Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимоночка, я видела краем глаза то обсуждение, но мне непонятно, это только для тех, кто в ЖК ведет б.? А если платно в частной клинике, то все это не действует?

У меня на НМГ больше 8000 в месяц уходит (один укол 275 руб.). И у меня таки тромбофилии нет, как считает мой гематолог

 

могут ли в ЖК новый открыть больничный? Как думаете?

Точно могут. Но если первый больничный более 2 недель, то второй больничный отправится на проверку на комиссию. Есть такие г., которые этих комиссий почему-то боятся, а меня вот без проблем отправили после операции, когда я пожаловалась на каждодневную тяжесть в животе по вечерам. А вот в ЖК была трусливая г., она бы и отказать в больничном могла. Зато можно сходить 1 день на работу, а потом снова на больничный.

Ссылка на это сообщение

Yendy беременяшка-2015, Я на эстрофеме. Мне на этой неделе снизили, было по 3 в день, теперь по две, на следующей по полторы, потом по одной, потом по половинке и все.

Утрожестан пока так же принимаю 4 по 200 в день, не снижают пока.

 

Девочки, кто параноит как я)) Купите допплер. Спасает нервную систему. У меня токс совсем прошел, грудь не болит, тяжелая, увеличенная, но не болит. Я бы уже в панике была, а так послушаю сердечко и все, спокойна. Вчера мне подруга прислала, дай Б-г ей здоровья. Думала еще не услышу, но я худенькая и слышно очень отчетливо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях, я только слышала называется фетальный допплер, можно купить в интернете, слушать самим сердечко, вот только не помню с какого срока

 

Ссылки скрыты.

 

Нашла, с 12-ой недели

Ссылка на это сообщение

На инструкциях пишут с 12-14 недели.Но я худенькая и у меня еще нет 12 недель, но слышно хорошо. Чем плотнее комплекция, тем попозже слышно. В интернете можно заказать, на Алиэкспресс или еще на других может сайтах.

Zmeika-mama, как он на этом сайте дорого! На Алиэкспресс от 20$. Если сейчас заказать то как раз к 12 неделям многим придет)

Ссылка на это сообщение

вот что пишут:

ФЕТАЛЬНЫЙ ПОРТАТИВНЫЙ ДОПЛЕР ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Рассматриваемый медицинский прибор нужен для выявления сердцебиения у плода на ранних (10-11 неделя) сроках беременности. Принцип его действия базируется на излучении УЗИ-волн, посредством которых можно получить сигнал о состоянии сердца плода. Полученная информация фиксируется, анализируется прибором, отображается на дисплее. Использовать такой аппарат можно в домашних условиях.

Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, а разве это не вредно для плода? Я слышала, что доплером нельзя злоупотреблять

Зачем злоупотреблять? Услышала и выключила. Слушать когда волнуешься только. Волноваться гораздо вреднее.

 

Вот у меня скрининг в следующее воскресенье, а токс изчез. Это же неделя волнения. А так послушала и успокоилась. Но в РФ хотя бы можно по желанию платно на УЗИ сходить, у нас такого нет. Только если врач назначил. Поэтому для меня это настоящее спасение.

Изменено пользователем Sarit // בהריון
Ссылка на это сообщение

кошкавтуфлях,

Я сейчас там нашла за 19$ но ссылка не вставляется почему то.

 

Ссылки скрыты.

 

вроде получилось

Изменено пользователем Sarit // בהריון
Ссылка на это сообщение

А от расположения ребёнка что-то зависит? Я про этот доплер. Если по задней стенке, слышно будет?

А ещё больше не будем паниковать?) вдруг плохо слышно, шумы какие-то, или не услышали.

Ещё как вариант б\у посмотреть, у знакомых поспрашивать. Используют его недолго, девают же куда-то потом.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, Я не знаю ответы на ваши вопросы. У меня слышно хорошо, никаких шумов нет, слышно где мое сердце, а где малыша и как кровь шумит. Я слышу не сразу, вожу потихоньку по животу и нахожу, без всякой паники. Я просто поделилась, так как думала что может кому то будет информация полезной. Остальное личное дело каждой будущей мамы. Меня волнение сводило с ума. Сейчас панику можно за секунду прекратить, чему я несказанна рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот еще нашла:

 

Многие будущие мамочки разрываются между желанием приобрести доплер чтобы иметь возможность в любое время прослушать сердечко своего крохи и страхом навредить ребенку. Так вреден ли доплер для плода? Чтобы ответить на этот вопрос, давайте рассмотрим все положительные и отрицательные стороны.

