Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Проказница, Больше на работу не выходи.... лежи в лежку!!! Мы все за вас переживаем! Пусть снимают угрозу! А ты не нервничай, открывала то что я тебе прислала? читай каждый день, что б мозг свой на строй на нужную волну. :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Проказница,держитесь!

Ольгор,малыш-суперский ттт,глазки бездонные:)

Пуша,кинь мне ссылочку,тоже хочу почитать!

ДЕВОЧКИ,ГДЕ ШАРЛЫМЧИК????Яуже извелась вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо девочки!

Simka_85 нет, ангелочек один!

olgor в августе посчитали, что не закрепилась Б, а в январе внематочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница @@@@@@@@@@@@@@@@@@ все должно быть хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОЛГОР что такое ЖЖ просвети темноту и где фотки можна посмотреть Тимошеньки?

Олеся Щ :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееет, я скорее пухляк))) Как у вас дела с планированием? АПЧХИ на тебя, чтоб всё скоро получилось)

О вот как раз сегодня. А там, как настроение будет :)

И с шевелюхами вас!!!!!!! :)

 

 

в следующий смс было : "Что-то с дочкой?"не с ребенком,а со мной

Она в первую очередь печется о тебе. потому как ТЫ ее ребенок. А ты уже о своих детях. Это нормально.

С родителями бывает сложно. Но их не изменить. У нас тже не все так гладко. Одно знаю - чем дальше, тем роднее. У меня вот мама прилетает через неделю. На 2 месяца. Я весь год духом готовлюсь, знаю. будут конфликты, будет сложно. Но тут ничего не поделаешь.

Я как-то по совету стала разбираться в соционике. В двух словах не расскажу, что эт отакое. Но помогло очень. Если будет свободное время, можешь посмотреть в инете. Может и тебе поможет.

 

а то и кровотечения из носа.

носовые кровоьечения так же могут быть слдедствием тромбофилии

 

"А от кого ты беременна?"

Мда... Тут может спасти только собственное чувство юмора. Я бы отшутилась. Хотя тоже бы обиделась в душе.

 

И первая мысль, которая пришла мне в голову когда я узнала что девочка умерла это было то, что дочка не захотела придти в такую семью. Она научила бабушку и дедушку с любовью и пониманием относится к собственной дочери. Больно.

Я не верю в теорию, что дети не ъотят приходить в некоторые семьи. Иначе не приходили бы они к бомжам, алкоголикам, беспечным людям. Да. дети нас многому научили, стали лакмусом в отношениях с окружающими, изменили наши взгляды на жизнь, ценности... Но бабушки-дедушки и их отношение тут не при чем. Благодаря нашим детям мы открыли для себя что-т оновое. Да, слишком дорогая цена! Но именно поэтому нужно благодарить их за это. за то, что они все-таки были.

 

fetiaska, привет! Ого-го, какие вы уже большие! :) И не скажешь. что 28-недельными были :)

Проказница, что за коляска? :)

У нас купленая от Тимохи стоит. До сих пор в целофан запечатана, тройка. Но мне она, пчему-то, больше не нравится. Точнее, модель нравится (ояень долго и пендитно выбирала, очень много требований было), а вот цвет уже нет.

 

Проказница, так!!!!!!! я сейчас тебе в личку скину сайт, будешь каждый день читать и думать только о хорошим!!!!!! Если мысли опять полезут плохие..обращайся, у меня ремней много!!!!!!!!

мне тоже кинь

Lenivica, не могу сказать, что добро пожаловать, но правильно сделала, что зашла. Соболезную.

 

в перевязке максимум три дня надо ходить

Да??? А я почти месяц ходила. Ну недели 3 точно! А почему больше трех дней нельзя?

Liseonok, с отличным узи тебя!!!! Очень рада!! :)

А узистка твоя дело говорит: нужно бороться! Я вот никак не хочу планирвать, но как насмотрюсь на деток маленьких (которые совсем груднички), так прямо разрывает, как ребенка хочу! И оптимизм появляется, и желание... правда, не надолго :) Думаю, комнату постерами с ляльками обклеить что ли :)

А вот беременеть не хочу совсем. Я в такой неге все 9 месяцев была! А сейчас приедставляю себе беременность - как кару, обузу... Типа "опять" все это проходить...

