звонила куда-то и ей сказали этот результат, но на мой вопрос, какая именно инфекция, она пожала плечами. как я поняла они не указывают в заключении.

Она считает, что кандидоз, раз он был выявлен у ребеночка, но это, я считаю, это бред.

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

luska82, им всем лишь бы на что угодно свалить. Они никогда не признаются в собственной некомпетентности и в своих ошибках..((

Инфекция - самый удобный вариант. Ее ведь нам опровергнуть оч. сложно особенно с учетом того, что после родов они всем подряд антибиотики колют (ну, или в таблетках дают).

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ты имеешь право взять копии результатов о вскрытии и мед.карту. И отказать они тебе не имеют право. Если производилось только вскрытие. то там инфекцию не пишут. Но для дальнейшего обследования эти документы тебе понадобятся.

На счет кандидоза согласна, что он мог появиться после родов, если он у тебя был. Но в таком случае он мог быть обнаружен только на поверхностях слизистых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Мне вместе со свидетельством о смерти выдали справку о смерти, сказали для работы. Позвонила сейчас бухгалтеру, она пока не знает, какая выплата по ней должна быть и вообще не знает, как мой случай рассчитывать ей.

В общем, девочки, кто знает, какие выплаты я должна получить при рождении ребеночка и его смерти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, приветище, девочки!!!!!!!!!!! Дааааааааааааа, девочки-новенькие держитесь, милые, пишите нам, мы поддержим!!!!!!! Шарлымчик :Hello: :Hello: :Hello: ты права конечно насчет тромбофилии и беременности, но я ужасно боюсь, УЖАСНО, этот страх не здоровый блин, как побороть то его?????? Ой, девочки, вчера были за городом, у нас вчера с мужем был ХРАМ СЕМЬИ, мы венчались и в церкви брали это праздник вчерашний, Георгий Победоносец, как наш храм, вот, вчера ездили на шашлык, к озеру, Боже, сколько ж там комаров, пипец просто, они еще и голодные, покусали всех, моего Лаки, собачку мою, так покусали, что у него аллергия пошла, он весь покрылся пятнами красными, надулся, отек был в нескольких местах, УЖАС, я так переживала за него, закинула его в машину, и сидела с ним там часа 3 наверное, потом быстро домой, дала ему супрастин, помяла всего, все смыла и все нормально, фуууууууууу, ужас, а не отдых, мы все покусанные, но шашлык приготовили и поели!!!!!! Девочки, еще вот такая проблемка, я ж была на УЗИ, я писала, там вроде все хорошо, выделений не было 2 дня вообще, а вчера вечером, пошла мыться, а там выделения опять и сегодня, их мало конечно, мало мало, но.........позвонила врачу своему, она сказала не паниковать, ее нет в городе, будет аж 15го, поеду к ней в 16.45, пипк что это??????? Еще вчера меня не было дома, мы приехали поздно, я в комп не лезла, помылась и спать, сегодня в обед захожу в майл, а там письмо из Москвы, с просьбой позвонить сегодня утром врачу с 10-11, пипец, а я включила то его уже в 15.00, написала ей опять, не знаю, теперь когда позвоню я ей и все обговорю, невезуха блин!!!!!!!!! договаривались созвониться 3го, я и писала ей, когда можно позвонить несколько раз, она не отвечала, а я пишу и звоню с другого номера, так как дешевле, но вставляю эту карточку тогда, когда мне нужно звонить, а тут , я выключила ту карточку вечером, так как Шаблий не ответила, а через день включила позвонить подруге в Молдову поздравить с ДР, смотрю, а она мне на этот номер звонила, пипец какой то блин, главное она ж знает, что я на этом номере редко, наверное потеряла мой настоящий номерок, сегодня все ей написала и номер и причину, по которой не позвонила, в общем, жду!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, если были гнойные очаги, то инфекция была. Другой вопрос какая, и далеко не факт. что она могла быть причиной. Однако мы все знаем, что ВУИ - самая распространенная причина в их заключениях.

 

По справке о смерти бухгалтерия должна начислить пособие по захоронению, это 4 с лишним тысячи. Тебе просто нужно отнести в бухгалтерию справку, а там они с соц.страхом сами разберутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, Да, я уверена, что гистология просто так написана, чтобы прикрыть ж. дородовому отделению РД, в котором я и родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

этот страх не здоровый блин, как побороть то его??????

Лись, искать врач и работать с ней вместе над сценариями беременности и родоразрешения. Глаза боятся а руки делают.

 

Лись, а второй трубки старенькой для этой симки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, Результаты анализов материала моего малыша я получу только через месяц, мне сам паталогоанатом сказал.

