Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девченки привет!!!! у большинства пик активности после работы, вот прихожу с утра а тут столько всего понаписано :grin:

Вот и я также, пока перечитаю все, на работу бежать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Доброе утро!!! Фотки будут вечером

Ссылки скрыты.

Shkod@, а ты заходи к нам на огонёк мы ж тут не только о плохом пишем, у нас даже очень позитивный форум :friends:

Krist@, я представляю, у вас сегодня на работе разговоров и только про это ждёмс вселого расказа ;)

Пуфыстик, прошу прощения за вопрос. А ты кроме скринингов ничего не делала, ну другие анализы?

Tina82, жду тебя в сети после трудового дня :give_heart:

 

воть я еще аиста нашла и попросила зайти к нам в гости ;)

хорошего всем дня девченочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, хорошо погулять и отдохнуть!!!!!!! avernia, а это реально подсадить определенного пола,это даже по телику показывали,что можно выявлять только здоровые и правильные клеточки. :giverose: :giverose:

Подсадить здоровые клеточки и нужно пола - реально. Стоит это правда столько же сколько сам протокол ЭКО т.е. от 50 до 100 тыс. руб. взависимости насколько сложна будет диагностика. Я после разговора с генетиком, да и насмотрелась сколько туда людей приходит с маленькими детишками, уже со взрослыми больными детьми, поняла - что помимо всех своих болячек женских нужно еще обратить внимание на то, что передадим своим детям - какие гены они от нас получат. Вторая беременность моя была конечно безрасудная. Это я только сейчас стала понимать. Что мы должны были обследоваться до конца и не рисковать, но у нас три года не получалось после первой беременности, готовились к протоколу ЭКО - расслабились и бац получилось самим, но увы.....

Девочки, если есть у вас денежная возможность, не бойтесь провериться и генетически. Я, помимо нам нужного анализа на поликистоз, буду сдавать еще на мутацию заболеваний: муковисцитоз, фенилкетонирия (слабоумие), спинальная амиотрофия и тугоухость. Первые три заболевания - смертельный исход ребенка. А частота всех этих заболеваний у нас в России 1:10, 1:20. Если мы со своим генетическим заболеванием попали в статистику 1:10000, то в меньшую статистику точно попадем, поэтому решили с мужем все таки подстраховаться. Стоит это все удовольствие в институте генетики на Каширке - 7000 руб., но зато можно исключить последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а пишите девчушки вы тут с такой скоростью, что все прочитать и не успеешь.... но главное это позитив.... Я верю, что все мы станем мамами. Мы совсем по другому оцениваем материнство и будем самыми лучшими мамами на свете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем по другому оцениваем материнство и будем самыми лучшими мамами на свете.

Аж слёзы наворачиваются от таких слов :cray: Да мы будем самыми лучшими мамами :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, я прочитала твой блог. Не вените себя ни в чем. Это судьба, единственное, из собственного опыта хочу сказать. Некоторые пороки, которые установили ребенку - наследственные. И вам нужно с мужем проверить генетически на мутацию хромосом по всем заболеваниям, которые вам установили. Я после первой беременности не верила, что причину смерти которую поставили нашему ребенку - генетическое заболевание. В роду у нас ни у котого таких заболеваний не было. Но оказывается, каждый человек носит до 6 мутаций. И когда ты встречаешь человека, у которого тоже есть похожие мутации, то в каждой беременности ты будешь иметь риск 25 %.

Я тоже думала, что у нас может повлияли лекарства, может алкоголь, экология, вообщем искала кучу причин - только не генетика. Но когда похоронила второго - поняла - ищи не ищи, но от наследственности никуда не убежишь. Еще во время беременности, когда уже узнали, что у ребенка опять повторяется тот же порок развития - консультировались с детскими нефрологами. Спросили, откуда столько заболеваний у детей с почками (мы пока были у нее на консультации, ее телефон не умолкал - звонили из роддомов, поликлиник для консультации по анализам и возможности госпитализации в больницу), она нам сказала - это наша еда. Слишком много стало геномодифицированной пищи, и как она отображается и еще отобразится на нашем наследстве никто не знает, но во многих мутациях есть вина и всей химии, которую мы употребляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka а я вот одна вчера пропустила - когда ты сообщила всем, что исчезаешь до вечера. Дык вот - сидела я и думала - почему Galichka молчит :scratch: Ладно RomashkaR внесла ясность мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, ну так как оно все прошло? Нам интересно. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, девочки вы и правда так много написали, но я все прочитала, а мы вчера хорошо погуляли на дне рождении моего братика, все подарки ему очень понравились из-за чего засиделись до позна с мужем, играли вместе с ним :)

