Перейти к публикации

Эко августята-сентябрята 2016. Наши олимпийские надежды.


Полезные сообщения

Йулька, PAI-1.

Прогик не снижала, 800 мг сейчас. Гематологу написала, г позвонила, у неё пока выключен телефон.

Конечно поборюсь, как по-другому.

Ну вот, теперь понятно почему ПР.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 17,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лимоночка

    1619

  • Delajla1979

    1569

  • Morkovka_surgut

    1406

  • new//julia

    1078

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ТриКо, у вас так долго кровь делают на скрининге? у нас вроде бы в тот же день... Правда из-за этого целый день проводишь в клинике, ждешь заключения...

я узи платно делала, а кровь в обычной жк по направлению сдала - да, сказали две недели примерно. Результаты в регистратуре будут. Где они там будут? Не знаю. Я же не в этой жк наблюдаюсь.... А если платно, то на следующий день результаты готовы - в любой лаборатории анализ делают.
Ссылка на это сообщение

Лимоночка,  эти анализы показывают факт поломки (обнаружена/не обнаружена) или превышение нормы? Насколько сильно они завышены? Может, как раз в врачом и подберете оптимальную дозу разжижения, чтобы и кровь была хороша и мазни не было...

Ссылка на это сообщение

Лимоночка, вот это да... Ты не вешай нос и не плачь, в 1Б ты ведь не знала об этих генах невынашивания, сейчас знаешь, а предупрежден - значит вооружен! Вот она, причина твоих отслоек...

Я тоже в понедельник хочу гены и гомоцистеин сдать, не знаю, пока, где взять на это деньги...

Блин, если эти гены так важны при вынашивании, почему наши Г, даже в центрах, где делают, ВРТ, так мало внимания им уделяют? Я очень жалею, что не знала обо всем этом раньше, у меня за годы планирования было время их сдать, но никто не подсказал, а я сама не догадалась.

Лимоночка, вот и я без этих генов боюсь слепо увеличивать фракс, очень боюсь кровотечений. И не увеличивать боюсь)))

zmeika-mama, спасибо за ответ!)

 

А ещё я сейчас посмотрела по датам, меня на скрининг записали ровно в 11 нед, вас почитала и думаю, что рано, наверное. Завтра попробую заехать в клинику на неделю позже переписаться.

Ссылка на это сообщение

почему наши Г, даже в центрах, где делают, ВРТ, так мало внимания им уделяют?

Потому что все эти исследования весьма дорогие и сдавать все эти анализы всех поголовно ни в одной инструкции не пропишут, т.к. будет похоже на лишнее вымогание денег.

Назначают подобные анализы, когда уже есть какие-то проблемы, например, ЗБ в анамнезе или выкидыши/ПР. Также, как и кариотип не заставляют сдавать всех сходу, а вот если много пролетных протоколов, то тогда уже сдаешь.

И если д-димер в беременность нормальный, то врачи не будут настаивать на сдаче генетики. А коагулограмму и гомоцистеин в начале беременности все сдают, даже если беременность естественная и ведется девушка в бесплатной ЖК. И только если там выявят какие-то проблемы, начинают дальше копать.

С ЭКОшными пациентками все посложней. Как правило, уже анамнез чем-то отягощен, поэтому копают часто глубже, но все равно иногда недостаточно глубоко.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка

Спокойствие это первоочередный залог успеха, нам экошным, со всякими бяками в анамнезе, и особенно с двойнями, каждый чих причиняет стресс.... не надо самой вчитываться в эти описания анализов, пусть это врачи анализируют. Тебе сейчас главное не плакать, а верить - верить - верить !!!!!

 

Все будет хорошо.

 

Мне тоже пришли шесть листов результатов всяких и штук пять шесть лаба выделила красным, как критическое отклонение от мин или макс значений.

попробовала было сама в инете читать, какие осложнения могут быть - волосы дыбом!!!!

Плюнула.