ПЛЮС Часто беременные очень переживают за здоровье своего ребенка, что плохо отражается на их эмоциональном состоянии и соответственно не может не влиять на развитие плода. В этом случае идеальный выход – раз в неделю слушать сердечко ребенка, чтобы убедиться, что с ним все в порядке.

МИНУС Хотя нет никаких данных по поводу вреда фетального доплера, нельзя отрицать, что ребенок его ощущает, ведь принцип действия аппарата основан пусть и на минимальном, но все же ультразвуке. Убедиться в этом несложно: иногда при попытке прослушать сердцебиение, ребенок начинает «убегать», передвигаясь в другое место. В этом случае не нужно его мучать. Выберите время, когда малыш будет спокоен и послушайте сердечко совсем немного, не создавая крохе дополнительного стресса.

 

Я просто поделилась, так как думала что может кому то будет информация полезной. Остальное личное дело каждой будущей мамы.

 

Sarit права, что личное дело каждой мамы самой решать, покупать или нет доплер, как часто бегать на платное узи, разрешить ли себе лишнюю пачечку чипсов, можно ли раз в неделю кружечку крепкого кофе, а на праздник бокал вина или шампанского.

У меня была знакомая, которая всю беременность курила и пила алкогольный ред девил. Родила замечательную дочку, только воды при родах были мутными и у ребенка постоянные проблемы с кожей. А в остальном здоровый красивый ребенок. Про ум еще говорить рано, девочке всего 3 года и я, как нечасто ее видящая, не могу оценить умственные способности ребенка

Ссылка на это сообщение

Интересно, простым фанендоскопом можно сердечко услышать на сроках более 12-14 недель? Доплер это заманчиво, по пока он мне придёт, то уже шевелюшки будут и надобность доплеру отпадёт.

Ссылка на это сообщение

Йулька, Ну вот просто я очень сильно переживаю, и поэтому для меня допплер это спасение. Я думаю, что ребенок гораздо сильнее ощущает мое волнение, чем несколько секунд ультрозвука. А когда я успокаиваюсь я хорошо сплю, кушаю и пою ему песенки.

Сравнение допплера и алкоголя с курением считаю некорректным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, привет! Читаю темку давно, а пишу первый раз. У меня срок 8 недель (02.12 была пункция, 07.12 был перенос 5-тидневок), первая попытка ЭКО - удачная, сразу двойная:) (переносили 2-х, они и прикрепились)

 

У меня сейчас дилемма: где вставать на учет? Изначально планировала вести в той клинике, где делала ЭКО. Там я уверена в квалификации и профессионализме врачей. Но когда я сказала своей маме о беременности (опустив про ЭКО и пока еще даже не сказав, что двойня - у нас с ней непростые отношения), она меня накручивает, чтобы я шла в ЖК, которая находится при роддоме - перинатальном центре. Если что, то будет куда ложиться.

В общем, я в великом размышлении, что делать...Двойня - это повышенный риск и я совершенно не понимаю, умеют ли в ЖК с ними разбираться.

Что подскажете? Кто как сам решил этот вопрос? Смотрю, уже многие встали на учет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sarit // בהריון, я не сравнивала. Даже в мыслях не было.

И спокойствие мамочки, безусловно, важно. Если вы реально сильно переживаете, то доплер только поможет.

У меня вот от сильных переживаний тонус случается, причем иногда сильный, что явно не на пользу. Но у меня другие поводы для сильных переживаний. Но ведь все мы разные. Так что я ни в коем случае не осуждаю вас, просто решила, что будет правильным донести до всех информацию о плюсах и минусах, а каждый подумает и примет решение сам. Точнее, сама ))

 

Whiteeye, привет! для начала поздравляю с желанной беременностью!!!

