Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

RomashkaR, хорши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Приветик девочки - красавицы!!!

Ссылки скрыты.

RomashkaR, какие вы красивенькие!!! А там где ангелочек, вообще прелесть!!! Ну настоящий ангел!!! Galichka, привет, другггг!!! Как головушка? Не болит сегодня??? Твое желание исполню обязательно и вне очереди!!! То-есть по блату!!!

Senechka_13, с именинником!

Krist@, ну у вас и медосмотр, с выездом!!! :man_in_love:

Vika20, заходишь по адресу , загружаешь фотку, уменьшаешь, и копируешь ВВ код, и вставляешь! И мы все тут любуемся на тебя красивую!!!

Galichka, ну вот ты меня опередила, так не честно!!! Ну главной по картинкам нашу ГАЛОЧКУ!!! Я только ЗА!!!

Vika20, Какие вы красивые!!! А глазки у тебя просто заглядение! Оторватся просто нельзя!!!

Krist@, вот никогда я не понимала таких "мамаш"...... эх, аж за нас всех становится обидно, мы за ребенка готовы на многое, а тут такая безответственность!

RomashkaR, ну вот сейчас и я раскажу как я рыдала в подушку позавчера.... иду я спать, и вкл. телек перед сном, а там сериал новый, про сватов, ну вобщем там невестка рожает в роддоме, там вообще комедия, но мне так грустно стало, показывали их ожидание, их счастья, я ведь понимаю что это все фильм, но мне так плохо стало, я потом рыдала долго, а потом пол-ночи не спала совсем...

Львёнок27, приветик, у вас уже елочка стоит! Красота какая! А ты самый очаровательный шарик, который я только видела!

Я вот если буду Б., то тоже сделаю фотосессию! А на УЗИ не буду узнавать пол, вот, не знаю выдержу ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приползла вчера с работы никакая, даже сил не было в Интернет выйти. Всем привет :Hello:

natalia2003,

Девочки, а мне сегодня подружка сообщила, что она Б. 11 недель молчала.

У меня на прошлой неделе тоже такая новость была и тоже 11 недель молчала

Larry_g, Все нормально, острого ничего нет, только хроника у токсоплазмоза ооооооооооооочень завышена, более чем в 10 раз :glare:

А завышена в 10 раз это сколько?

Львёнок27, какая ты красавица!!!! :giverose: Мы тоже скоро такими шариками будем

RomashkaR, наконец-то фоток дождались, красавцы вы наши!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, Tina82, Senechka_13, Larry_g,

у самой уже слез не осталось

Essina, natalia2003, RomashkaR,

Кажется нет, хотя моя мама акушер-гинеколог меня переубедить никак не может, пытается через мужа действовать и говорит, что вообще надо ждать 2 года!!! меня это уже злить начинает. Чего ждать спрашивается? У нас же МФ, лучше мы пока будем заниматься его лечением, а если я заБ - это будет просто чудо.

У моего Г совсем другое мнение. С приходом первых М я начала пить Регулон, пропила их 2 месяца, потом она сказала меся предохраняться @#$%&ами (для чего??? если не от чего), и в ноябре планировать Б. Сколько врачей столько и мнений.

Начали мы с октябрьского цикла, я пила Шалфей (О почувствовала и перестала пить), пыталась пить боровая матка (травка такая)">БМ, но меня от нее наизнанку выворачивает. А вообще с июля пьем фолиевую, витамины. Муж принял уколы Андроти, и спеман пьет.

Из анализов я сдала ВПЧ, ВПГ (кажется 1 и 2), токсоплазмоз. Муж СГ сдал. Вот пока и усе. Приедет из командировки попробую его к другому андрологу утащить, сейчас поисками занимаюсь.

RomashkaR,

А вы выяснили причину, на кариотип сдавали?, нам назначили, в декабре наверное будем сдавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RomashkaR, ты имеешь в виду кордоцентез? или как он там называется. Не делали. Мама сказала, что не на надо, что при гистологии будет видно, но гистология никакого кариотипа не выдала. У меня еще ХГЧ был повышен на втором биохимическом скрининге. Мама у меня узи тоже делает. Говорит, что для нее самое главное не пропустить никаких пороков, говорит и не знала, что как оказывается тяжело когда тебе такое сообщают. Да уж работа у нее, посмотрю на ее отчеты, плакать хочется.

Говорит, что сейчас очень много детей с врожденными пороками стало. Просто кошмар какой-то, причем большая часть у молодых девчонок до 25 лет. :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро мои хорошие!

ура у меня закончились монстры

Ссылки скрыты.

в след. среду иду к Г. на осмотр как зажила моя приженная эрозия, и вперед с песней сдавать анализы... ой как представлю скока деньгов на это надо аж страшно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось у меня что-то всем ответить в одном ответе... каламбур блин

avernia, да наверное это судьба...так уж суждено нам. Мы будем проходить генетическое обследование, но нас только на кариотип направили. Генетик сказала, что ей не нравится сочетание с пороком сердца. Но эта же генетик, когда я к ней приходила во время Б поставила нам риск 10-15% риск по хромосомным аномалиям из-за радиойода, но толком ничего не сказала. Мы подумали, что обойдется, ведь у 85% все нормально.