Олеся Щ, привет. Частенько вижу тебя в гостях темы. Очень сободезную! 2 года малышу было, даже не знаю. что сказать. Знаю только, что деткам там сейчас лучше, чем нам. Нам до конца жизни печалитсья, а они хотя бы в любви и счастье там. Ну и жить мыслью, что они нас там ждут.

 

У меня вот вопрос возник, если плацента гнойная была, то у малыша должно же быть что-то, что могло передаться к нему от гнойной плаценты? или нет?

если плацента гнойная была. то была ВУИ. Плацента - это кровеносные сосуды, много. И ребенку должно перепадать то, что из нее идет.

 

oksi-mama, да уж, ну и перенаталка у вас. У нас в большинстве больниц нормальное отношение. А в перенаталке так вообще. Но политика роддома (как и любой другой больницы) непосредственно зависит от глав.врача. Перенаталка у нас "перенаселена!", туда собрали лучших из лучших, хрен прорвешься к ним. Запись раньше была за 1 месяц, сейчас и за 2 месяца иногла ведут. Причем если позвонишь 10 числа, то на следующий месяц записи ни к кому уже не будет. А вот с плдатными клиниками у нас хуже, в основном вымогательство. Наверное,ю потому что у нас принято врачей "благодарить" в гос.учреждениях, вот и стараются.

 

где Шарлымчик???

девочки, ну у меня ж отпуск :) Вчера муж поехал в свой город по делам, с ночевкой. Я как в 10 утра села с вышивкой. так до 4 утра и не вставала )))) Навышивалась зато :) До не убираюсь, не готовлю... Короче, отпуск у меня или как? ))))))))) гыыыыы Так чт ок компу редко очень подхожу.

А малая у нас растет :) Последнее взвешивание до еду - 186 грам! Такая огромная уже ))) И сладкущая!!! Потом пофоткаю - выложу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Проказница, блин, дорогая, держись, не паникуй, не нервничай, все должно быть хорошо, ну вот ну почему эти схватки начались? Вроде и гемосмтаз у тебя был хороший, но давление все равно скакануло, надо наверное опять сдать на него, может поплыл немного, поколоть НМГ! Все будет хорошо, ты под наблюдением, не переживай! Господи, помоги им! Шарлымчик :Hello: :Hello: :Hello: Как ваши кисульки там поживают!? Пушистик, ты как там себя чувствуешь??? Олеся Щ, печально все конечно, но мы должны идти вперед, не жить прошлым, а только настоящим и будущим!!! А причина этим трагедиям какая, что врачи говорят????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, боже мой!!!! Держитесь там!!!! Слава богу, что остановили схватки! Сидите там крепенько!!!

 

Иришь ты на самом деле отлично выглядишь и не нужны тебе диеты, я сейчас уже совмещаю это питание,систему-60 и калории считаю еще.

блин,. девулечки, ну это вы на сайте старые мои фотки смотрите :) Я там килограмм на 8 меньше вешу, если не больше. -60 мне тоже понравилась.ю но лично мне не подходит. Совсем. А калории считать - я ленивая. Так что мне хотя бы выучить, что можно и что нельзя кушать, что и как сочетать.

 

Девочки, отвезли мы нашего спящего ангелочка памятник делать. Нам предложили сделать из камня облачко. на котором будет спать наш малыш. Муж чегодня привезет примерные фотки. как эт овыглядеть будет. Покажу вам потом. Говорит. так красиво получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вы молодцы с мужем! Покажи конечно, я уверена, будет красиво, Тимошке понравится! Насчет килограммов лишних, это у кого как сбрасываются, кто то легко избавляется, а кому то потрудиться надо, у меня подруга сидит часто на японской диете, я почитала ее , ну, в принципе, можно придерживаться, ниче сложного, почитайте, а кг хорошо уходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Держитесь там, напрягай врачей, чтоб хорошо смотрели, а сама пустырника попей - хорошо помогает от нервов...узи делают? с малышом как, гипоксии нет? надеюсь, что нет!!! ТТТ на вас, Боженька с Вами!!!!!!

 

Шарлымчик, так держать с кошами!!

 

Лисенок, да, позже сдам на инфекции - сейчас пока не до них, с ногой надо разобраться и с отёками - найти причину... Коалугромму завтра заберу и напишу результат, сегодня не поехала - не встать было утром.

