Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

Люська ниче себе, приступы у тебя!!! Муж говорил, что не страшно это, он тоже делал МРТ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

Лисенок, да я ваще охренела тогда))) Ну хорошо, спасибо! Не буду бояться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у меня конечно ни такие приступы,но не много есть,когда меня муж сильно обнимает,у меня тоже паника начинается,он ржет надо мной ,а мне страшно,еще он прикалывается в одеяло меня кутает,когда ни руками ни ногами не пошевелишь,у меня тоже паника начинается,а ему опять смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена,я тоже боялась пока не появилась необходимость ан них ездить и перестаал.А рожать в лифте поднимала уже с потугами бюыло не до лифта вообще.Ноги подкашивались.

ПУша права,конечно. Я вот сегодян на лругом йоруме была.Где люди подряд много деток рожают с маленькими перерывами.

Ну у меня дагноз "мультигеннная" не стоит.

Тая,а это все последствия пеленаний совдеповских.У многих людей ссср такое и психологи вяснили что причина именно в пелелании,когда ребнок не мог пошевелить ручками и ножками.

Ириш,девочки,вы сдавали на гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю конечно кому как но я делала мрт и реально только со второго раза сделала, так как имено испугалась трубы. Ничего там не одевают, там стол узкий прицепляют руки и ноги и задвигают в трубу и лежишь там а они периодически мненяют звуки которые стучат во время иследования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, МРТ делали сыну, одевали белую одноразовую пижаму (он ее потом домой забрал :D ) а он у меня гиперактивный, думала не долежит :) , ну ничего выдержал, нет там ничего страшного, здоровья тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира Кроляша, гомоцистеин многие здесь сдавали, мне тоже назначено сдать было еще в самом начале обследования, тогда не сдала, сейчас Шаблий сказала обязательно сдать и его! Так что вот так! Тебе тоже прописано сдать его!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сдавал и всех показателей только он был повышен и то не критически.А в беерменность вообще был в норме от и до.

Повторяю ссыль:

Ссылки скрыты.

 

ОБщалась сегодян вот на другом сайте и очень заразилась "нестрахом" девочек.

Одна девушка из Грозного такие мудрые слова написала.Вот:

 

"Потеря ребенка самое страшное что может случится с женщиной… я не могу сказать что я вас понимаю… да… как тяжело- нет это просто слова… всей душой вашу боль могут пережить те кто с этим сталкивался… НО вы живы и вы обязаны жить ради вашего будущего младенца… понимаю как вам страшно и какие сомнения вас терзают. но надо- потом будет легче… знаете у нас война 15 лет шла… многие очень многие своих детей хоронили… и ждил дальше… вставали с земли подниамлаи головы и рожали и жили и выживали… так надо… именно для этого мы живем-… вас тяготит боль утраты… вы постоянно думаете и боитесь- это правильно… но как бы расчетливо не звучало- вы должны отпустить ситуацию… вы не должны на ней закциклиться… так бывает мы все сметры бывает что смерть настает не дав шанса пожить… но бог посылает нам столько сколько мы сможем пережить… вам надо родить вы просто обязаны родить ребеночка… теперь вы знаете все тонкости… и многи еошибки не совершите- сделаете все анализы… даже если вам будет спокойнее по 2 раза сделайте в разных местах… и увидете произойдет чудо и у вас родится ребеночек а кстати может и 2)))) просто надо проснуться и опять же про настрой- настроить себя только на позитив… сказать себе я справлюсь… я всё сумею… "

Мня прямо за душу зацепили.Я думаю вас тоже зацепят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроляша, меня мама не пеленала,да и никого из трех детей.

 

Liseonok, мне Шаблий не говорила сдавать гомоцистеин,т.к в мутациях итак все ясно было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты молодец, что ухаживаешь за бабулей, и с началом лечения тебя!!!

