Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Liseonok, Все идет у нас своим чередом

amel, Привет привет!

Шарлымчик, красивый памятник... я тож с того сайта присмотрела нам... но не сейчас...

Олеся Щ, про день рождение, теперь у вас есть день памяти...дней рождений нет.... Крепись , мы на др ребенка сходили в церковь, а вечером в ресторане были,т.к. д.р. уже нет((((

мамаангела, Соболезную... из-за чего, почему - это наши вечные вопросы.

 

Simka_85, я тебе сайт отправила... ты видишь в сообщении его?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Луська,советуешь всем пустырник,а прочла в аннотации что беременным нельзя,тем более настойку на спирту если.

Пустырник не то, что можно, а нужно! Даже на спиртовой основе :) Ты же не стаканами хлещешь спиртягу, а 5 капель принимешь. А в патологии роддомов и гинекологиях так вообще всем поголовно пустырник (именно спиртовой) дают.

К тому же в стакане красного вина (который беременным при желании можно) спиртов куда больше. чем в пол чайной ложк настойки.

мамаангела, очень соболезную и плачу вместе с вами! В результате чего произошло кровоизлияние? Я так понимаю, была острая гипоксия. А причина?

держитесь! В конце концов малыш получил упокоение после месяцев мук, а мы - взрослые и сильные, свои муки понесем дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, стараюсь не нервничать,просто верю,что узистка не в настроении была и все у меня хорошо!

pyshistajmama, мне сегодня звонила подруга и сказала,что в перинаталке какая-то инфекция завелась и чтобы я в ней не рожала,потому как там малыши умирают и хороших специалистов нет(((

 

@киса-мама@, пасиб,Алечка,за кулачки :flower: :flower: :flower:

olgor, лучше платно конечно,потому что и гинеколог хорошая,и обьясняет сразу все,а не молча сидит,да и 490 рублей в принципе не так дорого,+я вижу своего малыша на экране))) так что жду субботу :girl_bye:

Шарлымчик, у нас запись на 2 недели вперед в перинаталку,а на узи в любое время можно,просто эта врач сейчас в отпуске,а к мужику я не хочу,я писала,что он мне туберкулез там нашел,и как-то больше нет к нему доверия((( С отпуском!!! Отдыхай давай!!!)))Проказница, и мои кулачки тоже @@@@@@@@посидите еще в животике :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся Щ, очень тяжело, особенно потерять малыша когда он уже ходит, чего то говорит...держись. моего сына уже пол года нет. кажется становится легче

 

Проказница, держись там и помоги родиться человеку.!все будет ХОРОШО!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, успокоительное как-то не очень хочется пить,меня больше пиночки крохи успокаивают :kiss2:

Шарлымчик, красивый памятник,трогательный...слезы наворачиваются...

amel, конечно не забыли!!! ПРивет!!!! Как дела у вас?

мамаангела, соболезную...держись...

Шарлымчик, беременным можно вино?))) Я как раз на алкогольной базе работаю))))) иногда хочется капельку,но я ни-ни :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Лисенок права:под контролеи и по назначению.То есть Лена-ты не врач,и следовательно не можешь назначать :)НУ,Ириш,на сохранении всем полдряд как под копирку одинаковое назначают,а причины у всех арзные угроз.Это не норма,я считаю.

Мама Ангела,соболезную,у тебя еще острый период и надо плакать,выпускать из себя эмоции,боль постепенно стихнет,не пройдет,но стихнет,со временем.Тут мы все тебе поможем как сможем,а самое главное мы понимаем,ведь какие не были друзья,родныые,они не смогут понять эту боль,если ен пержили,а мы туту сестры по несчастью.Правильно Шарлымчик написала:ему теперь не больно...

Про вино я знаю что во время схваток можно и то чуток,для расслабления

Окси-мама,пиночки-это лучшее лекарство и успокоительное!

Пуша,да сссылку увидела,пригодится.Спасибо.

ПРОКАЗНИЦА,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Изменено пользователем Simka_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, беременным можно вино?))) Я как раз на алкогольной базе работаю))))) иногда хочется капельку,но я ни-ни

если очень хочется, то бокал (но только красного) даже полезен! Особенно при пониженном гемоглобине.

