Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

An-ny, мой когда я ему говорю срок каждый раз глаза круглит тоже, он все меня насилует когда я с работой собираюсь завязывать...узнал во сколько декрет,в 28 недель,я говорю а сейчас у меня 9, он говорит нет но ты же до декрета не будешь работать, ещё пару месяцев и хватит....готов двери в дом заколотить,что бы я только лежала целый день и никто меня не видел

 

Вот блин папаша)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мой муж старательно избегает всех разговоров (((

Только спрашивает: все нормально? Потробности слышать не хочет. Поддержку лекарственную не понтмает. У него первая жена в 19 лет беременая как сайгак скакала. Вот и не понимает, что по другому тоже бывает. Хотя ведь нам беременность тяжело досталась...

Ссылка на это сообщение

Йулька, В клинике где я делала эко, к сожалению беременности не ведут. Но мой врач, моноторил мои гормоны, говорил что у меня кровь не очень, только я не поняла что именно. Клексан назначил и при выписке дал указания утрожестан принимать до 13 недели, потом постепенная отмена. Дюфастон отменил уже с 8 недели. Если честно, я сама не знаю нормы гормонов, крови итд. Даже если результаты будут у меня на руках, я все равно не разберусь, чего там не хватает, а что завышено. То, что врач мне нужен, я поняла, только надо определится -какой именно).

 

Мечта_близко, Наверное лучше перестраховаться мне и поискать врача. Я незнаю как мой организм поведет себя во время беременности, но рисковать тоже не хочу. Мне мои детки дороже всех сейчас. Попробую поискать разовый прием пока. А там видно будет.

Спасибо за ответы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливица;), если кровь не очень, то гематолог наверно всё-таки нужен. У меня подруга наблюдается в обычной жк, а раз в месяц ходит платно к гематологу.

 

А мне иногда кажется, что беремен муж, а не я. Он у меня сейчас ведёт себя как чокнутая квочка, его ещё моё лежание в больнице напугало очень. Он знает все таблетки, которые я пью, следит, чтоб не забывала про утрик, через каждые 6 часов вставляла. У меня и так всё на автомате уже, но вот ему так спокойнее. С работы мне пишет часто, спрашивает самочувствие. Уколы мне делает каждый день, я сама раньше ставила, но у него так хорошо получается, не больно и без синяков. В общем, хорошие они у нас).

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  Обязательно схожу. Возьму направление от жк. А то в центр гематологии только по направлению принимают, даже платно.

Какой заботливый муж)) молодец.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, мой тоже постоянно смсит как я себя чувствую...к сожалению пугала его не раз и в этом протоколе когда гипера началась и в прошлом тоже и в принципе по ходу развития эндометриоза всякого насмотрелся. Уже все записывает за мной, что бы не боялся приходится говорить что сказать в скорой если что со мной случится.

 

И ест со мной помидоры соленые,огурцы ,я ржу говорю у нас же двойная,значит на каждого по одному,беременная вся семья

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня муж оттаивает понемногу. В больницу возит, уже прозвучало "вот на УЗИ СХОДИМ и посмотрим", а раньше говорил, что не на что там смотреть, родится и увидим. Из магазина тащит все что надо и не надо, говорит "а вдруг тебе захочется, а меня рядом нет?!"

К лекарствам тоже относится насторожено, его утрик напрягает, во время любви размазывается. Меня саму уже бесит(((

Изменено пользователем кошкавтуфлях
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Морковка-Сургут, к терапевту. Не затягивай с походом к нему, чтобы сильнее не разболеться!

Ириска, удачи тебе сегодня на узи!))

Йулька, как к эндокринологу сходила?

Всем доброго утра и прекрасного беременного дня!)))

Ссылка на это сообщение

An-ny,  да насморк переодически то есть то нет...и сегодня на лице вылезло 2 прыща таких внутренних и больнючих, как простудные. ...на работе все болеют и ходят даже без масок, меня аж бесит, на работу не хочу даже идти...а на больничный они не уходят (((( и вот думаешь может самой уйти на больничный лишь бы не заразили, а идти к поликлинику, там больные тоже, сейчас грипп везде, у нас еще свиной распространяется сильно быстро, за этот год уже 50 человек....

