Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Шарлымчик, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

фракс колоть сразу как увидела //

плюс минус один день погоды конечно не решат.

гемостаз прям вот сразу и проверять.

я колола фракс и по вечерам. и по утрам-разницы нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Ссылки скрыты.

- вот она какая Шаблий...

Ольга,ты откуда?По ПИтером есть санаторий Cестрорецкий курорт,у него мед.программма есть"Здоровая беерменность",туда можн по направлению после стационара попасть бесплатно,а можно и платно и с мужем,он по другой программе может,напимер,общеукрепляющая.

www.sestroreck.com/ - внизу страницы есть телефоны санаториев подобных в других городах. Кто-то в подобных саанториях был или знакомые?Расскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, ага, укольчики страшно поначалу делать... Фракс еще может синяки давать. Или чесаться пузо может начать. Просто будь к этому морально готова. Мне кажется, уколы удобнее делать по вечерам, т.к. кровь на гемостаз надо сдавать по утрам, а укол ставить уже позже, после сдачи крови. А поскольку ты еще и работающая у нас пока, то чтобы не суетиться, лучше выбрать определенное время вечером, тогда и делать уколы. Выше верно написали - лучше ставить строго в определенное время уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

estrella-мама, я вчера поставила в 9 вечера. Наверное, так и буду продолжать.

Блин, у меня с гемастазиограммой гемор. ДМСка покрывает этот анализ, если есть направление. А чтобы получить направление, нужно идти к врачу. А к врачу нужно идти уже с этим анализом :(

Денег сейчас и так кот наплакал. И платить за первый анализ, видимо, нужно уже будет самой :(

 

Эстрелл, а почем ты фракс покупала, не помнишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: Девочки а чем клексан от фракса отличается,я клексан колола?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, насколько я понимаю, клескан считается более агрессивным. Фракс из всех НМГ считается самым мягким и слабым

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, во как,ясно,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, получила результат коагулограммы

 

тромбоциты:

в капилл крови в 1 л в венозной крови 205 в плазме 380

время свертывания в мин 7 1/0

АВР 83 "(70") - ...1,2

протромбиновый индекс в % 92

фибриноген концетрация г/л 3, 54

Ттит 1,1

фибринолитическая активность в зуглоб. фракции-экспресс в мин 16

фибринолитическая активность в % 2,4

ретракция сгустка в % 44,2

этаноловый тест (-)

агрегация тромбоцитов с АДФ % 112 с ристомицином 118

адгезивность тромбоцитов in vivo c коллагеном % 110

 

заключение: сложно разобрать

нормокоализация, фигриному (эти два слова не разборчиво) не нарушены

.........t в норме

 

Девочки, прокомментируйте, пож-та, кто разбирается!!!

 

Дополнительно нужно сдать гомоцистеин и Д-димер

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а где референтные значения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в бланке нет такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, в бланке нет такого

странно... Может, на сайте у них есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, блин, не знаю, вряд-ли, насколько я знаю, результат только в бланк вписывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, на некоторых сайтах лаборотарий пишут их референтные нормы. Потому как у каждой лабы они свои. Так невозможно оценить твой анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, попробую поискать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,это ты же в Гематологическом центре сдавала?у гематолога не хочешь проконсультироваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, у них сайта как такового нет, негде посмотреть значения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а к кому ты потом с этим анализом собиралась? Там же у них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да, там же, короче, сказали, если нарушений нет, то и не надо к гематологу...странно в общем

сдать гомоцистеин и д-димер и с результатом к гематологу уже не по записи за 2 месяца, а позвонить на мобильный...на сегодня уже не было приема

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня на работе психанула...нач сказал,чтобы я тянула с больницей до приезда девочки с отпуска,чтобы она меня заменила(((вот блин,я ему сказала,что с моим диагнозом тянуть некуда и меня вообще еще сразу после приема хотели положить...приврала конечно,но блин что вообще мужики понимают :girl_box: .А тянуть до след пятницы,т.е почти 2 недели!!! :anger: Да ни фига,мне вообще то ребенок дороже :girl_box: Я же не по своей прихоти ложусь...короче,пошел он......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, правильно пошел он!!!!!!!!!!!! охренеть...тяни с больницей..... одно место б ему отрезать......... пусть б тянул его зашивать......... ппц у меня нет слов..........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Спасибо за поздравления большое!!! Ольга, отличного тебе отдыха в санатории! Пушистик, молодцы, так держать!!! Шарлымчик, все хорошо, коли фраксипарин, нужное дело, а ты по какой цене покупаешь его? Это я на будущее! Я в нете смотрела около 3000 руб стоит 10 шприцов! Симка85, прикольно, вот и увидела я своего дистанционного доктора, а голос у нее прям такой же как по тел! Окси мама, забей на начальника, пошел он далеко и на долго, ребенок важнее работы и всего остального, удачи вам! Люська82, да, без референсных значений нельзя оценивать твой результат, попробуй предпринять что-нибудь............. А я сегодня, девочки, весь день моталась со свекровью своей "ЛЮБИМОЙ" прописку ей делали, она подает на гражданство, вот я и попала, муж мой занят, не смог поехать с ней, зять ее тоже, дочка с детьми дома, так что я осталась крайней, ужасный был денек, устала, как.............а зато приехала домой, а мой Лаки так меня встречал радостно, пипец просто, подпрыгивал до носа мне, жопка моя, так люблю его................ :D :D :D :D Вот такие дела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pyshistajmama, нам волноваться НИЗЯ,мы же пузики и должны быть спокойными как мамонтихи :D :D :D )))) Так что спокойствие,только спокойствие))))

Liseonok, я была готова забить начальника в прямом смысле))) кипой справок))) и сертификатов))) они заразы тяжелые)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,очень интеерсную ствью я нашла:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок, да были бы эти значения, я бы помощи не попросила у вас. Ну я половину нашла в нете, в норме они. Короче потом еще к гематологу схожу...

 

Свекрови у многих "любимые" :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, я на фраксе "сидела" только в начале Б, и потом уже после родов докалывала остатки. Покупала вроде бы по 1300-1500 рублей за упаковку (дозировка 0,3, 10 шприцов в упаковке). А так всю Б колола клексан. Он дороже, конечно. Получалось в среднем 600-800 рублей в ДЕНЬ!!! (была разная дозировка + делать приходилось по 2 укола в сутки).

luska82, да, референтных значений не хватает, но судя по заключению, которое тебе написали под результатами анализа, на данный момент все в норме. Досдавай гомоцистеин и д-димер, и там будет видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...