Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Блин, значит наша бухгалтерия опять тупит :girl_mad:

Значит.

А, совсем забыла: получила свой анализ. Д-димер и РФМК в норме (ОАК тоже). Может, и не надо было с фраксом заморачиваться?

Мое мнение: полне могли бы и без него. Контролировали бы их только.

 

Ну и с хорошими анализами тебя!!!

 

Кстати, у меня РФМК при норме до 5 (для Б.) в РД был 24-26 и на лошадиных дозах Клексана (который намного агрессивнее и сильнее Фракса) дважды в день не фига не снижался, а только рос. Так что, думаю, все эти назначения гемостазиологов и все эти непроверенные препараты (Клексан, Фраксипарин) весьма спорны также как и влияние их на плод. Я много о них читала тогда (в РД и после родов) - и ничего внятного, однозначно полезного.

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Мое мнение: полне могли бы и без него. Контролировали бы их только.

воти мне так думается. А гемастазиолог мой в отпуске до 26 июля............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня меськи заканчиваются наконец то, блин в этот раз так болел живот капец просто, ночь всю с 22 на 23 июня не спала, только под утро уснула...

А ты чего Ношпу не пьешь, если так болит?

Изменено пользователем HATА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Натачка, это у меня так впервые было, так болело, я пила в ту ночь и но-шпу и анальгин, ОЧЕНЬ долго отпускало, вот в 5 утра отпустило и я уснула это с часа ночи я мучилась, вообще блин! Че так?

 

Девочки такой вопрос тогда: если нужен контроль при берем гемостаза, то есть заберемели, сдаем гемостазиограмму раз в 3-4 недели и если все ок, то ничего не колим, это я про НМГ, а если что то не так, то естественно колим, тогда вопрос, зачем нам сдавать мутации генов системы гемостаза? Че то я не пойму, зачем выкидывать кучу денег тогда, если все равно при берем контролировать гемостаз при помощи гемостазиограммы? Я и так знаю, например, что у меня проблема в этом и по линии мамы моей у всех тромбоз, у меня точно будут мутации!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос тогда: если нужен контроль при берем гемостаза, то есть заберемели, сдаем гемостазиограмму раз в 3-4 недели и если все ок, то ничего не колим, это я про НМГ, а если что то не так, то естественно колим, тогда вопрос, зачем нам сдавать мутации генов системы гемостаза?

потому что, как я понимаю, НМГ назначают для профилактики. Т.е. если есть склонность к тромболфилии, то все равно будут НМГ ло определенного срока. И если гемостаз будет нормальный, то потом переведут на таблы. Я так понимаю. Только вот и мне непонятно: порчему нельзя РФМК просто контролировать и при его завышении колоть НМГ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, хорошая фраза!!!! Я тоже себе куда-нибудь запишу,чтобы не забыть.

♥...olga...♥, да,я дома лечусь.Сходила сегодня прокапала капельницу,заодно мне там рассказали,что с бабушкой делать,в смысле что пить,чем обтирать,что делать,чтобы пролежней не было...

Шарлымчик, сегодня бабушке получше...а хирург так и не придет.Чтобы он пришел,надо идти и лично с ним договариваться,а гипс месяц-полтора держат...его кстати правильно наложили,я почему то думала,что должны бедро загипсовать,а нет,от щиколотки до колена так и должно быть...короче,верим в чудо !!И ждем скорейшего выздоровления!!

Кроляша, да,стимул есть))) Она и переживает теперь за меня ,что я хожу за ней...она же не чужая мне,как не ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, вот и я о том же, что если анализы хорошие, то зачем тогда нужны эти все разжижающие препараты и НМГ?? Вот я понимаю, что когда плохие результаты или там на нижних или верхних границах нормах, тогда тоже конечно принимать это все и колоть НМГ, а так то если все гуд, то зачем это все??? Ведь особенно в первых триместрах это не очень то и хорошо сказывается на плоде!

