Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Девочки, привет всем.

Вас почитываю в своей почте.

Очень переживаю.

Особенно за Проказницу.

Всех люблю.

Но выходить сюда после недавних событий особого желания не испытываю.

Жалко, что не ушли отсюда все разом.

Если бы мы все собрались где-то вдругом месте, то хуже бы точно не было и поддержки бы меньше точно не стало.

Но это личное дело каждого: подставить вторую щеку после того, как ударили по одной или нет, продолжать терпеть нападки и оскорбления до следующего раза в первую очередь со стороны тех, кто здесь должен следить за порядком или заявлять о нарушениях открыто и дружно и отстаивать свою точку зрения и защищать свою честь и достоинство.

С кем-то общаемся в других сетях по мере возможности. Очень рада, что мы не потерялись. И даже если случится так, что разгонят здесь всех, мы уже точно найдемся.

Новеньким девочкам мои соболезнования.

Места себе не нахожу.Задержка неделя.Сделала тест,две полоски...ПА был неделю назад,защищенный.Сегодня все-равно собиралась на узи ,чтобы почки свои проверить ипосмтотреть причины задержки.Видно будет,если Б?Ведь всего неделя.А вообще полоска вторая какая-то не правильная будто.У меня противоречивые чувства.ПРоснулась сделала и больше не уснуть,а легла поздно,поспала 4 часа.Почитала причины хгч вне бер-ти-кисты,уменя бывали раньше иногда. :think1: на узи записана в 2,но наверное поеду раньше.Только видно ли что-то будет? :shok::regulations:

Пуша,больше недели ен может быть.Ведь после родов первая близость была лишь неделю назад,да и то защищенно.Не знаю..Врач тоже не смог пока утверждать ни отсутвие,не присутсвие бер-ти.Сдала ХГч,результаты будут 13-го.Будем ждать.

Simka_85, если у вас ПА был только один - неделю назад и тот защищенный, то Б. быть не может.

Не знаю, как насчет кист, но ХГЧ может быть повышенным и при других проблемах со здоровьем.

Тест на Б. тоже не покажет 2 полоски через неделю после залетного ПА (у них чувствительность от 20-25 единиц - столько ХГЧ в моче через неделю после наступления Б. не может быть).

На УЗИ (если даже ПА был бы не защищенным неделю назад) через неделю ничегошеньки не видно будет - не раньше трех недель эмбрионального срока (т.е. с момента зачатия) можно увидеть плодное яйцо в матке.

Сдай ХГЧ. Не хочу тебя пугать, но ХГЧ может не падать до конца (до 0-5 единиц) еще и в том случае, если после родов (выкидыша, выскабливания) в матке что-то осталось. В этом случае это что-то на УЗИ должно быть видно.

Причин задержки может быть масса. Иди на УЗИ, сдавай ХГЧ, а потом решайте с врачом.

Неужели в Питере не сдать ХГЧ за час??? У нас и то можно. Найди нормальную лабу, где можно сказать в режиме он-лайн делают анализы и сдай не откладывая до 13-го.

Единственный вариант: может вы вообще в прошлом цикле заБ., а потом были выделения небольшие, похожие на М. или ты чего не помнишь??? ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

HATА, на хгч сдала уже,писала же.А куда торопиться?Никаких отклонений не нашли на узи.Хгч сдавала в полугосударственном месте,в котором и узи дела,врач сказала,что если будет сомнительное что-то то бесплатно сделает повторно.КУда торопиться?если Б,то так тому и быть.

У менЯ были ЕР,не выскабливание и не выкидыш,а доношенная беременность и ЕР.Читаешь невнимательно :)Я писала что первый раз после родов,первая близость была неделю назад,то есть предыдущие ПА были до родов,Или ты считаешь что родила, а кто-то там внутри остался?

Я на узи больше хотела сходить из-за опущения почки,которое заподозрил остеопат.Но все хорошо!

Изменено пользователем Simka_85
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simka_85, в том то и дело, что читаю внимательно!!!

И удивляюсь, как ты можешь предполагать наличие Б. через неделю после единственного после родов защищенного ПА.

Думаю, может я чего не понимаю.. :) или пропустила.. Или ты что запамятовала :) - может еще что было после родов..))

Есть, конечно, еще вариант - ветром надуло, ну или непорочное зачатие, как у Девы Марии, но ЭТО из области фантастики, по-моему.. :)

ХГЧ может быть слегка повышенным и в том случае, если не только после выскабливания или выкидыша, но и после естественных родов там (в матке) что-то осталось.

Хотя и тесты могут ошибаться.