спасибо,Олесь))) А ухаживаю потому,что кроме меня у неё здесь никого нет.Старшая дочь живет во Владивостоке и последний раз была тут больше 20 !!лет назад,а вторая дочь,моя мама,в Перми живет,она конечно почаще приезжает,но тоже не часто,летом ездит,а зимой нет,потому что у неё операция на сердце была,клапан стоит искусственный,и ей долго сидеть тяжело.Летом она на машине ездит,а зимой боится,а на электричке от Перми до нас 2,5 часа пилить))) Короче,близкие бабушке люди здесь я,муж и доча,правнучка))) Еще есть у неё подружка,она тоже сейчас к бабушке ходит по утрам,а я вечером,но и подружке уже 86 лет,хотя она бодрячком держится...тоже спасибо ей,что она бабушку не бросила и помогает.

 

luska82, Шарлымчик,конечно,остается только верить!!! Бабушка сегодня намного лучше вчерашнего...просто видимо меня добило её состояние после неудачного утреннего похода в больницу и я расклеилась...но ничего,мы все сможем и встанем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гемостазницы..я если честно немного в шоке от ваших рассуждений!.....РФМК всегда выше нормы во время беременности и чем больше срок,тем он будет рости и рости. И лично я считаю,что НМГ не просто так назначают,особенно девочкам,у которых была антенатальная или ЗБ, пусть хотя бы и для профилактики,т.к. именно для этого вы сдаете гемостаз и у вас смотрят все показатели!!!...На препаратах НМГ рождено уже куча детишек и если бы препараты были вредными или сомнительными думаю,что в интернете было уже куча упоминаний об этом,да и врачи бы предупреждали об этом,т.к. есть ещё хорошие врачи и я именно с такими столкнулась во вторую беременность!

И ещё профилактика и употребление правильной пищи,для улучшения крови-это всё конечно чудесно,но если у вас есть проблемы,то вам это мало поможет,т.к. наш организм защищает нас во время Б и кровь делается гуще,а у нас итак она густая, соответственно делайте выводы сами.

Я не ела,что нельзя было кушать, кому интересно нельзя: вишню,черешню,смородину,семечки,орехи,мёд,зеленый чай,кофе,что ещё было вспомню напишу, старалась кушать зелень,делала часто клюквенные морсы, но всё это капля в огромном океане!!!!

И ещё у меня всего лишь одна мутация...и если бы не мой плывучий гемостаз, гематолог бы мне никогда из-за неё не назначил фракс, он сам сказал,что я могу об этой мутации забыть,если гемостаз в норме....И у меня вне Б всё идеально...а вот потом плывёт и порой очень сильно....

Девочки может резко написала...не обижайтесь, но я бы с кровью не шутила, тем более уже один раз наступили на грабли мы все!

Шарлымчик

Ира а тебя я прям отругать сейчас готова!!! О чем ты думаешь говоря,что

Может, и не надо было с фраксом заморачиваться?

У тебя за плечами 3 замершие беременности и антенатальная на таком большом сроке и после всего этого у тебя ещё есть сомнения???Не уже ли тебе ни капельки не страшно???

Лисенок

Девочки такой вопрос тогда: если нужен контроль при берем гемостаза, то есть заберемели, сдаем гемостазиограмму раз в 3-4 недели и если все ок, то ничего не колим, это я про НМГ, а если что то не так, то естественно колим, тогда вопрос, зачем нам сдавать мутации генов системы гемостаза? Че то я не пойму, зачем выкидывать кучу денег тогда, если все равно при берем контролировать гемостаз при помощи гемостазиограммы? Я и так знаю, например, что у меня проблема в этом и по линии мамы моей у всех тромбоз, у меня точно будут мутации!

Леся,если есть мутации,тебе уже ставят диагноз и назначат НМГ,а вот до Б или после уже решает врач.

Изменено пользователем @киса-мама@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82 мне делали МРТ двух кистей рук, звуки там конечно же мало приятные, но потом привыкаешь. Все сделали с первого раза (да и зачем лишний раз облучаться), нужно просто смирно лежать. У меня поза была еще та: на животе с вытянутой вперед рукой. Полчаса одна рука и столько другая. Муж стоял для поддержки рядом. Я сама боялась до жути, поэтому молилась от и до.

