Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

ирина31//,привет,как твои дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

@sova@, поругаем, поругаем. Не сумневайся :)

 

котенки это тааак чудно!!!

Чудно. Когда живые :)

Грстно с котятами. Но хорошо, что хоть кто-то остался :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Девочки ааааааааааааааааааааааааппппппппппппппппппппппппппччччччччччччччччччччччччччччччччииииииииииииииииии на вас декретным!!!!!!!!!!!!!!!! (первый декретный день)))))))

Люблю вас очень сильно!!!!!!!!

Пуша, за чих спасибо!!! ;) Что-то ты про нас последнее время забыла..

Мы вас с пухом тоже любим!!!

И с декретным вас!!! :flower:

Девочки, а еще я не могу в контакт выходить, больно, тяжело. Раньше он у меня круглые сутки открыт был, постоянно он-лайн была. Столько народу знало о моем положении, беременяшки тоже есть, мало, кто знает из них о моей трагедии...Вот и не могу и не хочу...

Я в соцсетях тоже не могла сидеть первые месяцы. А потом решила так: поставлю в Контакте статус соответствующий, чтобы не доставали. На пустые сообщения отвечать не буду. А потом, когда легче станет, что-нибудь придумаю.. Так и поступила.. О Машенькиной странице, которую Алёнка создала я вам рассказывала..

Кто-то сразу понял всю трагедию, а кто-то до сих пор поздравляет. Сейчас уже легче стало отвечать.. - потом извиняются.. Но я на них не в обиде.

Да, Лисенок, еще ж многие люди, не знают, как себя везти с такими, как мы и не умеют. И вопрос "Ну как ты?" просто убивает.

Я на такие вопросы отвечала: "Никак".

А меня вчера сотрудница, которая все знала (про прежд.роды, что малыш в больнице, что ездила к нему каждый день на посещение и беседу с врачом), просто убила своим вопросом. "У тебя, наверное, камень с души слетел?" Вот как можно после этого общаться?

А никак не надо. Пусть сама варится в своем соку.. - Может поймет когда-нибудь, что сказала.. А и не поймет - Бог ей судья.

Всем привет! :flower: Простите не в курсе последних событий. :sorry:

Я наверно неделю точно вас видеть не буду. усердно доделываю замечания в дипломной работе. 19 мая вы все обещали меня поддержать и поругать как следует. :malicious: Всех люблю. :Hello:

Сова, конечно поругаем..)) Ты же нам еще напомнишь? ;)

 

А мне седня с работы позвонили, сообщили, что я в отпуске аж до 15 июня (16 - на работу, только я еще не поняла, там суббота рабочая будет или мне ТАК сказали).. Мне соизволили присоединить к неотгулянной части прошлогоднего отпуска часть (7 дней) свежего.

Как я рада, что еще не увижу их еще месяц!!!

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, да я вся в делах))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша, что за дела?

Иммуноглобулины начали капать?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок,НАТА, не получится не общаться с ней, мы с ней вдвоем в кабинете сидим. При чем у нее самой ребеночку 2 года. Ну она такая, черствая просто. Да и бог с ней. Собираюсь на работу в июне выйти, хоть и в декрете я до 19-го сентября.

НАТА, мне одна беременяшка пишет уже второй раз, куда я пропала. А что я ей отвечу, что так случилось со мной? и мне больно и тяжело об этом писать ей, с самого начала Б с ней общались, да и её тоже пугать не хочу, ей еще пару месяцев ходить. Так что я лучше пережду и не буду заходить, как пойму,что могу выходить, так и выйду ))

Про "Как дела?" тоже отвечаю НИКАК!!!

 

Девочки, какие вы все хорошие, отзывчивые!!!