Я после КРИО-протокола в декабре 2010 года должна была сдавать кровь на ХГЧ. Утром в назначенный день замочила тест - одна полоска. Купила еще один - снова ничего. Но ехать сдавать ХГЧ пришлось все таки, хотя бы для того, чтобы узнать была, но сорвалась или вообще не было.

Приезжаю, сдаю кровь. ХГЧ 608!!!

Вот и верь после этого тестам. Они могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мы все собрались где-то вдругом месте, то хуже бы точно не было и поддержки бы меньше точно не стало.

а где уверенность, что в другом месте будет рай... это жизнь и в ней есть как белые, так и черные полосы :sorry:

Simka_85, я думаю, что пока рано говорить про задержки, после Б цикл не восстановился еще, да и М может не быть еще долго.

HATА, если в матке что-то осталось, то оно начинает гнить, а не ХГЧ выделять :(

А вот ХГЧ может быть повышено в других случаях и не совсем приятных(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, если в матке что-то осталось, то оно начинает гнить, а не ХГЧ выделять :(

А вот ХГЧ может быть повышено в других случаях и не совсем приятных(((((

Про неприятные случаи (проблемы со здоровьем) я говорила выше.

Про "гнить" в данном случае речи не идет (это само собой разумеющееся), а вот ХГЧ в этом случае может не упасть до границ небеременных норм у женщин (0-5), если в матке что-то осталось. И если что-то осталось, то оно не "ХГЧ выделяет", а не позволяет ему упасть до нормы 0-5 ед.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И если что-то осталось, то оно не "ХГЧ выделяет", а не позволяет ему упасть до нормы 0-5 ед.

HATА, я думаю, вы прекрасно поняли, что я имела ввиду.

 

МДАААА ДЕВОЧКИ, СМОТРЮ КАК-ТО РАНЬШЕ УЮТНЕЙ БЫЛО В ЭТОЙ ТЕМКЕ((((

 

А ВЕДЬ ИМЕННО ЭТА ТЕМА, ТАК НУЖДАЕТСЯ В ТЕПЛЕ И УЮТЕ!!!!!

 

пы.сы. помогайте друг другу справится с горем, подсказывайте дург другу кто в чем лучше разбирается, а не пытайтесь ткнуть носом(((( ведь вы как никто другой должны друг друга понимать и поддерживать!!!!

 

эххх не знаю, что-то навеяло :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наточка надеюсь девочки тебе передали мое сообщение. Если есть еще вопросы задавай,пастараюсь помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТА, привет!!!!! Очень тебя не хватало здесь! Мне, по крайней мере!!!!!

 

Хорошо, что ты вернулась!!! Стало быть, выше всего, что здесь было!!!!

 

Как твои дела? Ездила на протокол?

Как сердечко дочи?

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что здесь было? Я что-то пропустила? Вы о чем все говорите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, у меня вот середина цикла, а вчера было чуток красноватых выделений вместе с ЯБ... Цикл видать еще налаживается!

 

Лисенок, пришла твоя Овуля? ))) Может тебе к узистке своей сходить, посмотрит, коль соседка :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, спасибо за ссылку про слинги...очень понятно, тоже хочу сшить сама, у нас продают с кольцами за 1 250р., муж увидел-сказал-кольца я тебе выкую))) :D

девочки,как избавиться от молока ? Во вторник были искуственные роды,вчера налились груди ужасно,выпила бромокриптин ,от него отекла слизистая носоглотки,думала вообще дышать не смогу.Сегодня врач сказала что это аллергическая реакция и чтобы я ни в коем случае не пила его. Сказала перетянуть груди и иногда делать прохладные компрессы,грудь ни в коем случае больше не сцеживать. Я в истерике. Сегодня ели ходила.Решила сцедить по 50 грамм с каждой,до не большого облегчения.Там у меня наверное по 500 грам в каждой,так как легче стало на минут 30.Перевязалась и вот под вечер сижу реву :girl_cray:. В этой дуратской стране кроме бромокриптина ничего больше нет. Девочки,кто был в такой ситуации,что вы делали и как? Я никогда бы не подумала что в 17-18 недель ,после замершей беременности может быть столько молока. :this_1:

Я пила Агалатес, там всего 2 таб.., по-моему утром и вечером...и всё, даже не перетяггивалась.....посмотри международное название препаратов в инете, если в Венгрии именно таких нет.....или спроси у фармацевта прям, они должны знать!!...(может тебе поможет , если я не опоздала..

