Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки привет!

А мы опять сипим...4дня было все нормально.а сегодня опять с хриплым голоском....и ведь берегу ее...может так кричала...

 

Девочки ну вот о вере не стоит спорить...тут каждый останется при своем...мы после смерти Кати с мужем поехали в Москву и стояли очередь к мощам и к иконе, стояли почти 4 часа зимой,я потом заболела(организм после родов совсем слабый был),но не смотря ни на что я верю в это все,может и совпадение,но недавно нам в Самару привозили мощи Матронушки и мы с мужем и уже с Анечкой поехали поблагодарить ее за наше сокровище.

Шарлымчик

Все мы там встретимся с нашими детками. Меня мысль эта очень греет.

В свое время обязательно!

Блин почитала историю про машину...у меня аж муражжжжки побежали...к черту такие машины...

luska82

у меня на работе все адекватные, начальники мужики - золотые дядьки, но все равно предупредила через сотрудницу, чтобы никаких сочувственных взглядов, чтобы вели себя как-будто ничего не было.

Ты знаешь я работаю в очень крупной компании... вроде тоже все адекватные...но люди они есть люди,не думаю,что хотели меня этим обидеть...просто это страшно...и люди этого естественно бояться и сочувствуют и соболезнуют...

Слава Богу с мужем все в порядке!

♥...olga...♥

@киса-мама@, ну не плачьте, девочки!!! Конечно мы всегода будем помнить о наших ангелах, но давайте перестанем задавать вопросы: Почему у них не было шансов жить... Потому что это вопросы без ответа. От них становится ещё больнее. Давайте радоваться тому, что у нас есть. Вот у тебя дочка растет - это настоящее счастье! А Катя смотрит на вас - и радуется)

Ты абсолютно права Олечка, скоро и у тебя будет рядом твоя детка,как ты себя чувствуешь солнце?

НАТА

Спасибо!

Но еще нужно организму дать восстановиться. Для него это все равно стресс и очень большой. Знаю девочку, которая заБ. после ЗБ (не дала отдохнуть своему организму) и случился выкидыш..

Наташ не думаю,что причиной этого явилась именно скорая Б,я знаю много случаев погодок и не только после ЕР,но и после КС и после выкидышей...тут как судьба распорядится и у всех организмы разные.

Simka_85

У меня была эрозия.вылезла после первых родов,ничего не делала,т.к. планировала беременность,а вот после вторых родов благополучно прижгла ее.

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧

Не везучая машина какая-то...может освятить попробуете.

Лисенок

Поздравляю с хорошим УЗИ,а врача к черту,меняй Лесь и эндометриоз так не ставят,как она его поставила не пей ничего.

glamour_04

Ты знаешь мой муж тоже так говорил...но я старалась объяснить.что мне это надо,что тут девочки,которые меня понимают....с трудом но он согласился.

Изменено пользователем @киса-мама@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

кто встречался с этой ЦМВ близко и может ли она стать причиной патологий плода

конечно может! У аж в первом тьриместре наверняка! для аервого триместра ЦМВ практически приговор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

копец, он меня не понимает

 

а я пошла только учится на права, первый урок уже прошел. нравится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, а может тебе на то время, когда он рядом, быть с ним? Может и ему не хватаем понимания и внимания? Потому и злится на интернет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня мес пошли за день до смерти сыночка :cry: сначала тож сразу захотела забеременеть, но потм подумала что не имею права так же нервничать со вторым малышем и приготовит для него все условия. мы на 7 мес Б преехали к свекровке. она не плохой человек, просто слишком шибутная и везде лезет, ей все надо знать и она больше всех знает как надо сделать. вобщем меня всю оставшуюся Б колотило, и потом мы жили у нее. а теперь вот преехали в свою кв, но долго здесь задерживаться не хотим, собираемся в россию, а там снова переезд, и неизвестно когда устроимся

 

glamour_04, а может тебе на то время, когда он рядом, быть с ним? Может и ему не хватаем понимания и внимания? Потому и злится на интернет?