А какие еще нам анализы сдавать я не знаю, вроде есть какой -то HLA типирование, но он кажется для тех у кого невынашивание.

Galichka, поддержка уже чувствуется. Спасибо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Львёнок27 тьфу-тьфу-тьфу на тебя и твой пузик, ростите большими и здоровенькими

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, спасибки,дорогая!!!! :giverose: :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки!

У меня среди знакомых какой-то беременный бум начался. Помимо той подружки, про которую вчера писала еще одноклассница Б и еще девушка знакомая "залетели" вторым - решили рожать. Вот так вот. Я рада за них, но, честно говоря, не уверена, что смогу приходить к ним в гости - там же разговоров будет только об этом. Оно понятно - сама такая была, но сейчас я этого не выдержу.

Пуфыстик я бы не стала рисковать (сама же удостоверилась, что, образно говоря, незаряженное ружье один раз стреляет), но 2 года ждать - тоже много. 0,5 года обычно всем дают. Тем более ты причину возникновения пороков знаешь. А то, что гистология не дает кариотип - так это же просто исследование на предмет заключения о причине смерти. Делают ее в обычном морге - там и оборудования такого нет. Генетич. исследование проводят "по умолчанию", если была ЗБ (т.е. плод был мертв внутри матери). Но это не ваш случай.

Львёнок27 прикольная фотка. А по-поводу свекрови верно заметила кто ей судья. Моя тоже дежурные приветы передает по телефону - и все.

Galichka я же еще пару деньков назад говорила, что ты наш главный форумовский учитель по дизайну.

Larry_g Я не инфекционист, конечно, скажу тебе из своего опыта. Т.к. в нашем случае причина по гистологии - вирусная инфекция, и я общалась уже с очень многими инфекционистами. Если lgG завышены сильно, при отсутствии lgМ - это может говорить о недавнем заражении или недавней реинфекции. Поэтому титр такой напряженный. Можно сдать анализ на индекс авидности (ИА) титра lgG токсоплазмы. Низкоавидные тела (меньше 50%) говорят о недавнем заражении.

Хотя тебе в принципе неважно сейчас - ты же не планируешь в данный момент. Но перед началом планирования все же рекомендую (если будет по ТОРЧ картина lgG+, lgМ-) сдать анализ на авидность глобулина lgG тех инфекций, где lgG был положительный. При наличии низкоавидных иммуноглобулинов (ИА <50%) планирование не рекомендуют хотя бы до того момента, пока ИА не станет 60%.

Что - нагнала жути??? Просто хочу предостеречь дабы не повторять мою судьбу.

RomashkaR Посмотрела фотки - красивые. Больше всего понравились свадебные.

Krist@ Поздравляю с завершением эпопеи по поводу медосмотра. Удачи в сдачи анализов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003 у меня тоже девченки кто беременный кто только родил, тяжело конечно, но что делать, вот во вторник идти на эпиляцию к девочке которая тоже в положении... но слава богу она все понимает и не говорит со мной на тему Б и детей, а вот к сестре у который маленький ездить не могу... наверное еще время не пришло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@ у одной моей подружки тоже дочке год - все звала в гости. Я ей прямо сказала, что не смогу играть и улыбаться ее ребенку. Она поняла и, думаю, не обиделась. Так что пока общаемся по телефону.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Krist@, natalia2003, девочки это очень тяжело,когда вокруг тебя дети,а твой ангелочек на небе,я по себе знаю,мы с подружкой забеременили с разницей в 3 мес,когда у меня умерла Уляша,она даже не пришла,а когда она родила месяц ребенка не показывала,а когда я нечаянно столкнулась с ней в аптеке,она даже не глянула....потом когда ее попустило она пришла и сказала я хочу чтобы ты была крестной,не обижайся,но я тебя боялась,думала ты что-то с моим ребенком сделаешь...вы это можете представить?????? :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka тут в других источниках прочитала, что ты "Мастера и маргариту" ПЯТЬ !!!!!!!! раз осилила. Ты воистину герой. Я не смогла ее в школе побороть - читала "Белую гвардию". Потом в институте решила сознательно прочесть. Хватило меня страниц на 20 - МУТЬ галимая (да простят меня поклонники Булгакова).

Само интересное, что у него я не могу прочитать только эту книгу - "Белая гвардия", "Собачье сердце" я прочитала в принципе легко. Видимо прекрасное мне чуждо. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой natalia2003 я в школе начинала читать "Мастер и Маргариту" раз 5 наверное, постоянно засыпала на 10 стр. ,потом пересилила себя и пошло как по маслу, очень понравилась, потом защищала реферат на выпускных и мне крупно повезло на вступительных в институт была тема "Мастер и Маргарита" (сочинение написала за 30 минут) :grin: зато вот собачье сердце не идет и все не могу прочитать до сих пор. так что каждому свое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТИКИ!!!

Девченочки все огромное

Ссылки скрыты.

