Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

(изменено)

Да, девочки, семейные проблемы этот пипец, конечно. Кратко напишу, что перед прежд. родами я еще очень сильно понервничала (родной брат мужа с катушек слетел, в прямом смысле). Муж очень переживал, а я вместе с ним. Это был полные капец, что он творил дома, у родителей и в общественных местах, разнес магазин, полиция приехала его скручивать, он оказывал сопротивление. Это было в субботу и в воскр., а ночью в воскр. у меня начались схватки, в понедельник роды. Вот так, в общем брат мужа сейчас в психушке, а я его ненавижу, все мысли были о том, что его место там, вместо моего сладкого ангелочка. Вот надеюсь боженька простит мои мысли такие. Я его никогда не любила, да и о нем многие люди плохого мнения. Постоянно оскорблял меня, говорил, что я старуха при всех гостях (я мужа старше на 1 год)

В общем это долгая история... Его вина тоже есть в случившемся со мной

Зато его подлечат, а моего ангелочка не вернуть. И свекровь тоже не радует, сначала агетировала мужа от отказа от ребенка, т.к. врачи предупреждали, если и выкарабкается, то будет глубоким инвалидом. Так когда узнала, что он скончался, никакой печали в голосе не былою Деньги тянет из нас, чтобы вытащить из клоаки старшего ссумасшедшего сына, на него завели уголовное дело за разгром в магазине, еще куча эпизодов. А мы сами с мужем живём в комуналке съемной, во многом себе отказываем. Короче очень больно от этого и обидно до слез.

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Гламур, у меня история длинная, я в профиле так и не написала все, но писала девочкам когда только их нашла, так что если есть желание, можешь поискать, но это было наверное сообщений 700 назад, так вернись и найдешь думаю!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, думаю, что брат мужа живет в аду не просто так, ему воздается. И главное, твоему малышу сейчас многократ лучше, чем всем вам. Он на небе, в любви бога. И в свое время вы с ним обязательно встретитесь. Меня эта мысль очень успокаивала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, тяжело очень. Я по началу тоже хотела врачей убить. Просто пойти и разнести всю больницу, а потом, просто сил на это не было. А щас и не жалею, что сдержалась. Наверно, это наши испытания такие. Мы должны их пережить. Может потом нам возздастся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да, я мужу так и сказала, что его бог наказал уже. Ой, короче, внутри жуть у меня что творится.

 

glamour_04, Да, тоже думаю, что испытания, а вот за что, одному Богу известно. Обязательно возздастся!

 

Я вот сейчас вовсю занимаюсь поиском квартиры, надоело жить в комуналке. Пусть в два раза дороже будем платить за съем, но одни. Смена обстановки пойдёт на пользу.

Гламур 04, А вообще лучше куда-ибудь съездить отдохнуть, тоже пойдет на пользу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, здравствуйте. Раскажите как научиться радоваться деткам, которых вижу с молодыми мамочками и не завидовать?Как не бояться ехать к подруге, которая мес как родила? И когда эта боль меня отпустит. Когда я смогу просто радоваться и смириться с потерей?

Гламур, девочки правильно написали: приходи сюда почаще, рассказывай, выговаривайся.. Только здесь тебя по-настоящему смогут понять.

Девочки,не пугайте меня!!! У меня и так ЦМВ сомнительный,а это как мне Г сказала,герпес,я пересдала и надеюсь на отрицательный результат!!!! И кандидоз тоже написала,я свечи Пимафуцин проставила... короче,паниковать начинаю!!!!!

Не паникуй, молочница, действительно, у многих Б. возникает во 2 и 3 триместрах. Ты же пролечилась.

Лисенок, я не думаю, что даже у нас СПб быстро делают гистологию.

Девочки, а мне кажется гистологию сделать - дело буквально пары часов. Там ведь суть в чем: срезать пластинки с материала (с разных участков плаценты), обработать их (и то не уверена) и под микроскопом посмотреть. Вот посевы делать, действительно, долго. Но, если я все правильно понимаю, посевы и не входят в понятие гистология.

