Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки всем привет и прошедшим праздником :flower: :flower: :flower:

Чуда, конечно же не произошло, 7 мая нашлись меськи, еще в тот день у нас была 2 годовщина со дня свадьбы, все праздники жарили шашлыки, овощи, пили текилу, в общем устали :D :D :D

Солнечный Пузик, верь в чудо!!!!! Давай я на тебя почихаю АААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧИИИИИИИИИИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Пуша, за чихи спасибо, чихай на нас почаще!!! А для меня будет настоящим чудом - если в августе у меня все на криопротоколе получится, очень надеюсь на это. Тебе мои мильены :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: , что бы все было гуд!!!

Девочки, ну вот похоронили мы нашего сладкого ангелочка. Я молодцом, держусь, поплакала, конечно, на похоронах, но истерики не было. плакали все, кто был. Ребята, которые закапывали гробик (работники) первый раз видели такой маленький гробик (((((

Солнечный Пузик, Спасибо за поддержку! Да, действительно боец, боролся, жить хотел...не могу, опять слезы текут, вспоминаю как он сразу глазки открывал, как только я к нему приходила...за что это всё нам?

@sova@, Я очень боюсь планировать, первая причина, что не получится, так как у меня один яичник и труба, ну и вторая - это трагический опыт первой Б.

Люська - Ты молодец что держалась, а поплакать это нормально, тем более что он столько прожил и ты видела его... Я своего вообще не видела, и временами очень об этом жалею... Но потом понимаю, что если бы видела, то мне было бы гораздо тяжелее пережить потерю. А планировать всем страшно... но волков бояться в лес не ходить, вот и нужно подумать, хочется ли нам в этот "лес" и в состоянии ли мы справиться со своими страхами??? А еще у нас есть опыт! Не буду писать что "бесценный", но имея его мы будем уже в другой раз знать куда сколько соломки накидать... Ну как то так...

Kuma10, да что же это такое.. Была большая волна новеньких с умершими детками в начале декабря, теперь такая же большая - в начале мая..((

Как грустно.. Как жестоко..

Крепись.

Солнечный Пузик, сбои гормональные корректируются теми же гормонами.

Но ты бы тестик сделала. И сама бы успокоилась, и нас успокоила..

НАТА - я тоже про "волну" думала... Еще в декабре... Как будто какие то магнитные бури (или что то другое) такой "урожай" обеспечили... Про гормоны: что то я очкую, ни когда такой задержки не было!!! А вдруг что то сбилось в организме? А если меня не возьмут в протокол и придется длительную коррекцию проводить??? А в нашей ЖК толком ни каких ответов не получишь, они даже грамотно и лечение не пропишут.... Да что там!!! Анализы нормально не сделают!!! Что же делать то???

 

Солнечный Пузик, еще о чудесах.

Сейчас разговаривала с подругой.

Она мне рассказала 3 истории.

1. Она лежала в гинекологии, обследовалась (бесплодие). Привезли бабу (иначе не назовешь), пьяную и беременную. Врач говорит: удалили обе трубы, а ее опять через 6 мес. беременную привозят.

2. У другой трубы перевязали, а она заБ.

3. А третья заБ. со спиралью. Б. ей была не нужна, спираль снимали и чистили.

А вот кому детки не нужны - тем пожалуйста!!! Наверное в качестве наказания, ну нам совсем наоборот... Правильно Проказница писала, надо обиды свои приструнить, быть добрее к окружающим, "закон бумеранга" так сказать... Будем работать над собой

Ой, еще как парюсь! Просто без стимула сила воли страдает...

Давай договоримся. Сказалы бы я. что с понедельникаЮ, но он сегодня ))))))))))

Давай со следующего :class: Понедельника!!! Я видела у кого то линеечки "столько то дней без сигарет", димаю поставлю такую. Тем более что ты "ой как паришься!!!" ;) ;) ;) Вы когда планировать то начнете? Это разве не стимул? Вот я в августе, но тоже: сила - есть, воля - есть, силы воли - нет!!! Все думаю: до августа еще такая куча времени... А он уже вот, скоро наступит...