В том-то и дело, что кандидоз у меня был обнаружен только на втором бак посеве, пролечила и на следующем его не было - как раз перед тем, как загреметь в РД. Но у малыша он обнаружен был не только на слизистой, но и с посевов внутренних органов. Но я чмтала, что новорожденный может подхватить кандидоз и от мед персонала, и от слабого иммунитета (а его вообще как такого у такого крохи нет). Ну и антибиотики с первых дней жизни

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ну, гистологию мы тоже только через месяц получили (вместе с результатми о вскрытии, хотя последнее было готово уже через неделю).

Если кандидоз у тебя появился до 16 недель, то вполне возможно что и мог малыш заразитсья.

Блин, на самом деле тут фиг разберешься... Очень грустно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, зай, да, блин я не знаю, я не доверяю даже тому врачу, что мне узистка советовала, она больше по ЭКО, готовит девочек к ЭКО, многие пишут, что она сохраняющую терапию при берем не очень назначает, а эта, у кого я сейчас наблюдает типо, пишут, что в невынашивании спец, но насчет тромбофилии моей я в ней сомневаюсь, я беседовала с ней на эту тему, мне показалось, что она как то неуверенно отвечала на вопросы и не очень соображает в этом, короче пока не знаю, буду думать!!!!!!! Муж обещал пробить еще врачей, подождем!!!!!! Насчет трубки старенькой, была, но не старенькая, хорошая, просто, мой телефон сломался и мне приходиться с ним теперь ходить, так как другого нет и новый пока купить нет возможности, ну, сегодня я ей все написала, прочтет ответит и созвонимся на днях, думаю, мне просто интересно ее мнение произошедшего и что она назначит досдать мне, какие анализы!!!!!!!!!!

 

Люська82, да, здесь надо разбираться, гнойный очаги, это вроде свидетельствует об инфекции, но надо обследоваться, чтоб докопаться до причины, это работа!!!!!!! Врача хорошего найти тоже нужно, есть вам чем заняться в будущем ближайшем!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, так вот я и говорю: самое тяжелое, это не успокоить себя. а найти врача, которому можно доверять! Я прекрастно тебя понимаю! Мне по звонку Мин.здрава подсуетили врачей, но и я не могу им полностью довериться. Меня очень многое в них не устраивает. А тот врач, который знает во всем этом толк - она профессор. мегазанятая и мегодорогая. Только роды у нее стоят 30-40 тыров, не говоря о наблюдении, палаты, и ты пы. Я за здорового ребенка, конечно, и миллион бы нашла отдать. Но она очень загружена. Вот и получается, что у кого есть время - не блещет знаниями. У кого есть знания - у того нет времени на тебя... Тут уже вроде все подхвачено, зад лижут, но многое тут мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

HATА, Да, я уверена, что гистология просто так написана, чтобы прикрыть ж. дородовому отделению РД, в котором я и родила.

Вот то-то и оно..

 

Понимаю тебя, т.к. у меня практически такая же фигня была..

Написали в истории родов, что воды зеленые были, хотя воды отходили не за раз, а за 4 (!!!), и я их видела, они были светлые, а никакие не зеленые (все документы подделали).

И в заключении гистологическом нам написали серозно-гнойный амнионит наверняка под диктовку главного, чтобы все задницы прикрыть (он в первую очередь отвечал, т.к. меня кроме того, что на заву ОПБ-2 повесили, так и на него в том числе, он же и на обходы ходил и отказывал мне в сохраняющей терапии и сохраняющих процедурах (типа пессария, зашивания, взятия крови на гормоны и инфекции и пр.))

 

Люська82, да, здесь надо разбираться, гнойный очаги, это вроде свидетельствует об инфекции, но надо обследоваться, чтоб докопаться до причины, это работа!!!!!!! Врача хорошего найти тоже нужно, есть вам чем заняться в будущем ближайшем!!!!!!!

Быть бы уверенной еще в том, что эти очаги гнойные действительно были..

Просто я разговаривала с девочками, у которых страшное пролабирование плодного пузыря было, сам пузырь с налетом (инфицирован), так у них в родах и воды, действительно, зеленые были и пузырь в руках врачей рвался.. плаценту не знали как вытянуть, чтобы не оставить.. Тут я понимаю, была инфекция..

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, вот уверенной быть в врачах это было бы отлично, я бы не боялась и не переживала бы так сильно, но что мне делать, я не знаю, ну нет здесь такого врача, что мне нужен, вот пообщаюсь еще с той, что посоветовала мне узистка, я была в той клинике, где она принимает, посмотрела не перечень их анализов, среди них есть и анализы на гемостаз и АФС, может и соображают они там в этом, вот схожу к ней перед отъездом в Молодову на отдых, пусть распишет че сдать, если понравится она мне, то буду с ней работать, посмотрим, ох, уж эти врачи...............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала-писала, и заукрыла браузер нечайно!!!!