Девочки, привет!! пишу левой рукой, практически "из горящего танка"(как в анекдоте))...Соня любит повисеть на руках!!! ...ХОЧУ слинг!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленивица, Лана, точно, международное название. Тем более в Венгрии производят фармацевтику. К нам в Россию везут же...Точно должно что-то быть для для подавления лактации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, во время О могут быть прожилки крови в ЯБ.

Ланна, оооо как мне это знакомо, но щя на руки не затащишь, ей дай погонять :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rоmamashka, Ага, спасибо, вспомнила это))) что фолик лопается и могут быть из-за этого кровинки маленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, оооо как мне это знакомо, но щя на руки не затащишь, ей дай погонять :Crazy:

и не говори...кошмар какой-то, спит на руках, и один глаз приоткрывает-типо, "Я бдю!!только попробуйте положить, включу сирену.."
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна, :Crazy::D а у нас и щя бывает, выкладываешь в кроватку и если еще не крепкий сон, то открывает глаза, а взгляд такой типа НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ТАКОЕ :malicious: и так с рождения :Crazy:

 

ооо вас с 2 месяцами :flower: :flower: башие уже и лыбитесь, и агукаете :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.там листочки есть бесплатные.. маленькие такие...

ну надо же, а у нас 10 рэ за имя...

 

Сегодня получила результаты второго скрининга.

всем спокойно! Твои нервы не только вредны, но и не изменят ситуацию (которая в норме). Длинные ножки говорят только о том, что чудо ваше длинноногим будет :)

Плацента еще поднимется, в 17 недель неинформативно.

 

 

Девочки и еще скажите мне 40 дней со дня смерти как правильно считать, с того момента когда ребенок родился или когда я узнала о его смерти.

со дня смерти. У нас тоже антенатал. Точный день смерти знаю примерно. Поэтому 40 дней отмечали 5 дней... И на памятнике пишу одну дату - дату рождения. Потому как она позже даты смерти, да и нелогично было бы: "5.12.12-1.12.12".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик , если тебе не трудно , посмотри пож та результаты моей гистологии на стр 214 ,я не понимаю что они значат , а девочки говорят ты разбираешься )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой дуратской стране кроме бромокриптина ничего больше нет. Девочки,кто был в такой ситуации,что вы делали и как? Я никогда бы не подумала что в 17-18 недель ,после замершей беременности может быть столько молока.

про достинекс девочки тебе уже написали. Сдеживаться ни в коем случае нельзя! Каждое сцеживание лишь сделает прилив молока еще больше!

А лактацию вызывают не недели. а роды.

 

"Мама я за сестрёнкой пришёл". Было 7 недель и была внематочная. Незнаю что теперь, хочу малыша и понимаю, что будет не Андрюша, но страх потерять меня не покидает. Я всем желаю счастья материнства, но только живых детей!

дорогая, это все больше, чем просто печально. Но подумай, ты дала своему сыну сестру! И он забрал ее не в 37 недель, а в 7! Таким образом пощадив тебя. Чтобы ему там не было скучно. Они там вдвоем, и теперь им хорошо. Наверное, ты должна была этос делать. Но теперь они вместе, и заняты друг другом. Это значит, что больше неи будет других ангелов у вас. Будут живые, здоровые и любимые.

О врачах рассуждать трудно и бессмысленно... Увы.

 

Сделала тест,две полоски...

Вау... Напомни, сколько после родов увас прошло? Пойду дальше почитаю. что там с узи.

 

Предполагали( после случившегося) что да гипоксия , хотя не КТГ , не доплер этого не выявили , по этим обследованиям было все радужно. Я забрала гистологию плаценты , заключение : гнойное перинатальное воспаление децудиональной оболочки . Я не понимаю как узи этого не выявило?*??? и как я не чувствовала что моему мальчику плохо было.....

допплер не показывает гипоксию. КТГ делали во время родов. или до? Гипоксия может жлиться неделями. а может наступить с миг, острая, антенатал через несколько минут. Гнойное воспаление - наличие внутриутробной инфекции, узи этого не видит.

Если бы мы могли всегда все чувствовать. или правильно интерпретировать наши чувства - но мы не можем... к сожалению

 

Simka_85, дай Бог, конечно, чтобы это была удивительная б-ть со счастливым исходом, но я думаю, что организм просто еще не совсме "отвык" от прошлой б-ти, и потому еще продолжает вырабатывать ХГ. Это не совсме нормально, точнее, такое бывает. Один защищеный ПА неделю назад - недостаточно для бумажного теста. И если тест поазал вторую полоску, то 99% анализ крови 13-го покажет наличие ХГЧ, т.к. реагент теста так же реагирует на ХГЧ. И в таком случае это еще не будет свидетельствовать о б-ти. А ты переделать тест не пробовала?

