Перейти к публикации

Как пережить смерть малыша?


Полезные сообщения

У тебя машина есть

ну вот, я ж говорю, маразматичка беременная стала я)))))))))))))) Стою как дура под трамваем........ :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ♥ღ♥Давай Замутим Счастье❧

    2564

  • Шарлымчик

    2447

  • pyshistajmama

    2028

  • Liseonok

    1999

luska82, Забавно,с годовщиной вас ПЕРВОЙ :D я пила 1 капсулу 1 раз в день.

 

Шарлымчик, Ир ты меня прям рассмешила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Да ну скажешь тоже :D

 

❧ТАЯ❧, Спасибо, Тай!!!

А не мало 1 капсулу в день? А, ну это смотря какой. У меня обычный русский рыбий жир!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, я не помню какой у меня был,но я больше не осилила,от одной то отрыжка рыбья была(((я рыбу не ем,запах не переношу,это для испытание было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! Вивинка, Шарлымчик у нас хорошо разбирается во всем этом, написала отлично тебе... держись, пусть причина обнаружится и в след раз все будет хорошо, не бойся беременеть........ Лен, Люська, с годовщиной вас первой, так интересно....... Шарлымчик, как вы там??? Ольга с отличными анализами!!! Окси мама, ходи еще , рановато!!!! К Татьяна89, спасибо!!! Девочки, у меня все по прежнему, сижу на чемоданах, скоро домой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, у меня только вот эти анализы были плохие во время беременности, все выше нормы.

AT-lgM к кардиолипину,

AT-lgG,A,M к кардиолипину,

AT-lgM к фосфолипидам,

AT-lgG к фосфолипидам,

AT-lgM к бета-2-гликопротеину I,

AT-lgG к бета-2-гликопротеину I,

Получается у меня АФС. А ответов по свертываемости крови у меня не остались.

Изменено пользователем @sova@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сходила я к двум гинекологам сегодня.. По результатам гистологии обе говорят тоже самое, что и Шарлымчик, воспаление восполнение, а от чего и почему - это большой вопрос.. Еще одна из них навыписывала и мне и мужу кучу лекарств аж на 3 месяца вперед (вместе с антибиотиками обоим пить) из за восполнения плаценты, а то вдруг там эндометрит или восполнение в матке... Но при этом осмотра не было... Видимо она сканирует взглядом, больше я к ней не пойду! Вторая тоже не смотрела, сказала после М приходить (я все их жду). На узи плацентит не видели, тк последнее узи было почти за месяц до всего, и как сказала врач, он мог развиться очень стремительно.. И еще сказала будет ждать потом только в апреле меня, чтоб начать сдавать анализы и аозможно установить более точную причину и расписать план подготовки к Б, те только через год!! Я не смогу столько ждать, а если потом опять что то не так, как вообще все это контролировать... Вообще ничего не хочу, хочу повеситься и чтобы меня все забыли... Прощай мечта стать молодой мамой... :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, зачем ты так? У тебя для того чтобы стать мамой еще куча времени. Я была на Севастопольском.