 

Симка Ир, мне не к флебологу надо, а к другому какому-то врачу (не помню название, на "н" как-то). Нога от ходьбы болит, ломит от голеностопного сустава и до коленки по передней поверхности голени. Вот три сеанса физио прошла, еще 7 надо, потом снова к хирургу, а она уже направит к сосудистому на "н".

 

Окси ну жесть просто врачи, изверги...

 

Только ты не переживай, по пей тоже успокоительного

 

Пушистик, вы уже совсем большие, ТТТ на вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, дорогая, у меня такая же история, как насмотрюсь на беремяшек и деток малюсеньких, так все, ХОЧУ ХОЧУ ребенка, но..........тоже не надолго моего рвения хватает, потом стопор и все, а узистка отличная тетка, мне она так нравится, она с меня денег прикинь не взяла, так я писала девочкам, что пошла в их больничный магаз, купила кофе и конфетки, там выбор вообще пипец, кофе только "нескафе", конфетки правда нормальные взяла, ну да ладно, прихожу в кабинет, захожу с пакетом, а она:"Ты что выдумываешь мне тут? А ну ка давай на выход, ты что притащила, я ж от души по соседски делаю тебе УЗИ, помогаю советом, че, где, как, а ты.........." А я ей: "Ну так и я от души, по соседски, ну не могу я так, неудобно как то!" Она улыбнулась, говорит типо иди давай до среды! Вот, а кисульку твою хотим увидеть, фотки нам давай!

 

Люська82, ну ты давай, выздоравливай там поскорей, результаты конечно пиши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, хочу внести свою долю по поводу диет. Так вот, я против диет, всю жизнь на них не просидишь,бросишь и вес снова поползет вверх! А вот правильное питание - это на всю жизнь, но это и работа над собой, но результат стоит того! Я всю жизнь занимаюсь спортом, сначала на фитнес ходила, но бросила его, т.к. у меня сильно развита мышечная составляющая, короче качком становлюсь, а жирок лишний не уходит. И пошла в итоге на шейпинг (федерация шейпинга). Так вот там помимо занятий шейпом проводят консультации по правильному питанию, ведется дневник питания и раз в в неделю тренер проверяет и делает корректировки. Короче я о правильном питании конечно не всё знаю, но достаточно, чтоб не поправляться. И потом правильное питание становится как обычным твоим питанием. Приведу основные принципы: по поводу фаст фуда и говорить не стоит - все знают...

В общем кушать нужно по чувству голода, не путать с просто пожевать что-то. Чувство голода - урчание в животе, обильное слюноотделение, головная боль. Даже если скушать когда голоден кусок торта, он не пойдет в жиры, а разложиться на необходимые организму составляющие...Но, когда голоден вряд-ли кто-то будет есть торт...

Далее, кушать нужно, если есть чувство голода не менее 5 раз в день. Даже съеденное 1 яблоко считается за один прием пищи. Утром обязательно каши: пшеная, гречневая, овсяная на воде 2 столовые ложки не больше (я раньше не любила, сейчас обожаю) можно туда немного сухофруктов или яблочка или 1 чайную ложку сахара или или, Крупы это сложные углеводы, расщепление их в желудке происходит долго, сытость на долго, так как уровень сахара в крови повысился и долго не понижается. творог не сильно жирный, обезжиренный тоже нельзя, так как витамины и полезные вещества усваиваются с жиром... В обед суп и обязательно салатик из овощей (но не оливье, крабовые и тд) или второе + салат овощной. овощи способствую усвоению и метаболизму съеденной пищи.

Молочные продукты не боле 1,5% жирности

Исключить жареное, поменьше соли в еде, так как, многие знают, соль задерживает жидкость в организме, следствие лишние кг...Ужин легкий и обязательно за 4 часа до сна: овощи + плюс мясо не жирное (говядина, телятина, куриная грудка или индюшачья, либо крупа (греча рис отварной картофель) но уже без мяса (это присуще обеду), а с овощами...Если хочется кушать на ночь, можно выпить стакан кефира 1% или теплого молока тоже 1% - еще лучше, способствует быстрому засыпанию, что не даст долго думать о еде )))

 

 

В общем долго всё писать...Если что спрашивайте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж привез фотки памятника. Точнее заготовка. Зацените:

190792e90eba.jpg

 

А тут лежачая плита стандартная, но мы ее пополам обрежем. Памятник маленький будет.

