Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Vera v chudo, после того, как на УЗИ увидели СБ+ и, если хотите получить небольшую денежку, то до 12 недель надо вставать.

Но врачи обычно оттягивают по разным причинам и ставят как можно позже. Наверно, чтобы не портить им статистику о всяких выкидышах и замерших, если до 12 недели что случится.

malina-92, ни пуха!

Ссылка на это сообщение

Yendy беременяшка-2015, Я на эстрофеме. Мне на этой неделе снизили, было по 3 в день, теперь по две, на следующей по полторы, потом по одной, потом по половинке и все

Спасибо, Sarit :) Возьму Твою схему на вооружение

Ссылка на это сообщение

Whiteeye,  поздравляю) у нас с вами в один день была пункция ))) только у меня трехдневочка, прикрепились тоже 2, но второй перестал развиваться ((( я бы на вашем месте встала там где делала эко, во первых вас там уже обследовали и опять же профиссионализм врачей выше явно) а по поводу положат в роддом и все в этом духе, дай бог вам это не понадобиться) и опять же не думаю что в той клинике где делали эко нет возможности определить вас на стационар...

Я встала там где делала эко, хотя это совсем на другом конце города, но я чисто из-за врачей! Хотя я вчера познакомились со своим Ге она молодая и молчиливая, мне приходилось распрашивать её, больше говорила медсестра))) и когда она меня на кресле смотрела там руками ( сорри) она почему то улыбалась, может её умиляет что внутри меня маленькая жизнь, я после этого спросила все хорошо? Она кивнула просто и все....может в дальнейшем она будет более разговорчивая....27.01 следующий прием....

 

И меня сегодня почти не тошнит, только с утра чуток было, но зато в обед я так сильно а хотела кушать, что меня аж за трясло , я еле доехала за рулём до дома....и появилось чувство когда еду на машине как будь-то внизу живота как водичка переливается, иногда как желе трясется)))))

 

malina-92,  удачи)

Капец свиной грипп....у нас тоже в городе много кто болеет,у меня ещё проверки начались, езжу по офиса к менеджерам, а там куча народу...мажу оксалинкой, но чувствую что пойду просить больничный ....

 

Только вот думаю как его в просить если у самой ни чего сильно не болит....сказать из-за того что все болеют?

Ссылка на это сообщение

У меня темпа держалась 37,1-37,2, но я давно не меряла (последние недели две точно), но по ощущениям и сейчас повышенная немного.

 

Все - теперь вернусь домой измерю))

У меня осталось сейчас 400 утрожестана в поддержке.

 

У меня сегодня было рабочее совещание. Директор принесла конфетки с бейлизом внутри, так нахваливала)) Блин, еле отвертелась, сказала - дома свою съем :confusion:

Ссылка на это сообщение

Продуктивный сегодня день получился. Сделала УЗИ - в целом, все нормально, но один из малышей 1 мм не дотянул до минимальной скрининговой нормы, поэтому у него риски оказались выше, чем у второго (44мм vs 49мм). Договорились с доктором, что через две недели еще раз сделаем.

Разыскала своего врача. Завели карту. Посмотрели анализы крови. Не очень кровь. Сахар 5,2 при верхней норме 6.2. Сказали, что для беременных - это почти диабет. Назначили пересдать сахар + сдать гликолизированный гемоглобин, а дальше, возможно, подключат эндокринолога.

Коаулограмма и тромбоциты тоже повышенные. Не в разы, но на несколько единиц. Назначили курантил 3 раза в день.

Скрининговую кровь планировала сдавать платно, но в итоге дали направление и успела перед закрытием сдать бесплатно в жк. Результат через две недели. Как раз и узи очередному срок подойдет.

Еще гемоглобин низкий, а раньше высокий был.

К следующему приему выдадут препараты железа. А вот витамины, решили оставить фемибион, типа он лучше бесплатных, которые могут выдать.

Вроде, все на сегодня.

 

P.S. Для себя сделала вывод, что на узи лучше в 12 недель с хвостиком идти, а не в 11,5, как я сегодня.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я тоже записалась сегодня на скрининг, 25.01, это будет 11 нед 6 дн. Надеюсь всё будет видно.

А мне тоже курантил назначили, выпила вчера, думала конец мне, аритмия началась, в жар бросило, слабость. Потом дошло таки прочитать, пишут гипотоникам с большой осторожностью, я как раз гипотоник. Сегодня на хофитол заменили.

 

ТриКо, а пол на этом сроке хоть пытаются определить? Или очень рано?

 

Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  курантил ведь разжижает кровь? Там все видно отлично. И

ручками машут, и плавают. А вот когда размеры в программу заносят, риск очень от размера зависит. 5 мм разницы при прочих равных показателях дали 265, 599, 1892 против 5298, 11984, 20000.

Могут предположить, если попросишь. У нас врач-молчун: не спросишь - не скажет.

 

Ссылка на это сообщение

ТриКо, да разжижает.

Да уж, разница впечатляет. Я так поняла, это может зависит просто от того, что один малыш чуть меньше?

 

 

А я запаниковала, записалась в субботу на УЗИ.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, да разжижает.

Да уж, разница впечатляет. Я так поняла, это может зависит просто от того, что один малыш чуть меньше?