Шарлымчик, разница у спонтанно заБ. и ЭКОшек в том, что последние вокруг все обследованные-переобследованные за долгие годы хождений по мукам за детками.

Это я к тому, что мы обследовались не один и не два раза прежде чем пойти на ЭКО, причем, на третье..

Вот-вот, вроде и обследованные вдоль и поперек, но все равно происходят такие вещи... Но мне инфекцию не ставили, написали отслойка, я всю голову сломала почему отслойка???

Девочки, здравствуйте. Раскажите как научиться радоваться деткам, которых вижу с молодыми мамочками и не завидовать?Как не бояться ехать к подруге, которая мес как родила? И когда эта боль меня отпустит. Когда я смогу просто радоваться и смириться с потерей?

Гламурчик - этому научиться нельзя, либо само придет, либо нет... Мне приходится общаться с друзьями у которых маленький ребенок, ну как маленький, больше года уже... Но я девочку еще с пеленок знаю, поэтому у меня особого негатива не было, но это наверное единственный ребенок в нашем окружении, которого я могу брать на руки и общаться с ней. Во всех других случаях - пытаюсь избегать общения, в гости не ходим к знакомым с грудничками. Муж все понимает, поэтому я даже о таких приглашениях не знаю, сам изворачивается... Думаю со временем это пройдет. Ну а зависть... надо пытаться побороть её, это негативное чувство вредит в первую очередь тебе. Сейчас конечно сложно даже представить, что рано или поздно ты еще будешь радоваться жизни, не бояться малышей и беременных женщин, но это время обязательно настанет.

Сделай себе карту желаний, наметь планы на будущее, попробуй жить не прошлым (от него конечно ни куда не денешься) а будещим, и верь что это будущее обязательно настанет!!!

 

а я еще и поддержки ни от кого не получаю. Со всеми поссорилась. Со старшей сестрой потому что ее свекровка выгнала нас с мужем из дома сестры в день похорон, а она даже ничего ей не сказала. А со средней пототому что ее раздражает мои нервы, а как мне себя сдержать если нервы на пределе. Подруга написала какая ты мать если так мучаешь своего ребенка. Дурдом какой то как будто мне мало переживаний

Тут конечно пипец!!! Девочки уже писали про лакмусовую бумажку - так и есть!!! Вот именно в такие сложные периоды мы понимаем кто есть кто. Как бы это ужасно не звучало - но так лучше, ты уже знаешь кто чего стоит и от кого можно ждать поддержки, а от кого нет. Просто сейчас тебе кажется что все так плохо, просто хуже уже быть не может. Но пройдет время, и все станет на свои места. А те кто сам "отвалился" из вашего круга общения - так им и надо!!! Но родственников, особенно сестер простить придется....

 

Кстати, Гламур, я не совсем поняла, какого ребенка ты мучаешь? Что этим хотела сказать подруга?

 

Проказница - как дела? Как всегда держу вам с масиком :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Девочки, по поводу возраста. Не хотела вам рассказывать, но раз вспомнила, расскажу.

Я же вам писала тут, что ездила на работу заявление на отпуск писать. Так вот, встретила я там судебного пристава по ОУПДС (ну, охранника, проще говоря). .............

Девочки, меня так обида закусила.. Ведь никто с работы мне ни морально, ни материально не помог (как это обычно делается), ходили особо одаренные, сплетничали и всякие гадости говорили (мне, правда, подробностей никто не говорил).. Так тут еще какой-то сраный охранник ТАКОЕ ПИ..ИТ..

