Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Сова, привет! Ни пуха, ни пера тебе завтра! Выспись хорошенько!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

@sova@, без проблем))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин.... водила епт... Я постоянно стою до последнего на переходе..пока блин все не проедут или не остановятся.... я так боюсь дороги переходить..у нас ваще на красный свет ездят.... похрен.... берегите себя!!!! а я не поеду на кладбище....

Пуша, дак в том-то и дело, что он стоял, а потом как рванул, когда машины на главной дороге, куда он хотел выехать, остановились..

На кладбище тебе щас и не надо. Ваш ангелочек и так рядом, хранит вас с пузом.

завтра уже защита. ругайте меня :)

Ты главное выспись.

Со скольки часов начинать ругать тебя завтра?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, :almirena::embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь есть кто-нибудь, кто хоть чуть-чуть в "делах сердечных" понимает?

Сёдня с дочей на УЗИ сердца ходили. В общем, понаписали ей там... Мне аж дурно стало. А когда врач исследование закончила сказала ей: "Девочка с сердцем зрелого мужчины." (я за дверью была).

Пришла домой, стала расшифровывать.. И чем дальше, тем страшнее.. На прием к кардиологу сможем попасть не раньше, чем в понедельник, но я ведь с ума сойду за эти 3 дня.

Вот то, что я разобрала (может кто сможет мне что-нибудь прокомментировать, а то я столько плохого поначиталась.. - ТТТ - такое понаписано!!!..):

В общем, в начале там много замеров сделано (отражу только те, что не в норме):

ДЛЖд - 5,8 (выше нормы)

ДЛЖс - 4,26 (выше нормы)

МСС - 1,2 (выше нормы)

Сердце сформировано, расположено правильно.

Сброса на перегородках не регистрируется.

Структура миокарда неоднородная, гиперэхогенные включения в эндокарде.

АоКлапан - 3-х-створчатый, створки не изменены.

ОАП закрыт.

Высота в полости миокарда неш. (не понимаю, что это за слово или сокращение).

Брадикардия 1.

Дилатация полости левого желудочка (5,8 см при норме до 5,3 см) со сниженной систолической функцией (ФВ 50-51% - незначит. снижение).

Митральная недостаточность.

Наблюдение в отношении ДКМП.

 

Девочки, очень на вас надеюсь.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА, Я когда делала узи сердца (не помню для чего), читала эти результаты и думала, что умираю. В итоге всё нормально оказалось.

Так что без паники! Не накручивайте себя обе раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, я думаю что это у нее переходный возраст... органы начинают быстрее созревать чем она сама.... если Ольгор придет она расскажет!!! она в этом понимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С радостью бы помогла, но нихрена в этом не знаю!

 

Пуша, а Ольгор врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧

 

@киса-мама@, Я тоже смотрела и ревела,хочу такого врача)))

У меня была такая врач, на протяжении всей моей Б,в отделении невынашивания у нас зав. ЗОЛОТО просто!!!!Храни ее Господь,она столько деток выходила!

Лисенок

Лесь...знаешь может кто-то меня не поймет...но я свою Катеньку просила,чтобы она за нас попросила Боженьку....вот как-то так с ней общалась....И сейчас с ней говорю и прошу оберегать ее сестричку.

ILNARA

Ох тоже тяжелая судьба у бедняжки...да грре свое надо выплакать и не надо в себе всё держать.

НАТА

Ужас какой!!!! Надо было не по капоту,а по его башке бестолковой!!!!

Ничего не подскажу про УЗи...не понимаю в этом. Молюсь.чтобы все было хорошо.

Пуш

какое кладбище,тебе там сейчас нечего делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната, Митральная недостаточность (регургитация) – состояние, сопровождающееся перегрузкой объемом левого предсердия и левого желудочка. я тоже думаю что подростковое это.перерастет!не волнуйся,мамуля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин, девочки, так страшно..

Что-то Лёка была, читала и ничего не сказала, не прокомментировала..

 

А Ольгор редко сейчас заходит..

 

Помню, что Светочка из Москвы сама сердечница и должна что-то в этом понимать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

киса,а ты дочку гв кормить?поняла что излишний вес есть?гв помогает?говорят что это очень энергозатратно.ты после родов не сбросила?

 

да.насчет урода на машине.Храни всех Бог!насколько минута может жизнь изменить.а мы чуть не взлетели на воздух.кастрюля. вскипела и залила,я пришла на кухню чуть не включила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у нее бывший муж кардиолог)))

@киса-мама@, какое... такое.... нужно там хотя бы холмик разровнять..... но естественно я не поеду..так как это оч далеко... мне 3 час от дома ехать

Simka_85, у вас газ?

HATА, успокойся...ты больше себя накручиваешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша, а знаешь, как страшно, когда твоему ребенку говорят: "девочка с сердцем взрослого мужчины"..

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у нее бывший муж кардиолог)))

 

 

Понятно

 

Пуша, а знаешь, как страшно, когда твоему ребенку говорят: "девочка с сердцем взрослого мужчины"..

