Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Liseonok, там написано агрегация-это и есть двс. ну или скорее его проявление. вот оттуда и отек мозга, если я что то в этом понимаю......... может сейчас по-другому. но не думаю процессы то не меняются, если только название. вообще не очень корректно написано, если честно. но не настаиваю на своей правоте.ДВС это последствие гестоза, веренее его тяжелое и , к сожалению, необратимое осложнение. Этим все заканчивается. От этого в большинстве случаев умирают женщины при эклампсии. Начинаются внутренние отеки и кровоизлияния(позже) вследствие развития диссеминированого внутрисосудистого свертывания (ДВС)-головного мозга, легких, асцит... короче -это неизбежное зло при позднем гестозе......там несколько стадий, точнее их 4, так вот во второй стадии и появляются носовые кровотечения у некоторых, как мы тут писали....... процесс практически необратим.

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Шарлымчик, прокомменти плиз мою гистологию. по твоему мнению.

ой, девочки, да вы что! Я ж не так во всем этом шарю! Больше по вершкам да интуиции. Читала за свое, а стальное краем глаза пробегала. Это Леку лучше спрашивать, ей эти слова хоть иностранными не кажутся :) А я половину не понимаю.

 

"гнойный мембранит, субхориальный интервиллузит. хронич.субкомпенсированн.недост-ть, гестацион.незрелость

раз гнойный, то инфекционный, как я понимаю. А субхориальный интервиллузит часто на фоне тромбозов бывает. Т.е. все остальное - следствие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто после гибели малыша быстрее оклимался,чем через год?Поделитесь!Вдохновите примерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simka_85, а что значит оклематься? Это на всю жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La femme enceinte, ты писала: у меня после ОК долго гормоны восстанавливаются.

А как это проявляется? и какие клетки плохие?

У меня после отмены ОК меськи на дня 4 раньше срока приходили первые два месяца, потом нормально.

я имею ввиду,что цикл потом долго налаживается,то длинный.то короткий,овульки по полгода не было.

насчет качества клеток-может я не права, но и у меня и у девочке некоторых кто после ОК шел в ЭКО-протокол пунктированные клетки были плохого качества-дегенеративные :(

ой, девочки, да вы что! Я ж не так во всем этом шарю! Больше по вершкам да интуиции. Читала за свое, а стальное краем глаза пробегала. Это Леку лучше спрашивать, ей эти слова хоть иностранными не кажутся :) А я половину не понимаю.

 

 

раз гнойный, то инфекционный, как я понимаю. А субхориальный интервиллузит часто на фоне тромбозов бывает. Т.е. все остальное - следствие.

вот этот вилузит мне не очень понятен. а вообще послед весь был раскрошенный,потому чистили.

 

Девочки,кто после гибели малыша быстрее оклимался,чем через год?Поделитесь!Вдохновите примерами.

ну душевно оклематься-сложно и невозможно.а морально полегче становится...у меня полгода прошло после гибели. я уже планирую Б.

когда вспоминаю его личико.глазки,моську,улыбочку...стараюсь улыбаться-он мой ангел. когда в церкви-плачу... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы вроде выздоровели ттт

@sova@

Киса-мама привет! тест не делала, жду задержки :)

Мы с Анютой держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Шарлымчик

Ты такая умница Иришь,дай Бог,чтобы у вас скорее получилось.Не каждая из нас здесь может отпустить и смириться через такое время....это очень тяжело.

Я вот тебя читаю...и про себя часто думаю,что я также все это чувствовала...и тоже ведь Б свою первую совсем не вспоминаю...вспоминаю только то жуткое утро...узи,скорую и РД....и все как по новой.....и родзал..роды..и мертвецкая тишина....не могу спокойно это вспоминать...каждый раз слезы накатывают...интересно смогу ли когда-нибудь вспомнить об этом и не заплакать....Иришь у тебя скоро обязательно появится малыш...и дай Бог ты отходишь Б спокойно....хотя о чем я говорю...это наверное невозможно....

Ира прочитала про отеки,а это тоже проблемы с гемостазом!!! мне гематолог мой говорил об этом!