И как после такого на работу выходить..((

НАТА - тут как в "Наша Раша" - понять и простить... Да и вообще, не их это собачье дело, вот и нехрен лезть, с чистой совестью посылай всех в сад!!! А сплетничать и говорить гадости будут всегда, сама про себя каждый день узнаю что то новенькое :reverans: :reverans: :reverans: Доброжелателей хватает!!! Но я по началу злилась тоже, а потом, когда мы потеряли сыночка мне стало настолько фиолетово... У меня своя жизнь, свои проблемы, почему же я должна еще на каких то сплетников распыляться??? Поэтому сейчас спокойно выслушиваю ересь про себя или мужа, а потом диктую адрес, по которому необходимо следовать "доброжелателям". Кстати возраст у меня тоже поджимает, в лучшем случае стану мамой в 33 года

чудеса не произшло, Мишенька на небушке :girl_cray:

Ой -ой.... Мишеньке пусть земля будут пухом... Кума, держитесь, изо всех сил.... Плачу вместе с вами... :cry: :cry: :cry:

Изменено пользователем Солнечный Пузик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

У нас кремируют прямо в больнице и не отдают...

Ну, у нас кремируют там, где морги оснащены печью. Но это все-таки не свалка. Однако отдают всем по требованию кремируют (как и хоронят) только отказников.

 

Намек поняла?

намек поняла :) Ток я море не люблю :) Так что я лучше в ванной волны съимитирую :)

 

Давай со следующего Понедельника!!!

У меня овуля где-то в районе выходных будет. Начну с понедельника :) А там... Постараюсь продержаться до следующим монстров :)

 

Кстати, Гламур, я не совсем поняла, какого ребенка ты мучаешь? Что этим хотела сказать подруга?

Думаю, она имела в виду душу его мучает. Однако, очень сложно отпустить ситуацию. Но и это приходит со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный пузик, время действительно лечит, хоть и так мало его прошло после похорон моего Ангелочка. Я уже полна решимости докопаться до причины потери моего сыночка и с осени действовать...

 

Девочки, а мне сегодня приснился мой сыночек-ангелочек. Такой большой был во сне, пытался что-то говорить, а я бегала и искала ему смеси и стульчик для кормления.

 

Ночью не могла уснуть, опять всякие мысли дурные в голове. Вот только встала, умылась и сразу сюда вышла, не завтракала еще )))

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, ну вот видишь, сын во снах приходит :) Хороший знак!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, Степан уже 10-е сны видел,когда салют был)))

Стюрочка, Какая у тебя линеечка красивая!

 

ЭХ ,девочки,слезы текут(((ездила сегодня забирать копию карты сынули(про дур дом в больнице молчу,выбесили) Когда шли к больницы потекли слезы и похолодели руки,сразу вспомнилось как ездили к нему и что еще была надежда,потом нахлынуло чувство что как будто ничего не было и мы вообще идем его забирать,ехала обратно как коматозе,машины не замечаю все бибикают.......Бедненький мой зайчик,он 3 августа 20 50умер,как ему в этот день с самого утра было плохо,солнышко мое ....плачу.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живешь♥В моём♥Сердце, ((((((((((((((((((((( Это никогда не забудется ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, Солнышко поплачь, я до сих пор плачу периодически смотря на то как растет мой сынок сразу представляю мою доченьку, что она бы тоже была самым любимым ребенком на свете :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, я мимо РД тоже спокойно проехать не могу. ПОдсознательно маршруты свои строю, минуя то место. Но у меня врач там, прямо в РД принимает. Когда приезжаю - вообще себя не контролирую: колотит, трясет...

Знаешь, вспоминаться все равно будет. Вот знаешь, что интересно. Я беременность свою сообще не вспоминаю. Роды, последнее трагичное УЗИ, послеродовый период - да. А вот беременность, когда все еще хорошо было - нет. Но знаешь, все равно настанет тот день, после которого РД будет у тебя ассоциироваться с другими переживаниями - радостными, теплыми :) Верю, что они заместят эту печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, Шарлымчик, спасибо ,девочки.Я когда в роддом ездила за картами то не плакала,даже удивилась что нормально себя чувствовала,а с больницей тяжело очень оказалось,прям сердце разрывается,что он там один ,без меня лежал,а я ничего сделать не могла((((Зато сейчас появилось чувство законченного дела,а то прям тяжко на душе было,что не могу всю карту прочитать и на себе испытать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Хоть во сне на него смотреть. Почаще бы приходил...