может и так! он прям начинает мне что нибудь рассказывать, отвлекать. Ладненько, до встречки девочки! буду выходить когда одна буду. А пока пишите, на все отвечу!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, правильно, если мужу это ненравится то не нужно его расстривать))семья дороже))))) А когда вы переезжаете? и в какой город? память о ребенке ты ни когда не придашь...твой сыночек всегда будет за вас радоваться!!!! кстати я наверное пропустила...но что вскрытие показала? почему врачи так и не смогли обнаружить что с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я еще раз в шоке от ваших врачей, ОК гемастазницам ПРОТИВОПОКАЗАНЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

pyshistajmama, привет! Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, я нормльно))пуз такой огромный)))) я сегодня в примерочной увидела в зеркало))))))))) а ты как? как вш ремонт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, да с мужем сейчас повздорили :( говорит зачем ты во всякие сайты заходишь?а потом полночи рыдаешь. я просто по началу просто искала истории похожие а потом плакала. вот ему ж не объяснишь, что если просто это замалчивать, то боль ве равно не пройдет

Мужикам легче все это пережить в какой-то степени, т.к. они не носили под сердцем, не ощущали шевелений, не рожали и т.п.

Но его тоже можно понять. Он внимание требует от тебя, а ты в слезы. Мой тоже бесился, говорил. что инет отключит. Но мне здесь реально легче было, меня понимали, выслушивали, отвлекали другими темами. Я решила выходить сюда не в ущерб ему (пока он на работе). И ты так поступи, правильно девочки говорят..))

первая гетц была. Вторую долго выбирала, на всех тест-драйвах перекаталасью.ю А всн равно опять гетц получился )))

Ну этот то гетц покладистее, как я понимаю, оказался? :)

Девочки, всем привет!!!!!!! Вот и вернулась я от врача!!!!!!!

Девочки, кто сдавал кариотипирование, неужели в этом может быть причина моей проблемы с плацентой??????????

Врач - пипец, но я уже другого от них и не жду и искать, думаю, бессмысленно (для себя так решила).

Как я понимаю, кариотипирование может расшифровать набор ваших хромосом: 46ХХ-девочка и 46ХУ-мальчик (это норма). Нам делали только такое. Но есть еще какое-то развернутое НL-типирование что ли (если я ничего не путаю, нам 3 года назад о нем генетик рассказывала), а может это и по-другому называется, там подробно смотрят, чтобы каждая из хромосом была на своем месте, чтобы мутаций не было, перепутанных местами хромосом. Как-то так..

Вообще, я думаю, она не из-за твоей плохой плаценты тебе решила его назначить, а для того, чтобы выяснить, нет ли у вас мутаций, хромосомных аббераций, которые могут приводить к гибели плода.

Кроме того, я здесь как-то читала (на другом форуме) и писала здесь вкратце, сейчас поводят какие-то дополнительные исследования спермы на нарушения фрагментации ДНК (или ДНС - точно не помню уже) сперматозоида. Суть в том, что если эта штука есть, то эмбрион или плод, оплодотворенный таким сперматозоидом обречен на гибель в утробе матери (ЗБ, выкидыши), а может и в первые дни жизни.. Как-то так..

В общем, страшная штука и, насколько я понимаю, не достаточно изученная, раз даже врачи далеко не все о таком знают.

Блин, девочки а Торч комплекс как лучше сдавать???????? Я читала, что есть анализ на авидность, ДНК, че то еще, так чтоб наверняка уверенной быть!!!!!!!!!!!!!

Лисенок, мне в лабе сказали, что толковые врачи и по авидности все увидят. Так что я последний раз (в марте) сдавала IgG и авидность, ну и ПЦРы.

Лись, некоторые инфекции постоянно вылазят. Насколько я знаю, на ДНК сдают, когда в мазке нету, но пстоянно приходится лечить.

Ну... я в свое время хламидии лечила бьольше двух лет. Пролечу, чистый мазок. Через 2 мес. опять вылазиет. Потом долго не было, и я периодическт сдавала на ДНК, т.е. искала следы. Как-то так. МОжет Ната или Лека понятнее объяснят.

Шарлымчик, тут пожалуй, я с тобой соглашусь, тем более, что ты сама с этим сталкивалась и не по наслышке знаешь.

А вот с тем, что не могут быть антитела сомнительными - никак не могу согласиться. Я читала об этом на сайте Инвитро. А полезла в эти дебри потому, что у меня 2 года назад из ТОРЧ-комплекса были сомнительными только к Токсоплазме. Результат, если мне память не изменяет был что-то около 7 или 9 единиц, что по их критериям является сомнительным, и они рекомендуют его пересдать через 2 недели. Я не пересдавала, т.к. в протокол и так взяли сразу. Но в марте этого года у меня опять они сомнительные (причем, сдавала в другой лабе). И как после этого не верить в то, что могут таки результаты быть сомнительными (пограничными). Причем, девочки, я всю жизнь с самого детства живу с животными (кошаками), и казалось бы у меня они (антитела) однозначно должны быть..