Девочки, всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, Ну ты чего это упала духом,ну ка не вещай нос! Ты сначала дождись месячных,потом сдашь анализы,а там видно будет.Ты чего это на себе крест поставила,все еще будет!!!!!я вообще почти 2 года не могла о беременности думать, и врачах мне было страшно из-за того что вообще не понятно в чем дело было,так только догадки,с апреля месяца как приспичило что к врачам побежала, 2 цикла пролет,вся извелась,сейчас немного отпустило и поняла что детки придут тогда когда нужно будет.Возьми себя в руки!!!!!Все у нас у всех будет хорошо,нужно только потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЁКА O,  я не знаю, зачем так.. Я уже вообще ничего не понимаю, у меня просто руки опустились, голова так и не работает, как надо... Это все так тяжело, я так скучаю по ней, завтра еще 40 дней будет.. А теперь, когда отдали гистологию мне вообще не понятно, что и почему так произошло.. Я боюсь будущего, боюсь Б, чтобы, не дай Бог, загубить еще одну жизнь.. Я себя чувствую какой то недоматерью.. Уже сюда писать боюсь, чтобы не расстраивать девочек, не напоминать лишний раз о наших трагедиях.. У меня уже крыша едет, мне кажется.. Я стала злая на всех, кажется, весь мир вокруг виноват.. Злость на всяких алкашей и наркоманов, у которых есть дети, и на тех людей, у которых тоже есть дети, но они им не нужны, меня просто жрет... Мне надоели эти жалобные взгляды в мою сторону.. На днях у папы был др, были в ресторане, я делала вид, что не слышу, как маме советуют очередного гинеколога и спрашивают, как Юля, на даче потом были, мой дед думал, что я не вижу и не слышу их с бабушкой, они обсуждали, как мы с мужем на ночь читали доче сказки на ту последнюю ночь и что все было хорошо... Я понимаю, что скорее всего у каждой из этой группы было такое, но это так тяжело... Я больше не могу, наверно, я слишком слабая.. И на мужа я срываюсь, мне кажется, что он так легко отошел от всего этого, а он отвечает мне, что представь, я так рядом лягу с тобой и буду плакать целый день, что будет с нами тогда?! Да лучше бы он лёг так рядом, стал таким же как я, и нас не стало бы, также как и нашей дочери...

Девочки, простите меня пожалуйста за мой крик души, мне наверно правда лучше не писать сюда, только хуже всем делаю... Простите((

 

❧ТАЯ❧,  Таечка, извини, пока писала свои соплислюни, ты поддерживала! Спасибо! Вообще, девочки спасибо вам всем огромное за поддержку, вы все очень сильные, вы молодцы! А я вот, как гов.. вот..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, я тоже смотрела на мужа и думала, что он быстро отошел...он ходил на работу - развеялся, а я дома как овощ лежала. я знаю как сильно он за меня переживал и говорит: "если бы с тобой что либо случилось, я бы не вынес" я по начам тоже рыдала в подушку.... но уже ничего не вернешь =((( нужно двигаться дальше. на работе у многих появились малыши (большинство девчонок) и вот придут и начинают...мы умеем так и сяк, не прогонят же их....тяжело но слушаю. у мужа племяшка родилась - этот момент был самым тяжелым - ниче выдержали (правда до них еще я никак доехать не могу и не хочу).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, Держись солнце,очень тебя понимаю и чтобы не было пиши сюда обязательно!Тебя здесь всегда поймут и выслушают.Я с каждым годом скучаю по сыну все больше и больше,с этим ничего не сделаешь,все тоже самое было и у меня(да и до сих пор иногда есть)самое сложное научится с этим жить и даже когда научишься будет легче,временами все равно будет тяжело,но к сожалению мы ничего с этим уже сделать не можем.Это наша история и мы всегда будем помнить о наших любимых детках.Не грусти,выше нос,со временем все уложится на свои мечты,а пока живи хорошими воспоминаниями,улыбайся,когда вспоминаешь доченьку,поверь так будет легче.А про мужей вот что хочу сказать,это мы так думаем что они быстро отошли,а на самом деле им очень больно и тяжело,но они не могу показать нам этого т.к хотят казаться для нас сильными чтобы поддержать,я точно так же срывалась на муже,говорила ему гадости,но теперь очень очень об этом жалею,тюк пришел момент и он мне рассказал как ему плохо,что он испытывает,хотя для моего мужа это был самый сложный разговор,он не умеет высказывать свои мысли.но взял и решился на это спустя 2 года.Сейчас на тему сына он вообще не может разговаривать т.к говорит что не может ворошить память и события,потому что до сих пор не может пережить это.И когда он это говорит я слышу как начинает дрожать голос и подкатывает ком к горлу.Девочки любите своих мужей,они наша половинка без которой мы бы не смогли все это пережить.Аж у самой слезы потекли.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так... Я смотрю здесь кто-то опускает руки и разводит озеро!

 

Всем, привет! Вот и я вернулась! Кисуля и Иринка, извиняюсь что не ответила, чего-то в запаре была! Искренние соболезнования всем новеньким девочкам! Держитесь!