НАТА

Прочитала историю про охраника.. я бы ответила ему,ох я таких хамов не люблю и прям в глаза так отвечаю,что у них сразу язык в ж.. сам залезет :girl_box: Бог все видит,забудь милая ни стыда ни совести у этого урода нет!

Ирина31//

Золотко не замыкайся,я всегда рядом,уже тебя потеряла совсем :(

Kuma10

Соболезную...пусть земля будет пухом маленькому ангелу :girl_cray:

Liseonok

Я вот согласна со Стюрочкой,что кардиомагнил и другие таблы достаточно слабоваты по сравнению с фраксом или клексаном,ну если только таблы Вессела.

Люська82

У меня в обе Б жутко болела голова,обязательно сходи к гематологу!

Проказница

Глицериновые свечи купи,я ими всю Б спасалась!

kanada

Не все худеют на ЕВ,я родила весила меньше,чем до беременности,а пока кормила набрала 7кг...так что тут у всех все индивидуально.

Пушистик

С декретом тебя!

Simka_85

Ох какая притча...у меня аж муражки побежали...мне кстати батюшка в церкви так и сказал...

У меня постоянно был страх забеременеть...а потом был страх,что не получится...настроение менялось каждый день по сто раз!

Про оклематься...ты имеешь ввиду что? Забыла? такое никогда не забудешь...а если имеешь ввиду кто когда решился на новую Б,все по разному,есть девочки которые через 3месяца беременели,я на 5.

Ильнара

У меня так сводило и руки и ноги,это проблемы с кровью у меня так отзывались,мой гемотолог постоянно мне об этом говорил.

Девочки вы тут такую больную для меня тему подняли-это я про живот :D у меня после 2 Бподряд просто кошмар....а пресс качать нельзя,я даже не знаю что и делать...видели бы вы меня :( но как говорится результат того стоит,ради моего котенка я готова вообще на все забить. :kiss2:

Девочки...вы знаете про дружбу...хочу вам сказать,что друзья познаются не в радости,а в горе...вот в нашем гору я по настоящему узнала кто у нас друзья,потому что самые близкие друзья нас не оставляли с мужем наедене,они нас то в гости звали,то в баню,то в кафе и даже кто с детками постоянно нас звали..но тут я не готова была с ними видеться первое время. И знаете,когда я забеременела я никому не говорила...а тем,кто был рядом сказала,потому что знала что они искренне будут рады за нас. Так что дружба проверяется временем и поддержкой,и совестью людей.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не кидайте в меня помидоры!да,на всю жизнь,конечно.я имела ввиду морально быть готовой к рождению других детей.Мы же живем значит не просто так.Кто-то в родах умирает,а мы живем.Ира,ты мне сама писала про девочек,которые тут есть,которые пораньше начали планировать.Отзовитесь если есть туту такие!Ведь мы ,Ирин,с тобой разобрались что в омоем случат ничего не зависело от меня.учла ошибки врачей.

La femme,длинный у тебя ник:)ты из Спб!Пиши в личку.пообщаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот этот вилузит мне не очень понятен. а вообще послед весь был раскрошенный,потому чистили.

при запущенных гнойных очагах это возможно..

Виллузит - это воспаление ворсин хориона. С одной стороны это говорит о воспалении плаценты (грубо говоря) в результате ВУИ, а с другой - нарешение кровообращение в системе сосудиков плаценты, поэтому тромбозы в плаценте иногда сопровождаются этим самым виллузитом. Но судя по тому, что были гнойные очаги, это все-таки инфекция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки вы тут такую больную для меня тему подняли-это я про живот :D у меня после 2 Бподряд просто кошмар....а пресс качать нельзя,я даже не знаю что и делать...видели бы вы меня :( но как говорится результат того стоит,ради моего котенка я готова вообще на все забить. :kiss2:

 

симулянтка!!!! :)))

ради малыша-мы все готовы!!!!!

La femme,длинный у тебя ник :)ты из Спб!Пиши в личку.пообщаемся.

конеечно!!!!

при запущенных гнойных очагах это возможно..