Ну понятно что лечить((( лечение уже идет просто хотела узнать, кто встречался с этой ЦМВ близко и может ли она стать причиной патологий плода, как мы думаем с врачом заболевание ЦМВ пришлось на первый триместр беременности.

Очень даже могла быть. ЦМВ - это оч. страшная штука, он может убить даже ребенка на 1 году жизни. Кстати, в Питере, в 1 ДГБ новорожденных прививают от него Нео-Цитотектом (дорогой препарат, немецкий кажется, содержащий антитела класса М и G), правда, за счет родителей (тысяч в 90 обходится удовольствие).

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama,это хорошо что большой)

я по-старому. Ремонт практически окончен...... Подвозят, собирают, устанвливают мебель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, Пуш, а раньше ты его не видела - пуза своего??? :D

Девочки, у меня тоже ЦМВ титр большой, причем, практически постоянно, но и авидность 99% (т.е. высокоавидные). И у Манюни в крови при рождении и через 2 недели мои антитела G показали 1/1600.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА, привет. HLА типирование, это когда смотрят в хромосомах супругов, как бы это сказать, их похожесть. Потому как, если есть какое то там родство молекул ДНК, то они могут не совмещаться с друг другом, ну или проще-быть настолько похожими что нет возможности развиваться зародышу ну клеткам его и при таком родстве клеток у супругов могут возникать проблемы как ЗБ, невынашиваемость, бесплодие, потому что зародыш не имеет отличий достаточных для запуска механизма бер-ти, а распознается организмом женщины как клетка собственного организма, но измененная, и организм отторгает ее..Поэтому. чем больше похожести у супругов этих клеток, тем хуже. Как то так. Тут была статья на сайте на эту тему. Там, конечно, лучше все написано. Но я пыталась, как могла объяснить) Я думаю, Лисенку именно этот анализ имелось ввиду сдать.

Изменено пользователем ЛЁКА O
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O, вот что ты по старому это плохо.... давай на новый уровень! а? ну надо так детка.... почитай дневничок ромымамы..вроде так читается.... у нее ребенок умер...она не могла забеременить 5 лет.... вот уже экватор.... тоже сбой в организме произошел после случившегося...но она не сдавалась..верила... только чего не перепробывала! Вера творит чудеса!

HATА, представляешь... такого огромного не видела :D видела с верху))) масик))))) а там такое зеркало.... ппц я взяла по две футболки 44 и 48 размера..как взглянула в зеркало так сразу решил 48 померю..и уйду..че зря 44 растягивать :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет и спасибо за поддержку!!!

Нас выписали с больнички, сегодня для своего успокоения сбегала на узи и допплер, у нас все хорошо!!! Живем дальше и мучаемся от изжоги.... Купила себе бандаж... ну и гадость, зато спине легче!

oksi-mama, солнце, не паникуй по поводу ЦМВ, я себе в 14-16 недель тоже все нервы вымотала... У меня как раз пришел мазок ПЦР с ЦМВ, лечилась свечами Генферон, учитывая что в ту беременность и после нее у меня этого ЦМВ вообще не было, испугалась я не на шутку, для себя сдала анализы в двух лабах методом ПИФ показало только антитела IgG положительные, в больнице проверили еще раз и сказали что инфекция давняя.... в мазке после лечения ЦМВ уже не было... Чтобы не нервничать сдаешь анализы на антитела плюс индекс авидности и в 22 недели экпертное УЗИ у хорошего врача... Все будет хорошо главное не паникуй!

Девоньки, вы так много пишете, я за вами не успеваю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, я сдавала кариотип. Из-за этого не может быть проблем с плацентой. Из-за этого могут быть проблемы у плода( патологии).