А по вашему вопросу: ЖК все очень разные, как и врачи. Есть ЖК, где от вас, как от пришельца будут отмахиваться, если у вас ЭКО да еще и двойня. А есть и нормальные (наверно. мне не попадались). Но ЖК при перинатальном центре уже звучит лучше, чем просто ЖК.

ИМХО, стоит не перечить пока маме, почитать отзывы про эту ЖК, почитать про врачей, сходить разок на прием и честно спросить у врача, сталкивались они с эко-двойнями, умеют ли вести такую б. и если нет, то, может, кого посоветуют?

Разовый визит туда точно не заставит вас еще встать там на учет, а справки наведете. Ну и, конечно, надо понимать, что у вас изначально сложная беременность. Будьте готовы морально к тому, что надо будет пристально следить за шейкой с 16ти недель. Если есть еще какие-то проблемы по гематологии или щитовидке, то, возможно, понадобятся хорошие специалисты и в этих отраслях ,если у вас их еще нет.

Берегите себя и своих малышей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Whiteeye, привет! для начала поздравляю с желанной беременностью!!!

А по вашему вопросу: ЖК все очень разные, как и врачи. Есть ЖК, где от вас, как от пришельца будут отмахиваться, если у вас ЭКО да еще и двойня. А есть и нормальные (наверно. мне не попадались). Но ЖК при перинатальном центре уже звучит лучше, чем просто ЖК.

ИМХО, стоит не перечить пока маме, почитать отзывы про эту ЖК, почитать про врачей, сходить разок на прием и честно спросить у врача, сталкивались они с эко-двойнями, умеют ли вести такую б. и если нет, то, может, кого посоветуют?

Разовый визит туда точно не заставит вас еще встать там на учет, а справки наведете. Ну и, конечно, надо понимать, что у вас изначально сложная беременность. Будьте готовы морально к тому, что надо будет пристально следить за шейкой с 16ти недель. Если есть еще какие-то проблемы по гематологии или щитовидке, то, возможно, понадобятся хорошие специалисты и в этих отраслях ,если у вас их еще нет.

Берегите себя и своих малышей!!!

Отзывы читаю, пока нашла положительные отзывы про 2-3 врача. Просто чтобы попасть на прием - нужно прикрепиться туда (она не по прописке, но рядом с местом проживания) - а это тоже некоторая бюрократия.

Проблем вроде (тьфу-тьфу) с кровью нет, щитовидка - сижу на эутироксе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Whiteeye,

мне самой рано еще становиться на учет, но я согласна с мнением, что с экошной двойней, по возможности, надо оставаться в ЖК при клинике,где и делали эко. У вас именно такая возможность и есть, верно?

У вашей клиники наверняка есть контракт с хорошим роддомом или перинатальным центром, куда они вас и положат сохраняться, если понадобится.

а отношения с мамой... тем более если она не в теме... Думаю, этот вопрос надо иначе решать, не засчет выбора не в пользу детей.

Изменено пользователем new//julia
Ссылка на это сообщение

Whiteeye, если есть возможность, в том числе и финансовая, стоять при Эко клинике, то наверно лучше всего там. Они уже знакомы со всеми проблемами эко Б, да и двойней их не испугаешь.

Если в ЖК при перинатальном хотите стоять только из-за родов, то не стоит. Б двойней считается осложненной и рожать вы сможете где захотите, по вашему выбору.

Изменено пользователем Лимоночка
Ссылка на это сообщение

щитовидка - сижу на эутироксе.

следите за ТТГ тогда внимательно. У меня в 8 недель ТТГ был в норме, а сейчас подскочил до 4,98 (0.5-3.5). У всех б. ТТГ повышается, но у кого-то все равно в пределах нормы остается, а у кого-то, как у меня, надо дозировку увеличивать. Мне пришлось поднять l-тироксин со 100 до 150

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

девочки всем привет! я через час еду вставать на учет и знакомится с врачом! еще больничный возьму-у нас на работе у ребенка подтвержденный свиной грипп, еще у пары детей просто грипп. хожу весь день в маске, нос без конца промываю и мирамистин пшыкаю во все отверстия...))) вечерком отпишусь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...