 

Язык вырвать этому врачу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, может она имела ввиду то что она здорова? .... и правильно язык вырвать этому врачу

короче не переживаем...что сейчас твой ре делает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната я тебе так скажу надо еще к одному врачу сходить. Я сейчас на даче и под рукой нет норм по которым мне делали узи сердца. Но из того что ты написала сейчас обьясню что такое брадикардия. Это редкий пульс. То есть ниже нормы. При таком нужно сделать холтер суточный мониторинг экг сердца. Про остальное смогу посмотреть как дома окажусь. Не буду пугать но слова о том что сердце как у взрослого говорит о том что нужно обратить внимание. Что касаеться переходного возраста то мне тоже в свое время так говори пройдет. А не прошло, я чуть не умерла из за халатности врачей. Спасибо что нашли проблему сердца и спасли. Будут вопросы спрашивай чем смогу помогу. В вопросах сердца я понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!!!! Пушистик, тебе сейчас на кладбище, думаю, не стоит ехать, эмоциисейчас слишком бурные, не надо лишних слезок и нервишек вам с малышом, у вас сегодня 31 неделька, обалдеть, так осталось недолго, кстати, ты прокапала ИГ, теперь когда анализы сдавать или сдала уже, ну на твои антитела??????? НАТАчка, милая, не переживай так, я думаю одного УЗИста мало, сделайте еще в другом месте, чтоб предостеречь себя, по одному УЗИ так рубить не стоит...............это мое мнение.......... Сова, ну блин начинаю ругать тебя, чтоб тебя.............блин, ну ты и с............., какая же ты д................ни пуха, ни пера!!!!!!!!!!!!!!!! Киса мама :Hello: :Hello: :Hello: ты знаешь, я тоже просила свою дочь Полину усопшую, чтоб она помогла нам с малышом, все время просила, на кладбище с ней об этом всегда говорила, беременная ходила постоянно к ней, кладбище в 10 минутах ходьбы от нас было, но...........................не помогло!!!!!!!!! У тебя врач хороший, это отлично, что так, мне нужен специалист нормальный и все будет хорошо, я же выносила второго до 34х недель, значит есть шанс на вынашивание, просто нужен врач хороший и все будет хорошо!!!!!!!!!!! Девочки вчера с мужем пили пивко, так зашел разговор о беременности и врачах, он как разозлился на меня, говорит ходишь ходишь, тратишь на них деньги кучами, а толку никакого, уж лучше мы усыновим ребенка, чем опять пережить все, ведь гарантии не дает, что все будет хорошо ни кто!!!!! Я ему говорю, типо а ты знаешь что такое усыновленный малыш, это не твой ребенок, ты сможешь его полюбить, а он ответил типо, что собачку любим как ребенка, не можем без него, обожаем его, а ребенка и подавно полюбим, даже если он не наш, ведь типо если усыновить маленького там полугодовалого или 3-4х месячного, то..............это будет НАШ МАЛЫШ!!!!!!!!!!! Потом добавил, что ему меня жаль , что я столько пережила ради деток, операции был сложные, у меня в первую берем развилась эклампсия, это последняя стадия гестоза, при ее развитии как правило мать умирает, это по статистике, во второй раз до эклампсии не дошло, дошло до приэклампсии, тоже 3я стадия гестоза, после операции врачи еле вытащили меня, была большая потеря крови , давление 200/120 что ли, помню точно что первое было 200 , а второй показатель не помню, короче было очень плохо, все анализы были смертельные, врачи так и говорили, но....................потом заступил на смену мужчина врач, который меня спас, благодарна ему!!!!!!!!!!! Я после вторых родов, даже не могла слышать о берем, а сейчас и хочется и колется..............боюсь все равно!!!!!!!!!!! Муж начал ругать вчера типо хватит на этих врачей надеяться, говорит пока не наступит берем больше не пустит ни к одному, вот забеременеешь, пусть плод приживется нормально и недель в 8 типо пойдем вместе к врачу, ему там обещали помочь с врачом знакомый мужчина, его друг в сфере медицины работает, вот, пообещал нам!!!!!!!!!!! Но я же больная, я же не смогу забеременеть, пока я не буду уверена, что есть у меня врач хороший, ему об этом сказала, а он начал опять ругаться, говорит, да послушай ты хоть раз меня...................ты с ума сойдешь.....................А еще девочки разговаривала с генетиком, объяснила ей причину предположительно наших неудач, гемостаз, анализы показала, гистологию, она сказала, что в Липецке никто именно конкретно не занимается этими проблемами, так в общих чертах знают об этом, но чтоб прям спецы были, нет, ну вот, ну что мне делать?????????? Блин, ну что за город?????????

 

Шарлымчик :Hello: :Hello: :Hello: ты как, дорогая , как твоя О, была, успели с мужем почпокаться????????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

киса,а ты дочку гв кормить?поняла что излишний вес есть?гв помогает?говорят что это очень энергозатратно.ты после родов не сбросила?