 

Пуфыстик, да кордоцентез или другие подобные анализы, я имела ввиду. Мы кариотип еще не делали, тоже будем сдавать его в декабре, уже даже записались. М оя Г тоже говорит, что сейчас мир перевернулся с ног на голову, так как уже у двадцатилетних девченок много проблем, у деток пороки и другое :banghead:

А гистология действительно этого не показывает, мы вот хотели делать анализ на кариотип манюни после прерывания, что бы еще раз проверить всё ли так как говорят, но не одна клиника на таком сроке этого не делает, а делают только до 12недели.

 

Львёнок27, дааа подруга, конечно, выдала, это ж надо было до такого додуматься, хоть бы уже молчала. Дык это, что нам теперь не скем не общаться, раз такое произошло, мы ж ведь не заразные? :banghead: извените за грубость, но хочеться сказать, что она ДУРА :rant:

Galichka, ну ты просто книжный монстр ты и в инете и книги и ..... ;) преклоняю перед тобой свою белобрысую голову

Galichka, а ты Маришину фотку в профиле тоже пробовала посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka Во время еды читать нельзя!!!! Вредная привычка. Сама еле отучилась. Тебе тоже советую. А то сама не заметишь, как съешь в 3 раза больше, чем нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет!!!

Ссылки скрыты.

Сходила на укол. Я чуть не офигела... пришла в больничку, долго искала доктора (у нас при каждом отделении есть кафедры медунивера), повела она меня в процедурку и говорит садись на стул, шея свободна, как хорошо!!! Я чуть в обморок не упала, укольчик в попу это одно, а в шею!!!!!! Да еще и целых два, но я все достойно выдержала.

В среду иду к другому доктору, хочу услышать ее мнение; записалась на денситометрию, в общем пойду определять массу своих костей

natalia2003, не перестаю удивляться твоим познаниям в медицине.

RomashkaR, блондиночка ты наша, очень, очень красивые фотки!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Galichka, спасибки!!

Девочки, у нас сезон дождей начался

Ссылки скрыты.

, трындец какой-то, прямо стихийное бедствие...

Galichka, это тебе и вот еще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Senechka_13 ПРЮВЕТ, спасибо, спасибо, спасибо

Ссылки скрыты.

Ну ты молодцааааа :friends: представляю как было страшно. Я пока еще в шею не боялась, но уже начинаю. Так в попу кололи, в живот кололи, неа в шею не кололи, ой боюсяяя :swoon2:

Правильно занимайся сейчас только собой :friends: и будешь ты унас здоровенькаяяя :give_heart:

Расскажишь какой % веса занимают кости? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я с удовольствием общаюсь с детишками своих подруг.

natalia2003, раз ты уже почти инфекционист скажи, что означают такие результаты ЦМВ - IgM отр, IgG к.п.=2,6, Токсоплазма IgM отр., IgGк.п.=5,0?

Девочки, сегодня поистине пятница 13-е - мне сегодня из медико-генетической консультации позвонили, сказали врач-генетик на больничном и неизвестно, когда будет, а я на вторник была к ней записана, опять все откладывается

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас вас всех напугаю - мне в висок кололи уколы. Но я тогда была не сильно большой - лет 13-14 было, поэтому боялась мало.

Senechka_13 Лучше бы я не знала этого :cray: Если уколы не больнючие - тогда хорошо. Тем более врач сказала - волшебный укольчик. Потом летать будешь.

Galichka Это хорошо, что ничто нигде не откладывается. Я тоже вроде не полный человек (55-56 при 168), но если начинаю набирать вес - все откладывается на животе в первую очередь. А мне это ТАК не нравится :hmm:

Tina82 Короче LgM в двух случаях минус - это хорошо, значит активной фазы нет. А значение LgG положительное (надо смотреть нормы лаборатории) - значит ты переболела этими вирусами давно и сейчас есть иммунитет. Если же значение LgG по нормам лаборатории попадает в зоны "отрицательно" или "сомнительно" - значит иммунитета нет.

Короче: LgM (-), LgG (-) - иммунитета нет

LgM (-), LgG (+) - иммунитет есть

Еще мне врач говорил, что иммунитет хороший, если величина LgG в 5 раз больше нормы лаборатории. Т.е. например если для LgG положительная норма лаборатории 1, то иммунитет хороший при LgG=5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветRomashkaR, Я посматрела твои фотки, вы очень очень красивая пара фотки классные

Ссылки скрыты.

Девочки я сегодня анализы ходила сдавала но результаты будут только в среду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia2003, ты видимо пропустила, повторю

natalia2003, раз ты уже почти инфекционист скажи, что означают такие результаты ЦМВ - IgM отр, IgG к.п.=2,6, Токсоплазма IgM отр., IgGк.п.=5,0?

Tina82, не расстраивайся :giverose: , врач быстренько поправится и тебя "оприходует" :)

Galichka, Оказывается, они недели три принимать не будут (карантин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vika20, спасибо Викуся.

natalia2003, Galichka, а я, а я, а я 164см и что это я тут самая малая

Ссылки скрыты.

natalia2003, неее ну ты точно доктор :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...