Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Пушистая мама, Да, славный котик )))

моё сердце так и подсказывает)) жизнь продолжается...И потом, сколько бы не прошло времени, все равно будешь вспоминать прошлую Б (она у меня первая была), сравнивать, волноваться и прочее. Это никуда не деть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

luska82, У нас была девочка которая через 3 месяца забеременела и благополучно родила! Я с тобой согласна что долго ждать не стоит, но сначала нужно узнать причину, да и просто все женские болячки в виде различных инфекций исключить!

А с котиком смешно получилось! Я Кода отходила от прошлой беременности ехала как то на автобусе и рядом ехала машина, там сидел малыш ну года 4 ему было, он увидел меня в окно и давай мне улыбаться и рукой махать! Мне стало так хорошо на душе и спокойно!

pyshistajmama, а ты допплер не делала еще? Если все в порядке незачем волноваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси-мама с отпуском тебя отдыхай побольше и у вас уже экватор :applause:

Пушистик так написано что еле сдержалась чтоб не разрыдаться на работе :girl_cray: ............. правильно Стрючка сказала может доплер? или попить Сорбифер лишним не будет....

девочки а икота вообще из-за чего происходит, ну в пузике всмысле? у меня такого не было .....у взрослого понятно мышечный спазм диафрагмы, а вот в пузике от чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, доплер сделали..но я что т ему не доверяю..написали все хорошо..и все.... я буду делать в бакулевке... чуть позже.

Bybo4ka, я читала что типо он не много нахлебался околоплодной воды.... и так тренируется))))) у меня тоже в первую Б ребенок не икал))))))) щас это для меня так чудно))))))))

luska82, у меня тоже первая Б была.... неосознаная.... врачу веришь на все 100..... а сейчас я ни кому кроме себя не верю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже первая Б была.... неосознаная.... врачу веришь на все 100..... а сейчас я ни кому кроме себя не верю....

а у меня еще какая осознанная Б была. А врачам с самого начал ане доверяла! все перестраховывалась, от таблов отказывалась, в больницу не ложилась... А стоило послушать их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик да одной из версий может быть что наглотался околоплодных вод НО лучше сделать ктг и узи с доплером чтобы исключить гипоксию! понаблюдай за его движениями резкие, частые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у каждого все по разному..... к сожалению.....

Bybo4ka, как сказала врач что если не часто то пусть икает.... а так не хочу об этом думать...иначе вообще сойду с ума.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюрочка, молодец та девочка )))

 

Когда маленькие детки обращают на тебя внимание, улыбаются тебе - правда хорошо становится )))

 

Пушистая мама, вот и я верила, а зря..., надели на меня пессарий и отпустили домой...

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, врачи не боги.... хотя должны были ими стать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, luska82, pyshistajmama, Bybo4ka, спасибо,девочки!!! : :flower:

 

) и сколько тебе его дали? только за 2011 ? за этот год не давали?

я написала на месяц,т.к.на мои вопросы о длине отпуска в офисе молчат)))

С последней капельницей!!!Стюрочка, спасибо)))

Bybo4ka, и не говори,почти экватор :m0591: время летит вообще быстро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, С отпуском!Ничего себе как время быстро летит,и правда почти экватор.здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, месяц))потом еще на 2 недели напишешь))))))забей на всех))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, я и так забила))) Отдыхать хорошоооооо!!!!!На огороде особенно))) Все цветет,все пахнет,ммм,я запах черемухи и особенно сирени вообще обожаю :girl_wacko: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я перед протоколом на ОКах не сидела (самовольничала), но после выскабливания ЗБ пила. После их отмены цикл ановуляторный был, эндик 3 мм.. – в общем, не хорошо на меня они подействовали (забыла название, что тогда принимала 3 мес.) А вот чтобы клетки плохие от них были – что-то я сомневаюсь..

 

 

я не утверждаю.но как практика показывает-не стоит.