 

Так теперь постучу кое-кому по попе:

Vivinka, во-первых возьми себя в руки, жить надо ради будущих детей, которые обязательно будут!!! Знаешь, прочитала твою гистологию и практически 100% могу дать гарантию, что в вашем случае натворил дела цитомегаловирус! Теперь дальше твой план действий должен быть следующим: ждешь пока придут месячные, пропускаешь два цикла и начинаешь обследоваться, во-первых все инфекции и вирусы, но не мазки, а аспират из матки (обязательно), антибиотики тебе желательно пить в месячные, потому что именно так лечится эндометрит, которого, кстати, у тебя может и не быть, дальше идешь к хорошему инфекционисту, который тебе пропишет противовирусные и иммуномодуляторы!!! Обязательно подлечить все хронические болячки! А потом приводишь свою голову в порядок и начинаешь планировать! Выше нос, дружочек, детки обязательно будут, а дочка поможет...

 

Так, а теперь Ириша... Ты мать давай брось свои рассуждения по поводу сигарет, ты должна бросить и все! Знаешь, я себе простить не могу, что я баловалась первые два месяца сигаретами (у меня стаж дай боже по курению, поэтому все твои метания я понимаю). А вот по поводу сосудов, слова гемостазиолога... все сосуды формируются в хорионе до 8 недель, дальше они просто растут вместе с плацентой. Просто с сигаретами все твои усилия по поводу НМГ сводятся к нулю, уже доказано что из-за этой дряни очень сгущается кровь...

 

ЛЁКА O, очень рада тебя видеть, молодец что вернулась!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vivinka, спасибо, я поплакала...... вместе с тобой, долго все в себе держала....устала держать....наревелась, у меня тоже подозрение на ЦМВ, Блоги создавала, носилась с анализами как ума лишенная :sorry: но ничего не исправить, нужно только надеется на будущие. С сыном ходила к кардиологу, и после осмотра Сына, задала ей вопрос про мою Сару, кардиолог ответил - девочка все равно бы была не жизнеспособной, прерыв дуги аорты, это серьезная патология..... чуть полегчало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, привет Олечка,как твои дела?писала тебе в одноклассниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, привет, редко везде захожу, сейчас напишу чего у меня происходит! Санта-барбара, однако!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо Вам Всем огромное за поддержку!!! Какие же вы все сильные и мудрые!!! Каждую бы из вас обняла и поплакала бы вместе.. Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так: месячные пришли на 40 день после смерти Максимки, цикл полностью восстановился и как по часам, это очень радует!!!

Ну а дальше не все так радостно! Нашла лучших гинекологов города, прошлась по ним! Обобщить можно одной фразой, которую мне сказал один врач: Я не господь бог, я всего лишь врач и я не знаю чем тебе помочь.

Единственное что мне было сказано, это то что роддом врет во всем (ну это я и сама знала), сказали что прожил два дня из-за кесарева. Все врачи в один голос сказали, что кесарить они меня не должны были! Теперь дальше роддом мне выдал не полный протокол вскрытия, я съездила в морг и взяла его сама и что я там увидела... время смерти они пишут 23-30 (23 июня) вечера, а педиатр когда пришел мне сказал время смерти 4-30 (24 июня). Бог им судья!

Теперь хорошая новость, я нашла врача, которая возьмется за меня! Ее слова: "У меня и не такие рожали!", и как ведь мало надо человеку для того чтобы обрести крылья! В общем, в ноябре-декабре я иду к ней мы берем аспират из матки на все возможные и не возможные инфекции, дальше смотрим гормоны, сейчас я пью ангиовит в постоянном режиме... ну и тд и тп.

 

А еще я пошла в спортзал, а когда получу все пособия пойду меняться, делать стрижку и краситься!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивинка, ты конечно держись, пиши сюды мы тебя поддержим.

Да, мужья переживают такие потери подругому. Большой им поклон за их поддержку вам.

А вот у меня как-то с этим не сложилось, вообщем нет у меня подержки кроме ВАС.