Senechka_13 ты главное не переживай если врач сказал что укольчик поможет значить поможет! Кстати у меня у тети похожая проблема со спиной, выход она нашла, недавно съездила к одной бабке она ей что руками там поправила заговорами повычитывала и ей стало лучше вот ходила опять проверялась и все у нее хорошо, я уверена что и у иебя все пройдет :D

А мы с мужм помирились после неудачного праздника бракосочитания :friends: и теперь завтра собрались идти сдавать анализы, да и еще хочу проверить прогестерон, надеюсь что все будит в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки мои любимые привет!!! Я бодра духом как никогда ранее!!!

У мужа сегодня ДР, встал ни свет ни заря, чтобы примать поздравления (вот хитрец!!!).

Ссылки скрыты.

Сейчас пойду "колдовать" на кухне!!!

Essina, ну такой аппетитный оливье, что его уже ХОЧУ, все падаю в голодный обморок!!!

Tina82, как я тебя понимаю дружочек. У нас тоже понаставят пар, пописать (извините) некогда, не говоря уже про покушать. Но зато плавающий график!!! :Crazy:

RomashkaR ждемс фоточек...

Shkod@ спасибо за поддержку, а букетик прикольный!!! :good:

Krist@, ну когда же ты расскажешь нам веселую историю... :friends:

avernia, хорошо, что ты сакцентировала внимание на генетических исследования, обязательно их пройдем с мужем!!!

Galichka, наверное и мне нужно именинника напоить, накормить и спать что ли уложить??? :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20 Расскажи на каком подарке для малого остановились?

Senechka_13 С именинником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит рассказываю… первым делом пошли сдавать кровь (кушать то хочется) выдали нам карты и пробирки для сбора мочи… у женской части коллектива возник резонный вопрос а как в нее попасть???? Долго думали, кто как с горем пополам сдали, следующая процедура ЭКГ т.к. кушеток у нас нет, занесли в кабинет стулья….. сделали, бегом на улицу т.к. там приехала машина, в которой делают флюорографию, потом бегом на 5 этаж… к окулисту - захожу с вопросом кто последний к глазнику (дверь в каб. открыта) мне девчонки хихикая, говорят не к глазнику, а к офтальмологу (сразу вспомнился анекдот «почему я глазник, вы же гинеколога пи….ком не называете), стоим, болтаем, заходит сотрудник с тем же вопросом: кто последний к глазнику, ну тут мы уже посмеялись, т.к. через 30 секунд последовал точно такой же вопрос еще от одного человека.

И как ни странно самая большая очередь была в кабинет гинеколога, но ничего интересного там не было, единственное ребята периодически подходили и пристраивались к очереди ради прикола….

Постучали по коленкам, потрогали за лодыжки, померили давление и отпустили с богом….

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Я ему купила очень интересную игру называется На полянке, значить так оно вешается на стенку в верху кнопка на нее нажимаешь и начинается вступление, в начеле оно здаровется потом предлагает малышу выбрать одну из 4-х игр Первая это знакомство со зверями на картинке, он нажимает пальчиком на зверюшку а ему этот мини компьютер называет что это за зверь, вторая игра это наоборот ему говорят найти например лисичку и он должен правильно указать на нее в случаи неправильного ответа дается еще пару попыток, следующая игра это надо посчитать например сколько бабочек на полянке, он считает а внизу цифры и он дает ответ, и четвертая игра это загадки.