а я еще и поддержки ни от кого не получаю. Со всеми поссорилась. Со старшей сестрой потому что ее свекровка выгнала нас с мужем из дома сестры в день похорон, а она даже ничего ей не сказала. А со средней пототому что ее раздражает мои нервы, а как мне себя сдержать если нервы на пределе. Подруга написала какая ты мать если так мучаешь своего ребенка. Дурдом какой то как будто мне мало переживаний

Приходи сюда. У меня и есть родственники в другом городе, но они все равно до конца не поймут, да и я стараюсь не рассказывать им о своих бедах и страданиях. Муж - да, больше понимает, но мужья они, как правило, все начинают нервничать от наших слез рано или поздно. А друзей (истинных друзей и подруг), мне кажется, вообще нет. Может мне так показалось оттого, что я в другой город жить переехала в 20 лет уже в замужестве и когда уже дочку первую рожала. - Так.. разве что знакомые, приятельницы, соседки, коллеги, но не более..

я прям с вами девочки как дома себя почувствовала. Так спокойно вдруг стало. Как будто теплым пледом кто то укрыл и дал чашкут сладкого чая. и постараюсь почаще к вам заходить. Больше и не куда

Мы все когда-то это почувствовали здесь.

 

Снежная, вижу тебя.

Давно хочу у тебя спросить, тебе не удалось узнать, где наших деток (вашу Настю и нашего Сёму) захоронили (место)?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, смена обстановки - самая здравая мысль!!! Очень на пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят не за что, а для чего. Наверно потом поймем для чего. И я верю что мы обязательно со своими детками встретимся. А как же иначе. Мне сынок после смерти снился, улыбается, такой пухленький. Он у меня маловесный был очень. не набирал совсем в весе, и не улыбался, только во сне. в больнице в 2 мес первый раз увидела его улыбку, во весь рот, и то игрушке улыбнулся

 

Liseonok, вы переехали в др страну? можно поинтересоваться куда. Мы просто тоже в липецк собираемся переезжать. поэтому и временим с беременностью, а так я бы не ждала год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, знаешь, что я тебе скажу. Говорят, если умершие снятся хорошо (с улыбкой), значит им там хорошо. Мне мой ребенок не снится совсем. Меня это очень беспокоило. Мне женщина одна сказала, что он придет после упокоения (он у нас не похороненный стоял дома три месяца). После похорон я увидела его однажды лишь. И муж тоже. Только раз. И мне, и ему он привиделся в ванной, купающимся. Улыбался во весь рот. В тот момент я поняла, что теперь ему хорошо.

То, что твой ребенок тебе снится, означает, что ему хорошо. А значит, уже за это ты можешь не переживать. Нашим детям сейчас лучше, чем нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скопировала на этом сайте у одной из девочек.Пусть скорее ваши мечты сбудутся!!!!

Будущие мамочки, хочушки

Носик кверху и вперед к мечте

Негатив отложим весь в сторонку

Радуемся солнышку и близкой так весне!

 

Градусничек рядом мы положим

На УЗИ мы сбегаем к врачу

И друг друга, если что, поддержим

И отложим слово «Не могу»!

 

Все получится у нас девченки, верьте

Будет еще много светлых дней

Ну и с каждым днем, все ближе, ближе, ближе

С вами мы идем к мечте своей!

 

Будут у нас слезы – но от счастья

И увидим две полосочки свои

И уйдут все прошлые ненастья

Сбудутся заветные мечты!!

 

Будут животы у нас – арбузы

И на загляденье нам

Мы родим здоровых карапузов

Так похожих на их пап и мам!!!!!!!!

 

***

 

Попроси прощения у Бога

Помолись, и Бог тебя поймет

Потерпи еще чуть чуть, совсем немного

И малыш твой обязательно к тебе прийдет.