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че то настроение какое то никакое!!!!!!!! Жду мужа с букетом сирени, блинов напекла, ужин приготовила..............завтра с Лакулькой идем утром на прививку, потом его домой отвезу, а сама с подружкой поеду по магазинам, она едет в Молдову на 2 недельки, они с мужем тоже оттуда сюда переселились, так хочу родителям посылочку сделать, конфетки куплю, вкусняшки всякие, маме чаек ее любимый!!!!!!!! Вот!!!!!!! Завтра буду шлендрать!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, я так мыслю, кто поможет мне больше чем я сама. Пытаюсь сама справится. На меня находит иногда, аж до истерики. Но бывает и спокойные деньки. Я сама должнеа с этим справится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, Ни пуха, ни пера заранее!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська82, ну вот и правильно, когда почувствуешь, что можешь, тогда и общайся, просто еще рана свежа слишком твоя, поэтому не можешь на эту тему общаться, больно и обидно!!!!!!! Но это пройдет, боль притупится и все пойдет своим чередом, потом обследование начнется, анализы, врачи, время быстрей будет проходить..............а потом и беременность наступит новая и все будет хорошо!!!!!!!!!! Должен же и на нашей улице быть праздник когда-нибудь..............

 

Гламур04, ты справишься, дорогая, обязательно справишься со всем этим!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ни чего себе :cry: как будто предзнаменование какое то. А когда я родила наша кошка окотилась и мышки поселились в нашей комнате и тоже размножились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, я прям себя вспоминаю в первые месяцы после трагедии!!!!!!!!!! УЖАС!!!!!!!!!

 

Живешь в моем сердце, ты так и не ответила, сколько стоит первичный прием у Шаблий, просто консультация, без УЗИ???????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, представляете, как дура прячусь от соседей (в коммуналке живем). Перебежками из комнаты в кухню, ванную, туалет. Они всё сюсюкали пузо-пузо. Так вот их не видела еще. Начнутся вопросы, жалобные глаза. Поймала себя на мысли, что меня злит, когда меня жалеют... но не все. Не злят только родители и муж, когда жалеют. Из-за этого не могу нормально готовить, днём это делаю, когда никого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, мы так с одной девочкой по инету так познакомились. Сначала по теме общей проблемы, не связанной с планированием. Общались года два. Она больше трех лет не могла заБ. Пото она беременеет в январе, я - в марте. Встречали, кофеи гоняли в кафешепх, сплетничали. Она рожает в сентябре дочуру. А в декабре я смску ей отправила. Она ответила, что плачет. На том и потерялась.

Нет, не закадычная, конечно, подружка. Но очень тепло общались. А пото, не знаю. Может просто струсила она.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще так сложно найти жильё, которое устроит во многих вопросах. Столько квартир пересмотрели с мужем, и всё что-то не то. И дорого очень..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсь, родители с мужем искренне жалеют. А соседи - лишь бы посплетничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kanada, вот и я так же всегда себе говорю, это моя трагедия, и никто меня не поймет. Ноо на сколько надо быть тупоголовым, чтоб спросить у женщины, кот потеряла ребенка, про случившееся????????мне щас сестра звонила и начала с вопроса, ну как ты?и все на этом можно было заканчивать разговор. о каком примирении может идти речь, когда мне просто неприятно становится когда я их голоса слышу. чем они думают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а может тебе с мужем поговорить, чтобы он в двух словах о трагедии соседям по коммуналке рассказал и сразу предупредил, чтобы они с тобой об этом даже не вздумали заикаться говорить и лица сочувствующие не делали. - Есть же люди с пониманием, может поймут. Ведь все равно вам с ними рано или поздно придется общаться..

Я тоже всех избегала, пряталась ото всех, на звонки, смс, сообщения в сетях не отвечала. Но меня как-то соседка подловила и бесцеремонно спросила: "Куда животик дела?", а другая, рядом с ней стоявшая одернула ее и сказала:"Не спрашивай!!!" (я ее до этого стояла в подъезде и рыдала (накатило, не смогла домой зайти), а она мимо проходила и начала меня успокаивать, дескать, не плачь, если из-за мужа, то не стоит из-за мужиков плакать.. я только и ответила: у нас дети умели - она все поняла).

 

Шарлымчик, не думаю, что струсила.. - может тебя пожалела.. Мы то ведь понимаем, что люди не знают, как себя вести в подобных ситуациях, кто-то боится и нас ранить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чудеса не произшло, Мишенька на небушке :girl_cray:

 

Девочки, я к вам! 4-го мая умер мой кроха, родила в 23,3 недели, вес 500 грамм. Боролся за жинь 18 суток. Завтра похороны.