Ребенок был доволен, подарков надарили кучу весь вечер сидел игрался, Девочки если вы мне обьясните как с компьютера вставлять фото то я выложу тоже фотки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, :grin: :grin: здорово вас погоняли. А зачем вам вообще нужно было проходить этих врачей??? :rolleyes: или я что-то пропустила???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, Тогда такой вопрос хочу поменять линеечку а не выходит зашла в паспорт, О себе вставила код а она не поменялась??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, зашлаааа!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, Огромное спасибо :dance: у меня все получилось :DДевочки я выложила фото можите зайти посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, natalia2003, спасибки!!! :giverose: Надо милому показать эту красотищу!!! :friends:

Девочки, предлагаю назначить меня главной по картинкам :)

Я ЗА!!!

Ссылки скрыты.

Krist@, хорошо, что медосмотр прошел без жертв!!! И вы теперь такие здоровенькие

Vika20, иду смотреть!!! :shock: .....Какие счастливые молодожены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkod@, Спасибо скоро выложу со дня рождения малого) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, что все мы станем мамами. Мы совсем по другому оцениваем материнство и будем самыми лучшими мамами на свете.

 

то что мы будем оценивать все по другому это факт. хочу вам рассказать историю которая происходит у нас на работе. со мной работает девчонка сейчас ей 34. а в 32 она стала говорить, блин чета у всех моих подруг есть дети, а у меня нет, надо бы мне тоже что ли родить (она не замужем и даже ни с кем толком не жила на тот момент). начала проходить обследование, все анализы в норме, после чего начинается подготовка к ЭКО (мы еще ей все говорили а не легче ли сделать пару нелепых телодвижений и забеременнить. чем тратить свое здоровье и кучу денег на ЭКО), нет протокол продолжается и тут человек начинает задумываться, а сперму то где брать... с этим тоже была долгая история и вот ЭКО сделано... беременность протекает отлично и вот она рожает (работала она до последней недели), обосновывая тем что ей дома скучно.... проходит месяц и наша девочка выходит на работу на 1 день я ее распрашиваю как малыш как что (у нас с ней в беременности разница была в месяц) на что она отвечает ... я узнала что такое родовая дипрессия :shock: не возможно сидеть дома и все время одно и тоже делать, при этом ребенок спит с ее мамой, которая после бессонной ночи идет на работу., готовит, стирает, убирает, гуляет, мама отпускает ее куда бы она не захотела в любое время, а ребенку только исполнилось два месяца. грудью не кормит, говорит, тяжело надо постоянно сцеживаться, да и следить за тем что ешь.... вообщем мы тут все в шоке и возникает один и то же вопрос для чего ты родила????? наверное теперь она стала как все с ребенком... в декабре у нее заканчивается больничный и она собирается выходить на работу (и не потому что денег нет, а потому что скучно ей дома сидеть)

я не осуждаю ее, просто жалко ребетенка.

P.S. почему то захотелось с вами поделится такой историей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, :grin: :grin: здорово вас погоняли. А зачем вам вообще нужно было проходить этих врачей??? :rolleyes: или я что-то пропустила???

 

я работаю в гос учереждении поэтому мы обязаны проходить диспансаризацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20 классные фотки

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkod@ приветики, :friends:

Девченки, а я сижу рыдаю :cray: :cray: :cray: :cray: узнала, что сегодня сотрудница родила девочку.

А рыдаю не из-за плохих мыслей типа вот у нее всё хорошо, нет, а представила себе как ей на живот ложат ребёнка и т.д., а потом вспомнила свой теплый комочек между ног и всё меня накрыло :cray: :cray:

Krist@, я не понимаю таких людей, для неё выходит ребенок как купить новую машину или еще что-то. Это ужасно :spiteful:

Да дети это не просто....., но ведь это такое счастье, а она его даже не осознает.

Я с детства обожаю детей, заглядывала во все коляски во дворе, у меня даже фотография есть стою на колесе коляски и смотрю на манюню, хотя самой года полтора.

Вот такая жизнь.

Извените, меня, пожалуста, что порчу вам настроение своими слезами, но так хотелось с вами поделиться.

Vika20, вы такая молодая и замечательная пара :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...