Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Олечка мы с тобой! Как бы тебе тяжело не было, не опускай руки. Мы тебя очень любим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

от Оли: "Максим умер вчера... Закончился кислород, а запасного баллона не было, это то, что я нарыла! Официальная версия: ВЖК 3ей степени... Они мне не хотят выдавать свидетельство о рождении, а только свидетельство о смерти, понять не могу, почему?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,миленькая.мы с тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:(((ТО есть врачи виноваты опять????У них кислород закончился????БЛин!Да что же такое-то???Сколько еще врачи косячить так будут???Олечка,сил тебе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simka_85, и девочки!!!!!!! Давайте сейчас ни кого обвинять не будем!!!!!! Мы все поняли без обвинений!

 

Шарлымчик, пусть звонит выше ...в департамент здравоохранения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша,я просто подумал что я что-то путаю.Я уточняла.:(Ну теперь их двое,они вместе и больше нкто не уйдет от Олечки.Будут ангелочки играть вместе.Может я что-то не то пишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рвет душу.

Тут не бывает правильных слов. И как бы досадно и горько не было, теперь мальчишки вместе. Два ангела-защитника. Две родные души, вместе. Им не скучно там. Может, так и должно было случиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, ДЕРЖИСЬ, других слов не может быть!!!!!! Пусть земля будет пухом Максимке (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачу и не могу остановиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи.... Так хотелось верить в лучшее...

Проказница, Оля, держись... Ира права, тут, наверное, никогда не будет правильных слов. Их просто не подобрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Олечка держись...слова тут лишние..мы все скорбим вместе с тобой....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, боже мой, плачу... господи, это уже выше всякой меры

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Мои соболезнования...Даже слов поддержки не могу сказать, они все ровно не помогут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, прими мои соболезнования :( Плачу вместе с тобой... Сердце разрывается на куски. Держись милая.

 

Съездила я к лору. Врач сказала, что у меня хранический танзилит, образовались пробки. Назначила карс лечения на 2 месяца и удаление пробок спец раствором. ПОРЕКОМЕНДОВАЛА являться к ней два раза в год весной и осенью, когда идет обострение.

Шарлымчик мне прошлый раз делали без обезбаливающего. Больно сильно было. В этот раз в другой больнице делать буду. Назначили свечки до и после процедуры + ношпы укол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, дорогая, Боже, Боже, я реально не могу успокоиться, как прочитала, как мешком по голове.................реву......... как будто все со мной произошло это, я тебя ОЧЕНЬ понимаю, милая, я также дважды теряла на больших сроках, как и ты, тебе сейчас нужно держаться, крепиться...............что еще сказать?? Я не могу найти слов........... терпения тебе! Я свидетельство о рождении ОБЯЗАНЫ выдать, малыш прожил столько дней, сейчас же новый закон вышел, что даже если ребенок типо прожил и минуту, ему полагается св-во о рождении! Девочки писали об этом как то, так ведь, я все правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sova@, давай выздоравливай лечи свою бяку

Liseonok, да правильно...

 

Слез нет... есть эмоции... Олечка были б мы все рядом я бы прижила тебя к себе и мы бы вместе рыдали.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пушистик, ты права, жили бы в одном городе, блин, мы были рядом с ней, это точно, поддерживали бы в живую, ей это так сейчас необходимо, чтоб понимающие люди были рядом, рыдали даже с ней вместе, обнимали и понимали бы ее без слов!!! Оленька, держись дорогая!

 

Сова, да, лечись лечись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница , милая.....держись . Моему ребенку тоже поставили ВЖК 2 степени только , хотя и был рожден в 34 недели . я не понимаю из за чего это.....неужели из за недоношенности,как мне сказали причин может быть много .....А про то , что закончился кислород и это стоило жизни маленького человечка . у меня нет слов..................

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я знаю что вы все со мной и для меня это очень ценно! Завтра меня должны выписать из этого ада, если узи будет хорошее! Что дальше... Пока пустота. Как доберусь до нормального компа напишу все подробно как узнала обо всем. Единственное знаю, что больше не хочу мучить не себя не детей.... Буду копить на сурмаму, так будет правильно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, миленькая, дай Бог, чтбы тебя уже наконец отпустили домой! Что будет потом - сейчас не надо об этом думать. Не терзай свою голову ненужными мыслями. Сейчас тебе нужно оплакать это горе. А что будет потом - об этом подумаем потом.