Виллузит - это воспаление ворсин хориона. С одной стороны это говорит о воспалении плаценты (грубо говоря) в результате ВУИ, а с другой - нарешение кровообращение в системе сосудиков плаценты, поэтому тромбозы в плаценте иногда сопровождаются этим самым виллузитом. Но судя по тому, что были гнойные очаги, это все-таки инфекция.

матьеёетить !!!!!

даа,что-то подобное мне мой гематолог и объяснял. ужо забыла :)))

ты все-тки Вуууумная такая!!!

 

блин,тока правда КАК это блин предупредить?? :( врач мне сказал,что Б. будем вынашивать с антибиотиками. но страаашно блин горелый...

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждая из нас здесь может отпустить и смириться через такое время....это очень тяжело.
Привет :)

Отпустить - да. Смириться сложно. Себя все равно жалко.

Я не знаю, можно ли спокойно вспоминать те роды. Но знаешь, когда мне нельзя расслабляться, я начинаю песть громко :) Тогда слезы глушатся. Но все равно иногда нужно это еще и еще раз вспомнить и выплакать, чтобы не оставлять внутри себя это напряжение.

Про отеки и острый токс с набором веса мне гемастазиолог тоже уже сказала. ПРавда, поздно.

 

Ир, ну вот как раз киса, выше ее пост, на 5й месяц и забеременела :) Планировать быстро начала.

 

блин,тока правда КАК это блин предупредить??

Предупредить? А ты что, на инфекции не сдавала? После такого заключения ты первым делом должна была искать эту инфекцию и лечить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто после гибели малыша быстрее оклимался,чем через год?Поделитесь!Вдохновите примерами.

ну "оклималась" наверное не то немного слово... но в жизнь вернулась усилием воли. Коротко о себе: 4 мая блыло 4 месяца как родила, 7 мая 4 месяца как умерла дочка. Преждевременные роды. Никак не предохраняюсь около месяца, врачи не против (наверное потому что шансов на самостотельную Б. практически нет). А так тоже все говорили сначала 9-12 месяцев не подступаться. Беременности не боюсь, секса не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предупредить? А ты что, на инфекции не сдавала? После такого заключения ты первым делом должна была искать эту инфекцию и лечить!!!!

нуууу это то понятно. искала есессно.

я ж рассказывала-плюнул кто-то в меня :)) стрептококк был. потом ХЭ нашли-лечили. антибиотиков съела много, посев стал отвратительным,т.к. вся флора оказалась убита,ща вот её восстанавливаем...

ну тогда то откуда то же она взялась...... вот в чем вопрос....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вспомнила про твои кокки. Откуда взялось - уже недокапаешься. Может и в больничке, они все кишат этой заразой.

 

а у иммунолога была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик,девчонки!!!

Вы тут ведёте такие заумные беседы,что я вообще ничего не понимаю в таких терминах. :think1:

@киса-мама@, Приветик,Альбиша! Рада,что Вы поравляетесь,не болейте больше! :flower:

Девочки,у меня вопрос к Вам,кто пользуется смазкой при ПА? Какой марки? Мне нужно смазку купить (у меня есть какая-то,но она мне не подходит горит от неё всё),а то без неё мне никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина31//, ну, знаешь, некоторые фотками обмениваются, а мы своими гистологиями )))))))))))))))))))))

Мы пользуемся. Она у меня на растоянии локтя, но посмотреть название не могу. Муж рядом. А я надутая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Боже!!! Пусть у твоей подруги всё будет хорошо!

ирина31//, ой, я какой-то пользовалась, но уже не помню название, мне понравилась... Блин... Наверное не вспомню... Если вспомню все же - напишу.

 

Ой, девочки, читаю вас сегодня и мурашки по коже... Мы так легко говорим о смертельных диагнозах малышей, наверное для других пользователей на БП почитать нашу темку - это типа ужастиков на ночь... Иногда даже не верится, что всё это правда и это было с нами...