 

но сейчас у меня такое чувство что я не смогла родить здорового ребенка и для меня теперь это недосягаемо

главное. что ты смогла РОДИТЬ! А родить здорового ребенка - процесс сложный, аккуратный и при продуманном подходе контролируемый. Начнешь обследование. а дальше все само устроится.

 

 

Если бы мы все собрались где-то вдругом месте, то хуже бы точно не было и поддержки бы меньше точно не стало. Но это личное дело каждого: подставить вторую щеку после того, как ударили по одной или нет

ну привет!!!!

Как дела твои?

Наше присутствие здесь - возможность найти нас другим мамам ангелов, а не подставление второй щеки. А вообще, мне на всех придурков пофиг. У меня зрение тоннельное и я вижу только, что мне нужно видеть :)

 

"Я бдю!!только попробуйте положить, включу сирену.."

гыыыыыыыыыыыыы :hohot:

С двумя месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик , спасибо за ответ , КТГ делали во время беременности 2 раза , у меня было кс . По поводу инфекции , я думаю о том , что переболела в 32 недели простудой , может она и дала осложнение на плаценту ....., а в 34 меня прокесарили

 

у меня еще вопрос созрел .....если инфекция пролечена , но беременность наступила через несколько месяцев, будет ли толк от такого лечения???!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаангела, тогда гипоксию могли просто не диагностировать, потому что она началась позже, чем было сделано последнее КТГ.

Простуда не даёт гнойных очагов, если только это не был инфекционный грипп. И то маловероятно, хоть и не невозможно. Грипп как правило хорошо фильтруется плацентой. но может вызывать проблемы с сердцем плода. Скорее всего была другая инфекция (если заключение не липовое, потому как большинству в заключениях вишут ВУИ. т.к. это самое простое для РД).

Однако, плацента могла быть воспалена от гриппа, но все равно не было бы гноя. Обязательно нужно провериться на все основные инфекции, мазки, кровь, ПЦР и скрытые, чтобы или подтвердить заключение и пролечиться. или опровергнуть и искать истинную причину. Иными словами заключение - это основа. на котором строится первично обследование.

 

И еще, много раз тут говорила: гипоксия - не диагноз, а симптом и следствие. Если была гипоксия, нужно искать её причину. Гипоксия сама по себе не возникает, это уже последствие заболевания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас к сожалению все не так хорошо! Не могла выйти с вами на связь. Пессарий мне сняли, так как началось кровотечение, скорее всего отслойка плаценты... Решают вопрос о кесаревом, сказали что спасать будут меня, а не ребенка! Пока капают кровоостанавливающее, в общем как будет дальше не понятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

немного из последнего. Тут нам 7 дней:

b026688d13fb.jpg

 

А так мы едим:

6f5029c2c3a1.jpg

 

А это пару дней назад (12 дней). На ладони мужа. Это уже было 186 грамм :) (для сравнения, родились мы 80гр):

98c21f2143e7.jpg

 

a3033e5ae580.jpg

 

А это с мамой, несколько дней назад. Сытые и довольные :) (тут еще та самая собака, о котороя я рассказывала раньше):

cbdfed04fbab.jpg

 

656c8c26af37.jpg

 

ed3939505a76.jpg

 

А такими мы были 10 дней назад :) :

51be86bd2089.jpg

 

05adbca1b9db.jpg

 

ПРоказница, вам бы еще пару-тройку днй продержаться, а там шансы ваши уже будут во много раз выше! Фетиска у нас в 28 недель родила, уже 5 кило на руках таскает :) Все будет хорошо! Не пропадай, очень переживаем и держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

у меня еще вопрос созрел .....если инфекция пролечена , но беременность наступила через несколько месяцев, будет ли толк от такого лечения???!!!!

если инфекция пролечена, то беременность наступает на фоне чистого организма :) Конечно есть толк! Даже вопрос не поняла :) Или ты что-т одругое имеда в виду? К тому же, если заражение было до беременности первичное, то во время б-ти у тебя уже будут эти антитела, т.е. AT G( а не М). А это уже намного безопаснее.

 

Девочки, у меня на груди появилась ярко-красная родинка. Что делать??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, Девочка молюсь за вас!!!!

Шарлымчик, котенок супер! к маммологу ... и в онкоцентр на всяк пожарный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, держись! Блин, всё должно быть хорошо! А на узи не видно отслойка это или нет?

 

Шарлымчик, пушистики молодцы ваши! предпоследняя фота угар )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...