Ну, в двух словах. Наташ, серозный налет на пузыре и расползающаяся плацента - это уже критическая стадия инфецирования. Мы и с хламидиями можем годами ходить без всякий ее проявлений. Это я не в зациту врачей, скорее разглагольствую.

Мне консилиум перед родами тоже сказал, мол 100% ВУИ (у меня за пару недель до этого герпес на нубе вскочил). Однако в заключении написали негнойный амнионит. Хотя могли бы легко этим прикрыться. Но не стали. Сослались на обвитие, гипоксию. асфиксию.

Это я к чему. Была ли на самом деле ВУИ - докопаться сложно. Но и "ой всегда так пишут" я бы не говорила, т.к. хз. может и было.

Одним словом, когда придет время нужно искать толкового врача и обследовать. На все. Инфекции, скрытые, гормоны, генетику, гемостаз... Ну, короче весь стандартный комплект. А там уже видно будет, что могло быть, а чего нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Шарлымчик, разница у спонтанно заБ. и ЭКОшек в том, что последние вокруг все обследованные-переобследованные за долгие годы хождений по мукам за детками.

Это я к тому, что мы обследовались не один и не два раза прежде чем пойти на ЭКО, причем, на третье..

А что касается рассказа девочки (о пролабировавшем пузыре, налете и рвущейся плаценте), так она сказала, что всю жизнь с герпесами ходит на всевозможных местах, в том числе и тут поступила с герпесом под глазом.. однако первого ребенка без проблем выносила и родила, а тут вот так..

 

Ир, вас нельзя с нами (преждевременно родившими) сравнивать (конкретно вашу ситуацию), потому что во-первых (и это самое главное), ты до срока доходила, если можно так выразиться, во-вторых, как я поняла, у вас там уже были все вздрючены за то, что проворонили обвитие и допустили внутриутробную гибель плода, а в третьих, у вас, как я понимаю, слишком высокие люди были подключены (вранье могло круто навредить лгунам в случае установления истины).

Вот именно поэтому вам не было смысла писать причиной ВУИ, и это была бы слишком явная ложь.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, это я про luska писала. Про ЭКОшниц - отдельный разговор. Вас вообще как вазы хрустальные беречь надо, обидно, что после стольких лет мук мечты обрываются действиями ублюдков. Потому как вообще мое сугуболичное мнение, большинчтво печальных историй - результат врачей двоечников или просто равнодушных людей.

 

А что касается герпеса - кто-то всю Б болеет, кто-то все время простуды лечит, а кому-то хватает немного пошмурыгать и получить врожденный порок сердца. Тут не угадаешь.

 

Да что там брать печальные исходы! По официально статистике в 2010г. 83% беременных проходили с какими-то осложнениями. Не могла природа придумать женщину такой, чтобы большинство ходили и роджали с проблемами. Беременные априори пациентки, а пациентов нужно лечить. Вот и получается, одних залечивают до патологий, а если и не залечивают, то родоразрешают на стимуляциях (я практически не знаю врачей, которые хотя бы пузырь не проткнут), а с патологиями отправляют восвояси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Гистологию плаценты получили через месяц?

 

И насколько я знаю, инфекция поражает пузырь и прежд. роды начинаются с излития вод, а у меня он лопнул уже в самом конце и от моей натуги и вды были чистые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, это уже после гибели малыша люди вздрюкнулись. А носила я как и все, тихо как мышка. Не знаю, может это у нас так. У нас все с интернетом этим продвинутые стали. если что - сами отпарвляют на независимые экспертизы. не все, конечно, но очень многие. Поэтому заключения у нас пишут очень аккуратно. Нет.ю не честно, но так, чтобы сложно было проверить. А ВУИ (или как минимум гнойный или нет амнионит) проверить не сложно. Поэтому ВУИ не сильно в заключениях грешат. Зато другое пишут. Знаю, что не везде так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привет))я что то не поняла вы венчались? Про комаров жесть...((( про врача она перезвонит сама тебе!!не волнуйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люска, да, гистологию через месяц получиии. Забрала ее в больнице и еще часа 2 сидела в машине ревела белугой, тронуться не могла, хотя до дома ехать минут 5-10. Делала больница. но в независимлй лабе. Т.е. сроки эти были той лабы официальные. Хотя знаю, что в некоторых местах гистологию делают 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, да, буду обследоваться конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВУИ не всегда влияет на пузырь Все зависит от самой инфекйции. Если пузырь не тронут поражением, то он может точно так же остаться крепким до самых родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...