570959206b3c.jpg

 

Еще нам предложили подушку под скульптуру в виде облака сделать (скульпторы высекают). Но тогда оно будет белое (черное - не логично), и боюсь, что ангел теряться будет. Так что, скорее всего, на черном оставлю.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, у вас в Липецке вкусные конфетки делаю Рошен, я их так люблю, всякие разные...но не могу позволить их себе часто )))) максимум конфетки 4 в неделю))) а так хочется их каждый день наворачивать ))

 

Шарлымчик, очень трогательный ангелочек! Слёзы сразу наворачиваются..

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ангелочек просто прелесть, памятник красивый будет!! Да, Люська82, есть такие конфетки и фабрики так и называются "Рошен", вкусные да, сама люблю их, но тоже немного! Всего в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, очень красивый памятник!

Нам тоже сегодня поставили, завтра день рождение..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Луська,советуешь всем пустырник,а прочла в аннотации что беременным нельзя,тем более настойку на спирту если.Я сейчас себе завариваю листья,так их тоже нельзя беременным оказывается.В силу возможной повышенной чуствитеьности,наверное.Ведь беременные часто из-за снижения иммунитета становятся более чувствительными.Не знаю что у тебя за сосудистый на "н".А диагноз какой-то стоит?ИЛи тебе просто так делают физио,в качестве профилактики.Это тебе кто вообще назначил?

Почему так мало конфеток кушаете?

Ириш,ангелочек прелестный!

Изменено пользователем Simka_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Давно, ОЧЕНЬ давно сюда не заглядывала, а ведь столько поддержки когда-то я нашла в этой темке. Но надеясь что хоть кто-то меня помнит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка, таблетки пустырника не то что можно, а нужно....а в аннотациях ко многим препаратам написано, что нельзя во время Б, но тем не менее врачи назначают - все-таки им виднее. Про спиртовые настойки и так понятно...

Физио вообще назначил хирург))) диагноз под вопросом, но не понятно, что написано

 

Амел, привет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Очаровательный ангелок,слезы наворачиваются(

amel, Привет,помним конечно,как Ваши дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амель, приветик! Я здесь не так давно, но все равно приветик! Мы здесь все как одна семья! Люська 82, ты права, что при берем все препараты практически противопоказаны, но по назначению и под контролем врача можно и даже нужно, взять тот же кардиомагнил, что мы принимает при гемостазу, тромбо асс, тоже противопоказан в 1м триместре, но врачи назначают однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, конечно назначают многое, одни антибиотики чего стоят, которые и в ровень не стоят к таблеткам пустырника...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська82, 100%!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя беременность проходила легко , не считая сильного токсикоза с 7 недели по 16 , вообщем после этого происходило все на одном дыхании, обследования и анализы - все хорошо , единственное тазовое предлежание ... Назначен день кесарево , спинальная анестезия я в сознании , смотрю на часы в операционной , прошло 15 минут и я не слышу крика своего ребенка , спрашиваю достали ли его? на что мне кивком показывают в сторону где над ним уже бегают 3 ое врачей , ребенок не задышал !!! апгар 3/6 , я думала умру прямо на столе ,но мне быстро что то вкололи и я перестала соображать , ребенка завернули и увезли в реанимацию . Как пришла в себя, начали звонить - состояние ребенка стабильно тяжелое и так 3 месяца !!!!! Мой ребенок промучился в реанимации 3 месяца и умер , каких диагнозов нам только не выносили ....только вскрытие показало - кровоизлияние в головной мозг . Я каждый день задаю вопрос почему это произошло со мной ? за что меня Бог так наказал !! 12 дней прошло как похоронили сыночка я живу как в страшном сне .......Девочки , примите меня к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаангела, милая моя добрая девочка, плачь ....... так будет легче, мне очень жаль, самое страшное терять ребенка, конечно девочки тебя приютят.......соболезную, но все еще впереди, верь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаангела, от всей души сочувствую тебе!

 

Держись милая!!!! Слов не подобрать, только пережить это надо, время пройдет и будет полегче!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...