Не переживай не страшная эта процедура.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка-Проказница, держись................. слов не подобрать.

этих сволочей надо засудить!!!!

Шарлымчик у меня по генам-протромбин и еще что-то по мелочи, так вот я колю фракс ТОЛЬКО когда д-димер начинает за нормы выходить. нормы естественно до Б. и в Б. разные. контроль в протоколе и при Б. каждые 3 дня. надо сказать рос он у меня как на дрожжах.

и иногда бывает,что не сильно то и снижается д-димер, но фракс свою функцию выполняет.

поэтому начала колоть-коли. сдай через недельку РФМК свой или д-димер.

сильное разжижение страшно только в момент имплантации и потом если мазня начинается.

но отменить можно всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем!!! Успеваю вас только читать!! :) .....пишу бывает левой рукой))..на правой спит моя прелесть))

Хотела вам пожаловаться :( нам вчера кто-то написал в коляску, мы в подъезде оставляем, т.к. тяжело таскать на 4 этаж.....и написала не кошка, а человек......так обидно!!....ну как так можно....вчера весь вечер отмывала :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-гемостазницы, темку читаю по возможности, но не всегда могу вовремя ответить. Если что-то срочное, пишите в личку. Я полностью поддерживаю Альбину (@киса-мама@). Проблемы с гемостазом - это очень и очень серьезно, с ними не шутят. Если сейчас все хорошо, то это не значит, что завтра будет так же. В том-то и проблема, что очень часто гемостаз начинает плыть очень резко. Поэтому и нужен очень тщательный и регулярный контроль.

Шарлымчик, Ира, фракс 0,3 - это профилактическая доза. Он не сильно влияет на показатели свертываемости, но, тем не менее, сейчас он призван поддержать еще не сгустившуюся кровь, скажем так, в "нужной густоте". Контроль обязателен. Возможно твои показатели сейчас в норме как раз потому, что ты вовремя начала лечение. Я колоть фракс начала уже после того, как сдала анализ и получила результаты. И д-димер, который до наступления Б был на нижней границе нормы, махнул сразу под тысячу (ну или "1", если в других ед.измерения). Это так, пища для размышления.

К сожалению, так уж устроен человек, что когда у нас все плохо, мы готовы на все... А как только жизнь налаживается, мы тут же забываем свои собственные обещания делать все возможное и невозможное. Когда проблема диагностирована, нужно обязательно ее контролировать. Для этого и нужны специалисты. Конечно, у всех у нас за плечами горький опыт врачебных ошибок и т.п., но не нужно усугублять, ведь винить потом придется только себя в случае чего.

Конечно, не нужно слепо колоть такие серьезные препараты. Но опираться обязательно надо на результаты анализов и рекомендации врача. Резкое разжижение тоже не есть гуд, но на профилактических дозах этого и не должно случиться. В моем случае показатели (все кроме РКФМ и фибриногена - эти два в особенности потрепали мне нервы) тоже были очень долго в норме, на какой-то период (2 или 4 недели вроде, если не ошибаюсь) врач даже отменяла клексан, но потом вернула его обратно, и дозировка к концу срока выросла значительно. И под конец же срока резко, как я понимаю, произошли ухудшения, которые могли бы стоить мне еще одной утраты... В общем, вовремя все было подкорректировано... И вовремя самозапустился процесс родов. Видимо, мой мальчик очень хотел жить и знал, что тут его очень сильно ждут.

Кроляша, я тоже сдавала гомоцистеин. Обязательно его контролируй. Он так же, как и гемостаз, может подскочить очень резко. Кроме того, может являться причиной генетических сбоев на ранних сроках. Ты принимаешь ангиовит? Очень хороший препарат при проблемах с гомоцистеином.

Senechkamama, как дела? Давно тебя не видно в темке. Редкий гость.

oksi-mama, пузик, ты молодец!!! Бабушке очень повезло с внучкой.