 

Девочки, а меня очень радует, что я после трагедии спокойно смотрю на беременных, на мамочек с колясками, на маленьких деток. Вот ))) Тоже хороший знак )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, я тоже обожаю маленьких деток, спокойно смотрю в след и улыбаюсь, мысленно желаю им здоровья и счастья, я тоже верю что все еще впереди,

 

но очень часто чувствую что моя доченька рядом, особенно когда вспоминаю ее, ее толчки, ее личико, вдруг оборачиваюсь будто кто то рядом, наверно крышу мне сносит в эти моменты, но так хочется верить что она мой ангелочек рядом ! Хоронила я ее одна, с мамой, поехала в морг забрали, нам завернули ее как положенно младенцу положили в конвертик (который был куплен для выписки) и в гробик, на заднее сиденье поставили гробик, девочки я была счастлива, что она рядом, я улыбалась, оглядывалась на заднее сиденье, но когда ехала с клабища, был момент отчаянья, я стала ненавидить себя за все, прости те что пишу Вам все это, но только Вы поймете эту боль, слезы бегут, мне ужасно ее не хватает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, их всегда не хватает. Как пропасть в жизни. Только мысль, что мы еще встретимся, меня успокаивает. Уж от этой встречи нам никуда не деться :) Мы, слава Богу, тоже не вечны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Канада, миленькая, для этого эта темка и создана, чтобы выплескивать свои эмоции, конечно все поймут. Я тоже очень сильно скучаю по животу, когда Тимошенька пинал меня, но стараюсь не думать об этом, дабы не распылять себя. Такое ощущение, что в моем сердце, душе и мозгу есть кармашки такие дальние и потаенные, в которых и хранится всё о моём сыночке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!!!!!!! Люська82, все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!! Шарлымчик, Живешь в моем сердце, да, это будет вспоминаться и не раз и не два.............я тоже когда поехала за гистологией малыша, прошел уже почти год на тот момент, но я тоже с тревогой ступила на территорию того центра планирования семьи, где наблюдалась и лежала на сохранении, вся затряслась, пипец, на улице жара, а у меня мурашки, муж перепугался.............потом как гистологию забрали и когда нам ее расшифровали морфологи русским языком и я поняла, что мой мальчик был здоров и мог бы жить, если бы врачи все вовремя сделали, то вообще расклеилась, начала реветь взахлеб, муж забрал у меня результат и потащил меня в ресторанчик, вот, выпили вина с ним и.............в тот день я была вообще никакая!!!!!!!!!! Да, Шарлымчик, встретимся мы с ними это неизбежно и радует немного, мне вообще дети перестали сниться ВООБЩЕ, раньше снились, а сейчас...............даже хочется увидеть, хоть во сне.............

 

Девочки, какие же мы все тут несчастные, прямо не могу....................ну исключая конечно наших мамочек и беременных пузиков!!!!!!!!!

 

счастливей них не найдешь!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне еще это предстоит... В июне забирать результаты по моему сыночку ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне сейчас подружайка приедет с дочей, это которая пережила внутриутробную гибель плода 5 лет назад, вот будет кофе пить!!!!!!!!!!! А вчера мой муж готовил ужин, креветок в каком то соусе, ну ОЧЕНЬ было вкусно, еще вчера виски с ним пили вдвоем, так хорошо!!!!!!!!!!!!

 

Люська82, все заберешь, поплачешь и успокоишься, дорогая!!!!!!!!