я больше на них не сидела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, ну ты крутая))))а я того..... в городе на асфальте)))))) но тоже сиренью пахнет)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, врачи не боги.... хотя должны были ими стать((((((

В моем случае безмозглые слепцы. Узистка увидела тогда раскрытие внутренним датчиком, о чем и сказала им, а они посмотрели, мол, нет раскрытия и пессарий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama

@киса-мама@, с новой линеечкой!!! Красивая!!!

Спасибо милая!

Поздравляю с отпуском! Какие вы большие уже тттттт на вас!

luska82

Ты умница,если готова уже выйти на работу...я категорически туда не хотела выходить...ревела и на работе и после....больше всего убивало сочувственный взгляд сотрудников....потом привыкла.

Мой запал не прошел и тебе того же желаю!

Пуш

У нас все время вопрос в деньги упирается....значит старайся думать о лучшем...я тебе даже посоветовать ничего не могу...мы вообще ничего не покупали для Кати...

Валь я тебе уже говорила,у меня обе икали постоянно-это нормально. Но я тоже волновалась и делала доплер с КТГ,кстати очень важно и УЗИ делать ближе к родам,чтобы смотреть плаценту,ведь по доплеру смотрят только кровотоки!

Стюрочка

Я тоже долго обходила...а вот сейчас как-то получилось так.....и кресная моей Анечки моя подруга,у которой родилась дочка на пару месяцев раньше меня...не вечно же от всех бегать...но как это все тяжело...только вы меня понимаете...

Шарлымчик,Пуш

Девочки да как бы мы не старались перебдеть видимо такова была воля свыше...вот у Пушы неосознанно прошла и доверяла врачам,у Тебя Иришь осознанно и ты не доверяла,а я тоже не доверяла и бдела и на УЗИ бегала и готовились мы с мужем к этой беременности и планировали ее!!!А результат????Ну где результат....так что знать бы где соломку подстелить....я верю,что все в нашей жизни не просто так происходит...может Господь меня и наказал за что,а может и уберег...не знаю и не получу ответ....но я просто верю,что наступит момент,когда я встречусь с Катенькой там на небесах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я просто верю,что наступит момент,когда я встречусь с Катенькой там на небесах....

Все мы там встретимся с нашими детками. Меня мысль эта очень греет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, @киса-мама@, Шарлымчик, :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня осознанная была,хоть и первая.Наоборот не хотела вредить никакими таблетками,даже витаминами.Но и не сыграло это роли никакой.Узел он и есть узел.

Пушистая,все будет хорошо!Я раньше на другом форуме тоже была пушистой:)Надо запал не снижать.Так можно дотянуть когда еще что-то помешает.Один раз хотели положить меня в больницу.Но угрозы не было.Это так у меня ворсины хорионы ,короче что-то с ними было там.Да и миома есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киса-мама, у меня на работе все адекватные, начальники мужики - золотые дядьки, но все равно предупредила через сотрудницу, чтобы никаких сочувственных взглядов, чтобы вели себя как-будто ничего не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, зая, конечно сейчас тебя обуревают страхи,как и многих девочек из нашей темки. И многие девочки из нашего форума писали, что в первый или первые дни рыдали, глядя на свое счастье, и вспоминая то, что было. Конечно сейчас волнительно и страшно. Но вот посмотришь, что родишь и не будешь больше вспоминать плохое. Потому что всё у тебя будет хорошо! Зайчик, не расстраивайся, тебя ждет великое счастье!

@киса-мама@, ну не плачьте, девочки!!! Конечно мы всегода будем помнить о наших ангелах, но давайте перестанем задавать вопросы: Почему у них не было шансов жить... Потому что это вопросы без ответа. От них становится ещё больнее. Давайте радоваться тому, что у нас есть. Вот у тебя дочка растет - это настоящее счастье! А Катя смотрит на вас - и радуется)))

oksi-mama, с отпуском, как самочувствие?

я верю,что все в нашей жизни не просто так происходит...может Господь меня и наказал за что,а может и уберег...не знаю и не получу ответ....

Всё правильно ты пишешь. Так и есть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки :Hello:

Вчера вернулась из деревни, перечитала вас всех, начала отвечать (уже все написала практически), а мой ноут, собака, взял и перезагрузился (перезагрузка ему, видите ли, потребовалась).