@киса-мама@, чувствую себя отлично))) Только вышла с дневного стационара. Мне ещё Г предложила. Говорит:Хочешь отдохнуть - пожалуйста! Я пока отказалась. Надо на работе всё сделать. Ну она сказала, что как надумаешь - придешь. Я тебе сразу направление дам, отдохнешь. Хорошая она у меня. После ИР в прошлом году меня выписали через 3 дня на работу. А я совсем не могла туда идти. В моральном плане. Да и грудь ещё перевязывала, то есть совсем никак. Я к своей Г пришла, она просто посмотрела на меня и дала направление на дневной. Джае не знаю с каким диагнозом. Поговорила со мной, сказала, что мы не сдадимся и будем пробовать ещё. Я ей очень блоагодарна за это. После приходила к ней, благодарила. Так в эту Б она чуть ли не постоянно готова мне дать отдыхать. Вообщем, красота. Работаю пока до 19 июня. Потом делаем УЗИ сердца плода. Если всё ОК ( а у нас всё и будет ОК), то она дает мне путевку в санаторий. Ну и там немного до декрета)))

Проказница, с недельками! Слава Богу, у вас все хорошо!

Изменено пользователем ♥...olga...♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять в расстройствах,месячные должны были начаться 22,а мазать 20-21,сегодня встала ,смотрю мазня началась,это на 25 день цикла,ну вот что за фигня,и это за 2 месяца до желаемого планирования,еще не хватало мне чтобы цикл сбился :cry:

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот то гетц покладистее, как я понимаю, оказался?

этот гетц был уже норвый, не брошенный предыдущими владельцами :) Я у него - первая женщина! ))))))))))))))))))) Поэтому дружим.

 

Шарлымчик, тут пожалуй, я с тобой соглашусь, тем более, что ты сама с этим сталкивалась и не по наслышке знаешь.

ну нажо же, хоть где-то мы с тобой одного мнения ))))))))))))

Что касается анализов. Ну, я понимаю, когда сомнителен результат, грубо говоря, болеешь/не болеешь. Т.е. антитела найдены, но не в критическом количестве. Т.е. или только-только начали расти инужно перепроверить через пару недель (и если выросли, значит рецедив), или просто вот в таком количестве небольшом и это по сути ничем не грозит. Т.о., сомнителен результат наличия рецедива. Но, если антитела есть, но их наличие сомнительным быть не может. Значит ранее был инцендент заражения., и это сомнительным не может быть.

Не знаю, может мы просто о разных вещах говорим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, поздравляю с выпиской!!!и с недельками тебя дорогая!!!! :flower: :flower: :flower: :flower:

♥...olga...♥, хорошая у тебя гиня)))))))))) мне б такую))))))) :think1:

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, я думаю это из-за погоды...у моей подруги вообще цикл сбился...стал 14 дней.... я поэтому подожди что будет в след. а так цикл у тебя скок дней?

 

Я вчера начиталась..... на моем мире в сообществе... короч кошмр сегодня какой то снился..... жесть просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, до родов был 28 по 3,после родов от 35,до 28,последнее месяцев 5 вроде устаканился 30 дней.а тут бах и не пойми что на 25.Вообще боюсь сейчас антибиотики пить начну,а у меня от них тоже всегда сбивается.Зачем читала страшилки?

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, и чего же такого ты начиталась?

 

Девочки, а как понять, что у кошки роды приближаются? Ну, если не по дате ПДР, а глядя на ее состояние. Не знаете?

Изменено пользователем Шарлымчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вообще в расстройствах вся, вчера поехали квартиру смотреть, приехали, а её уже сняли. Звиздец просто! Не могу больше гоняться за этими квартирами......утоплюсь пойду в болоте ))) или банк ограбить лучше и купить жильё.

 

Шарлымчик, мои сразу в шкафы лезут, по разным укромным местам лазить начинают - место ищут для родов, буквально за пару дней до родов.

 

Проказница, ТТТ на вас! Пусть это будет последний раз в больнице!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, пришло уведомление....ну я прочитала

Шарлымчик, все тоже самое..про то как дети от нас уходят.......

luska82, пошли вдвоем банк грабить))))))))) а болото не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, не расстраивайся :flower:

Гламурчик, я тоже каждый вечер здесь висела, муж с телеком, поглядывал на меня, когда я отложу бук, но ничего не говорил, короче, одиноко ж ему. Вот теперь выхожу сюда, когда он на работе или по делам где вечером.

 

Пушистик, не, тебя не возьму в подельники ))))), тебе еще как минимум 8 недель ходить, родишь - и пойдем ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, лучше в беременность...типо я испугалась что денег ни маа ..гормоны забурлили ..... )))))) короч оправдают меня если че))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, я тоже сначала так подумала ))) Срок скостят еще если че)))) :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...