Лисенок, мне лучше всего помогал спазган при болезненных М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Estrella,я сдавала всю Б.Он в норме был без ангиовита.ЗБ ттт не было.Согласна что надо контролировать,но все же и Иру поддержать хочу.Вон и Ната за отмену если нет необходимости.НЕ знаю...обожглись на молоке будем тепреь дуть на воду...И все же я считаю что все свыше дано или нет.Бывает что у людей стоят диагнозы,которые вообще пророчат им не иметь детей,а оин идут напреркор судьбе и выигрывают.Я считаю что у беерменных очень развита интуиция и если Ира задумалась об этом может это неспроста.А может я ошибаюсь.

 

Ольгор,ты ответишь мне в личку????

 

Ланночка,сочувствую.Пренеприятно.Мы жили на 5-м,и если ен перехали бы,то на ночь утаскивали бы в квартиру.Сейчас на втором,точно будем таскать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Что значит, виновата пуповина? Обвитие? (для этого заключение не нужно). Длина? Сосуд?

2. Зол.стаф. есть абсолютно во всех больницах, а не только в РД. От него не умирают. В плаценту занесли скорее всего во время родов.

3. С волосами беда! Даже подстричься пойти стыдно. После душа 2-3 клока выкидывала, т.к. вода не узодила из-за них. Срйчас полегче. Говорят, через 4-8 месяцев после родов у многих такое, потом само проходит. Но я покупала всякую хрень против выпадения.

вот ниче не понимаю в этом заключении, написанно "незрелость плода" - рожала на 41 недели!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем mariwka_86
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланна,  твари.......... других слов нет у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки гемостазницы..я если честно немного в шоке от ваших рассуждений!.....

Нет, ты немного не поняла. Естесственно, никто ни с какими назначениями спорить не будет. Но вот, если уж положить руку на сердце, я не на 100% уверена, что проблемы с гемостазом стали причиной столь трагических последствий. Никто в ту беременность гемостаз мой не проверял. Да и в генетике у меня ни одной мутантной гомозиготы нет. Вот и непонятен мне ход мыслей врача. Гемастазиолог говорит: профилактируем. Гинеколог говорит: я не поклоница таких профилактик, но типа хрен с ним, коли. Шаблий тоже предпочитает мягкую профилактику и НМГ на основе гемастазиограммы назначать.

Получается, назначения мне по большому счету делают вслепую. На всякий случай. То же самое касается ХГЧ, который мне говорят: коли, ХГЧ много не бывает (когда он у меня всегда очень высокий свой был).

Да, я сомневаюсь уже в назначениях и даигнозах любого врача. Мой гемастазиолог в отпуске до 26 июля. С гинекологом я еще пока даде не знакомилась, вот и рассуждаю тут. Где ж еще. Потому как пока внятно объяснить мне некому, зачем сделаны такие назначения.

Фракс - это не витаминка, что бы колоть его на всякий случай. Но, как видишь, я колю. Потому как вопросы пока задавать некому.

У тебя за плечами 3 замершие беременности и антенатальная на таком большом сроке и после всего этого у тебя ещё есть сомнения???Не уже ли тебе ни капельки не страшно???

2 ЗБ, но сути дела это не меняет. Там другая петрушка была, маловероятно связанная с проблемами с кровью. Обе были незапланированными. Во время первой (точнее, когда происходило зачатие и имплантация), я была на тяжелой антибиотической артилерии. Про вторую узнала уже недель в 8, все 8 недель нехило так мазало. Я думала, что циклом проблемы (совсем зеленая была, интернета тогда и не было даже). Когда чистили, сказали, что плод был сильно деформирован и патологичен. Генетические патологии. Так что, если уж и замешан там был гемостаз, то уж точно не как основная причина.

Конечно, у меня есть сомнения! И сейчас их еще гораздо больше, чем раньше! Это как в докторе Хаусе: а что, если ошиблись? И именно поэтому еще страшнее, потому как терапия в стиле "до кучи" непонятно к чему может привести.

так вот я колю фракс ТОЛЬКО когда д-димер начинает за нормы выходить.