Крепись, дружочек. Нет более страшной доли, чем хоронить своих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, дорогая, скорей пусть выписывают тебя оттуда, пусть твое УЗИ будет хорошим, в больнице тебе сейчас нельзя находиться, это ужасно, помню, как я тоже хотела вырваться оттуда, где все напоминало о произошедшем, не могла там находиться, но сейчас не думай о том, что будет завтра, послезавтра, и т.д. тебе сейчас надо это пережить, мы все с тобой, все все!!! ПИши нам, так легче будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HATА, АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас)))

Спасибо, Оксик, поймала ваш чих.

Ната приветик, редко нас навещаешь, дорогая, нам тебя не хватает, удачи тебе в протоколе и вообще во всех начинаниях, связанных с берем, как Аленка ваша???

Спасибо, Лись, за теплые слова и пожелания.

Алёнку выписали 16-го, тогда же она сдала экзамен по рускому, от двух устных ее освободили. Теперь отдыхает.

разве? А насколько мне известно, это выбирать можно было до конца прошлого года, а с первого января этого года всем поголовно расчитывают средний за 2 последних года.

Насколько мне известно до 31 декабря 2012 года тем, кто ранее был в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком точно можно выбирать период, из заработка которого будут производится расчеты больничного и декретных.

Ст. 14 РФ-255 звучит как-то так: Если лицо находилось в отпуске по беременности и родам, эти годы (год) по заявлению лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими налоговыми годами.

Порядок (за год или два будут производится расчеты), насколько я помню, тоже можно выбирать до конца этого года. Но ты еще уточни и нам отпишись для общего сведения.

 

от Оли: "Максим умер вчера... Закончился кислород, а запасного баллона не было, это то, что я нарыла! Официальная версия: ВЖК 3ей степени... Они мне не хотят выдавать свидетельство о рождении, а только свидетельство о смерти, понять не могу, почему?"

Нет слов.....

Как такое вообще возможно???

Тоже вся в соплях сижу..(((

Оленька, держись, дорогая. Нет никаких слов, чтобы передать эту боль, как и нет слов, чтобы ее успокоить. Ты, к сожалению, это уже знаешь, не хуже нас всех. Не делай сейчас никаких поспешных выводов, и не принимай окончательных решений, выплачь все свои слезы, похорони Максимку, а потом все спокойно решите все вместе.

Да и домой тебе сейчас надо, к родым. Помню, я сама ушла, когда Манюня умерла, и никого не спрашивала - собралась и ушла со словами "больше мне здесь делать нечего.."

Что касается свидетельства о рождении: обязаны выдать. Я сейчас пороюсь в документах и найду новый приказ о критериях живорождения и мертворождения, который действует с 1 января этого года, и уточню тебе все по этому вопросу.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натачка, хорошо, что выписали Алену вашу, пусть поправляется, и не болеет! Про экзамены, молодец, что все сдала, умничка просто, привет ей от нас передавай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, скажи этим тупорылым в РД, что с 1 января 2012 года действует Приказ Минздравсоцразвития России № 1687н от 27 декабря 2011 года "О новых критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи".

Согласно этому приказу всем критериям рождения Максимка соответствовал: срок Б. 22 недели и более, масса тела 500 гр. и более, длина тела 25 см и более. Все признаки живорождения у него были. Тем более, он прожил не одни сутки с момента рождения.

На всех новорожденных, родившихся живыми, выдается медицинское свидетельство о рождении (по форме) для государственной регистрации рождения в органах загс.

Медицинское свидетельство о перинатальной смерти выдается только на новорожденных, родившихся мертвыми.

 

Более того, вы соответствовали всем критериям для выдачи свидетельства о рождении и регистрации в загс даже по старому приказу: срок Б. более 28 недель. Так что пусть изучают закон, чтобы его не нарушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натачка, ты молодец, что все написала, пусть дают св-во о рождении, тупоголовые блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...