Все отправила врачу, наелась валерьянки (....и картошки с селедкой :) для успокоения души, на работу не пошла, лежу УСПОКАИВАЮСЬ )))))))

Изменено пользователем new//julia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я и не говорю о включении их в приказ и поголовной сдаче, понятно, что это дорого, я просто сокрушаюсь, что за 4 года планирования никто из Г даже не намекнул мне, что есть такая вещь, как гемостаз, что тем, кому проводят стимуляцию влияющими на гемостаз препаратами очень важно за ним следить. Тем более у меня в 1 Б были проблемы с плацентой, в 30 нед.поставили задержку внутриутробного развития, гипоксия почти всю беременность, роды в 36 нед, при том, что это была самостоятельная Б, и я ничего, кроме фолиевой кислоты для ее сохранения не пила. Т.е.анамнез 1 Б намекает, что возможны проблемы с кровью во время Б, но никто не обратил на это внимание, к сожалению.

Я не утверждаю, что везде так, наверняка есть Г, компетентные в вопросах крови, просто у нас - в провинции - к сожалению, таких нет ((

Может быть, если бы были, и ЗБ, и ПР было бы меньше, ведь когда знаешь, что у тебя предрасположенность к тромбофилии, будешь с самого начала Б принимать соответствующие меры, которые, очень может быть, помогут избежать и ЗБ, и ПР.

 

Это просто мысли вслух и эмоции, извините, пожалуйста) больше не буду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет,

смотрите, какую я полезную штуку нашла

Ссылки скрыты.

Правильный календарь, где можно самой установить длину цикла и день овуляции, потому как обычные стандарты - 28 дней цикл и все ГИ так считаю, а у меня цикл 30 дней, по итогу на прошлом узи во вторник мне сказали, что у меня плод на 6 недель, а не на 7, и я из-за того дико переживала, а оказывается, если все правильно посчитать, то у меня только сегодня 7 недель, в общем, посмотрите, посчитайте, все у все сойдется или нет? интересно

 

An-ny,

 

насчет все ти дополнительны анализов мой РЕ говорит так: мало определить патологию, надо научиться с ней бороться. А по факту - все, что касается генетики - сейчас в "зародышевой" стадии, единицы специалистов что-то понимают реально

 

Лимоночка,

 

дорогая, а что ты сдавала? полиморфизм в гена свертываемости крови?

 

new//julia,

а ты что за анализы сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мария, да, полностью согласна с твоим РЕ, бороться с такими патологиями умеют ещё меньше специалистов, чем выявлять.

Ссылка на это сообщение

ТриКо, только факт поломки. Там вообще цифровых значений нет, только буквы - если не та, значит есть поломка.

Назначают подобные анализы, когда уже есть какие-то проблемы, например, ЗБ в анамнезе или выкидыши/ПР.

Не факт. Я ж долго оббивала пороги разных клиник, ПЦ, чтоб понять причину ПР. Назначали обычные анализы (инфекции, гормоны). В итоге сказали " Б - это русская рулетка, повезёт - не повезёт, так бывает". И это не где-нибудь, а в областном перинатальном центре.

А, ну и да, с гемостазом до Б проблем не было, д-димер сдавала несколько раз в течение года перед протоколом, всегда в норме был. Да и в 1-ю Б никаких отслоек и мазни не было, просто потом роды и всё. Может потому что моложе была, или потому что сейчас эко, да ещё и двойня, вот так всё резко усложнилось.

дорогая, а что ты сдавала? полиморфизм в гена свертываемости крови?

12 полиморфизмов, система свёртываемости и фолатный цикл.

 

new//julia, спасибо за поддержку. Ну я вроде, чуть отошла от шока.

Ссылка на это сообщение

Лимоночка @@@@ тебе все у тебя будет хорошо! И не панику раньше времени, пусть сначала врач изучит анализы! А то мы как всегда сами себе вердикт вынесем а потом оказывается что все хорошо! Тем более видишь как хорошо что сдала, сможешь хоть себя предостеречь!