В тяжелые минуты пережитого я стала писать дневник вот мой отрывок одного дня выходного 15.09.12. Такого ужасного отношения к себе я досих пор не могу собраться с мыслями и принять какое-то решение

 

 

17\09\12.

12.09.12. Вернулся муж из командировки я по нему очень соскучилась, да и вроде бы уже пришла в себя. Когда после родов мне было очень тяжело одной переживать я для него написала это письмо (записи с 01.019.12 по 06.09.12. В разговоре, по приезду после рассказа впечатлений о переучивании в Германии, он вспомнил про своего друга больного раком, которого он часто посещал в больнице и видел его угасание. После его смерти, он пришел и побрился на голо (друг после процедур химии терапии потерял волосы). И я сказала мужу: «Ты знаешь, мне было тяжело и я написала для тебя письмо, очень коротко о произошедших событиях смерти нашего ребенка и мне бы хотелось, чтобы ты его прочел».

Прочитав письмо, он сказал: «Что это письмо написала не я.» Т.е. это письмо мне подсказали как написать. Про захоронение нашего сына он не интересовался.

Кто может писать за кого-то или говорить как писать, о пережитых эмоциях? Никто только тот кто сам пережил и пишет как может.

15.09.12. суббота решили поехать на дачу отдохнуть, пожарить сосиски, убрать участок, дом, провести этот день вдвоем без гостей-соседей (обычно мы всех приглашали на вечер вместе посидеть за ужином).

Когда умирают близкие тебе люди (мать, отец) тебе говорят это жизнь и она продолжается, ты хранишь в своем сердце память о своих близких и благодаришь их, что они подарили тебе жизнь, воспитали тебя. И это нормальный жизненный цикл ведь я тоже не вечна. Но когда мать хоронит своих детей новорожденных или уже взрослых жизнь не продолжается, она переворачивается! Я живу ради своей семьи, ради будущих наших детей.

По приезду на дачу мне стало плохо эмоционально, здесь я проводила последний месяц до родов во время отпуска перед декретом, вот на этой качели я вязала для сына теплые вещи на выписку, здесь я с ним разговаривала, гладила свой живот, а он шевелился в моем животе. Когда, я выпотрошенная лежала в палате и слышала крики новорожденных деток я думала «нет это просто страшный сон я сейчас проснусь». Когда тебе в палату приносят тело твоего сына и я должна подписать какие-то документы из последних сил я собираюсь с мыслями сообщить о смерти нашего ребенка я повторяла «это не реальность это сон». Когда по приезду домой я собирала детские вещи, чтобы вернуть их в магазин я все ещё думаю «это не со мной происходит». Когда ко мне приходит молоко, я перетягиваю себе грудь и пью таблетки для подавления лактации, я не могу сейчас позволить дать захлестнуть себя эмоциями мне ещё нужно захоронить своего сына, я должна пройти этот путь до конца, раз уж так суждено. Наверно природой так заложен механизм сохранения, чтобы не сойти с ума от эмоций в первые дни ты находишься в состоянии как бы не реальности – этого не может быть, потому, что этого не может быть, это сон я проснусь и все закончится.

Но это все ещё не закончилось ко мне пришло полное осознание всего произошедшего. Конечно, муж видел мое состояние, он подходил ко мне спрашивал, ну чего я раскисла, а я не могла с собой ничего поделать. Муж ушел пообщаться с соседями, я осталась одна. Мне было так плохо за все это время, мне хотелось орать, реветь выплеснуть наконец-то свои эмоции я пошла в лес, что бы успокоится, поплакать как-то взять себя в руки. Вернулась в дом, когда стало темнеть все ещё в слезах. В доме была полиция. За это время муж организовал мои поиски.

Нет, я не услышала, как он переживал за меня, когда обнаружил мое отсутствие и он очень рад, что ничего страшного со мной не произошло, что он будет вместе со мной и меня поддержит как сможет.

Я услышала: «я последняя тварь, я предала его, я опозорила его фамилию так как он всем все рассказал и теперь все знают.

Что я не понимаю какой он ощутил позор, когда полиция стала вести его допрос, рассматривать мои личные вещи, опрашивать соседей, что он поднял всех знакомых и сообщил всем о случившемся. Меня он никогда не простит за такое предательство. Живи сама как знаешь.