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки :Hello:

Всем хорошего самочувствия на весь день..

 

An-ny, Delajla1979, я тоже Аня ;)

 

An-ny, да насморк переодически то есть то нет...и сегодня на лице вылезло 2 прыща таких внутренних и больнючих, как простудные. ...на работе все болеют и ходят даже без масок, меня аж бесит, на работу не хочу даже идти...а на больничный они не уходят (((( и вот думаешь может самой уйти на больничный лишь бы не заразили, а идти к поликлинику, там больные тоже, сейчас грипп везде, у нас еще свиной распространяется сильно быстро, за этот год уже 50 человек....

 

Может тебе самой в маске ходить, раз вокруг столько больных?

А так больные реально раздражают. Мне иногда кажется, что даже на улице люди специально ждут, чтоб со мной поравняться и закашляться в это время. Ну неужели нельзя в сторону или отойти?????? :anger:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Морковка, да, иди сама на больничный, пожалей себя и бусинку!!! Ты можешь пойти к терапевту, пожаловаться, сказать, что Б, тебе минимум на 3 дня больничный дадут, потом продлят.

Меня тоже болеющие люди бесят!!! Каждое утро езжу в маршрутке на работу, это жесть, на работе начальник болеющий, у меня уже фобия развивается, людей боюсь!

Feera, очень приятно)))

Девочки, у меня горло почти все время воспаленное какое-то, вроде и не болит, но дискомфорт постоянный. Пошла я сегодня к лору, она посмотрела, посоветовала помыть миндалины, сказала, ничего такого нет, они не воспалены, но вся инфекция на них. Завтра начну с ними бороться) пары раз должно хватить, вроде как. Как раз за выходные закончу, и с понедельника начну новую здоровую жизнь))

Любушка, привет! Ты как? Не поднималась температ.больше?

Ссылка на это сообщение

Морковка, да, иди сама на больничный, пожалей себя и бусинку!!! Ты можешь пойти к терапевту, пожаловаться, сказать, что Б, тебе минимум на 3 дня больничный дадут, потом продлят.

Меня тоже болеющие люди бесят!!! Каждое утро езжу в маршрутке на работу, это жесть, на работе начальник болеющий, у меня уже фобия развивается, людей боюсь!

Feera, очень приятно)))

Девочки, у меня горло почти все время воспаленное какое-то, вроде и не болит, но дискомфорт постоянный. Пошла я сегодня к лору, она посмотрела, посоветовала помыть миндалины, сказала, ничего такого нет, они не воспалены, но вся инфекция на них. Завтра начну с ними бороться) пары раз должно хватить, вроде как. Как раз за выходные закончу, и с понедельника начну новую здоровую жизнь))

Любушка, привет! Ты как? Не поднималась температ.больше?

температура Слава Богу нормальная
Ссылка на это сообщение

An-ny, привет! Дозировку мне увеличили до 150ти (сказали, что при б. если дозировка маленькая, увеличивают в половину, а если большая, как у меня, то на 1/3. Но так как со 100 до 133 не поднять, плюс ТТГ достаточно высокий, подняли до 150 и через 4-6 недель пересдать ТТГ и Т4свободный. И если что, дозировку снизят.

Про йод сказали, что принимать надо, что он не навредит, а даже наоборот. Но поскольку я пью витамины фемибион, там есть 150 мкг йода и йодомарин дополнительно не нужно

 

Счастливица ;), я бы на твоем месте связалась бы с клиникой эко и попросила бы копии или сканы анализов. Пусть ты в этом пока не разбираешься, но обычно написан твой показатель и нормы лаборатории, по которым понятно, вписалась ты в норму или у тебя заниженный/завышенный показатель. Также эти твои анализы будут желательны гематологу/гинекологу, чтобы врач знал, что у тебя было до приема гепарина.

Мне кажется, они не должны тебе отказать в предоставлении анализов. Не можешь забрать сама, пошли мужа/маму/близкого, кто знает про эко и б. и кому доверяешь. А может они тебе вообще на емейл в электронном виде прислать смогут.