 

Окси мама, ты молодец, что ухаживаешь за бабулей, и с началом лечения тебя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksi-mama, ну вот, все проясняется. Глаза боятся, а руки делают! Вы выкарабкаетесь, вот увидешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а мне вот Шаблий почему то не говорила, что придется колоть НМГ именно для профилактики, только по анализам, если что то не так пойдет, поэтому и сдавать гемостаз сказала раз в 2-3 недели, а для профилактики принимать тромбоасс, омегу3, фолацин или фольку в больших дозах и ангиовит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Liseonok, ну вот пока и я этим вопросом задаюсь. Может, кто из других гемостазниц заглянет и выскажет свое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг разберешь, я тут начиталась всякого, кто что пишет! И это все врачи..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а мне вот Шаблий почему то не говорила, что придется колоть НМГ именно для профилактики, только по анализам, если что то не так пойдет, поэтому и сдавать гемостаз сказала раз в 2-3 недели, а для профилактики принимать тромбоасс, омегу3, фолацин или фольку в больших дозах и ангиовит!

У меня Омега и тромбоасс после 16й недели. А витамины - в период планирования и во время Б. Не знаю, может это от комбинации мутаций зависит. А может врач так предпочитает, хз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ир, подождем, может Эстрелла мама или киса мама напишут, прокомментируют, им то как никому известно это все!

 

Это точно, что ХЗ, у меня тоже тромбоасс, ангиовит, омега3 фолька при планировании и если заберем, то продолжаю все то же самое принимать, может и от мутаций этих зависти, не понятно! Я вот все спрошу у Шаблий когда результаты на руках будут! У каждого врача свои методы!

 

Вчера читала про Шаблий, столько хорошего пишут, вообще! Еще нашла один форум еще, где она консультирует, сейчас скину ссылку, может кому пригодится!

 

Вот ссылка, кому интересно, можно вопросы задавать, Ириш, можешь проконсультироваться тут с Шаблий и Кроляша тоже!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок,она на том вообще избирательно консультаирует.МЫ-2 ИРиши уже знаем про него:)Я думаю насчет НМГ-что имеет разницу гетерозигота или гомо или мульти вообще.Мне вообще было сказано ангиовит всего лишь принмать за месяц до и потом контролировать и уже по ситуации обращаться.Так что бы тоже задумалась:это же не витамины,которые тоже не всегда полезны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мульти вообще

это что? :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кисы мультигеннная.Я в Б вообще не пила ничего,даже ангиовит.Что-то типра этих советов -http://bestmommy.ru/beremen/beremennost-i-zabolevaniya/137-profilakticheskie-meropriyatiya-i-lechenie-trombofilii-vo-vremya-beremennosti.html достаточно думаю.Побольше есть свежей зелени в ней много фольки и овощи -фрукты.

И контролировать конечно. А на гомоцистеин не сдавала?у меня вот он бывает бушует.как сейчас вот был.проверю скоро как он поживает

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, я тоже не поняла про МУЛЬТИ!

 

Кроляш, твоя ссылка не открывается..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у Кисы мультигеннная

мультигенная - это больше одного гена. А сами мутации уже бывают гетеро или гомо. У нас у всех мульти, практически никого не видела, чтобы мутация была только одна.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ты права, одна мутация - это редкость............ я вот сегодня об этом как раз и читаю сижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Окси-мама, сил вам с бабушкой огромных!!! Верь только в лучшее!!!! Да и будет всё хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,девочки ,я тоже уже себе весь мозг вынесла и мутациями и лекарствами.читаю что при беременности половину всего нельзя,мы еще даже не планируем,а я уже не знаю как дальше быть и что делать(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь делал МРТ головы? не страшно это? Ездила АКТГ сдавала, ну и по пути зашла к невропатологу по поводу головы своей, жуть как болит ведь. Короче она дала мне направление на МРТ. Еще вчера сдала суточные саки))) на кортизол, будет готов анализ только на след. неделе, блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, да там ни чего страшного..одевают на тебя резинки и говорят закрой глаза..дыши не дыши..открой глаза... и все

 

❧Живешь♥В моём♥Сердце❧, была б ты в москве за такие мысли получила б у меня в лобешник б.... че делать боятся и рожать....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и все таки Пушистик права, надо нам поменьше думать обо всем этом, беременеть, сдавать анализы и решать проблемы по мере их поступления блин! А то думаем думаем, обдумываем, читаем много чего, а потом и берем боимся и вообще всего боимся! Люська это не больно, Пуша все правильно написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша, спасибо!

Лисенок, про небольно я знаю))) меня волнует больше не страшно ли - боюсь в этой штуке лежать, у меня один раз был приступ клаустрофобии в лифте - чуть не задохнулась. Теперь в лифтах не езжу.- да и не зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...