Когда в семью приходит несчастье две половинки муж и жена должны поддержать друг друга, это только их беда и окружающие люди друзья ни когда не поймут всего происходящего с тобой. Ведь когда люди женятся – это серьезный шаг для обоих с полным осознанием, что в радости и в горе любовь обоих все преодолеет. Семья это твой единственный дом, твоя защита, где тебя поймут и простят.

Наверно я не права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, привет, дорогая!!! Очень рада тебя здесь видеть!

luska82, с годовщиной вас прошедшей! :flower:

У нас тоже в четверг годовщина будет. 4 года. Хотя вместе живем уже 8 лет.

♥...olga...♥, Хорошо, что всё ОК. А что было, мож пописила не так?! :D

Не знаю даже. У нас в ЖК ещё порядок такой. Мочу приносишь в своей баночке, а в кабинете переливаешь в их посуду обязательно! В своей нельзя оставлять, даже если у тебя баночка стерильная! Меня это убивает! Может там остатки какие в той банке, в которую я переливаю. Короч, не знаю что там было. Главное, вроде бы всё ОК сейчас. Жду ещё свой бак посев.

k_tatyana89, спасибо)

Ольга, С недельками вас прошедшими!!!! ТТТ на вас!!!!!

Спасибо)))

Ольга с отличными анализами!!!

Спасибочки)

Vivinka, ну ка без паники!!! Беременеть можно и раньше, чем через год! Главное, разобраться в проблемах. И вперед! А ты к психологу сходить не хочешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, он так сказал , как ты и написала? Я услышала: «я последняя тварь, я предала его, я опозорила его фамилию так как он всем все рассказал и теперь все знают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница, очень рада за тебя, ты молодец! Собой занялась. И Г найти хорошего - это большой плюс!!! Извини, что спрашиваю, вы с мужем наладили отношения? Не хочешь - не отвечай.

мечта бэби, дорогая моя, мне так хочется тебя просто обнять и поплакать вместе с тобой. Кризис в отношениях между супругами после пережитого был у многих здесь. И я не исключение. Потому что это тяжелое испытание для вас обоих. Пусть у вас найдутся силы помочь друг другу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥, привет!

мечта бэби, знаешь, я честно говоря не знаю как тебя поддержать в этой ситуации, хотя я осталась одна со своим горем, так же как и ты! Возможно он не знает как выразить свои эмоции правильно, а возможно... Наши отношения надломились после смерти первого сына и разбились в прах в эту беременность! Будь сильной!

 

♥...olga...♥, нет, не наладили... Да и честно сказать не вижу смысла! Я не хочу прощать предательство! Ведь в моей ситуации нужен надежный тыл! Я надеюсь, что встречу еще своего мужчину и рожу детишек (много детишек :))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечта бэби, как я тебя понимаю.. Я тоже в эти выходные была на даче, даже не думала, что поведу себя так.. Приехала и начала реветь, как увидела качели, на которых отдыхала почти все лето с пузиком, цветы, которые полевала вместе с ней.. И вообще всю ту обстановку, в которой казалась себе такой счастливой... А про мужа, даже не знаю, что и сказать.. Мне кажется, в наших отношениях, я как твой муж, также груба.. Не знаю, больно все это и очень тяжело обоим! Держись, моя хорошая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы все продолжаем защищать наших мужчин...... находя им оправдания, я переспросила не просто так, мой муж меня чуть ли не пинками отправил на прерывание - давай иди быстрей, сделай все как положено и начинай заниматься работой и делами... он не поддержал, он не поддержал, он растоптал.......приехав в больницу, палаты на четвертом этаже....хотела выпрыгнуть вместе с моей дочуркой во мне..... но Я НУЖНА МОИМ ДЕТЯМ!!! пусть не ему... спустя уже полгода я все высказала своему любимому супругу, а он в ответ - я ничего не мог для тебя сделать. Наверно у них другое восприятие , ведь они не носят под сердцем дитя. Простим их за все и будем с ними идти дальше на встречу мечте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...