 

Ну-ка слезы вытри, посмотри в окошко

Улыбнись, не думай о плохом

Вон смотри-бежит смешная кошка

Машет тебе беленьким хвостом.

 

Не терзай, не мучай свою душу

В жизни нашей все ведь неспроста

Значит потерпеть еще немного нужно

И исполнится заветная мечта.

 

И будет тошнота и головокружение

И вырастет твой кругленький живот

Почувствуешь ты малыша внутри движенье

И будешь самой классной мамой! Вот!!!

Шарлымчик спасибки!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да ты права, щас понимаю, для каждой женщины на первом месте стоит своя семья, и это правильно. муж и дети-вот наша самая важная и главная и семья и подруга и соратница
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная, вижу тебя.

Давно хочу у тебя спросить, тебе не удалось узнать, где наших деток (вашу Настю и нашего Сёму) захоронили (место)?

Узнала. На помойку выбросили.

 

На счет родственников/друзей и т.д. девочки... да для них смерть наших детей равна смерти хомячка, не больше... даже не собаки. И то что мы плачем ночами через 1-3-5-10 месяце и уж тем более через годы считают психическим отклонением. Такие люди, такая жизнь... у каждого свои проблемы, и наши истории для НЕпереживших - не трагедии. Плюньте и разотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала. На помойку выбросили.

Да ладно?! не может быть !

 

К сожалению, все чт оты написала - правда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала. На помойку выбросили.

Снежная//, это уже точно??? Это проверенная информация??? Ты у кого узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная//, это уже точно??? Это проверенная информация??? Ты у кого узнавала?

в морге узнала. если бы было захоронение врать бы не стали.

Что за свалка не знаю, даже примерно где находится... походу дела не одна точка и никаких документов какого числа и в какую сторону вывезли нет. Формулировка та же что была в патанатомии "вывезли на свалку вместе с прочими отходами". Это надо просто как-то переварить, ничего не исправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки привет!

Мы все также болеем,а вчера Анюта так плакала, что потом голосок охрип,повезли сегодня к педиатру так у нас горлышко красное :( так ее жалко,она так жалобно плачет охрипшим голоском,лечимся теперь,до фига всего прописали нам, скорее бы уже все прошло. Сегодня вместе с ней плакала,не могла ее никак успокоить и надо же так и простыли,и горло,да еще и зубы,все в кучу собрали.

 

Девочки да что же такое....столько ноеньких :girl_cray:

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧

@киса-мама@, Запасайся калгелем)))

А я камистад купила,вроде тоже нам помогает.

Окси-мама

Глаза есть Оксан,просто мальчишки не внимательные жутко там.

Проказница

Я к тебе добавилась в одноклассники.

luska82

Соболезную...пусть земля будет пухом твоему ангелочку...

Про мысли...я тебя понимаю,да каждая здесь тебя поймет,только со временем мы учимся не спрашивать за что и почему именно я?

Я пила достинекс для подавления лактации,они хорошо помогают.

Львица-мама

Дорогая крепись,у всех бывают трудности...тяжело тебе одной конечно,но тебе о доченьке надо думать в первую очередь!

@Sova@

Ты тестик мочила?

Солнечный Пузик

а чего ждать-то? Тест в студию!

Kuma10

Соболезную....держись,у тебя есть малыш он все чувствует ради него держись,как бы тяжело не было!

Шарлымчик

Вот она пропажа наша. Иришь я имела ввиду только те ситуации, когда гемостаз плывет и не контролируемо,как это было у меня например. Конечно,когда все под контролем и соответствует нормам для пузиков,тогда можно и до 37недель подождать и больше.

Иришь прочитала твои мысли,что нельзя заменить одного ребенка другим...ты знаешь я ведь именно так и думала,как бы сама себя не отговаривала...НО как только я увидела по УЗИ Анечку я поняла, что вот она черта, что это сосем другой малыш,что Катюшу не вернешь и ни кем не заменишь.....да я была еще не готова...но и ждать не могла...и во время беременности разницу я глубоко осознала....больно, что нельзя вернуть наших первенцев и ни кем не заменить....Живу сейчас только ради Анечки.

glamour_04

Капелька уже давно сюда не заходит,но тут много девочек.которые могут поддержать.