девочки спасибо Вам за поддержку!!! роды были естесственные, мама сама принимала у меня роды. я даже думать не могла что так будет. девочка родилась весом 3850 гр. рост 59 см. ,с обвятием пуповины вокруг шеии 2 раза.в итоге острая гипоксия головного мозга

 

Девочки, как нас много!!! :(((

всем желаю сил,здоровья и поскорей пережить...

ангелочки наши всегда в нашем сердце :(((

боже....

 

Живешь♥В моём♥Сердце❧'

Спасибо!

 

Очень много вопросов,за что, почему со мной, как так может быть и самый главный причина преждевременных родов.В выписке из РД указано гнойный плацентит. Но .... во время беременности все анализы идеальнейшие.

ты знаешь,у меня-"гнойный мембранит"...тоже откуда....сейчас эндометрит всплыл...может он.потому что "гнойный" это прям ужас-ужас... ни по каким анализам ничего не было :(

теперь Б. будем вести с антибиотиками :(

 

НАТА,ты там что решила с гистерой и протоколом??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, будет-будет на нашей улице праздник!

Шарлымчик, ну моей приятельнице в июле рожать, тогда и напишу ей, не буду пропадать. Соседи - это да. Так тошно здесь находится, скорее бы найти квартиру подходящую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, я дкмаю, вопрос "как ты?" может звучать по разному. Этот как с чужой жалостью: в сочувствии одних хочется раствориться, а от других отвернуться. Моя мама каждое утро спрашивала, как я. Потому что ее сердце от боли разрывалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда наш малыш умер, моя подруга еще берем ходила. я собрала ей кучу веще на девочку, мы их даже не носили. Звоню, говорю щас привезем, а она, ой да я к маме пошла уже, а мама через 2 дома живет. вобщем потом еще ей предлагал, а она либо отмалчивается либо говорит что ей не до этого. вобщем просто побрезговала после сыночка. обидно. такие мелочи не забываются, осадок остается. а на счет боязни, все девченки боятся и встречатся и малышей своих нам показывать, как будто прокаженные, э.то тож очень обижает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я девочки, представляете, как дура прячусь от соседей (в коммуналке живем). Перебежками из комнаты в кухню, ванную, туалет. Они всё сюсюкали пузо-пузо. Так вот их не видела еще. Начнутся вопросы, жалобные глаза. Поймала себя на мысли, что меня злит, когда меня жалеют... но не все. Не злят только родители и муж, когда жалеют. Из-за этого не могу нормально готовить, днём это делаю, когда никого нет.

ммдааа...тяжело...я от соседей по этажу тож пряталась....благо вопросов не задавали....

про жалеют-вот тоже как я. кто-то бесит прям,а кто-то прям настолько душу вскрывает,что тоже тяжело....

времени мало прошло,я тож не ела,не готовила,лежала и рыдала.....

а сейчас стараюсь улыбаться когда о нем думаю и разговариваю...я верю,что он вернется к нам...

 

когда наш малыш умер, моя подруга еще берем ходила. я собрала ей кучу веще на девочку, мы их даже не носили. Звоню, говорю щас привезем, а она, ой да я к маме пошла уже, а мама через 2 дома живет. вобщем потом еще ей предлагал, а она либо отмалчивается либо говорит что ей не до этого. вобщем просто побрезговала после сыночка. обидно. такие мелочи не забываются, осадок остается. а на счет боязни, все девченки боятся и встречатся и малышей своих нам показывать, как будто прокаженные, э.то тож очень обижает

ну и фик с ней.отдай в какой-нить дом малютки...или в больницу детскую. раз такие "подруги"брезгуют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, и то верно, просто мне проще чтоб мне никто не напоминал, а когда надо выслушали и поддержали. Жаль конечно, но с этой "тяжелой" задачей справились только две мои лучшие подружки. Остальные только больно делают. В особенности сестры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА, Я тоже думала, про то, чтобы муж поговорил, Да мы вот кв. ищем, так вот думала съедим и не увижу их, а кв. не так-то просто оказалось найти...Вот соседка твоя тварина, иначе не назовешь. До чего ж бестолковые люди есть!!!

 

La femme enceinte, Спасибо за пожелания!

Да, про гнойные: я вот боюсь после чистки эндометриоза очень. Тоже как всплывет какая-нибудь херня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...