 

НУ,Ириш,на сохранении всем полдряд как под копирку одинаковое назначают,а причины у всех арзные угроз.Это не норма,я считаю.

не норма лечить под копирку. Но в эту копирку "всем подряд" не станут писать то, что категорически запрещено. А вообще, вред алкоголя преувеличен. Но все должно быть в разумных пределах.

А что касается успокоительных, то во время Б-ти практически всем б-ным фенибут назначают. А он считается сильным препаратом. Однако тот же самый фенибут назначают и новорожденным при гипертонусе. Иными словами, если есть показания (а не чтобы такого выпить), то вреда от пустырника никакого, даже на спирту.

 

Про вино я знаю что во время схваток можно и то чуток,для расслабления

конечно чуток :) В бокале (а не в стакане) как раз пара-тройка глотков. Но по собственному опыту. на деле больше и не хочется :) Ну и, естественно, нев первом триместре, когда еще нет плаценты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаангела, прими мои соболезнования. поверь каждая из нас задает себе такие же вопросы, но ответа не будет. нужно время. а сейчас постарайся не оставаться одна и почаще заходи на сайт, я долго не решалась сюда написать, но как написала поняла, что надо было раньше сюда зайти. здесь много девочек которые пережили такое же горе и уже родили малышей, и это настраивает на лучшее.держись, дорогая

 

девочки, всем привет!у меня хорошие новости!я покрестилась наконец то, и к гине сходила, она назначила мне кучу анализов, а еще укол провоцирующий, я сказала ей что грешу все таки на инфекцию, и даже если она спит то мы ее растормашим. вот так.через нед начну, т к это требует много времени.

 

приехали с мужем креститься, а там одних малышей крестят.я как зашла в храм - у меня слезы градом, зато когда покрестилась так хорошо на душе и спокойно, я не жалею)))скоро и мы будем крестить свою кроху, Савушку крестили в реанимации, и мы даже не присутствовали при таинстве(((а других своих малышей будем крестить в церкви и как полагается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симка, я не врач ))) а пустырник и назначать не нужно...его и без назначения можно))) и я не назначаю, а советую!!

Гламурчик, как твои губки, прошла синева и онемение? Хорошо, что покрестилась!!!! А что за укол такой провоцирующий?

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, да, прошли, и сердце покалывать перестало. сейчас как то полегче стало мне, может время по больше прошло, может смирилась...я и сама не знаю, ну вроде с вены возьмут кровь и в попу вольют)она сказала растормошим организм. и если есть какие-нить инфекции то они дадут о себе знать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, с крещением тебя! Когда ж я доберусь до церкви...что б сыночку записку написать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, спасибо! а как это делается? я бы тоже хотела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, Ого как, не слышала о таком, знаю только что таким методом фурункулы лечат, короче кровь чистят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

glamour_04, если он у тебя крещеный то в любой церкви идешь и пишешь записочку...там листочки есть бесплатные.. маленькие такие... ты ставишь вверху крестик... далее по середине пишешь за упокой, следующей строчкой пишешь имя ребенка в родительном падеже.... отдаешь записочку где свечки покупаешь или кидаешь ее в ящик специальный, в каждой по разному... ну еще вносишь пожертвование - в некоторых есть определенная сумма, в некоторых сколько сама дашь. у меня Никита некрещеный... есть святой Уар, читают ему акафест и молятся за некрещенных только в одной церкви в стране ( как я понимаю), в некоторых церквях просто икона святого стоит, но не записок, не свечей ставить нельзя :sorry: про свечи - конечно девочки тут ставят, кто как в общем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Мамаангела, привет, это извечный вопрос каждой из нас "ПОЧЕМУ, почему именно я и мой малыш?" Ответа не ищи, не найдешь, просто нужно время переждать, пережить и научиться с этим мириться и жить дальше, ради будущих деток, они будут точно, надо узнать истинную причину смерти малыша вашего и отталкиваться от этого дальше, вот, я ОЧЕНЬ соболезную вам, горечь утраты ребенка самая болезненная, держитесь!!! Шарлымчик права насчет бокала вина именно красного, я тоже читала, что можно, а для гемоглобина полезно даже при берем, насчет пустырника и всех остальных успокоительных, их не просто так назначают, но пустырник если нервы на пределе можно и без назначения, ты ж не стаканами его хлещешь правильно! Но конечно лучше доверять своему врачу, если доверяешь, то по его назначениям все принимать и делать........но в нашей ситуации врачи иногда тупят и приходится самой все брать в свои руки, например, взять ЭСТРЕЛЛУ маму, она писала как она сама себя сохраняла..................все хорошо, малыш жив и здоров! Вот так! Пушистик, я всегда это делаю в церкви, у нас в храме есть икона Святого Уару, я молюсь ему за второго сына! Вот и свечи стоят рядом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаангела, Мои соболезнование.