Ссылка на это сообщение

An-ny, даже проживая в крупном городе, регулярно сталкиваюсь с некомпетентными врачами.

Даже не знаю, кто лидирует в моем рейтинге тупости среди врачей, наш участковый терапевт или наша гинеколог из местной ЖК.

К сожалению, так получается, что за хороших врачей приходится платить. И многие из более маленьких городов думают, что в Москве и Питере большие зарплаты, а на самом деле у нас еще все очень жадные.

Вот девочки скрининг делали платно за 2500, а у меня больше 6000 получилось за него же, хотя я не думаю, что за 2500 КТР считают как-то хуже.

Консультация гематолога - 3000 руб. И т.д. Деньги тают как снежинки на ладони.

Но есть еще интересный момент: я сталкивалась и с платными врачами, которые тоже через какое-то время меня разочаровали.

Пример 1: на узи в 5 недель 6 дней у меня увидели 1 ПЯ

на узи в 6 недель ровно (т.е. меньше, чем через сутки) в другом месте увидели 2 ПЯ и я бы не сказала, что второе было настолько маленьким, что за день до этого его было не разглядеть. Просто врачиха увидела одно и успокоилась, даже не подумав искать второе, хотя я предупредила, что я после ЭКО.

Вопрос: какого фига я платила за первое узи, если оно было сделано так некачественно? а это второе ПЯ, к сожалению, пришлось удалять по срочному, т.к. оно угрожало моей жизни.

Пример 2: ходила к платному гинекологу-эндокринологу в 2012 году, которая мне регулярно назначала лекарства, которые было не достать в аптеках, т.к. их уже пару лет как не производили. А еще стимулировала мои овуляции клостилбегитом, про который я позже неоднократно слышала, что препарат морально устарел и имеет кучу побочек. И это практикующий врач в солидном НИИ был.

 

Думаю, хорошие врачи где-то и бесплатно принимают, их просто искать нужно. И сложно это, когда врачей такое изобилие

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мария20071983

я сдавала клинический + коагулограмму +все билирубины +алат асат+ вообщем до фига список, весь не буду тут уж перечислять. Отклонения:

фибриноген - выше максимума

гематокрит - ниже минимума

нейтрофилы - выше максимума

алАТ - выше максимума

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сейчас только сообразила что я на память так и не сделала и одного теста на беременность...))))а хотела потом в виде Калашникова сделать и прикрепить туда тест....придётся анализ на хгч крепить ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kurenkova

А у меня из расчета 1 день последних месячных - 23 ноября, длина цикла 30 дней, сегодня 7 недель и 3 дня, при этом длина эмбриона должна быть 7мм.

В реальности на узи я была 3 дня назад и ктр был 4,5 мм, что вполне ок для такого срока) а я так волновалась))))

А у тебя при расчете по этому калькулятору какой ктр должен быть?

 

Morkovka_surgut

А ты возьми и сейчас тест сделай))) на память

Ссылка на это сообщение

Все правильно получается! Я знаю что ты в норму вписываешься! И у меня второи тоже в норму вписывается! У меня мес.21 начались

 

Мария20071983

А ктр 7,02 так что не накручивает себя! Все хорошо!

Ссылка на это сообщение

Кто сколько времени в день на свежем воздухе проводит? Минут 15-20, наверное, мало. Как думаете?

 

Я стараюсь по часу гулять вечером, когда не очень холодно и не сильно устала. А так в рабочие дни получается минут 20-30, пока до больнички иду или в кафешку на бизнес-ланч)))

Ссылка на это сообщение

Я сегодня не выходила вообще на улицу, окошко открыла-проветрила и все.

Хорошо на больничном сидеть! Спокойно обед приготовила,сейчас ужин пойду мужу готовить, полы вымыла везде,машинку стиральную 2 раза запускала. Шторы сняла наконец перистирала! Вот бы до декрета сидеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...