Ты задаешь очень тяжелые и больные вопросы дорогая....поверь у каждого свое время...но забыть ты никогда не сможешь уже...просто надо учиться с этим жить.

Я месяца два боялась выходить...я просто не хотела видеть знакомых.потому что знала какие вопросы мне зададут..потом уже привыкла наверное....а вот смотреть на деток и беременных мне было тяжело долго...

Снежная//

Узнала. На помойку выбросили.

Какой ужас...не уже ли это правда????

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

HATА, Шарлымчик, Парадокс, девочки, еще в том, что на очередном обходе врача после родов, где-то на день пятый я её спросила, когда будет готова гистология. она сразу напряглась вся (неожидала видать этого вопроса) и сазала, что её долго будут делать, мол, отправляют плаценту в лаб. Короче, я к тому, что если бы быстро делали, она бы так и сказала...Не могу в общем я успокоиться по этому поводу, ну не верится мне в гнойность плаценты. Подделать можно любой документ, тем более у меня его нет

 

Киса-мама, Спасибо за поддержку! А вам с доченькой крепкого здоровья!

 

Снежная, Не знаю всей истории, но про помойку - чудовищность несусветная! Мои соболезнования!

 

Девочки, Почитала тут немного про анализы и голова пошла кругом. Это ж сколько нужно анализов всяких сдавать при обследовании, просто море.

Даже и не знаю, с чего начать...

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная, какой УЖАС, как они могли на помойку????????? УРОДЫ!!!!!!! Гламурчик мы в Липецк переехали полтора года назад, живем, все хорошо, город большой, красивый, но врачей хороших......................пока не нашла, только узист хороший есть и не один, а вот гинекологов и гематологов, которые нужны........увы............не имеются здесь, ну или пока я не нашла их!!! Но я верю, что все будет хорошо!!!!!!!! Меня Москва консультирует дополнительно, но пока, не помогло................надеемся в след раз все получится!!!!!!!

 

Девочки, в однокл всех добавила в друзья!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет, девочки! Ужасно грустно от того что столько новеньких. И слова им сейчас не помогут. Только тёплое и искреннее участие ваше немного в себя приведет) И примеры мамочек состоявшихся!

luska82, ты бы пока не забивала себе этим всем голову, я про анализы. Тебе еще очень рано начинать обследоваться. Неоправданные траты времени и сил будут.

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська82, да, анализов кучу надо сдать, но можно постепенно, частями сдавать!!!!!! Сначала врача найди, который все назначит, дорогая!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, ну вот буду звонить врачу, которого мне неонатолог посоветовала (её личный гинеколог). В инете про неё есть инфа, сделала вывод, что наlо копить денежки на неё. Берёт она очень дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в морге узнала. если бы было захоронение врать бы не стали.

Что за свалка не знаю, даже примерно где находится... походу дела не одна точка и никаких документов какого числа и в какую сторону вывезли нет. Формулировка та же что была в патанатомии "вывезли на свалку вместе с прочими отходами". Это надо просто как-то переварить, ничего не исправить.

Блииин.. какой ужас.. нет слов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, Ну моя гиня в жк тоже сказала, что рано, месяца через полтора сказала приходить к ней для обследования. И к насоветованной гине я тоже, дай бог, через 2 месяца попаду. Щас у меня хирург и невропатолог (нога болит), вот с ней сначала надо разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, не знаю. Если есть силы через полтора мес иди... Не знаю что тебе еще сказать, девочки более умело тебя утешат. Они умеют. Душевно тут. Только тут и поймут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, Конечно есть силы, они уже сейчас есть. Очень хочу найти причину и устранить её. Дождусь монстров и побегу в жк, и к насоветованной гине.

То, что только тут поймут - это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...