Попробую коротенько снова ответить.

Один раз хотели положить меня в больницу.Но угрозы не было.Это так у меня ворсины хорионы ,короче что-то с ними было там.Да и миома есть.

Ну ты даешь.. "ворсины хорионы" .. что-то с ними было. Это дело не шуточное. Если у тебя в мазке нашли ворсины хориона, то это могло означать, что у тебя было подтекание околоплодных вод, которое в дальнейшем могло привести к печальному событию..

 

Пуша, написала, ну прям от души..

Только выше нос и хвост пистолетом!!! - Тебе сейчас боевой и радостный настрой нужен!!! ;)

 

Все мы там встретимся с нашими детками. Меня мысль эта очень греет.

А меня еще и та, что они на нас сверху смотрят.

 

а я того..... в городе на асфальте)))))) но тоже сиренью пахнет)))))))))

А у нас о сирени еще и речи не идет - у нас еще и черемуха то не цвела..

 

luska82, с авой тебя!!!

 

@киса-мама@, с новой авой и новой линеечкой!!!

 

oksi-mama, с отпуском тебя!!!

По поводу отпуска.

Согласно ст. 260 Трудового кодекса РФ Б. имеет право взять отпуск непосредственно перед декретным отпуском, после него, либо сразу после отпуска по уходу за ребенком (по собственному усмотрению и независимо от графика отпусков) даже если у нее еще не отработан полный год.

 

я не утверждаю.но как практика показывает-не стоит.

я больше на них не сидела.

А у нас по областной программе ЭКО всех перед протоколом на ОК садят, правда, я не стала (своевольничала) :)

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, врачи не боги.... хотя должны были ими стать((((((

Есть и практически Боги, но их, к сожалению, очень мало..

 

luska82, У нас была девочка которая через 3 месяца забеременела и благополучно родила! Я с тобой согласна что долго ждать не стоит, но сначала нужно узнать причину, да и просто все женские болячки в виде различных инфекций исключить!

Но еще нужно организму дать восстановиться. Для него это все равно стресс и очень большой. Знаю девочку, которая заБ. после ЗБ (не дала отдохнуть своему организму) и случился выкидыш.. :(

 

...вот и я верила, а зря..., надели на меня пессарий и отпустили домой...

Девочки, а я и не верила им, но даже не могла выпросить, чтобы мне пессарий поставили наши врачи-неучи.

 

НАТА, Рада за твое узи!

Про роды я имела ввиду силу схваток, болевые ощущения. Мой совсем кроха - 500 грамм. Доношенного понятно дело сложнее вытуживать.

Эмоциональная боль перекрыват физическую в трагических родах. У меня так было в общем Когда пошли схватки я рыдала.... не от того, что больно, а от того, что всё...началось - теряю ребеночка (( Похрен было на физическую боль.

Спасибо.

Схватки - чем дальше, тем сильнее. Т.е. их терпеть нужно до открытия ШМ не на 4-5 см, а на 10 и больше, чтобы начинать вытуживать плод.

Я в процессе родов настраивала себя по-боевому даже несмотря на то, что врачи мне отказали делать КС, сказали, что не положено, т.к. "это не роды, а выкидыш". Сначала, когда поставили капельницу с Генипралом, я надеялась, что схватки прекратятся, этим себя и тешила. Потом в родзале я всем сказала, что мы (я и мои дети) сильные и будем жить, просила, умоляла всех спасти наших деток (начиталась перед этим много о том, что в 24 нед. они уже способны выжить при хорошем и правильном уходе, которого в том РД не было). Потом, родив уже обоих я всем сказала, что мы будем отмечать дни рождения 3 дня подряд: 2 декабря девочки, 3- мальчика, а 4- мой.

 

Ну вот киса-мама же начала планировать через меньше чем год.У всех разные организмы и разная психика.

Так я же тоже через 3 месяца уже плотно, если можно так сказать, начала планировать при том, что бесплодие.. (с поправкой на то, о чем уже писала - кисты, поездка).

 

Проказница, как твои дела? Как у девочки?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...