 

Я помню первые пол года после трагедии, меня подруга не узнавала, говорит ты такая всегда веселая, довольная была, а сейчас глаза ПУСТЫЕ ПУСТЫЕ, не могла смотреть на меня без слез, вместе рыдали с ней, она очень хотела крестной быть у нас, но...................не судьба пока!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как встала в 11-30, умылась выпила чай пустой, засела тут, так сижу, а время уже 14-40. Ничего не хочется делать, а надо еду приготовить, короче, мужа нет (на работе), совсем тоскливо. Вот здесь с вами легче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я и сама смотрела на себя в зеркало и видела, что глаза стеклянные какие то были, ничего в них не было!!!!!!! Вся опухшая, страшная, УЖАС короче............

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще так и потею я жутко, отечность на пальцах рук и лица. Когда это уже пройдет? Вообще не могу на себя в зеркало смотреть. Я тут ужаснулась, когда поняла, что уже недели 4 хожу в одной и той же одежде (на выходных стирая только).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська 82, да, когда кто то дома рядом, не так тоскливо, я вообще старалась всегда быть с кем то, то с мамой, то с папой, то с мужем, они вообще меня боялись оставлять одну, я такие фразы говорила, жесть, стыдно сейчас за себя, думала лишь о себе тогда, что типо незачем жить и все такое...............а мама в один день сказала, "Как это незачем, а мы? Мы тебя любим и хотим чтоб ты жила, ради будущих деток своих и внучиков наших!!!!!!!!" и еще много чего сказала тогда и меня переклинило, я стала жить ради них..................но с едой тоже проблемы были, ниче не лезло, только вода иногда и чай!!!!!!!!!!!

 

Люська 82, это пройдет, ты вернешься к жизни, пойдешь по магазинам, понакупаешь одежды и всего всего, что нужно, будешь жить как раньше, просто уже по другому принимая жизнь, ценя ее больше что ли..............у меня сейчас так, я после произошедшего стала больше ценить жизнь, родителей, мужа, не знаю почему, но так!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, молодец у тебя мужа, мой готовить не умеет, вернее не может и может, но не хочет, уж лучше я ))) зато уборку всегда на себя берёт, полы моет, и посуду тоже всегда моет ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще расстраивает тот факт, что похудеть никак не удается, как набрала 10 кг. так они и стоят, и спортзал и массаж,...обидно ни ребенка, ни фигуры, у меня подруга родила (вместе ходили беременность) уже в норму пришла, но это наверно из-за ГВ, кто и через сколько в форму пришол, напишите девочки очень интересно

Люська а я вот фотоссесию решила себе сделать, надо же как то себя вытащить из этого состояния, жизнь все равно продолжается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня к жизни окончательно вернул щенок, которого мне купил муж, той-терьер Лаки зовут, я начала им жить , мы переехали в другую страну, ни друзей, ни знакомых здесь не было, очень тяжело мне было, но появление этого ЧУДА моего, перевернуло ВСЕ, я начала жить...................заботилась о нем, выгуливала, учила командам , короче мы его любим, как малыша, он такой лапочка..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, а мне муж сразу же сказал, что не надо родителям сильно плакаться, мол, пожалей их, им тоже очень-очень тяжело. Они у меня такие золотые. Папа мой все похороны организовал, мы с мужем только сыночка привезли, переложили в гробик. Вот и держалась все дни с ними, и на похоронах тоже ради них, наверное, не истерила, а потом домой поехали с мужем, так и разрыдалась в машине по дороге в город (родители в 80 км. от СПб живут)

 

Канада, ты молодец. Я вот вообще очень самокритична, что касаемо внешности ((( С мужем гуляли недавно, он говорит, мол, камеру надо было взять, пофотаться, а меня аж передернуло, я ж такая сейчас страшная, с опухшим лицом как пропитухи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, а я больше никогда никаких фотосессий делать не буду. Много грустных ассоциаций.

Я за б. набрала 20 кг! В первый месяц-плтора сбросила 15 (сами ушли), последние 3 кг так и сидят на мне. Пыталась худеть, но потом забросила.

Вес - вообще очень индивидуальная штука. И на ГВ не все худеют, некоторые наоборот поправляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...