Какие ж вы у меня всё-таки все сильные! Пусть всем воздастся за наши страдания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ирина31//, ну, знаешь, некоторые фотками обмениваются, а мы своими гистологиями )))))))))))))))))))))

Мы пользуемся. Она у меня на растоянии локтя, но посмотреть название не могу. Муж рядом. А я надутая

Вот точно сказала,про обмен гистологиями,только незнаю улыбаться или плакать,при таком сравнении :(

Буду ждать,когда ты сдуешься и название посмотришь, ;) а чего ты надутая?Чем провинился? :malicious:

♥...olga...♥, Спасибо большое,если вспомнишь пиши,а то прям беда без смазки,надо бы спросить,какой пользуются смазкой при узи,только мне к врачу ещё не скоро. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так легко говорим о смертельных диагнозах малышей, наверное для других пользователей на БП почитать нашу темку - это типа ужастиков на ночь...

да уж, кто бы мог подумать, что о таких вещах можно говорить с прагматизмом и обыденностью :(

 

Ир, при узи пользуются специальной узишной смазкой. У меня ее полуторалитровая бутыль валяется.

Ну, че дуюсь. А вот настроение у мну такое. Скажу - все равно неправа. И сама знаю. Но позволяю себе. В конце концов, дама я или нет? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вспомнила про твои кокки. Откуда взялось - уже недокапаешься. Может и в больничке, они все кишат этой заразой.

 

а у иммунолога была?

неа...не верю я в них как-то....

Ой, девочки, читаю вас сегодня и мурашки по коже... Мы так легко говорим о смертельных диагнозах малышей, наверное для других пользователей на БП почитать нашу темку - это типа ужастиков на ночь... Иногда даже не верится, что всё это правда и это было с нами...

Какие ж вы у меня всё-таки все сильные! Пусть всем воздастся за наши страдания!

согласна. сама в шоке как мы все это обсуждаем.будто и не с нами.... мне кажется время помогает.... получается так...

Скажу - все равно неправа. И сама знаю. Но позволяю себе. В конце концов, дама я или нет? :)

ДАААААМААААА, не поспоришь!! :)))))))

уж давай,мирись,а то О. на подходе :)))

Изменено пользователем La femme enceinte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уж давай,мирись,а то О. на подходе :)))

Так она ж наоборот не дает ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, А,узишная смазка,нам не подходит? Просто я подумала,что она не аллергенна, :think1:

Конечно,ДАМА,тока хватит валять Ваньку,давай подкатывай(или ты цену набиваешь???))) к мужу и меняй плохое настроение на хорошее. :flower:

Изменено пользователем ирина31//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неа...не верю я в них как-то....

в кого не веришь? В иммунологов? :think1: А в дерматологов? Практологов? Вирусологов? )))))))))))))

 

уж давай,мирись,а то О. на подходе ))

ага, буквально завтра-послезавтра. Но думаю, за эти два дня не успркоюсь )))))))))))))))))

 

давай подкатывай
неа, не пойду. Настроение не то :malicious:

 

ой, надоело все. Пойду делом серьезным займусь: потолок порассматриваю.

До завтра всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она ж наоборот не дает ;):D

байкот?? :))))

в кого не веришь? В иммунологов? :think1: А в дерматологов? Практологов? Вирусологов? )))))))))))))

 

 

неа, не пойду. Настроение не то :malicious:

ТТТ,бог миловал.... :)))) ну не лежит у меня к ним душа.... для иммуно я тож много че проколола-провставляла-проела,хватит с меня.

укуси тогда его за ляяяяяЖЖЖЖЖку !! :) и тебе полегче будет и ему приятно :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Спокойной ночи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, Да схожу к гематологу, голова и сейчас болит, еще ж носовые кровотечения были. Я ж читаю девочек тут вовсю, короче нужно мне к нему...

 

Симка, про оклематься. Не знаю, я вот 6-го похоронила только, но стараюсь не распылять себя, не думать об этом, еще жду...мол время лечит. Я еще писала про кармашки в мозгу, сердце и душе. У меня как-то так. Делами себя загружаю. Короче, "оклематься" только от тебя самой зависит. Как ты этого хочешь. Ну и конечно поддержка близких...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...