Мы уже полностью на ИВ. По поводу того, что на ГВ худеют это заблуждение,кто-то худеет,а кто-то наоборот. При выработке молока вырабатывается гормон пролактин,вот я при его повышении набираю вес,у меня и до беременности была эта проблема,я его контролировала таблетками,поэтому я при ГВ поправилась наоборот.

Пуш

Ты мне что,говорила во время моей беременности? Вот и тебе тоже самое скажу,у тебя есть муж, мама,сестра вот пусть они и едут.

С недельками!

Лисенок

Солнце твоего мужа конечно можно понять...он очень переживает за тебя.....но так говорить,как он не дело....я тебя понимаю очень. Я бы тоже не смогла идти на новую беременность, зная,что у меня нет хорошего врача. Вот прям хоть сюда тебе приехать,здесь я тебе и гематолога грамотного дам и врача отличного,и я уверена, что тебе помогут и выносить и родить. Нет там таких врачей,значит надо искать где-то в другом месте. А по поводу усыновления...как-то он грубо сравнил с собачкой...это же РЕБЕНОК!!!! Нельзя так...я ничего против усыновления не имею,но к этому надо быть готовыми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, привет)))да мы уже совсем большие)))) сама уже очень хочу свою лялю на ручки))но понимаю торопится не надо))))прокапала... ни кто не говорит кода анализы сдавать....я сдм в 35 недель сама...врачам мы не нужны...

по поводу усыновить.... почитай темку на бебиплане.... поспрашивай живешь в моем сердце.... может так будет лучше?)))) мы за тебя будем оч оч рады)))а потом и организм твой поймет что ты мама и заберемениет и выносит и родит самого здорового малыша)))

@киса-мама@, поедут наверное в середине лета или осенью..... сейчас у всех моих сессии.... )

 

А нам сегодня 31 неделя!!!!!!!!! Боже девочки какое это осознанное счастье!!!!!!!!Я думаю когда я встречусь с млышом... не дожидясь пока врачи его обмоют я заберу его и буду плкать и целовать нацеловывать)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, киса мама, он ОЧЕНЬ переживает, просто после второго КС, врачи говорили ему, что чуть не потеряли меня.............он меня безумно любит, я его тоже, отношения отличные, вообще счастливы очень, просто сравнил с собачкой потому что мы Лакулю своего ОЧЕНЬ любим , везде с собой таскаем, в гости, на прогулки, в отпуск, он с нами везде.............. мы его называем сыночком, он для нас как малыш, поэтому он такое сравнение сделал, я понимаю, что он устал от неудач и я устала, мне тоже хочется забеременеть и выносить НОРМАЛЬНО, но блин, не получается, и в церковь хожу и к мощам святых, у многих мы были, не знаю, просто наверное такой период сейчас недавно радовались 2м полоскам и опять невезуха..............это пройдет, насчет врачей в Самаре слышала много хорошего, но я в Липецке живу, блин, ну я не верю, что в таком городе большом, как наш, здесь 2 перинатальных центра открыли, не просто же так..................должны быть врачи хорошие, пусть несколько 2-3, но должны быть, я найду их, я знаю......................Пушистик, я не знаю, усыновление-это шаг серьезный, люди отчаявшиеся совсем идут конечно на это, но у нас есть шансы, я хочу их использовать, очень хочу, муж успокоится и все станет на свои места......................он вчера сказал такую фразу, "Я не хочу тебя потерять, ты мне важнее всего в жизни........." Поэтому такая реакция на беременность.................это потому что после второго КС, как я уже писала, врачи ему сказали, что меня чуть не потеряли................вот он и думает, что лучше усыновить, хотя, я не согласна с этим...........Короче, голова кругом, ну он успокоится, он такой у меня.......сегодня повспылит, а через пару дней, все равно сделает так, как я скажу, ну это в плане берем!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, как я считаю и читала... если ты не готова к усыновлению то и не надо... хочешь выносить сама значит так и будет!!! муж понятное дело переживает.... но вы сильные и вас окружает вша любовь))) это так прекрасно :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушистик, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, муж у тебя золотой. Я его полностью понимаю! Мой также считает, что главное со мной всё хорошо, хотя я при смерти не была, но когда у меня началось всё, он рыдал в голос внизу, ко мне порывался, а его не пустили. Так что не серчай на него, всё у вас будет хорошо!

 

А ты не ходила в эти 2 перинат. центра? Я думаю ведь можно как-то попасть сначала на беседу к врачам, а потом понять, кто там из них хороший, а кто не очень грамотный в твоей проблеме.

 

Пуша, ТТТ на вас. Чуть-чуть осталось! Счастье-то какое!

 

А я вот сходила вчера к дерматологу, привела в порядок кожу на груди, а то у меня там папилломки были, в общем убрали лазером их. А сегодня к своей парикмахерше сходила, как всегда довольная от неё вышла, покрасила она меня и каре настригла ))) Вот. Завтра к сыночку поеду на могилку, травку посеим....оградка пока не готова..

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, спасиб)))) молодец какая :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...