glamour_04, С крещением тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Сегодня получила результаты второго скрининга. Что с о мной было... Разревелась вся. АФП 14,2 ( ниже нормы), ХГЧ 9558 ( нижняя граница), Эстирол 0,615 ( среднее значение нормы). Вообщем всегда успокаивала всех и считала, что этот анализ ерундовый. Но когда получила результаты... не передать словами... Сразу осле работы записалась на УЗИ. По УЗИ у нас всё по сроку, ножки только длиннее. А главное: срез сердца в норме!!!! Пол не увидели, но предположили девочку. Боже, я сразу стала такая счастливая!!! Конечно анализы не радуют... Но по УЗИ ещё краевое предлежание плаценты. А я читала, что при этом может АФП быть снижен. Вообщем, верю в лучшее!!!

glamour_04, поздравляю с крещением!!! Бог вам в помощь!

Проказница, наши кулачки вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Senechkamama, привет! Как дела? Давненько тебя не видно.

oksi-mama, зай, ужасные грубиянки у тебя на УЗИ. Фу на них. Сходи платно.

Олеся Щ, сочувствую... Если хочешь, напиши нам что случилось. Мы тут все друг друга поддерживаем.

Simka_85, у Олеси не 2 ангелочка, это один сыночек.

Шарлымчик, памятник красивый :girl_cray:

мамаангела, боже... милая... все мы переживали это время острого горя... Держись... Соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, я буквально вчера читала дневничок эстреллы мамы, рыдала в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаангел, соболезную, держись дорогая, очень тяжело такое пережить. Плачь..., но не впадай в полное отчаяние. У моей девочки тоже было тазовое предлежание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, главное верить в лучшее! всё хорошо будет!!!!

 

Проказница, как твои дела? как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, в нашей районной церкви есть икона , но свечки сказали ставить нельзя...

♥...olga...♥, у меня плацента тоже по краю была, потом все нормализовалась!!! забей на скринг - он не показателен))) вы абсолютно здоровые)))))))

 

Татьяна1812, как дела? вы еще не на море?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, Привет! Сегодня сходила в больницу надавали огромный список анализов, начну сдавать после праздников. Хотела к генетику попасть на прием, так там целая проблема. На сайте больницы написано, что можно предварительно записаться на прием, ну я и звоню в регистратуру прошу, чтобы меня записали, а мне регистраторша отвечает: "Сначала надо оплатить, а потом только запишем. А если вы далеко живете, тогда приезжайте раньше, платите и сидите ждите." а потом добавила: "Генетик в отпуск уходит с 18, вот как-то успевайте". А генетик у нас один на всю Тульскую область. Вообще капец. Поэтому решила сейчас сдать анализы на инфекции и тромбоциты, а там будет видно. Гинеколог говорит, что плацента была воспалена, поэтому будем инфекцию выявлять. А на море едем мы 13 июля.

Девочки и еще скажите мне 40 дней со дня смерти как правильно считать, с того момента когда ребенок родился или когда я узнала о его смерти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, привет! Я думаю, когда родился...ну точно не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1812, по поводу генетика... а ту не хочешь в москву съездит? консультация бесплатно, только анализы будут платные... но все анализы на генетику везут туда... поэтому там дешевле. на счет 40 дней я в твоем случае не знаю как правильно(((

Изменено пользователем pyshistajmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, подскажи мне пожалуйста, куда в Москве нужно обращаться. Я попыталась найти что-то в инете, везде выдает платный прием с немыслимыми суммами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...