А вообще имхо надо взять за правило все анализы (хотя бы копии) оставлять себе.

У меня уже 2 огромные папки с 2012 года накопились. Выкидываю только клинику, биохимию, мочу, старые флюшки. Все проблемное храню. Все оригинальное (что сдается один раз и навсегда - генетика крови, кариотип, группа крови и т.д.) тоже храню. Иногда не знаешь, что пригодится.

Вот буду мамой троих, тогда можно будет все это выкинуть ))

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вообще имхо надо взять за правило все анализы (хотя бы копии) оставлять себе.

У меня уже 2 огромные папки с 2012 года накопились. Выкидываю только клинику, биохимию, мочу, старые флюшки. Все проблемное храню. Все оригинальное тоже храню. Иногда не знаешь, что пригодится.

Вот буду мамой троих, тогда можно будет все это выкинуть ))

 

У меня тоже такая папочка есть))

Скорее бы уж стала не нужна :)

А ты делала налоговые вычеты? я вот раньше не делала, а в этом году задумалась - как сделать...

 

smeshnie_kartinki_142813673528.jpg

 

Хочу домой спать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Feera, я уже три раза делала налоговые вычеты. Если интересно, напиши мне в личку, я расскажу, что и как. Это не так сложно, как кажется )) Каждый раз тысяч по 20 удалось вернуть. Но у меня все ЭКО были платными. Но возвращала не только за ЭКО. За аптеки, за лазерную коррекцию зрения, да даже просто за посещения специалиста.

Ссылка на это сообщение

В другой теме активно обсуждается выдача лекарств беременным, в том числе утрожестан, там вообще перечень есть. НМГ, кстати, тоже. У меня на одни нмг 7,5 т в месяц уходит, вот думаю всерьёз этим заняться. Пишут от региона это не зависит, это общее постановление.

 

Только девочки, кому нмг надо, там в диагнозе нужно чтобы тромбофилия стояла, диагноз от гематолога.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, лекарства наверное выдают после постановки на учет? Или участковый Г. должна выписать в любое время?

Ссылка на это сообщение

Хочу домой спать)))

Я тоже хочу домой спать. В такую пургу так сладко спится. Я б с положительного теста беременных в декрет отправляла бы ;)... А то сижу, клюю носом

 

Девочки, есть кто-нибудь кто на эстрофеме? Смотрю, много кому уже начали отменять эстрогены. Я до 7 недели принимала 3 табл, теперь до 10 недели буду по 2. А потом резко прервать или по одной какое-то время надо принимать.

 

И кто-то из девочек про крайнон спрашивал. Он у меня тоже, то цветной, то белый. Когда цветной, наверно, аппликатором там процарапала.

Ссылка на это сообщение

Feera, не знаю пока кто выдаёт лек-ва, но да, нужно быть официально беременной.

Кстати, а кто-нибудь узнавал про деньги, которые выдают при постановке на учёт до 12 нед? Ох, чувствую в ЖК будут молчать как партизаны и про деньги, и про лек-ва.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лимоночка, теперь я понимаю почему меня никак на учет не ставят)) В дневной стационар запихнули на 10 дней, чтобы время потянуть :)

Хорошо что еще у меня в поддержке только утрожестан остался. Девочкам, у кого дорогие лекарства, конечно сложнее..

Ссылка на это сообщение

Вот, нашла:

Ссылки скрыты.

Там аж 500 р))). Но это без районной добавки, поэтому может 600 будет)))

Но, если кто хочет заморочиться, то работающим можно получить на работе при предоставлении справки из жк. Остальным в соц. службе.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, у нас на работе вместе с декретными эту сумму перечисляют при предоставлении справки из ЖК

 

Девчат, сказали в стационаре лежать буду 10 дней и выпишут с закрытым больничным.В ЖК должна прийти с выпиской, могут ли в ЖК новый открыть больничный? Как думаете?

 

Не представляю как смогу на работу выйти:(

Изменено пользователем Zmeika-mama
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...