Вот! Это мой вопрос! Почему назначения не опираются на результаты гемастазиограмы, сделанной во время беременности? К сожалению, спросить я это смогу только через месяц, а пока придется закрыв глаза делать то, что расписали.

 

и написала не кошка, а человек

боже, какой ужас!!!!!!!!!!! трындец!!!!!!! Мля, поймала бы, писилку оторвала нахрен!

 

Контроль обязателен.

Так с контролем никто и не спорит. Хоть два раза в неделю, а не раз в месяц. А что, если при отсутствии гомозигот кровь и не попытается сгуститься, а в первом триместре её вот так разбавить? Что, если это выльется в отслойки или гематомы? И если уж это такая доза, которая не сильно влиияет на свертываемость, то почему нельзя профилактировать таблетками? А то получается, поколи фракс, поколи ХГЧ... а во что это выливается по деньгам - врача мало беспокоит.

Меня тоже деньги не беспокоят, когда я уверена, что надо. Блин, что-то на меня оседает паника и паранойя.

И вообще, чего-то я нервная сегодня. Утром накрутила себя, наревелась, как идиотка... Муж в коммандировке на два дня, спешит домой, а я уже со скалкой. Вот емусюрприз будет! :malicious:

 

Я колоть фракс начала уже после того, как сдала анализ и получила результаты.

а я вот без анализов колоть начала. РФМК и Д-димер сама пошла сдала уже потом...

 

Конечно, не нужно слепо колоть такие серьезные препараты. Но опираться обязательно надо на результаты анализов и рекомендации врача.

Согласна. Но нме кажется, что у меня не диагноз, а наиболее вероятное предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня у нашего Лисенка День рождения!Дорогая,прмии поздравляения!!!Пусть сбываются мечты,пусть счастливой будешь ты!Благополучия семье!Деток много-много! :flower: :flower: :flower:

 

 

Маришка,подзабыла.У тебя же во время родов малыш погиб?заключение какое-то скудно.Общие фразы.Подтверждают что причина асфиксия вне утробы.Ты носитель антигена гепатита В?Давно?

 

 

ИРиш,мне втои сомнения понятны.Во честно.

КисНам всем хочется уберечь нашим чад.У меня тоже юоольшие сомнения,подтвержденные гематологом что это случайность таинственная.Истинный узел,конечно можно предположить что как-то и повляило,но все же врач сказала-нет таких уж проблем.Только гмооцистеин повышен,который я контролирую. И все.

КВот сдавала сегодян кровь из пальца,так кровь не как раньше,а как полилась.Лаборант чуть с ума ен сошла,а потом резко свернулась.Это на ангиовите так видимо.Не зря черех месяц рекомендовали контроль и за месяц до зачатия .

Киса,у тебя гомозигота?

Естрелла,а у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mariwka_86, твое заключени ене увиличвается, не могу прочесть ничего.

 

Лисечка!!!!!!!!!!!!!! С днюхой, друх!!!!!!!!!!!!

 

628236981.gif

 

Ой, девочки. Вчера покупала маме с братом тур. Пока копалась во всех этих курортах, чуть с ума не сошла. Так хочу отдохнуть!!!!!!!!! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛесь,прости.У тебя сегодня др невестки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лись ))))))))))) гы ))))))))))))))) С днюхой твоей напутали, как я поняла ))))))))))) Ну, считай - что я первая поздравительница, так сказать загодя )))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Изменено пользователем ❧Живешь♥В моём♥Сердце❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лись ))))))))))) гы ))))))))))))))) С днюхой твоей напутали, как я поняла ))))))))))) Ну, считай - что я первая поздравительница, так сказать загодя )))))))))))))))))))))))))))))

НЕа!Первая я! :P:Crazy:

 

Девоски ,давайте сравним коагулограммы.У меня показатели:

Протомбин

-МНО

-протромбиновое время

-ФИбриноген

-Антитромбин3

-АЧТВ

-D-димер

Ну гомоцистеин еще сдавала.Но это уже ен то.

У кого еще что?

Изменено пользователем Кроляша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...