программа делает расчеты от 45 мм, а у меня 44мм. Да, меньше, поэтому и риски выше.

Сходи, конечно. После узи пару дней обычно спокойно.

Ссылка на это сообщение

ТриКо,  Меня записали на скрининг и выбора не дали с датами. Мне вот завтра идти от жк. Но я вообще планирую числа 24-26 пересдать в платной.

Ссылка на это сообщение

Девушки, привет! Читаю темку давно, а пишу первый раз. У меня срок 8 недель (02.12 была пункция, 07.12 был перенос 5-тидневок), первая попытка ЭКО - удачная, сразу двойная:) (переносили 2-х, они и прикрепились)

 

У меня сейчас дилемма: где вставать на учет? Изначально планировала вести в той клинике, где делала ЭКО. Там я уверена в квалификации и профессионализме врачей. Но когда я сказала своей маме о беременности (опустив про ЭКО и пока еще даже не сказав, что двойня - у нас с ней непростые отношения), она меня накручивает, чтобы я шла в ЖК, которая находится при роддоме - перинатальном центре. Если что, то будет куда ложиться.

В общем, я в великом размышлении, что делать...Двойня - это повышенный риск и я совершенно не понимаю, умеют ли в ЖК с ними разбираться.

Что подскажете? Кто как сам решил этот вопрос? Смотрю, уже многие встали на учет.

привет у меня тоже двойня и тоже с первого раза)пойду вставать на учет в ЖК мне сказали не переживать, что они обо всем в курсе, тоже думала о платной клинике! Тем не менее можно будет уйти в платную в любое время!

 

 

Whiteeye

Как у тебя малыши растут? Какие размеры? У меня просто срок такой же как и у тебя! У меня один малыш отстает вот и интересно какие страхи и орошения! И про ттг если не сложно расскажите! У меня просто 2,80 пью эутеро по 1 табл по 50 вот думаю может добавить

 

Продуктивный сегодня день получился. Сделала УЗИ - в целом, все нормально, но один из малышей 1 мм не дотянул до минимальной скрининговой нормы, поэтому у него риски оказались выше, чем у второго (44мм vs 49мм). Договорились с доктором, что через две недели еще раз сделаем.

Разыскала своего врача. Завели карту. Посмотрели анализы крови. Не очень кровь. Сахар 5,2 при верхней норме 6.2. Сказали, что для беременных - это почти диабет. Назначили пересдать сахар + сдать гликолизированный гемоглобин, а дальше, возможно, подключат эндокринолога.

Коаулограмма и тромбоциты тоже повышенные. Не в разы, но на несколько единиц. Назначили курантил 3 раза в день.

Скрининговую кровь планировала сдавать платно, но в итоге дали направление и успела перед закрытием сдать бесплатно в жк. Результат через две недели. Как раз и узи очередному срок подойдет.

Еще гемоглобин низкий, а раньше высокий был.

К следующему приему выдадут препараты железа. А вот витамины, решили оставить фемибион, типа он лучше бесплатных, которые могут выдать.

Вроде, все на сегодня.

 

P.S. Для себя сделала вывод, что на узи лучше в 12 недель с хвостиком идти, а не в 11,5, как я сегодня.

А у малышей разница на сколько была?

 

Девчат у кого две крошки отпишитесь как растут и какая разница в размерах? У меня один ктр 11мм же.меш-4,5; а второй ктр 5,6 и же.меш-3,5 но сердечко у обоих +

 

 

Morkovka_surgut

Почему второй перестал развиваться? И на каком сроке?

Ссылка на это сообщение

Девочки я от врача! На учет поставили-посмотрели на кресле,рассказала анамнез.не могу сказать,что много анализов дали-только моча, направление к окулисту,Лору,стоматологу. Ну и к эндокринологу еще сходить! Следующий раз на прием 4 февраля уже с анализами. Мужу флюорограмму сделать сказали! Больничный не дал гинеколог-сказал с её стороны нет показаний. Я молча пришла в поликлинику-зашла к терапевту,сказала что голова болит,ломает и я беременна после ЭКО. Нашли красное горло и пробку в миндалине. Больничный дали,буду дома сидеть)! Горло по честному полоскаю,лизобакт еще подключила !

Ссылка на это сообщение

привет у меня тоже двойня и тоже с первого раза)пойду вставать на учет в ЖК мне сказали не переживать, что они обо всем в курсе, тоже думала о платной клинике! Тем не менее можно будет уйти в платную в любое время!

 

 

Whiteeye,

Как у тебя малыши растут? Какие размеры? У меня просто срок такой же как и у тебя! У меня один малыш отстает вот и интересно какие страхи и орошения! И про ттг если не сложно расскажите! У меня просто 2,80 пью эутеро по 1 табл по 50 вот думаю может добавить

 

Девчат у кого две крошки отпишитесь как растут и какая разница в размерах? У меня один ктр 11мм же.меш-4,5; а второй ктр 5,6 и же.меш-3,5 но сердечко у обоих +

 

Я делала УЗИ неделю назад (7 недель 1 день) - врач сказала, что они абсолютно одинаковые по 10,5 мм, СБ+

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому переживания есть! Пойду на узи через неделю! Посмотрю как растет! Главное конечно что сердечко+

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...